Колавиа....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июн 16, 2013 22:48  

Афигеть родного бухгалтера в блудняк вписать! Я бы насчитал после такого...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 17, 2013 10:12  

Вчерашние задержки рейсов Колавиа из Домодедово составили от 4-х до 13 часов. Сегодня ещё ни один самолёт 7К из Домодедово не вылетел-все задержаны. Господа хорошие, не можете организовать перевозку-не будет вам броней

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 17, 2013 10:24  

Смех смехом - но какая нить официальная инфа есть?
Изображение

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 17, 2013 11:45  

Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же. Только они как и ВИМы просто ставят перенос вылета за сутки на 23:55 а там как бог на душу положит вылеты. А ТУИ мало того что гибкости не проявляют в вопросе переносов, так ещё и по факту приезда туриков в порт сюрприз делают.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 17, 2013 12:14  

Кирпич писал(а):Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же.

А подскажите, когда последний раз Ваши туристы с таким страданием сталкивались?
У меня за год максимальные задержки вылетов по этим а/к не более 2-х часов и то очень редко.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 12:19  

Свой среди чужих писал(а):
Кирпич писал(а):Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же.

А подскажите, когда последний раз Ваши туристы с таким страданием сталкивались?
У меня за год максимальные задержки вылетов по этим а/к не более 2-х часов и то очень редко.


Тут не про задержки речь, а про переносы. С переносом мои туристы сталкивались на прошлой неделе. АФЛ на 10 часов. Крику было....под диктофон доки выдавали, без него ставить подпись, что доки получили, отказывались

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 12:24  

Мои туристы на Колавиа зайками были в эти выходные. Звонили из порта и грустно-грустно жаловались, что не вылетают. "Простопоговоритьвремяубить". Никто не орал, ни кричал, не угрожал (вот что я пишу? как будто крики и угрозы - это уже что-то нормальное и естественное в нашем бизнесе))). Народа много в эти выходные вылетало. Надеюсь, что все придет в норму.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн июн 17, 2013 12:59  

Свой среди чужих писал(а):
Кирпич писал(а):Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же.

А подскажите, когда последний раз Ваши туристы с таким страданием сталкивались?
У меня за год максимальные задержки вылетов по этим а/к не более 2-х часов и то очень редко.

Поддержу...как-то удачненько все складывалось
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 17, 2013 13:24  

Свой среди чужих писал(а):
Кирпич писал(а):Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же.

А подскажите, когда последний раз Ваши туристы с таким страданием сталкивались?
У меня за год максимальные задержки вылетов по этим а/к не более 2-х часов и то очень редко.


Пост про перенос а не про задержку. Рейс в Черногорию мало того перенесён вместо Тивата в Подгорицу, так и вылет с 6 утра на 29.06.2013 18:20:00 UN 395 ))))) Это раз. Вылет завтра Трансы Пафос 303 вместо 8:50 теперь 14:55. Ещё?
Последний раз редактировалось Кирпич Пн июн 17, 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 17, 2013 13:26  

Леди в пледе писал(а):Мои туристы на Колавиа зайками были в эти выходные. Звонили из порта и грустно-грустно жаловались, что не вылетают. "Простопоговоритьвремяубить". Никто не орал, ни кричал, не угрожал (вот что я пишу? как будто крики и угрозы - это уже что-то нормальное и естественное в нашем бизнесе))). Народа много в эти выходные вылетало. Надеюсь, что все придет в норму.


+1
Так и у нас никто не кричал, все спокойно поехали во Внуково. ТУИ вроде раскачались, пошёл перенос заранее. Уже с Колов на Оренбург пересаживают Анталью
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 17, 2013 13:27  

Леди в пледе писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Кирпич писал(а):Да Трансы тоже переносят до 12 часов и Аэрофлот страдает тем же.

А подскажите, когда последний раз Ваши туристы с таким страданием сталкивались?
У меня за год максимальные задержки вылетов по этим а/к не более 2-х часов и то очень редко.


Тут не про задержки речь, а про переносы. С переносом мои туристы сталкивались на прошлой неделе. АФЛ на 10 часов. Крику было....под диктофон доки выдавали, без него ставить подпись, что доки получили, отказывались


+100!!
Каждый видит и читает по своему. Вы правы)))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
TUI Россия
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 13:35  

Коллеги, актуальная информация на текущий момент. Два новых борта уже прибыли в Домодедово и в данный момент ожидают получения допуска к полетам от Министерства транспорта РФ. Самолеты были полностью проинспектированы и сертифицированы компаний Lufthansa Technik. Также воздушные судна были модифицированы и реновированы в соответствии со стандартами Евросоюза (эти стандарты предъявляют больше требований, нежели российские).
В ближайшие дни два новых борта пополнят парк авиакомпании "Колавиа", после чего расписание должно стабилизироваться.
TUI Russia

LION
Сообщения: 1452

Пн июн 17, 2013 13:57  

Господа Туишники (извини, что так). В колавиа сейчас 2 А-320 и теперь 6 А-321, причем крайние два пришли 31.05 и 06.06. Я так понимаю, что вы решили увеличить свою полетку не дожидаясь двух новых бортов, вот поэтому и пошли сбои при поломке хотя бы одного борта. Надо же корректировать исходя из наличия бортов, а не из возможности их прибытия. И еще, вы хотя бы, когда берете новые борта, берите их не у китайцев, вот взяли их у них, вот теперь долго в строй ввести не можете.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 17, 2013 13:58  

TUI Россия
И это все?! А объяснить вообще всю эту чехарду в течение больше мсяца у Туи нет желания? Борты ноые еще месяц будут допукаться к полетам... а на вылет 20 например июня, что нам туристам говорить? Про Ваши грандиозные перспективы?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июн 17, 2013 14:02  

agent 008 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
agent 008 писал(а):Что-то происходит. Кажись, эта птица не долетит до середины Днепра. Усё?...

Это прям в тему о качестве ТО, в которой был обвинен в излишнем пафосе...
Нехрен отправлять туристов на этих корытах - не будет звонков из а/э!
Или может появилась инфа, что Когалымы сделали выводы из первомайских траблов и завели резервный борт?
Нет!!! Все так же летают на авось(((( как и прочие Вимы, норды, вингсы....

Ваша позиция мне понятна. Назовите, пожалуйста, четыре-пять авиакомпаний, на которых улетали ваши туристы, купившие гакетные туры, в этом месяце.
Мои; Трансы, Эйджн, Уральские, Оренбург и т.д.

Так и есть. Оренбуржцы в этом сезоне без задержек пока летают. Проблема с Колавиа не прекращается с апреля. Вылетала 1.06 из Домодедово, людей с 6.00 в Анталию пересадили на Оренбург в 16.00. Видимо, по ситуации чартеры дополнительные берут.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 774 гостя