О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 18:59  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Да что ж такое-то?)) Мне своим глазам не верить?)
Мы прилетели из Абхазии 20 октября, пока были там - мои друзья на машине смотались к родне в Кобулети и вернулись через Владик.
Россияне-из Вологды и Коломны.

Я бы в данном вопросе верил, на всякий случай, официальным представителям Грузии. Например:
http://za7gorami.ru/mozhno-li-ehat-v-gruziyu-posle-posescheniya-abkhazii
Потому как если у погранцов (особистов etc) будет повод для шантажа туристов на основании реально существующего закона, то они им воспользуются рано или поздно.
Помнится, из-за гораздо меньшей фигни (даже, фактически, без законного повода) украинцы вволю издевались над россиянами при пересечении границы на поездах.


Конечно, я бы никогда не посоветовала туристам ехать через Апсны. Для этого есть масса рейсов из разных аэропортов непосредственно в Тбилиси. Загранпаспорт в зубы - и вперед. Мои друзья - взрослые люди, двое сорокалетних мужчин, у них все получилось и вернулись они довольные очень, хоть и убили на дорогу двое суток.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 19:02  

Sonyechka писал(а):А почему ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ? Выезжайте через официальные, пожалуйста, но возвращаться так же - дудки.
Не знаю, как, но абхазы с российскими паспортами регулярно мотаются в Грузию. Весть товар, что продают на рынке в гале-оттуда. Сама покупала три недели назад бейсболки НАТОвские и ремни))

Еще раз. Пересекли границу на Псоу - и вы уже преступник (с точки зрения грузинских законов).
К де-факто границе на Ингури это отношения не имеет.
Если вы россиянин (не резидент Абхазии) и оказались на границе в Гальском районе, то возникает закономерный вопрос: а как вы туда попали, если не через Псоу (горные тропы не в счет)?
С абхазами ситуация другая. Многие резиденты Абхазии (особенно мегрелы) имеют грузинские паспорта. А резидентов с российскими паспортами Грузия рассматривает, вроде бы, как своих граждан, проживающих на временно оккупированной территории. Поэтому поводов не пускать их через КПП в Ингури у грузин нет.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 19:04  

[/quote]Подскажу...
1. В моем профиле указаны все виды беспорочной связи....
2. Я не работаю на ТО, хотя с некоторыми с удовольствием и по сей день сотрудничаю :mib:
Хотя раньше участвовал в смотровиках ТО своих партнеров, в части касающейся (частные гостиницы и отели)[/quote]

Отлично. Вам звонить или как?)) Контактов в смысле почты я на сайте не нашла, как ни старалась...((
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср окт 29, 2014 19:06  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):А почему ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ? Выезжайте через официальные, пожалуйста, но возвращаться так же - дудки.
Не знаю, как, но абхазы с российскими паспортами регулярно мотаются в Грузию. Весть товар, что продают на рынке в гале-оттуда. Сама покупала три недели назад бейсболки НАТОвские и ремни))

Еще раз. Пересекли границу на Псоу - и вы уже преступник (с точки зрения грузинских законов).
К де-факто границе на Ингури это отношения не имеет.
Если вы россиянин (не резидент Абхазии) и оказались на границе в Гальском районе, то возникает закономерный вопрос: а как вы туда попали, если не через Псоу (горные тропы не в счет)?
С абхазами ситуация другая. Многие резиденты Абхазии (особенно мегрелы) имеют грузинские паспорта. А резидентов с российскими паспортами Грузия рассматривает, вроде бы, как своих граждан, проживающих на временно оккупированной территории. Поэтому поводов не пускать их через КПП в Ингури у грузин нет.


Процитирую себя, вы не видели этих моих слов, очевидно:

Конечно, я бы никогда не посоветовала туристам ехать через Апсны. Для этого есть масса рейсов из разных аэропортов непосредственно в Тбилиси. Загранпаспорт в зубы - и вперед. Мои друзья - взрослые люди, двое сорокалетних мужчин, у них все получилось и вернулись они довольные очень, хоть и убили на дорогу двое суток.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 19:21  

Sonyechka писал(а):Процитирую себя, вы не видели этих моих слов, очевидно:

Слова я видел.
У меня просто пазл не складывается: сначала вы взахлеб рассказываете, как ваши знакомые поехали в Кобулети через территорию Абхазии (но возвращались почему-то через Владикавказ), а затем не советуете туристам ехать в Джорджию через Апсны.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 29, 2014 19:54  

Фауст писал(а):BTL только без обид, я только с виду дикий, внутри абсолютно ручной и не желаю обидеть, но за дело стою горой

Вообще не обижаюсь, даже прекрасно Вас понимаю, Я бы тоже горячилась, когда мне казалось все очевидным, а народ НЕ ПОНИМАЕТ .Только повторюсь, что вы рассуждаете ИЗНУТРИ, а мы из далека, с Урала. Извне, так сказать. Я в свое время 5 лет занималась санаторно-курортным лечением сотрудников Уралтрансгаза в рамках ДМС, в том числе и в Большом Сочи. Может поэтому все время меня на санкур склоняет. Да и запросов больше всего именно в этом направлении. Знаю санатории Сочи и Адлера по нескольким посещениям, отзывам клиентов и т.д. Согласна, что к размещению никто не привязан, но ведь и инфраструктура в ценах не отстает. Все ДОРОГО.

Фауст писал(а):Да когда же вы начнете САМИ работать, а не ждать пока вам все подадут, да принесут..

Фауст писал(а):На кой ля, вы будете hgbdzpsdfnm своих клиентов к ТОшным графикам заездов?

Да просто потому, что прямой перелет в сезон (август) из Екатеринбурга в Симферополь стоит от 30 до 40 тыс руб с человека, несмотря на все декларируемые СМИ цены на авиаперелет. И многие подстроятся под график, чтобы сэкономить тысяч 30-40, а может и больше, на семью из 4-х человек. В Барселону, Рим, Прагу от нас долететь дешевле почему-то.
Фауст писал(а):BTL писал(а):
А Вы вот попробуйте по санаториям Урала у кого-то что-то найти.
Даже пытаться делать это не буду.
Войду в скайп и свяжусь с местными на Урале Партнерами - они меня полностью проконсультируют и если сами не занимаются, подскажут к кому обратиться.

Ну так для нас Сочи-Адлер примерно то же самое что для Вас Урал. И не факт что Вам подскажут правильно. Это Ваши партнеры у которых есть свои партнеры и т.д. и т.п.
Мы учимся, мы ищем надежных партнеров везде и РАБОТАЕМ. Я даже уверена что Вы в этом не сомневаетесь. НО, иногда, особенно в сезон, предпочитаем идти по пути наименьшего сопротивления. Пока формирование туров по России будет таким замороченным и дорогим, люди будут их избегать. Я уверена, что мы будем искать партнеров и реально именно сейчас изучаем все новое что появилось, в рамках своих возможностей, конечно.

.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Чт окт 30, 2014 3:20  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Процитирую себя, вы не видели этих моих слов, очевидно:

Слова я видел.
У меня просто пазл не складывается: сначала вы взахлеб рассказываете, как ваши знакомые поехали в Кобулети через территорию Абхазии (но возвращались почему-то через Владикавказ), а затем не советуете туристам ехать в Джорджию через Апсны.


Не передергивайте, Негрос. Я ничего не рассказывала взахлеб.Я констатировала факт - они ехали из Апсны.
Массово ехать так туристам - нельзя. Какая именно часть моих слов вам особо непонятна?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 8:44  

Фауст, не правда ваша про выбор насчет формулы...Ключевое было - "близость к трассе", чтоб пешком по шпалам босиком...потому и БС..Кстати туристы его сами выбрали, я вообще ничего не предлагала, т.к. честно сказала, что тут я чайник...Но по карте посмотрела, жили они действительно у трассы почти)))) Да и претензий к выбору у них нет, там претензии больше к тому, что ЗА территориями отелей по уровню сервиса и качеству... Например, был ооочень ограниченный выбор сувенирной продукции помимо чебургенов без мяса в обычных точках питания за деньги (не включенных в путевки)...Но это к отелям конечно не относится...

Мама ездила летом по профсоюзной путевке в Адлер в санаторий...так вот провалялась там 21 день с постоянными отравлениями. Говорит, поняла, что из санаторного корыта есть можно только огурцы, а остальное опасно для жизни..котлеты сверху жаренные, снизу сырые на обед, на ужин этиже котлеты в перцы заткнуты по типу фаршированных перцев..Потом сказала, что на это "Знание" все жалуются, но выбора нет...А путевочка-то хоть и за 20% им идет от профсоюза, а ценничек за такое г..но нехилый выходит + авиа 25000 (сама ей брала на прямом)...Но это опять же пример...А я да, не знаю ККК, везде не угонишься...у меня еще остались белые пятнышки в европе и чуть дальше..оттуда у меня народ счастливый возвращается и дальше ездит годами, не изменяя мне))))
Но тут я соглашусь с Фаустом, что скорее всего есть чУдные места на ККК, но вот хотелось бы чуда и вокруг и на пляже не селедками и ценник вменяемый....в общем поле не паханое
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 9:23  

Sonyechka писал(а):Отлично. Вам звонить или как?)) Контактов в смысле почты я на сайте не нашла, как ни старалась...((

Да при чем здесь сайт? Здесь на форуме, ниже моего поста, кнопку "ПРОФИЛЬ", нажимать не пробовали??
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 9:47  

BTL писал(а):Вообще не обижаюсь, даже прекрасно Вас понимаю, Я бы тоже горячилась, когда мне казалось все очевидным, а народ НЕ ПОНИМАЕТ .Только повторюсь, что вы рассуждаете ИЗНУТРИ, а мы из далека, с Урала. Извне, так сказать.

Я завожусь потому, что вижу подход к делу - а нука подайте, да принесите, а я буду сиднем сидеть и даже не удосужусь посмотреть. (сказал прямо)
BTL писал(а):Согласна, что к размещению никто не привязан, но ведь и инфраструктура в ценах не отстает. Все ДОРОГО.

Расшифруйте..... Еще раз покажу что нихрена не знаете, а потому и людям разъяснить не сможете и аргументов привести на их высказывания (основанных на стереотипах) тоже не можете. А от того и результаты............ Потому и клиенты ваши постоянные, правильно говорят, что НЕ ЗНАЮТ что вы этим тоже занимаетесь... А так же и предложить что-то здесь, просто боитесь, т.к. знаний нет и вся работа с туристами сводится к одному - нахрена вам этот Сочи с его проблемами (проблемы ВАШИ, а не Сочи), давайте я вам заграницу подешевле сделаю... И скажите, что я не прав :lol:
BTL писал(а):Да просто потому, что прямой перелет в сезон (август) из Екатеринбурга в Симферополь стоит от 30 до 40 тыс руб с человека, несмотря на все декларируемые СМИ цены на авиаперелет.

Это понятно и возразить здесь нечего - только это не к Сочи претензии, а к тем, кто решает эти вопросы в стране, и к тем, кто кричит что типа продукт создает, а НИ РАЗУ даже не ставил чартеры, чтобы удешевить транспортную составляющую....
BTL писал(а):В Барселону, Рим, Прагу от нас долететь дешевле почему-то.

Из Москвы в Краснодар и из Москвы в Сочи .......... словом САМИ посмотрите цены и выскажите о причинах, при том что Сочи ближе....
BTL писал(а):И не факт что Вам подскажут правильно. Это Ваши партнеры у которых есть свои партнеры и т.д. и т.п.

Это понятно, т.к. сам всегда говорю - мы продаем то, что мы продаем и толковый продажник, всегда знает что он хочет продать под тот или иной запрос. И только я знаю почему я вам, именно на ваши даты, именно под ваш состав семьи и именно под ваши хАтелки, предложил тот или иной объект. И это никак не говорит, что в следующий раз, при изменении хоть какого-то параметра, я вам предложу то же самое... На предложение влияют очень многие параметры, а не только ценовой диапазон клиента.
BTL писал(а):Я даже уверена что Вы в этом не сомневаетесь. НО, иногда, особенно в сезон, предпочитаем идти по пути наименьшего сопротивления.

Даже не сомневаюсь, что работаете...
Только принцип "ЖДУ ваших предложений" лично мне не понятен....
Если мне интересен объект, то я сам на него выхожу, а не жду от него предложений...
Если мне интересен регион, то сам туда иду и показываю себя (сейчас полно возможностей придти в регион, не выходя из офиса)
BTL писал(а):Пока формирование туров по России будет таким замороченным и дорогим, люди будут их избегать.

Да ХВАТИТ уже этих лохзунгов и популизма - именно это и заводит.
Вы за себя говорите, а не за людей.
Вы мне говорите что у вас спроса нет и народ к вам не идет, вешаете мне на уши кучу каких-то причин надуманных, а я вам утверждаю, что Урал (в частности Ебург) на ведущих позициях у меня в объемах, сразу за Москвой...
НЕ люди избегают, а вы не предлагаете.
А причины я вам уже изложил...
А то, что сформированный тур по России, в большинстве случаев ДОРОЖЕ, чем собранный из составляющих - даже сомнений НЕТ. Вот и видна сразу проблема в том, что наши менегеры, как много раз утверждал, кроме пакетов, нихрена и не умеют и это тоже правда....
Плюс к тому, менегеры НЕ заинтересованы собирать для своих клиентов туры, экономя их денежки, потому будут предлагать и навязывать клиентам все то, что напихали в тур наши ТО. Все то, что при свободном бронировании, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условием (например питание, когда речь идет о частных гостиницах и отелях) - вот и ЖДИТЕ и ПРОДАВАЙТЕ такие вот туры, вместо того чтобы иметь на местах толковых Предситавителей и бронировать у них, т.к. цены у них и в отелях ими представляемых ОДИНАКОВЫЕ. Надеюсь разжевал понятно... :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 10:02  

BLIC писал(а):Кстати туристы его сами выбрали, я вообще ничего не предлагала, т.к. честно сказала, что тут я чайник..

1. Это и видно и понятно (про чайник)
2. А то что клиент сам выбрал - меня всегда коробит - клиенту должен предлагать специалист и вести клиента, а если по другому, то начерта мне нужна такая прокладка - сказал прямо и честно...
И много раз говорил, что могу себе представить, что бы о нас писали в инете, если бы мы следовали такой же психологии "А это не я предложил, это клиент сам выбрал!"
Хотя в вашем случаи, такое закономерно, т.к. сами что-то предложить вы НЕ сможете - это правды и без обид. Максимум что будете делать, если будет запрос, судорожно лопатить то, что представлено у ТО и даже без понимания, кто из ТО и где, действительно спец.......
BLIC писал(а):Например, был ооочень ограниченный выбор сувенирной продукции помимо чебургенов без мяса в обычных точках питания за деньги (не включенных в путевки)...Но это к отелям конечно не относится...

Еще раз говорю - ХВАТИТ МИТИНГОВ - конкретику давайте.
BLIC писал(а):Говорит, поняла, что из санаторного корыта есть можно только огурцы,

Пусть еще поймет, что если в Ебурге, она привыкла жрать (извините за сленг) картошку, то приехав в другой город, где даже вода другая, надо жрать картошку и постепенно переходить к местной пищи, а не как с цепи сорвавшись налегать на местное и жрать где попало и что попало, а потом кричать что меня в САНАТОРИИ траванули. Вам странным не кажется, что только ваша мать лежала три недели и блевала и с толчка не слазила. Любой санаторий, это 500 - 1000 человек.... Что-то слабо себе представляю, чтобы возможно было скрыть массовые отравления, т.б., при такой работе санпидема, как идет сейчас... Потому, прекратите чернуху разводить... Найдите другие аргументы себя выгородить.... Спрашиваю прямо - как называется санаторий в Адлере!
BLIC писал(а):Потом сказала, что на это "Знание" все жалуются, но выбора нет...
Понял про санаторий - здесь есть те, кто по нему работают и не первый год.
Потому говорю прямо - НЕ ВРИТЕ. Чтобы там была проблема с питанием................ НИКОГДА не было....
BLIC писал(а):Но тут я соглашусь с Фаустом, что скорее всего есть чУдные места на ККК, но вот хотелось бы чуда и вокруг и на пляже не селедками и ценник вменяемый....в общем поле не паханое
Опрять блин митинги и старые догмы - ХВАТИТ уже - ИЗУЧАЙ продукт - НЕ НГЕСИ БРЕД! Профессионалы блин...........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 10:30  

Sonyechka писал(а):Не передергивайте, Негрос. Я ничего не рассказывала взахлеб.Я констатировала факт - они ехали из Апсны.
Массово ехать так туристам - нельзя. Какая именно часть моих слов вам особо непонятна?

Учительницей раньше работали? :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 11:04  

Фауст, блевал весь санаторий - это конкретика!!! Т.ч. учите мат-часть и не пи..дите тут...Своей маме я верю...Т.ч. [отредактировано администрацией] мне тут петь про сраное Знание...в это знание их оборонное предприя\тие гоняют уже лет 10 и без вариантов выбора...и жалобы не от 1 человека, а от всех...Просто всем в этом знании [отредактировано администрацией]!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 11:07  

Фауст писал(а):
BTL писал(а):
А Вы вот попробуйте по санаториям Урала у кого-то что-то найти.
Даже пытаться делать это не буду.
Войду в скайп и свяжусь с местными на Урале Партнерами - они меня полностью проконсультируют и если сами не занимаются, подскажут к кому обратиться.


Хрена ли сами так действовать собрались?! Что значит пытаться не будете??! На блюде принести???! А нам почему нельзя на блюде? :lol: :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 11:36  

BLIC писал(а):Фауст, блевал весь санаторий - это конкретика!!! Т.ч. учите мат-часть и не пи..дите тут...Своей маме я верю...Т.ч. /не***/ мне тут петь про сраное Знание...

У меня в этот санаторий, ходили по курсовкам, все лето, люди приезжающие автобусными турами, и НИ ОДНОГО не было обосранца или блевальщика, и я тоже верою своим глазам и ушам.
BLIC писал(а):Просто всем в этом знании /по***/!

При старом дире, именно так и было.
А сейчас, уже года три, другой дир, наш коллега, и мой очень хороший знакомый, котьорый там давно навел порядок - потому не нужно песен....
BLIC писал(а):Хрена ли сами так действовать собрались?! Что значит пытаться не будете??! На блюде принести???! А нам почему нельзя на блюде?

Стоп! Я на них выходил ни как Партнер, а как клиент платящий денежку.
А не как здесь, подай да принеси, а мы тут посмотрим, может и отелимся.
Вот сначала пойди да посмотри, что представлено и что это, а дальше, если нужно и есть интерес, выходят на связь и решают все орг вопросы. Сейчас все на сайтах представлено и нефиг заниматься [отредактировано администрацией], присылая по многу раз, даже не зная, а нужно ли....
Это моя позиция и мое понимание - никому ее не навязываю, а просто высказал.
Предпочитаю работать с теми, кто сам хочет и выказал желание и необходимость, а не ходить и предлагать себя и уговаривать, а потом удивляться тем, что типа работой и сотрудничеством называют. Лично мне, интересны те, кто САМ ЖЕЛАЕТ и ЗАИНТЕРЕСОВАН в сотрудничестве с нами, а не так, на всякий случай и для ассортимента.
Надеюсь, что объяснил понятно...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2251 гость