Электронный билет(Маршрутная квитанция) - фантик или таки не

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 16:42  

из развивающихся событий имеем :

Асент - "уходит", но имеет "там" свыше сотни туристов с эл.билетами-маршрутными квитанциями на руках

Спасские ворота - являясь консолидатором рейсов очень огорчены "уходом" блочника Асента, посчитали грядущие убытки и захотели сменить борта на меньшие и оставить "там" туристов Асента, мол, сам виноват.

с этими двумя все понятно ... отстаивают свои коммерческие интересы .. то, что у Асента там были депозиты, которые С.В. аннулировал, как говорят, в качестве штрафа за уход нас не интересует сейчас,это их внутренние взаиморасчеты

также в круговерти присутствуют :

туристы - сидят "там" и рассчитывают по своим электронным авиа-маршрутным квитанциям вылететь назад

и Авиакомпания, которая "выписала" консолидатору (Спасским Воротам) эти авиа, а вот по её сфере участия то и вопросы :

1. Маршрутная квитанция, являясь подтверждением оформления электронного билета, удостоверяет договор воздушной перевозки, заключённый между пассажиром и авиакомпанией ?
2. Если да, то зачем авикомпании, зная об этих выписанных авиа, "кидать" своих пассажиров с большой долей вероятности имения впоследствии от них рекламаций ? Разве потом смогут они самоустраниться от суда сказав, что мы не виноваты, так как это консолидатор рейса сменил тип самолета
3. Может ли консолидатор рейса юридически обосновано аннулировать в одностороннем порядке обратные сегменты выписанных авиа, когда пассажиры уже "там", а авикомпания пойти на это не имея для себя потом никаких последствий от пассажиров ?
4. Есть ли принципиальная разница между выписанными по всем правилам электронными авиа на регулярный и чартерный рейсы ?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июл 25, 2013 16:55  

Ой, вот, меня это тоже ОЧЕНЬ интересует! К счастью, чисто теоретически.
Я с месяц назад и тему открывала... Вот, как понять ситуацию: маршрутные квитанции БЕЗ номеров есть, пассажиры в списке авиакомпании числятся, а номера билетов ТО не предоставляет. Вот, как так??
Вобщем, хотелось бы раз и на всегда уяснить что как и чем кому грозит.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 25, 2013 16:58  

Andreiaka
я в шоке :crazy:
я вообще то считал тебя более сведущим в этом вопросе :dont know:
не всякая МК настоящая : ;-) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 17:12  

xox

это понятно )) что можно фанты давать вообще безномерные ... но давай здесь рассматривать ситуацию когда электронные авиа честные-правильные, с номерами билетов и честность этих двусторонних авиа проверена ... или ты хочешь мне сказать, что "ненастоящии" МК приходят из АК ?))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 25, 2013 17:13  

Ятрос писал(а):маршрутные квитанции БЕЗ номеров есть, пассажиры в списке авиакомпании числятся, а номера билетов ТО не предоставляет.

У Аэрофлота на рейс можно зарегистрироваться в онлайне без номеров МК, только по фамилии и номеру рейса.
Из Бриско мне тока вчера отписались, что не жди №№ МК для Афла - не будет, потому как они тебе не нужны....
А в принципе, документ без номера можно считать полноценным документом?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 17:24  

ладно заужу ситуацию .. вот, например, СВ говорит Асенту гони по 180 евро за вывоз, так как твои вывозные депозиты мы зачли как штраф за выход из цепи .. а Асент говорит им в ответ идите вы в опу, а если что и должны, то записывайтесь в очередники банкротства нашего .. СВ просит АК сменить борт, туристы с авиа остаются "там" и за свой счет выбираются обратно ... далее по возврату они само собой или в ТА или в ТО ..это понятно .. а вот может ли какой-нибудь из них, особо одаренный, наехать на АК и стребовать через суд с неё таньгу ? мол, авиа это договор между мной(пассажиром) и вами, а вы взяли и не вывезли меня обратно, так что гоните монету .. и если да, то зачем АК идти на поводу СВ и уменьшать борт ?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 25, 2013 17:24  

что вы под номером понимаете?
надеюсь вы имеете в виду номер брони который должен быть на МК?
просто не всегда на МК присутствует реальный номер брони из системы.


смысл в том что билеты пишутся накануне, и АК знает кто должен лететь только за сутки

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 17:31  

xox
что ты привязался к легитимности этих авиа ... мол и то может быть не так и это ... рассматриваем, что все с авиа ок, честные, в системе видны всеми сегментами и т.п. ... если считаешь, что все МК, которые выдают наши ТО в ТА, а те туристам, не более, чем фанты, которые ТО может менять как ему хочется и когда ему хочется, то так и скажи ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 17:34  

xox писал(а):смысл в том что билеты пишутся накануне, и АК знает кто должен лететь только за сутки
ты это ..пошутил типа ?)) ты хочешь сказать, выписывая авиа туда-обратно "накануне" АК не знает повезет ли она пассажира "обратно" потом и узнает это только за сутки до "обратно"? )) тогда на кой ляд АК пишет авиа туда-обратно сразу ? )))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 25, 2013 17:45  

Andreiaka
это зависит от того как работает ТО
вот ты мне скажи если туда летят одной АК, а обратно другой, как билеты пишутся????
надеюсь сам догадался : ;-) :
Это регулярка пишет туда обратно, а чартер вещь такая....................

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт июл 25, 2013 18:14  

xox, тему не уводи. андреяка спрашивает является ли электронный билет БСО и где соб-но там договор АК с туристом.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 25, 2013 18:15  

Andreiaka писал(а):может ли какой-нибудь из них, особо одаренный, наехать

Был у нас такой случай- завезли чартер на новый год в Вену, а обратно оставили без билетов.
Государство вывезло туристов, а офис сразу опечатали, счета заморозили и раздели до трусов.
Больше ни о компании, ни о владельце никто в туризме ничего не слышал.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 25, 2013 18:16  

xox писал(а):что вы под номером понимаете?

То что ниже выделено:

ISSUING AIRLINE : TRANSAERO AIRLINES
TICKET NUMBER : ETKT 670 2257929283
BOOKING REF : AMADEUS: 37IU4K,
AIRLINE: UN/Q1MF9

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 18:21  

xox писал(а):Andreiaka
это зависит от того как работает ТО
вот ты мне скажи если туда летят одной АК, а обратно другой, как билеты пишутся????
надеюсь сам догадался : ;-) :
Это регулярка пишет туда обратно, а чартер вещь такая....................


только что выдавал авиа завтра в AYT трансами и через 10 дней обратно уралами, само собой разными МК .. и что ? то есть ты уверяешь, что МК на уралах это фикция, что уралы еще не в курсе, что они везут этих пассажиров через 10 дней ?
ладно ... ты в ТО уперся и в выдаваемые ими порой фантики ... про ТО я и сам понимаю

у меня то все вопросы по АК, по их ответственности за выписанные ими авиа ...
ну нет у тебя тут ответов и ладно ... у меня у самого по сути нет ... потому и спросил ...
Последний раз редактировалось Andreiaka Чт июл 25, 2013 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 25, 2013 18:27  

маринелла писал(а):
Andreiaka писал(а):может ли какой-нибудь из них, особо одаренный, наехать

Был у нас такой случай- завезли чартер на новый год в Вену, а обратно оставили без билетов.
Государство вывезло туристов, а офис сразу опечатали, счета заморозили и раздели до трусов.
Больше ни о компании, ни о владельце никто в туризме ничего не слышал.


ну тут, извини уж, важны детали ))) ... государство вывозило туристов за свой счет, потому что АК отказалась, так как была оплачена перевозка только в одну сторону и АК "не выписывала" им обратные авиа ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2306 гостей