Закон о туризме будут менять

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tom
Сообщения: 301

Чт сен 05, 2013 14:17  

Беседовал с одним знакомым автолюбителем, разъяснил ему в чем разница между "Турпомощью" и "ФИГами".
Знакомый немного подумал и высказал, на мой взгляд, очень разумную аналогию: "Это как ОСАГО и КАСКО.
ОСАГО, то бишь "Турпомощь" - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а КАСКО, т.е. ФИГи - это должно быть добровольно,
а приобретать одновременно и ОСАГО и КАСКО нет смысла"

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн сен 30, 2013 12:20  

Tom писал(а):а приобретать одновременно и ОСАГО и КАСКО нет смысла"

Но иначе-то нельзя))
счатье, это когда тебя понимают...

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 30, 2013 12:27  

Tom
осаго и каско вроде как совершенно разные вещи.....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 01, 2013 10:04  

varmint писал(а):Вдыхаем воздух, спокойно....
=============================
Федеральным агентством по туризму были разработаны и подготовлены предложения к Концепции проекта нового «Закона об основах туристской деятельности». Появление этих предложений связано с тем, что многие нормы действующего Закона о туристской деятельности, несмотря на их регулярное обновление, «морально» устарели, а понятийный аппарат нуждается в совершенствовании и развитии. За 17 лет действия Закона о туристской деятельности «смежное» законодательство значительно ушло вперед и стало более современным. В результате возникли пробелы и противоречия, требующие согласования и гармонизации объемного массива правовых норм разной юридической природы.
http://www.russiatourism.ru/news/-33561847/



Я помню как мне на данном форуме Варминт рассказывал какой у нас хороший закон о туризме...
И всего то пять лет прошло
Изображение

Tom
Сообщения: 301

Вт окт 01, 2013 10:07  

Camal Я просто здесь хотел сказать, что если есть и нормально работает "Турпомощь",
то ФИГи могут когда-нибудь и у нас стать добровольными, как в Англии, например.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт окт 01, 2013 11:07  

Tom писал(а):Camal Я просто здесь хотел сказать, что если есть и нормально работает "Турпомощь",
то ФИГи могут когда-нибудь и у нас стать добровольными, как в Англии, например.

угу, скорее всего у нас все когда-нибудь будет как в Англии :neg1:
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 10:47  

[отредактировано модератором]Согласно новому законопроекту турагент лишается возможности получения комиссионного вознаграждения за реализацию тура в момент продажи тура и обязан все 100% средств, полученных от туристов, перечислить туроператору не позднее двух банковских дней с момента их получения.Турагенту запрещается делать любые удержания из денежных средств, полученных от туриста в рамках договора на туристическое обслуживание. Свое вознаграждение турагент теперь сможет получить только путем выплаты комиссионных туроператором, причем сроки выплат не регламентируются. По мнению экспертов теперь свое законное вознаграждение турагенту придется ждать иногда и более месяца, т.к. туроператоры врядли захотят выплачивать его по каждой заявке отдельно.
_____________
Также турагент, по требованию туристов, обязан предоставить письменное (в электронном виде) подтверждение туроператора о получении оплаты по договору на туристическое обслуживание с указанием даты и размера полученных средств. Такое подтверждение должно быть заверено подписью должностного лица и печатью туроператора. Туроператор же согласно новому законопроекту обязан вести учет всех договоров на туристическое обслуживание, заключенных от его имени. - ДА НЕ ВОПРОС! Только б и оператор по первому нашему требованию высылал подтверждение об оплате отеля, билетов и т.д. А то еще бОльший соблазн появляется "цивилизованно уйти с рынка"...
Последний раз редактировалось Натулек Чт окт 03, 2013 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт окт 03, 2013 10:50  

Натулек
Я тоже повелся, но сразу смутила в тексте фраза: "Последняя версия поправок недавно вновь обновилась на сайте Держкомтуризма и, похоже, ей суждено стать именно той версией, которая будет предложена к принятию." Какой такой Держкомтуризм, подумал я)) Дочитал до конца и успокоился: "По информации Держкомтуризма, дата окончательного принятия поправок еще не известна, поэтому все желающие еще могут присылать свои мысли и идеи на эту тему на электронный адрес tourism@mtu.gov.ua" :lol:
Развели с утра нас хорошо! :good: (кто не вкурил - речь об Украине!).
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 10:52  

Thomas Cook
:lol: блииииин........ я уж кофием подавиться успела, пока читала... :big lol:

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт окт 03, 2013 11:06  

Натулек писал(а):Thomas Cook
:lol: блииииин........ я уж кофием подавиться успела, пока читала... :big lol:

Ну и суммы фингарантий в евро тоже смутили - с чего бы это? У нас своя валюта типа твердая, не какая то там гривня)))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 03, 2013 11:43  

Странно, что для ТА ожидание комиссии от ТО в течение месяца м.б. критичным...
P.S. Взгляд со своей колокольни.
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 12:33  

У меня вот еще вопрос. Вдруг раздумал я быть оператором. 100 000 мне вернут ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 03, 2013 12:48  

ilya_abc
так 100 000 это за вход.
А за выход 200 000...

tambovskii_volk
сли мне в конце месяца будет ГАРАНТИРОВАННО мой комисс падать на счет - я ЗА!
Вопрос в том что ТО будут требовать такую кучу бумаг и доколебываться до каждой запятой, что я свой комиисс буду по полгода ждать...
Ты готов ждать комисс по полгода?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 12:51  

Camal :big lol:
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 03, 2013 13:11  

Camal писал(а):
tambovskii_volk

Ты готов ждать комисс по полгода?


Даже больше. Давным-давно в Курилке говорил про это, имея в виду так называемую "подушку безопасности".
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 856 гостей