О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 29, 2014 17:13  

Фауст писал(а):Вот и делайте ВЫВОДЫ!
Кстати это как раз в тему того вопроса, который частенько здесь подымал, когда ТА начинают на ТО выступать и комиссии обсуждать.... КТО ОБЯЗАН окучивать народ на своей территории?
О каких объемах может идти речь? О чем еще говорить, если постоянные клиенты ТА, даже не знают что предлагает их ТА КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ МЫ ХОТИМ????

Ну начнем с того, что Российские курорты Черноморским побережьем не ограничиваются. Если случится, что ТО сформируют пакетные туры в ККК или Крым, мы с удовольствием будем их продавать и продвигать и "окучивать", потому что некоторые недостатки, сглаживаются удобством перелета, трансфера и ценой.
Просто ожидания туристов от отдыха в России бывают завышены. Не мы сравниваем наши курорты с Европой, а они пытаются сравнивать, раз поездка получается едва ли не дороже, чем поездка в Европу. Те у кого ожидания не завышены, все покупают сами, потому что у них там дядя подруги комнату сдает и добраться можно на поезде в плацкартном вагоне, они и в Европу так же ездят, впрочем.
И не стану скрывать, что просматривать 200 (а может и больше) сайтов сочинских турфирм и отелей в поисках размещения лично мне вообще не хочется, да и нереально это. Есть 5-6 операторов с которыми мы работаем по России.
А Вы вот попробуйте по санаториям Урала у кого-то что-то найти. Разбирается двадцатью-тридцатью наших местных ТА под "квоты" и в поисках номера в санатории "Курьи" на Новый год, ты тратишь порой больше времени в итоге , чем на то, чтобы тур индивидуальный в Антактиду организовать.
Короче говоря мое мнение такое. ТА продает продукт, сформированный ТО. Будет "красивый" продукт , будем с удовольствием продавать и продвигать. И потом, нам тоже нужно время, чтобы переориентироваться. Изучаем сидим, изучаем.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 17:36  

Фауст

Игорь, позвольте вас процитировать:"А чо у тебя не срастается?
Езжай через Абхазию... Со стороны Сочи все понятно с переходом границы - достаточно общегражданского паспорта, если ты гражданин России, и Свидетельства о рождении детей... Если родитель один, то и доверенность на вывоз ребенка...
Словом дорога была, а тот кто желает, пусть уточнит правила пересечения границы с Грузией через Абхазию, на машине, для граждан России. А если морем, то все ясно и понятно - "Комета" раз в неделю и зависит от погоды... Negros даже расписание знает в отличии от меня :mib:
Доверенность НЕ НУЖНА - я с Абхазией восьмой год работаю, и отец и мать по одному спокойно едут с ребенком безо всяких разрешений.
Ещё: границу ИЗ Абхазии в Гале пересечь можно, а вот ОБРАТНО не впустят хоть какого гражданина, только через сопредельные территории типа Владикавказа можно въехать.
И третье, самое главное: не подскажете, как можно попасть на "смотрелки", которые проводите персонально вы? С каким ТО? Благодарю.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 17:50  

Sonyechka
сорри, а разве граждане РФ могут посещать Грузию после Абхазии?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 17:54  

Camal писал(а):Sonyechka
сорри, а разве граждане РФ могут посещать Грузию после Абхазии?


Конечно. А почему нет? Обратно они въехать не могут, а в Грузию - пожалуйста.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:02  

BTL писал(а):Если случится, что ТО сформируют пакетные туры в ККК или Крым

Да когда же вы начнете САМИ работать, а не ждать пока вам все подадут, да принесут...
На кой ля по нашим курортам нужны пакеты?
На кой ля, вы будете hgbdzpsdfnm своих клиентов к ТОшным графикам заездов?
На кой ля, вы будете навязывать своим клиентам все то, что ТОшники напихали в пакет, когда это, не является обязательным условием?
Запомните сами и другим передайте - здесь НЕ заграница, здесь НЕТ той проивязанности к отелю.
Здесь нет необходимости навязывать клиенту питание в выбранном отеле, не зная какой там ассортимент и качество питания. Для чего и зачем его навязывать, когда с питанием нет никаких проблем и абсолютное большинство туристов, которые здесь многократно отдыхают, прекрасно это знают и только по этой причине можете потерять клиента.
Уже говорил много раз, наши ТО смогут хоть чем-то выигрывать и быть привлекательными, если они поставят борта - если бортов нет, а идет регулярка, то им просто НЕЧЕМ привлечь. Привлечь они, могут только ЛЕНИВЫХ МЕНЕГЕРОВ НЕ УМЕЮЩИХ БЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ.
Одно дело санатории - где питание является и частью медицины и обязательным условием, а другое дело, навязывать это питание своим туристам, когда они выбирают гостиничку или отельчик - для чего и зачем? Чтобы иметь шанс поймать претензию с дополнительной услуги? ДУМАЙТЕ сами.......
Трансфер вам нужен, который естественно будет в стоимости?
Для чего и зачем, если при той логистике которая сейчас у нас с прекрасным транспортным сообщением и нормальных такси в зале прилета....
Если раньше, мы предлагали и рекомендовали встречу, то сейчас наоборот, разъясняю людям, что это дороже, а главное нет необходимости.
BTL писал(а):Просто ожидания туристов от отдыха в России бывают завышены.
Чтобы они были реальными у туристов - именно вы и предназначены ЗНАЮЩИЕ, ПОНИМАЮЩИЕ нюансы, и видевшие своими глазами продажники - или я что-то не так думаю?
BTL писал(а):Не мы сравниваем наши курорты с Европой, а они пытаются сравнивать, раз поездка получается едва ли не дороже, чем поездка в Европу.

Так КТО должен вести эту разъяснительную и познавательную работу со своими туристами?
Как только слышу от позвонившего, что мы типа, всегда заграницей отдыхали - именно с разъяснений начинается вся работа с таким туристом. А чтобы разъяснять, нужно полное понимание и всесторонние знания.... Мало того, если придет турист, который здесь отдыхал, он сразу почувствует что ему несут полный бред и нет никаких знаний - он уйдет, сейчас недостатка информации по нашим курортам и желающих заработать на организации отдыха, предостаточно. И будте уверены, что клиент обязательно попытается проверить ваши россказни в инете, как у очевидцев, так и у профессионалов - их в инете, по нашим курортам, работает тоже предостаточно..... Вот и думайте какими нужно обладать знаниями и умениями, чтобы не упустить своего клиента.
BTL писал(а):Есть 5-6 операторов с которыми мы работаем по России.

Ну тогда знайте, что один и тот же оператор, на одном и том же курорте - на одном объекте может быть царь и бог, а на другом никто и зовут его никак. Надеюсь намекнул понятно.
Абсолютное большинство наших ТО работают по санаториям-пансионатам, и там есть смысл просматривать. А когда гостиницы и т.б. частники, коих на наших курортов - ОСНОВНОЙ вид бюджетного размещения - ТОшники нам не конкуренты. И вообще, пора бы задуматься - на каждом курорте есть свои и ТО и те, кто имеют узкую специализацию - а не по 200 сайтов просматривать - мозг взорвете себе :lol: :lol: :lol: Чо их просматривать - на них одно и то же :lol:
BTL писал(а):А Вы вот попробуйте по санаториям Урала у кого-то что-то найти.
Даже пытаться делать это не буду.
Войду в скайп и свяжусь с местными на Урале Партнерами - они меня полностью проконсультируют и если сами не занимаются, подскажут к кому обратиться.
Так же было, когда мои деФФчонки собирались на отдых на Байкал...
Сначала дал им свободу выбора - пусть лопатят инет, хоть карту найдут и посмотрят что где находится... А сам вышел на связь к тем кто Байкалом занимается местным, мне все разжевали, подсказали, выставили счет, и все оплатил.... А в знак доброй воли, они моих девочек встретили в Иркутске и отвезли на базу и подсказали на какие экскурсии стоит поехать, а какие нафиг не нужны.
Заметте коллега 0- не к ТО пошел, а к МЕСТНЫМ, которые хотя бы знают местность и базы, а не к матрешкам из ТО, которые больше понтов, чем знаний, и недалеко ушли от матрешек из ТА :lol: :lol: :lol: Нафиг мне нужны их графики заездов и напичканные разной [отредактировано администрацией] пакеты?
BTL писал(а):Короче говоря мое мнение такое. ТА продает продукт, сформированный ТО.
Да, в ЗоОТД именно так написано... Только вот НЕ ЗНАЮ ни одного ТО, которое на сегодняшний день, родило хоть один продукт по нашему Сочи (за исключением автобусников) Наши ТО никакого продукта, по нашему курорту НЕ ПРОИЗВОДЯТ - пора бы это и усвоить уже.
А если это так, то нафиг они вообще нужны, и по очень многим вопросам.
Большинство из вас ТА никакого продукта НЕ продает, а занимается оказанием услуг.
Потому, как говорится, НЕ звездите - будте скромнее и оказывайте услугу по бронированию номера, а так же другие отдельные услуги, на которые у ваших туристов есть спрос :lol:
BTL писал(а):И потом, нам тоже нужно время, чтобы переориентироваться.
Да, да - я в курсе... Обычно в июне начинают шевелиться - извините ребята, но мы сейчас занимаемся изучением и продвижением, на фоне бронирований НГ и подготовке к Сочинской выставке (10 - 14 января)... А когда вы собираетесь на московской выставке, чтобы только полицезреть, что же вам ТО на блюдечке принесло, мы по некоторым объектам, уже бронирование закрываем и продаем дырки...
У нас как правило, в феврале, начале марта, уже цены выставлены по всем объектам и открыто бронирование и уже не отвлекаемся даже ни на какие смотровики и обучалки :lol:
BTL писал(а):Изучаем сидим, изучаем.
Что хоть изучаете? С чего начали? Откуда знания черпаете? :lol: :lol: :lol:

П.С.
BTL только без обид, я только с виду дикий, внутри абсолютно ручной и не желаю обидеть, но за дело стою горой :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:09  

Sonyechka писал(а):И третье, самое главное: не подскажете, как можно попасть на "смотрелки", которые проводите персонально вы? С каким ТО? Благодарю.


Не Фаустовские, а вдруг пригодится
http://www.planeta-sochi.ru/news/view/url/infotur_final

только,что завершились
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:11  

Sonyechka писал(а):Доверенность НЕ НУЖНА - я с Абхазией восьмой год работаю, и отец и мать по одному спокойно едут с ребенком безо всяких разрешений.

Sonyechka не втягивай меня в ненужную дискуссию, у меня консультант с Абхазской границы, со мной в постели лежит лет тридцать. Как должно быть и как делается, знаю на все сто...
А если сомневаюсь, всегда могу у любимой пенсионерки спросить :sad:
Sonyechka писал(а):Ещё: границу ИЗ Абхазии в Гале пересечь можно, а вот ОБРАТНО не впустят хоть какого гражданина, только через сопредельные территории типа Владикавказа можно въехать.
Абсолютно правильно говоришь, потому и написал, что кому действительно нужно, пусть уточняет все и в деталях...
Sonyechka писал(а):И третье, самое главное: не подскажете, как можно попасть на "смотрелки", которые проводите персонально вы? С каким ТО? Благодарю.
Подскажу...
1. В моем профиле указаны все виды беспорочной связи....
2. Я не работаю на ТО, хотя с некоторыми с удовольствием и по сей день сотрудничаю :mib:
Хотя раньше участвовал в смотровиках ТО своих партнеров, в части касающейся (частные гостиницы и отели)
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:14  

Sonyechka писал(а):Конечно. А почему нет? Обратно они въехать не могут, а в Грузию - пожалуйста.

Закон об оккупированных территориях они уже поправили?
Насколько я помню, пересечение границы Грузии вне официальных пунктов пропуска (в грузинской трактовке - въезд на территорию Абхазии или Южной Осетии) грозило тюремным заключением.
Причем, если в большинстве случаев грузинские погранцы об этом не знают (если пересекали границу Абхазии по внутреннему паспорту, куда штамп не ставится), то при въезде в Грузию через Ингур ситуация слишком очевидна...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:17  

Вертикаль писал(а):только,что завершились

Кстати неплохой наш местный Оператор - и работают давно и по нашим санаториям хорошо стоят...
Есть и другие
И на все сто уверен, что нет ничего, что они не смогут сделать из того, что предлагают московские ТО.
И думаю, что не открою страшной тайны, если скажу, что далеко не все, что предлагается москалями :lol: сформировано ими, а не нашими... И это тоже нормально.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 18:23  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Конечно. А почему нет? Обратно они въехать не могут, а в Грузию - пожалуйста.

Закон об оккупированных территориях они уже поправили?
Насколько я помню, пересечение границы Грузии вне официальных пунктов пропуска (в грузинской трактовке - въезд на территорию Абхазии или Южной Осетии) грозило тюремным заключением.
Причем, если в большинстве случаев грузинские погранцы об этом не знают (если пересекали границу Абхазии по внутреннему паспорту, куда штамп не ставится), то при въезде в Грузию через Ингур ситуация слишком очевидна...

Вот как то примерно так я это и представлял

Апдейт: я и negros - правы. неззя из абхазии в грузию ехать.

Апдейт 2: Википедия:
Основные положения[править | править вики-текст]
Положения закона распространяются на территорию Абхазской Автономной Республики и Цхинвальского региона (территория бывшей Юго-Осетинской автономной области), а также акваторию Чёрного моря от реки Псоу до реки Ингури, село Переви Сачхерского района, территории Куртского, Ередвского, Ажарского и Ахалгорского муниципалитетов.
Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на территорию Абхазской Автономной Республики допускается только со стороны Зугдиди, на территорию Цхинвальского региона — только со стороны Гори. В отдельных случаях может быть выдано специальное разрешение на въезд с других направлений.
Любые сделки, совершённые на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными. Обретение права на имущество допускается только через получение наследства.
На обозначенных территориях запрещается любая экономическая деятельность, требующая лицензирования или подтверждения. В отдельных случаях может быть выдано специальное разрешение на осуществление подобной деятельности.
Запрещаются международное воздушное, морское и железнодорожное сообщение, а также международные перевозки автомобильным транспортом.
Запрещаются пользование государственными ресурсами, денежные переводы, а также финансирование деятельности, указанной в законе.
Российская Федерация объявляется государством, осуществляющим военную оккупацию — на него возлагается ответственность за нарушение определённых Конституцией Грузии общепризнанных прав человека, причинение материального и морального вреда, причиненного на обозначенных территориях гражданам Грузии, лицам без гражданства и находящимся в Грузии и легально перешедшим на обозначенные территории гражданам иностранных государств, охрану культурного наследия.
Вне закона объявляются все органы, не созданные в порядке, установленном законодательством Грузии и (или) фактически осуществляющие в какой-либо форме законодательные, исполнительные или судебные функции либо иную деятельность, отнесенные к функциям государственных органов Грузии или органов местного самоуправления.
Нарушители закона несут ответственность, предусмотренную законодательством Грузии.
Закон имеет обратную силу и распространяется на отношения, возникшие с 1990 года.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 18:46  

Да что ж такое-то?)) Мне своим глазам не верить?)
Мы прилетели из Абхазии 20 октября, пока были там - мои друзья на машине смотались к родне в Кобулети и вернулись через Владик.
Россияне-из Вологды и Коломны.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 18:48  

Sonyechka писал(а):Да что ж такое-то?)) Мне своим глазам не верить?)
Мы прилетели из Абхазии 20 октября, пока были там - мои друзья на машине смотались к родне в Кобулети и вернулись через Владик.
Россияне-из Вологды и Коломны.

А почему через Владикавказ возвращались???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 18:53  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Конечно. А почему нет? Обратно они въехать не могут, а в Грузию - пожалуйста.

Закон об оккупированных территориях они уже поправили?
Насколько я помню, пересечение границы Грузии вне официальных пунктов пропуска (в грузинской трактовке - въезд на территорию Абхазии или Южной Осетии) грозило тюремным заключением.
Причем, если в большинстве случаев грузинские погранцы об этом не знают (если пересекали границу Абхазии по внутреннему паспорту, куда штамп не ставится), то при въезде в Грузию через Ингур ситуация слишком очевидна...



А почему ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ? Выезжайте через официальные, пожалуйста, но возвращаться так же - дудки.
Не знаю, как, но абхазы с российскими паспортами регулярно мотаются в Грузию. Весть товар, что продают на рынке в гале-оттуда. Сама покупала три недели назад бейсболки НАТОвские и ремни))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:56  

Sonyechka писал(а):Да что ж такое-то?)) Мне своим глазам не верить?)
Мы прилетели из Абхазии 20 октября, пока были там - мои друзья на машине смотались к родне в Кобулети и вернулись через Владик.
Россияне-из Вологды и Коломны.

Я бы в данном вопросе верил, на всякий случай, официальным представителям Грузии. Например:
http://za7gorami.ru/mozhno-li-ehat-v-gruziyu-posle-posescheniya-abkhazii
Потому как если у погранцов (особистов etc) будет повод для шантажа туристов на основании реально существующего закона, то они им воспользуются рано или поздно.
Помнится, из-за гораздо меньшей фигни (даже, фактически, без законного повода) украинцы вволю издевались над россиянами при пересечении границы на поездах.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 18:57  

Camal писал(а):
Sonyechka писал(а):Да что ж такое-то?)) Мне своим глазам не верить?)
Мы прилетели из Абхазии 20 октября, пока были там - мои друзья на машине смотались к родне в Кобулети и вернулись через Владик.
Россияне-из Вологды и Коломны.

А почему через Владикавказ возвращались???


Понятия не имею. Очевидно, так было ближе всего, хотя, крюк они дали огромный.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1236 гостей