Онищенко хочет запретить Турцию.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 07, 2013 15:27  

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выразила обеспокоенность участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции. Ведомство Геннадия Онищенко может ввести запрет для россиян на выезд на любимые курорты, сообщает 7 августа пресс-служба Роспотребнадзора.

Представители службы сообщили со ссылкой на информацию Генерального консульства РФ в Анталье, что в отеле «Ориент палас» (Аланья) и «Джакаранда» (Белек) зарегистрировано более 50 случаев заболеваний российских граждан.

«Вместе с тем, в средствах массовой информации при активном участии исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе идет дискредитация российских курортов и умалчивается объективная информация по Турции», — заявили в Роспотребнадзоре.

Ведомство также квалифицировало работу туроператоров «как профессиональную несостоятельность в обеспечении возложенной на них по закону обязанности, связанной с безопасностью туристского продукта». В настоящее время Роспотребнадзор «изучает судебную перспективу оценки деятельности туроператоров».

"С 2011г. Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в Москве. Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан", — резюмировали представители ведомства.

В федеральной службе также обратили внимание на преимущества российских курортов перед турецкими — в частности, Геленджика, где «число регистрируемых случаев инфекционных болезней не превышает среднемноголетние цифры и соответствует уровню, наблюдаемому в разгар сезона на данной территории в июле-августе», а морская вода в зонах рекреации «соответствует гигиеническим нормативам».

Напомним, 7 августа стало известно, что 50 российским туристам отдыхающим на курортах Турции, был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Согласно данным генерального консульства России в Анталье, в отеле "Ориент палас" в Аланье отравились 23 человека, в отеле "Джакаранда" в Белеке — 24, большинство из них — дети. Кроме того, в больнице остается один ребенок из числа отравившихся 3 августа в отеле "Гранд Ринг" в турецком курортном поселке Бельдиби (Анталья). Всего тогда отравились 69 россиян, 15 из них были госпитализированы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/08/2013/869255.shtml
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср авг 07, 2013 15:43  

"Если будет 7 иль 8-всё равно мы пить не бросим
Ну а если 25-снова Зимний будем брать" (с) времён социализма
Он уже повеселился с вином и минералкой, с Турцией такой фокус не пройдёт, отставку себе заработает, больше ничего.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 07, 2013 15:47  

Ну, допустим, запретить то он НЕ может. Правов у него таких нету. Может только рекомендовать. Ну, как рекомендовал по ночам по проветренным улицам бегать. :lol:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 07, 2013 16:47  

Ятрос писал(а):Ну, допустим, запретить то он НЕ может. Правов у него таких нету. :lol:

ой ли не может
нет, ну если турист едет один дикарем- ессно не может.
а если ТО продает турпакет на российском рынке, с небезопасным, по мнению РПН, его составляющим? значит РПН может это квалифицировать как оказание услуг, которые могут нанести вред здоровью и ограничить их оказание в соотв. з-ну о туризьме.
вопрос в том, есть ли у российских надзорных органов право определить его именно как небезопасный жизни и здоровью, и каким образом это делается. думаю, при желании, это не составит труда особого.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 07, 2013 16:59  

А что? У нас не травятся? И про менингит в детских лагерях уже забыли7 Почему не запрещены детские лагеря? Я вообще знаю про случаи заражения в российских больницах. Запретить больницы нафик.
agent 008

WILLY

Ср авг 07, 2013 17:12  

Наверное, уже пора разработать шкалу человеческого маразма и верхнюю ее грань назвать "полнейший Онищ".

На Троих

Ср авг 07, 2013 17:13  

Запретить Онищенко!!!!
У меня от него разрыв мозга!!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 07, 2013 17:14  

agent 008 писал(а):А что? У нас не травятся? И про менингит в детских лагерях уже забыли7 Почему не запрещены детские лагеря? Я вообще знаю про случаи заражения в российских больницах. Запретить больницы нафик.

А детские сады в случае инфекции закрывают. Да и больницы тож...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 07, 2013 17:25  

Pofigist писал(а):
agent 008 писал(а):А что? У нас не травятся? И про менингит в детских лагерях уже забыли7 Почему не запрещены детские лагеря? Я вообще знаю про случаи заражения в российских больницах. Запретить больницы нафик.

А детские сады в случае инфекции закрывают. Да и больницы тож...

У меня племянницу два года назад в семерке заразили. Ничего не закрылось.
agent 008

На Троих

Ср авг 07, 2013 17:26  

Pofigist писал(а):А детские сады в случае инфекции закрывают. Да и больницы тож...

А в Турции инфекция?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 07, 2013 17:50  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):А детские сады в случае инфекции закрывают. Да и больницы тож...

А в Турции инфекция?

: :) :
Энтеровирус- это инфекция? Я не доктор. Была б инфекция явно не 50 чел слегли бы ... : :) : А в Джакаранде слышал, что были проблемы, так не ешь все что дают и мой руки перед едой.
Вопрос не в этом. Онищенке это [отредактировано модератором] непонятно, если в ККК и так загорают чуть ли ни стоя на пляже, и очередь на вход в море- куда им еще народу?

На Троих

Ср авг 07, 2013 17:53  

Pofigist писал(а):Энтеровирус- это инфекция? ХЗ,

Болезнь грязных рук, не более.
Так что, действительно
Pofigist писал(а): не ешь все что дают и мой руки перед едой.


А ежели рук и фруктов не мыть, так в любой стране можно подцепить чёртечто

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср авг 07, 2013 17:58  

Salladin писал(а):Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выразила обеспокоенность участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции.

Когда в 2010 году весь сезон в Кемере плавали фекалии в море - РПН молчал, когда в 2011 году в одном из отелей Белека болело около половины постояльцев и персонала - тоже молчал, а сейчас "приперло". Видимо в родной стране все хорошо :lol:
Кстати "острый гастроэнтерит" бывает от элементарного переедания, острой пищи, неумеренного пребывания на солнце и усиленного потребления алкоголя. А у детей инфекция передается посредством банального ротавируса, который привозится в отель вместе с недолеченными детьми..
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 07, 2013 18:07  

На Троих писал(а): А ежели рук и фруктов не мыть, так в любой стране можно подцепить чёртечто

Как нахаляву отдохнуть работникам РПН.
1. Объявляешь, что на курорте подозрение на страшную болезнь
2. Организовываешь поездку всего РПН на этот курорт надолго с заселением в соседний ВИП-отель. Естественно за гос. счет.
3. Для виду сходишь пару раз в якобы проблемный отель, где сам его владелец покажет что все норм и устроит работникам РПН большой фуршет.
4. п. 3 повторять ежедневно месяц
5. п.1 объявляешь следующий курорт.
6. И так пока не надоест

January
Сообщения: 313

Ср авг 07, 2013 18:37  

А Онищенко классный, надо ему книжку по реинкарнации подсунуть, чтобы задумался, каким неприятным представителем фауны проснецца в след жизни))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей