Процент (%) на конвертацию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 13, 2013 14:08  

Mendor писал(а):
доллар : курс ЦБ 32,891 , курс безнальной продажи банка где счет 33,34 - разница 1,36 %
в банке напротив работы курсы 32,85 - 33,07 :mib: т.е. что я хочу сказать,

а) мерить % от курса цб это не факт что правильно, и если мерить то в среднем в течении полугода, а не в течении одного дня

б) никто не запрещает использовать банки с нормальными курсами

в) агентствам, понятно по барабану, смотрим на конечную цену в рублях и всё; а вот конечным клиентам, при покупке простых продуктов, например, круизов, это другое дело, мне вот банк при покупках конвертит в бакс ровно по курсу ЦБ, вопрос, где мне покупать в нашем агентстве или онлайн в баксах?


Вы с безналичного рублевого счета фирмы на безналичный долларовый ( евро ) счет фирмы валюту через какой банк покупаете ? через тот, где эти счета или выбираете любой с нормальными курсами ?

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Вт авг 13, 2013 14:33  

Andreiaka писал(а):доллар : курс ЦБ 32,891 , курс безнальной продажи банка где счет 33,34 - разница 1,36 %
евро : курс ЦБ 43,8305 , курс безнальной продажи банка где счет 44,36 - разница 1,2 %

в общем 1% как бы мало, а 2% за гланды


+1!!!
Я об этом и толкую.

---
В ответ на другие посты:

- Валюта покупается по биржевому курсу на ММВБ.
Правда, что если опер ждет падения курса, он подождет с попупкой.
Однако курс может и взлететь.
Если ТО принял деньги с утра от ТА по ЦБ+2%, а курс в течение дня упал, то можно купить валюту иногда и по ЦБ (ниже банки нифига не продадут, даже если на бирже купят дешевле).
Но это все риски ТО. И они вряд ли относятся к данной теме.

- Поллимона по нашим временам вряд ли кто заливает поставщику.

- Разве ТА смотрят только рублевые цены? Вы сделали для меня открытие.
Я бы согласился, что ТА берут оплату с клиента по курсу ТО уже с процентами по цене, уже переведенной в рубли. Тогда рискует ТА. Не сразу же оно бежит оплачивать. Как раз наоборот. В последнее время ТА до последнего придерживают копейки, которые дает в наше время туризм.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Mendor
Сообщения: 781

Вт авг 13, 2013 15:31  

Вы с безналичного рублевого счета фирмы на безналичный долларовый ( евро ) счет фирмы валюту через какой банк покупаете ? через тот, где эти счета или выбираете любой с нормальными курсами ?
что мешает начать обслуживаться в том банке, где хочешь? И как тут правильно говорят, можно вообще через брокера на MICEX покупать, комиссия минимальна.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Вт авг 13, 2013 17:39  

Mendor писал(а):
Вы с безналичного рублевого счета фирмы на безналичный долларовый ( евро ) счет фирмы валюту через какой банк покупаете ? через тот, где эти счета или выбираете любой с нормальными курсами ?
что мешает начать обслуживаться в том банке, где хочешь? И как тут правильно говорят, можно вообще через брокера на MICEX покупать, комиссия минимальна.

РжуНимагу :lol:

Я готов хоть на Нью-!оркской бирже покупать.
Опишите технологию, пожалуйста.
И не только.
Документооборот.
Отношения с налоговыми органами и пр. (какие документы приложите).

Можно также по кредитной карте вообще без процентов оплачивать.
Купил в обменнике доллары или евро. Еще и заработал.
А как тысяч за 100 евро отчитаетесь, когда возьмут за филей? :)
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 14:56  

Подниму тему.

Вчера хотел докупить билет у одного из миниоператоров.
+5%.
Я вас поздравляю. Давайте, я 50 рублей поставлю как внутренний курс.
А вообще, нефть 115 была вчера. Могу и 60 рублей поставить. НиВапрос.

В добавок: Кто покупает по такой цене, тот или кретин, или у него безвыходная ситуация.
А если фирма пользуется безвыходной ситуацией, то говнючая это фирма.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 15:14  

Жаль, нет у нас уже Орка. Он бы сказал свое весомое мнение.
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1000 гостей