Неужели и "АСЕНТ"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Ср июл 17, 2013 17:25  

У меня тоже Хорватия на сентябрь, и тоже с удовольствием с ними работала.
Я звонила в хорватский отдел, спрашивала: при моей аннуляции как и когда возврат денег? Причем на самый конец сентября.
Получила ответ. который ввел в ступор: возврат по суду.
А про Черногорию на август сказали дословно следюущее: у нас все оплачено - и отель и авиа, поводов для волнений нет.
И?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 17, 2013 17:27  

На Троих писал(а):busink
Ну не пошло направление....Смысл полупустые борта гонять туда-сюда?????

ну да, ну да... столько лет оба направления "на ура" у них шли, а тут не пошло... : :-(( :
Возможно для Турпомощи работа наконец найдется....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 17, 2013 18:12  

Tatjana писал(а):
На Троих писал(а):busink
Ну не пошло направление....Смысл полупустые борта гонять туда-сюда?????

ну да, ну да... столько лет оба направления "на ура" у них шли, а тут не пошло... : :-(( :
Возможно для Турпомощи работа наконец найдется....

Вот значит чего турпомощь недавно в закрытом режиме собиралась. Неужели механизм заработает?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 17, 2013 19:13  

Так, запоминаем: Дело Турпомощи - вывоз туристов, находящихся на отдыхе. Никакого отношения к неплатежам или невылетевшим из-за неплатежей туристам она не имеет. Или я что-то пропустил и за последние месяцы было изменение в законодательстве?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 17, 2013 19:44  

Получила ответ. который ввел в ступор: возврат по суду.
Посмотрите когда у Асента заканчивается финансовая гарантия, возможно ответ найдете там. Если тур должен состояться после окончания их финансовой гарантии, то вот вам и ответ. Ваш тур не покрывает финансовая гарантия, по суду скажу честно, если ТО будет присутствовать на судах как ответчик, то присудят вернуть. Если нет, то суд применит статью закона запрещающую сотрудничать с организациями не имеющими разрешительных документов. Вы забронировали тур на период, обеспеченный фингарантией. Если такое допустили, то виновато ТА и все присудят ТА. Пока жив ТО, аннулируйтесь и требуйте возврата. Откажут в суд. В этом случае вы будете чисты для суда. и к моменту банкротства ТО ваша очередь с решением суда одна из первых.

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Ср июл 17, 2013 20:03  

когда у Асента заканчивается финансовая гарантия
Да все в порядке у них с ФИГами, до февраля 14 года.
А потом. Тур в конце сентября, предоплата 50%. Мало ли как поменялась ситуация у клиентов. Я аннулируюсь. Даже по договору возврат без штрафов. И тем более по фактически понесенным расходам. И ТО не может этого не опнимать.
На фоне типа того, что у нас на август-сентябрь все нормально, снимаем только рейсы на 20-21.07, фраза возрват ДС по суду выглядит угрожающе.
Или я того... передергиваю?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср июл 17, 2013 20:49  

Самое главное вовремя остановиться, скорее всего основные потери которые нас коснутся будут на глубоких продажах, а их через Асент было не так много, у других тоже вроде как...... Будем в следущий раз осторожней заниматься глубоководной рыбалкой, сорри, бронировкой(((

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июл 17, 2013 22:14  

MaryPoppins писал(а):когда у Асента заканчивается финансовая гарантия
Да все в порядке у них с ФИГами, до февраля 14 года.
А потом. Тур в конце сентября, предоплата 50%. Мало ли как поменялась ситуация у клиентов. Я аннулируюсь. Даже по договору возврат без штрафов. И тем более по фактически понесенным расходам. И ТО не может этого не опнимать.
На фоне типа того, что у нас на август-сентябрь все нормально, снимаем только рейсы на 20-21.07, фраза возрват ДС по суду выглядит угрожающе.
Или я того... передергиваю?

С одной стороны- без решения туриста не аннулируешь.С другой стороны вроде как рано панику разводить и туристов нервировать.У меня оплачено 100%, боюсь что добровольно не вернут.Думаю- может в отеле уточнить- есть ли бронь на данных туристов. Если есть- уже легче, билеты на крайняк докуплю за свой счет. А вот если брони нет- возникают вопросы к Ассенту.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июл 17, 2013 22:18  

На сайте вовсю РБ по горнолыжке открыто. Прям как у Сапитала когда на новогодние туры в сентябре собирали.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июл 17, 2013 22:36  

Д М Б писал(а):ЗЫ кстати, люди- тут на наших глазах самолет сломали . уральцев- группа вылетала из неаполя- рейс задержали по тех причинам, и тут в салоне один перец нажал на кнопку и запасной трап развернулся и надулся как кот на крупу. наши в результате улетели позже. но вот с самолетом беда- говорят эти трапы одноразовые. и пока самолет отгонят срежут закрепят и тд..
Нет таких кнопок, чтобы надувной трап-плот раскрывали :neg1:
Трап разворачивается автоматически, если заармированную (готовую к полету) дверь открыть. На земле двери должны быть в дисармированном (наземном) положении. Косяк ЭПК (проводников), кто не дисармировал попадет на деньги (если на пассажира повесить стоимость трапа не удастся).
Кстати стоимость замены этого надувного хозяйства $10000, и лететь без него нельзя.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 18, 2013 9:17  

roman1971 писал(а):
Д М Б писал(а):ЗЫ кстати, люди- тут на наших глазах самолет сломали . уральцев- группа вылетала из неаполя- рейс задержали по тех причинам, и тут в салоне один перец нажал на кнопку и запасной трап развернулся и надулся как кот на крупу. наши в результате улетели позже. но вот с самолетом беда- говорят эти трапы одноразовые. и пока самолет отгонят срежут закрепят и тд..
Нет таких кнопок, чтобы надувной трап-плот раскрывали :neg1:
Трап разворачивается автоматически, если заармированную (готовую к полету) дверь открыть. На земле двери должны быть в дисармированном (наземном) положении. Косяк ЭПК (проводников), кто не дисармировал попадет на деньги (если на пассажира повесить стоимость трапа не удастся).
Кстати стоимость замены этого надувного хозяйства $10000, и лететь без него нельзя.

Вот именно так оно и было. все сидели, ждали вылета. Было душно. Экипаж не мог запустить что-то электрическое. народ стал вопить. Дали по громкой связи команду экипажу открыть выходы, чтобы проветрить. Поддатый пакс встал и открыл запасной выход. Четко по инструкции. Вывалился надувной трап. Всех высадили и увезли в аэропорт на 10 часов. Дело было в Неаполе в эту субботу. Наши туристы летели. 50 чел. сняли с рейса и стали раскидывать по другим рейсам.
Уралы - жуть. Пишем претензию. 10 часов ни воды. ни еды. ни представителя. Когда таки взлетели, выяснилось, что испортилось борт питание. Осталось одно вино. Всем налили, но закуски не было. Ор стоял жуткий. Стюардессы плакали.
agent 008

RED_SKY
Сообщения: 9

Чт июл 18, 2013 9:24  

Уважаемые Коллеги!
У кого есть туры на август в Хорватию и Черногорию от Асента? Как планируете действовать? У нас есть заезд на первые числа и я сижу не знаю что делать....

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Чт июл 18, 2013 10:15  

У кого есть чартеры на Луну? "Асент" анонсировал первый чартер на Луну в 2024 году. Что теперь делать?
Может, туристов на Марс переориентировать?
Вложения
6e5_m.jpg
6e5_m.jpg (124.76 КБ) 5686 просмотров
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт июл 18, 2013 10:40  

RED_SKY
У меня, например. Мы выкупаем билету у ТТСа, а в черногории свой человек бронирует отели на местах асента.
May the Force be with You

RED_SKY
Сообщения: 9

Чт июл 18, 2013 10:48  

Wizard писал(а):RED_SKY
У меня, например. Мы выкупаем билету у ТТСа, а в черногории свой человек бронирует отели на местах асента.


То есть турист у Вас второй раз оплачивает тур?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1247 гостей