"Агент и банкрот" почти басня Крылова

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 16:37  

Мадамм писал(а):Вот и я в очередной раз убедилась, просишь конкретику, а ответить то и нечего.....

Вот вот.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 16:38  

Vladimir писал(а):busink Магеллана с Капиталом рассмотрите

Где?
НКВД.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 24, 2013 16:38  

Vladimir писал(а):busink


погуглите сами что рук нет ? Вон случай Магеллана с Капиталом рассмотрите

Где его рассмотреть подробно можно?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 16:41  

Мадамм писал(а):
Vladimir писал(а):busink


погуглите сами что рук нет ? Вон случай Магеллана с Капиталом рассмотрите

Где его рассмотреть подробно можно?

Это не ко мне, к magellan07, но скорее там косяки со стороны ТА в фин. доках.
Последний раз редактировалось busink Ср июл 24, 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 24, 2013 16:45  

busink писал(а):Это не ко мне, к magellan07, но скорее там косяки со стороны ТА.

Да, это скопировала неверно. Конечно, к нему. Я и хочу, что б люди ответили, а то напишут, не подумав, потом спохватятся и желание утверждать пропадает.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 24, 2013 16:50  

agent 008 писал(а):Единый страховой полис, страхование каждого тура от банкротства исполнителей по всей цепочке.

agent 008 писал(а):Кто против?

Все!!!
И в первую голову ТА. Потому как работать на 100% в белую надо...

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июл 24, 2013 16:53  

Значит так.Тур был на январь в Доминикану.Бронировал в начале октября.оплатил через турпей.А что нельзя?У туриста путёвка как факт оплаты.Как только началась заварушка..клиент аннулировал тур(имел на это право)...естественно возрат от Капитала не поступил. Суд исходя из закона о защите прав потребителя решил присудить мне выплату.Я выплатил.И в чём мой косяк?
Если бы я оплатил безналом и дал кассовый чек.что -то изменилось бы?
Последний раз редактировалось magellan07 Ср июл 24, 2013 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 24, 2013 16:54  

Свой среди чужих писал(а):Все!!!
И в первую голову ТА. Потому как работать на 100% в белую надо...

ТА дело десятое, это, прежде всего, страховщикам не выгодно.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 16:57  

Свой среди чужих
Товарищи, заплатите налоги и спать будем спокойно. Посчитайте на сколько влетает ТА и сколько надо было налогов заплатить. Много способов уйти от оф. сумм, но доки туристам делать оф.
НКВД.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июл 24, 2013 16:57  

Мадамм писал(а):
busink писал(а):Это не ко мне, к magellan07, но скорее там косяки со стороны ТА.

Да, это скопировала неверно. Конечно, к нему. Я и хочу, что б люди ответили, а то напишут, не подумав, потом спохватятся и желание утверждать пропадает.


Что я не подумал?Я знаю одно -деньги я передал Капиталу...турист возврат не получил.Я заплатил.Скажете это верх справедливости?Поэтому и Бельтюкова и Пучкова и иже с ними для меня аферисты и подонки...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 24, 2013 16:57  

magellan07 писал(а):Значит так.Тур был на январь в Доминикану.Бронировал в начале октября.оплатил через турпей.А что нельзя?У туриста путёвка как факт оплаты.Как только началась заварушка..клиент аннулировал тур(имел на это право)...естественно возрат от Капитала не поступил. Суд исходя из закона о защите прав потребителя решил присудить мне выплату.Я выплатил.И в чём мой косяк?
Если бы я оплатил безналом и дал кассовый чек.что -то изменилось бы?

А нужно было безналом с расчетного счета. Клиенту все равно бы не вернули, как и всем Капитальщикам, но вас бы выплату не присудили. Да и с аннуляцией как-то странно у вас.
Мы тут не вас обсуждаем, а хотим понять , почему суд присудил. Как работать, вам виднее.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 24, 2013 17:00  

magellan07 писал(а):
Мадамм писал(а):
busink писал(а):Это не ко мне, к magellan07, но скорее там косяки со стороны ТА.

Да, это скопировала неверно. Конечно, к нему. Я и хочу, что б люди ответили, а то напишут, не подумав, потом спохватятся и желание утверждать пропадает.


Что я не подумал?Я знаю одно -деньги я передал Капиталу...турист возврат не получил.Я заплатил.Скажете это верх справедливости?Поэтому и Бельтюкова и Пучкова и иже с ними для меня аферисты и подонки...

Ну конечно, не справедливо. Только ведь на все закон имеется. Лично я , как busink считаю, что в белую работать спокойней, да и убытки не большие.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 17:05  

magellan07 писал(а):Значит так.Тур был на январь в Доминикану.Бронировал в начале октября.оплатил через турпей.А что нельзя?У туриста путёвка как факт оплаты.Как только началась заварушка..клиент аннулировал тур(имел на это право)...естественно возрат от Капитала не поступил. Суд исходя из закона о защите прав потребителя решил присудить мне выплату.Я выплатил.И в чём мой косяк?
Если бы я оплатил безналом и дал кассовый чек.что -то изменилось бы?

Опять же не полнота. У туриста "путевка" - оф. док. по законад. ? Заключение суда?
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср июл 24, 2013 17:10  

Мадамм Про попадания здесь пишут наверное 0,5 процентов ТА. Все остальные правильно работают и проблем для своего кармана на попаданиях не имеют(опыт листания всех тем на форуме)
НКВД.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср июл 24, 2013 17:14  

Мадамм

вы что хотите в случае банкротства ТО послать туриста в сад (за ФИГами то есть)- ну пошлите его, потом расскажите чем дело кончится. Скажите клиенту что тур его сгорел по причине банкротства ТО поэтому пусть либо второй раз платит или пусть со страховой попробует получить если получит что нибудь- давайте так скажите клиенту, это здесь все храбрые
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2380 гостей