Процент (%) на конвертацию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 17:47  

Когда-нибудь кто-нибудь подсчитывал, какой должен быть процент, взимаемый операторами на конвертацию?
Подавляющая "масса" берет 2%.
Некоторые берут уже 2,5%. (очень даже те, которые на слуху)
Кто-то не церемонится и берет 3%.
А есть еще те, кто вообще "заменяет" Центробанк, устанавливая свой личный курс валюты.

2% - окупишь покупку валюты и еще останется (не пальцем в небо, знаю).
Мнения агентств?
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 17:54  

Эдди так все-таки мнение ТА или ТО интересует, а то ведь ответы будут противоположными - это же ёжику понятно?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 18:01  

ilya_abc писал(а):Эдди так все-таки мнение ТА или ТО интересует, а то ведь ответы будут противоположными - это же ёжику понятно?

Меня как ТО интересует мнение ТА. А то ведь до 5% подниму :)
А ТО что? Там неплохой навар набегает от излишков после конвертации.
А у кого не набегает, пусть банк меняет.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн авг 12, 2013 18:28  

Сегодня тоже заметила, что % некоторые подняли. Считаю, 2% достаточно.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 18:31  

Мадамм писал(а):Сегодня тоже заметила, что % некоторые подняли. Считаю, 2% достаточно.

Как на духу. Более, чем достаточно!
Список ТО не буду приводить, кто борзеет, чтобы не делать им доп. рекламы.

Подумалось. Путем простой арифметики они играют на том, почем клиент/агентство могло бы купить евро, и тупо ставят такой курс.

Нечестно, на мой взгляд. Если бы некоторые не борзели, мы бы с удовольствием опустили бы до 1,5%.
ВПООООлне достаточно. Без доп. заработака, конечно.

А если оценить объемы некоторых ТО, то дополнительная прибыль выливается в много и много тысяч долларов|евро.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

casya
Сообщения: 2328

Пн авг 12, 2013 22:24  

Так спустите. Мы,т.е. ТА все равно озвучиваем сумму туристам в рублях. У кого курс ниже-"того и тапки" часто получаются.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт авг 13, 2013 0:08  

Эдди я нифига не понимаю в российской банковской системе но, по-моему, конвертацию производят на основании счета и совместно с предоставлением счета (платежем). Ну вот буквально сейчас европейский партнер задержал выставление инвойса на 2 недели и потери (на счете в 3000 евро) даже с учетом 2% составили 179 евро. Могу себе представить, во что это выливается на потоке ((((
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

anton5
Сообщения: 610

Вт авг 13, 2013 10:59  

Какой угодно. Операторы, являясь непосредственными участниками валютных расчётов, имеют право устанавливать любой обменный курс.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 13, 2013 11:00  

доллар : курс ЦБ 32,891 , курс безнальной продажи банка где счет 33,34 - разница 1,36 %
евро : курс ЦБ 43,8305 , курс безнальной продажи банка где счет 44,36 - разница 1,2 %

в общем 1% как бы мало, а 2% за гланды

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт авг 13, 2013 12:16  

Andreiaka писал(а):
в общем 1% как бы мало, а 2% за гланды


а вот TUI так не считает. При ЦБ 32,89 у них курс 34,30. Получается почти + 4,5%.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

JaneKiss
Сообщения: 91

Вт авг 13, 2013 13:07  

+100

Агентство оплачивает на день оплаты. В принимающую оплачивают не всегда в этот же день.
Плюс учтите, что оператор потом делает покупку валюты в своем банке не по самым выгодным курсам и сам банковский перевод стоит тоже денег. А при этом всем комиссия оператора часто бывает пониже чем у ТА.

Tatjana писал(а):Эдди я нифига не понимаю в российской банковской системе но, по-моему, конвертацию производят на основании счета и совместно с предоставлением счета (платежем). Ну вот буквально сейчас европейский партнер задержал выставление инвойса на 2 недели и потери (на счете в 3000 евро) даже с учетом 2% составили 179 евро. Могу себе представить, во что это выливается на потоке ((((

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 13, 2013 13:30  

JaneKiss писал(а):В принимающую оплачивают не всегда в этот же день.


само собой ... но купить валюту можно и в этот же день ... если ты решил поиграть на курсе, то это твои ТО личные риски )

Плюс учтите, что оператор потом делает покупку валюты в своем банке не по самым выгодным курсам


разница между ЦБ и продажным безнальным курсом банка не превышает 1,5% ... чаще всего она около 1%

и сам банковский перевод стоит тоже денег.


затраты на вал.перевод 0,3% и менее, в зависимости от суммы перевода .. чем больше сумма, тем меньше .. но какое отношение эта затратная часть имеет к % на конвертацию ?))

JaneKiss
Сообщения: 91

Вт авг 13, 2013 13:55  

Andreiaka писал(а):
JaneKiss писал(а):В принимающую оплачивают не всегда в этот же день.


само собой ... но купить валюту можно и в этот же день ... если ты решил поиграть на курсе, то это твои ТО личные риски )

Плюс учтите, что оператор потом делает покупку валюты в своем банке не по самым выгодным курсам


разница между ЦБ и продажным безнальным курсом банка не превышает 1,5% ... чаще всего она около 1%

и сам банковский перевод стоит тоже денег.


затраты на вал.перевод 0,3% и менее, в зависимости от суммы перевода .. чем больше сумма, тем меньше .. но какое отношение эта затратная часть имеет к % на конвертацию ?))


Просто я стараюсь рассмотреть со стороны ТО. рентабельность в % довольно низкая по сравнению с другими отраслями, рисков много, агетствам повышенные комисии и тд. почему бы не подстраховаться? теже самые агентства очень часто хитрят и играют на ценах и курсах валют, но почему-то здесь никто не говорит им какие они плохие, а почитать форум туроператоры все просто беспредельщики и тд., только и хотят денег заработать. ну это как бы нормальное желание))) у кого-то % конвертации меньше, но пакет выше стоит и тд. все играют ценами как могут. не понимаю почему это так осуждается? и вобще не понимаю смысла темы - ну если не нравится курс такой - бронируйте у других. это же выбор каждого.

Не в Вашу сторону, это мое ИМХО про отношение затратной части)

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 13, 2013 13:58  

Andreiaka писал(а):
JaneKiss писал(а):В принимающую оплачивают не всегда в этот же день.

само собой ... но купить валюту можно и в этот же день ... если ты решил поиграть на курсе, то это твои ТО личные риски )
Плюс учтите, что оператор потом делает покупку валюты в своем банке не по самым выгодным курсам

разница между ЦБ и продажным безнальным курсом банка не превышает 1,5% ... чаще всего она около 1%
и сам банковский перевод стоит тоже денег.

затраты на вал.перевод 0,3% и менее, в зависимости от суммы перевода .. чем больше сумма, тем меньше .. но какое отношение эта затратная часть имеет к % на конвертацию ?))

Да и работают они все на депозитах, не каждую же заявку оплачивать отдельно. Загнал один раз пол-лимона, т.е. один раз прошёл валютный контроль и один раз за перевод денег отдал, а дальше сиди да собирай денежку с агентств. Ни конвертации не надо, ни плат за переводы, ничего не надо.

Mendor
Сообщения: 781

Вт авг 13, 2013 14:01  

доллар : курс ЦБ 32,891 , курс безнальной продажи банка где счет 33,34 - разница 1,36 %
в банке напротив работы курсы 32,85 - 33,07 :mib: т.е. что я хочу сказать,

а) мерить % от курса цб это не факт что правильно, и если мерить то в среднем в течении полугода, а не в течении одного дня

б) никто не запрещает использовать банки с нормальными курсами

в) агентствам, понятно по барабану, смотрим на конечную цену в рублях и всё; а вот конечным клиентам, при покупке простых продуктов, например, круизов, это другое дело, мне вот банк при покупках конвертит в бакс ровно по курсу ЦБ, вопрос, где мне покупать в нашем агентстве или онлайн в баксах?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2312 гостей