Неужели и "АСЕНТ"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 19, 2013 18:19  

Vladimir писал(а):Вопрос наличия совести

Совесть у них есть, у них денег нет.
У пана атамана нэма золотогу запаса.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт июл 19, 2013 18:27  

Salladin писал(а):
Vladimir писал(а):Вопрос наличия совести

Совесть у них есть, у них денег нет.
У пана атамана нэма золотогу запаса.

Если Вы в мой адрес, золотишко закопано, надо знать от кого зарабатывать, а от кого страдать.
НКВД.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт июл 19, 2013 18:31  

Salladin

У этих то похоже как раз наоборот деньги есть а совести нет)
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт июл 19, 2013 18:37  

Vladimir
Бизнес есть бизнес. Выживает сильнейший. А Вы походу остались в благотворительности. Но тема о другом. Закроем нашу переписку и давайте вернемся в тему.
Последний раз редактировалось busink Пт июл 19, 2013 19:16, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пт июл 19, 2013 18:53  

Ирина Тюрина назвала поведение туроператора «редчайшим случаем цивилизованного ухода с рынка»

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Туристы, которые приобрели путевки у прекратившей деятельность компании «Асент Трэвел», не испытают никаких проблем – средства, потраченные ими, будут компенсированы, рассказала корреспонденту АиФ.ru пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В настоящий момент за рубежом находятся около 200 клиентов «Асент Трэвел», отдых которых полностью оплачен. «Проблемы, к сожалению, могут возникнуть в связи с непорядочностью некоторых отелей, которые могут попытаться воспользоваться случаем и потребовать с туриста повторную оплату, поскольку понимают, что теряют партнера, который больше им денег приносить не будет», - отметила Тюрина.

Клиентам, которые оплатили туры с вылетом 20 и 21 июля из регионов в Хорватию и Черногорию, «Асент Трэвел» вернет деньги из собственных средств.

«Деньги за проданные туры на отдаленные даты будут возвращены из финансовой гарантии туроператора, которая у него весьма высока, и в общей сложности составляет 167 миллионов рублей. А если учесть, что туры проданы всего нескольким сотням туристов, поскольку сознательно сокращались продажи, то предполагается, что денег на всех хватит», - добавила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

Всего у «Асент Трэвел» проданы туры до конца сентября. «Компания активно рекламировала горнолыжные туры на зиму, но чаще всего эти туры только бронировались, оплата за них не взималась. В некоторых случаях с клиентов бралась предоплата за какую-то часть тура, но эта предоплата тоже вернется из финансовой гарантии», - резюмировала Тюрина.

«Асент Трэвел» прекратила деятельность в связи со сложной ситуацией на рынке. Это сложный сезон – есть операторы, которые откровенно занижают цены, стремясь завоевать доли рынка, и видимо имеют на это финансовые возможности. А когда кто-то искусственно занижает цены, другие операторы тоже вынуждены снижать цены, чтобы как-то привлечь к себе спрос. В результате на рынке туры продаются ниже себестоимости. Для туристов это неплохо, а для турбизнеса – это минус. И находятся компании, которые понимают, что лучше прекратить такой бизнес, поскольку, чем больше они продадут туров, тем больше денег потеряют», - рассказала Тюрина.

«В отличие от многих их предшественников, они не старались увеличить оборотные средства, не старались продать как можно больше туров напоследок, чтобы собрать как можно больше денег. Наоборот, они даже подняли цены на свои туры в условиях снижения, и, соответственно, у них снизились продажи», - объяснила Тюрина.

Компания «Асент Трэвел», работавшая на рынке с 1992 года, 17 июля объявила об остановке продаж и сворачивании деятельности.

От меня: Ирина Тюрина, Вы вооще с этой планеты?
И уже вопрос не к Вам, но цитирую Вас: "продать как можно больше туров напоследок, чтобы собрать как можно больше денег" За это разве не сажают? Почему аферисты на воле обманувшие людей?
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 18:59  

Мурка писал(а):От меня: Ирина Тюрина, Вы вооще с этой планеты?

+100.
О чем я и говорил.
В вестнике АТОР сегодня ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, кроме Асента.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 19, 2013 19:41  

Цивилизованный выход говорите : ;-) : ну-ну : hello :
на след неделе посмотрим :crazy:

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 19:49  

Мурка писал(а):«Проблемы, к сожалению, могут возникнуть в связи с непорядочностью некоторых отелей, которые могут попытаться воспользоваться случаем и потребовать с туриста повторную оплату, поскольку понимают, что теряют партнера, который больше им денег приносить не будет»

К большому сожалению, это означает, что за этих туристов оплачено, но есть старый долг.
Вообще жаль. Асент был хорошей фирмой когда-то.

Тюрину к ответу. На отели стрелки переводит.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт июл 19, 2013 20:03  

А какая у Тюриной ответственность- пресс секретарь да и только)
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 20:18  

Нет ответственности. Но пурга эта в головах туристов звучит. И пойдут все оставшиеся в Букинг, пока их там не кинут.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт июл 19, 2013 20:47  

Вот в этом и виновато, в том числе, рук-во Ассента что теперь у всех на время сократится бронирование и появится еще энное кол-во самостоятельных туристов. То есть всем они сотворили проблем а некоторым их жаль-вот придурки
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 21:17  

Эдди писал(а):В вестнике АТОР сегодня ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, кроме Асента.

я и говорю - в срочном порядке "пилят" собранные взносы, чтобы успеть развести руками - "неполучилосяяяяя...."

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 21:35  

busink писал(а):Ну не надо все крутить на свой лад. Когда приходят туристы(я всегда предлагаю цены нескольких туроп., а они сами решают от кого. Но я всегда говорю о косяках каждого). .

валяюсь.... пришли туристы - "вот вам - Капитал, Дип тур, Луктур, Ланта, Вояж-люкс, Кит-тур, Сидре-тур, ITC, Аврора, Вокруг света, ITS (ооочень любила их..), GTI, «Идеальный мир», Раена, "Киви", "Трансшоу", "Мисаф", всякие "Альфа - Глобалы"... - выбирайте, через кого едем?! Косяки есть у каждого, но авось....
Просто интересно - как Вы предлагаете несколько ТО, будучи уверены в душе, что они не очередные "пучковы"? или не уверены:... тогда пост ваш - пусть не будет столь категоричен.

January
Сообщения: 313

Пт июл 19, 2013 21:48  

Видимо, не все готовы бороться за рынок сбыта в туризме на грани рентабельности... оно, по идее, понятно- есть ведь куча тем с большей отдачей при меньших затратах материальных и интеллектуальных)) Но, бл..ииин, объясните мне пожалуйста, ведь любой может уйти в разгар сезоне в небытие без каких-либо последствий, опрокинув партнеров -принимашек, агентств, которые продали продукт ТО... простых людей, которые купили отдых, бедняги... оправданиями про то, что "НЕ ШМОГЛА", и рассуждениями про риски бизнеса... Совесть есть? Ты ж реально ЗНАЛ заранее... зачем ?? Не перекредитовался? Не верю в то, что вариантов "красиво выплыть" не было... Были прецеденты, все о них знаем... Одна надежда на индуизм -буддизм и все остальное, что про переселение душ))) Выйдем на пенсию и будем тапками убивать всех тараканов в зоне видимости))) Рассуждения дилетанта, конечно.. но "войти в положение" невозможно, да и желания особого нет...

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт июл 19, 2013 21:48  

Натулек
Валяйтесь дальше со своими предложенными туромухами(понятно что прикол). Два-три достаточно для выбора и заодно с себя кое какую ответственность можно снять в конечном итоге. Не умеете работать-не работайте. Туристы сейчас все продвинутые. Хочу только от того или от другого.
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1952 гостя