Неужели и "АСЕНТ"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

REGTR
Сообщения: 274

Чт окт 10, 2013 19:07  

Да!Dimton ! здорово!! надеемся что и нам повезет!! у нас подача была 19.08- пакет был полнее не куда..
теперь запросили повторно все почти тоже самое + договор- пришлите все на почту.. отправили.. сегодня звоню- получили? получили- но привезите еще на Арбат оригиналы..
завтра повезем..
но мы по доверенности от туриста подавали (тоже повторно им тур покупали на свои), а указали счет сразу свой, агентский, а не туриста.. может это их смущает.. фиг знает..
такое впечатление- что тянут время.. денюшку наверно собирают, бедолаги, для нас :)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 13:31  

Тарампампам! А мне денег дали! :dance:
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Morozka
Сообщения: 13

Пт окт 11, 2013 15:19  

УРА!! Мы сегодня получили деньги на счет! Но вчера ругались с ними! Так что не молчите, требуйте, звоните! Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт окт 11, 2013 18:13  

Коллеги, поздравляю от всей души!
Я когда получила - как будто поллимона нашла))
Потому что оплатив туристам повтор, внутренне простилась с этими деньгами.

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 13:16  

Господа!
На сей раз серьезно!
Страховая компания помощь отказала в выплате моим туристам на основании того, что с ТО Асент заключен НЕ агентский договор. Юристы компании усмотрели в СТАНДАРТНОМ агентском договоре Договор реализации. Это значит, по их мнению, что Асент и, соответсвенно, Помощь, не несут ответственности за неисполнение обязательств по договору.

Спрашиваю тетеньку, договор у всех стандартный, вы всем отказываете? Нет, - хихикает она. Не всем.

Мне бы хотелось здесь узнать, есть ли еще агентства с таким же ответом и совместно сообразить возможные действия.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 15, 2013 13:32  

MaryPoppins
Я попробую Вам помочь. В личку скину координаты свои, просмотрю весь комплект Документов Ваш, отказ страховой, помогу написать возражения ну и с иском в суд, если потребуется. Ничего не обещаю, но хотя бы помозгую. На условиях партнерской выручки....

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Вт окт 15, 2013 14:02  

Ремко
Я очередной раз хочу выразить вам признательность за совершенно бескорыстное желание помочь и ваши знания, которыми вы так щедро делитесь.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 15, 2013 14:09  

Да ладно вам тут...... я постараюсь..... я пока еще ничего не сделала.

Ирген
Сообщения: 136

Ср окт 16, 2013 0:21  

И нам сегодня перечислили... Даже не знаю, радоваться или нет. Почему - то, что должно быть по закону, приходится выцарапывать, делать массу пустой работы ( по 2 раза отправлять сканы договора с ТО, переделывать доверенности от туристов), нервничать, чувствуя себя виноватым как перед туристом, так и постоянно пребывая в напряжении перед страховой - а вдруг что-то не так?
И ведь это именно у тех агентств, которые оплачивали туры со своего расчетного счета, а, значит, платили налоги, оформляли боле менее правильно документы - и вот именно эти агентства должны были работать по безналу не с Асентом, а с каким-то Трэвел СП, и быть финансово застрахованы у какого-то неизвестного страховщика, который впервые связался с ТО. Мне их где-то даже жалко - они сами растерялись, и от этого начали придумывать всякую ерунду, чтобы тянуть время.

Зато те, кто платил налом через курьера (ФИО, а не организация сдавала денежку в кассу Асента) за туриста с другим ФИО - продолжали работать именно с Асентом, и в создавшейся ситуации уже давно получили от Альфа страхование свои деньги. И я знаю такие агентства, они не только не составляли договоров с туристами, а и не выписывали БСО или не пробивали кассовые чеки. Всё. Они давно при своих бабках ( простите, вырвалось). И что-то страховая ( Альфа страхов.)не ищет подвоха в их бумагах, договорах и др. дребедени.

Асент знал???

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 7:43  

Я пообщалась со своими юристами.
Картина удручающая. У Помощи очень много отказов, складывается впечатление, что они не хотят платить и придумывают всякую херь.
Несмотря на наши с Ремко закулисные интриги, я все-таки по-прежнему предлагаю объединиться тем агентствам, которым отказано по той или иной причине и подавать коллективный иск.
Ау!
И Ирген
+ 100500
Ни убавить, ни прибавить.

REGTR
Сообщения: 274

Ср окт 16, 2013 15:30  

позвонила я опять в Помощь..напуганная Мэрипопинс..:((
соединили сразу с Питером..О ! как прогресс продвинулся..
мы на прошлой неделе довозили агентский договор..сейчас мне сказали, что все доки в комплекте.., уже дошли до Питера...звоните 24-25 октября..
вот что звонить то.. деньги перечисляйте.!!! и все!!! верните наши денюшки!!! :qua2: .

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 15:48  

Я не хотела никого пугать, зуб даю.

Просто хотелось собрать единомышленников для колллетивного иска.

И REGTR
мы после довоза договора внятного ответа ждали ровно 34 дня

REGTR
Сообщения: 274

Чт окт 17, 2013 10:30  

мне вчера сказали звонить 24-25 октября!
если что- я однозначно- единомышленник! никому свои деньги дарить не будем.. они нам ох как нелегко!!

Pihto
Сообщения: 229

Чт окт 24, 2013 11:17  

Вчера упали на счет деньги от "Помощи". Все до копейки.))
Документы сдавали 19.08. Комплект собирал весьма тщательно, поэтому никаких вопросов к докам не возникло. Но пару раз в Питер позвонить пришлось. Потыкать палочкой, как говорится. Создалось такое впечатление, что дело тронулось только после этих звонков. Ну, или просто так совпало.))
Короче, хорошо, что все закончилось хорошо.)) Чего искренне желаю и всем остальным товарищам по несчастью.))

REGTR
Сообщения: 274

Пт окт 25, 2013 10:53  

а у нас опять ничего :((- вчера был очередной день "Х"- звоню..спрашиваю- "где наши денешки???" - ответ- еще подождите недельку и опять звоните..:((

  •   Информация