О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт дек 05, 2014 14:10  

05.12. 2014
Большая часть турсектора Крыма работает в "тени" - власти республики
Симферополь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 70% туристического сектора экономики Крыма работают "в тени", заявил глава комиссии Госсовета республики по курортам и туризму Алексей Черняк.

"70% туристического кластера работают в тени. Это так называемые малые отели, мини-пансионаты, заведения общепита, где все работают незаконно, а деньги получают в конвертах", - сказал А.Черняк на заседании комиссии в Симферополе в пятницу.

По словам главы комиссии, в Крыму есть крупные предприятия общественного питания, в которых по документам не работает ни один официант и ни один повар. "В кафе на 200 посадочных мест в лучшем случае только один предприниматель зарегистрирован", - сказал А.Черняк.

http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... &id=411373
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 05, 2014 14:22  

помощник менеджера писал(а):05.12. 2014
Большая часть турсектора Крыма работает в "тени" - власти республики
Симферополь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 70% туристического сектора экономики Крыма работают "в тени", заявил глава комиссии Госсовета республики по курортам и туризму Алексей Черняк.

"70% туристического кластера работают в тени. Это так называемые малые отели, мини-пансионаты, заведения общепита, где все работают незаконно, а деньги получают в конвертах", - сказал А.Черняк на заседании комиссии в Симферополе в пятницу.

По словам главы комиссии, в Крыму есть крупные предприятия общественного питания, в которых по документам не работает ни один официант и ни один повар. "В кафе на 200 посадочных мест в лучшем случае только один предприниматель зарегистрирован", - сказал А.Черняк.

http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... &id=411373


Пф....эка новость
Изображение

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт дек 05, 2014 16:20  

Грустно другое, дорогой Кострома: коллеги мои в Москве начали сокращения у себя(( Все они занимаются ТОЛЬКО внутренним туризмом. И вот это меня грустит и печалит... Руководители во всех этих лавках - люди со стажем огромным и с хваткой деловой, не любящие рисковать и никому ничего не задолжавшие, а вот поди ж ты...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт дек 05, 2014 16:40  

2Кострома

И у нас так было. И не так давно.Чему ты удивляешься?
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 05, 2014 16:44  

boor писал(а):2Кострома

И у нас так было. И не так давно.Чему ты удивляешься?



Я???
Да вообще не удивляюсь.
Я знаю как у нас было.

НИчего не случится с татарами - хозяевами кафе, от того что они официально трудоустроят своих официантов на минимальную ставку.
Это вообще не проблема - как окажется в результате.


СОнечка - а с чего бы им сокращаться?

ВНутренний туризм - по крайней мере экскурссионный - на подъёме - и нет никаких симптомов к его снижению
Изображение

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт дек 05, 2014 18:14  

Кострома, понимаете, у этих операторов офисы в центре Москвы(у меня тоже, но мы его делим с друзьями, так легче аренду тащить), не по одной комнате. Штат у некоторых (тот же Астравел бедный, например), раздут: на Сочи 3 человека, на Анапе - два, На Апсны - два и т.д., на экскурсиях автобусных по ЗК - три. Чисто экскурсионкой у меня из знакомых никто не занимается, тут не владею инфой.

А вот сокращений у всех наших мэтров опасаюся чего-то(( Только что написали еще двое приятелей, их агентства небольшие закрываются пока до марта.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт дек 05, 2014 18:22  

Sonyechka писал(а):Кострома, понимаете, у этих операторов офисы в центре Москвы(у меня тоже, но мы его делим с друзьями, так легче аренду тащить), не по одной комнате. Штат у некоторых (тот же Астравел бедный, например), раздут: на Сочи 3 человека, на Анапе - два, На Апсны - два и т.д., на экскурсиях автобусных по ЗК - три. Чисто экскурсионкой у меня из знакомых никто не занимается, тут не владею инфой.

А вот сокращений у всех наших мэтров опасаюся чего-то(( Только что написали еще двое приятелей, их агентства небольшие закрываются пока до марта.


Оптимизация. Зачем держать двух человек зимой на Абхазии, если это направление будет совершенно пустым?
А зп им надо платить.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 19:11  

Sonyechka, у меня тут туристы странные вещи делают. Один, например, сегодня посмотрел на обстановку в моем маленьком офисе, отдал денежек за тур в Карелию и сказал, что у него ко мне есть пара вопросов, но задавать он их сразу не будет, а напишет по электропочте. Потому что видит, как мы тут зашиваемся.
Еще несколько человек хихикало по поводу того, что у меня часть сотрудников пошли на обед в районе 5 вечера (раньше времени не было).
Некоторые высказывали претензии, что мы на заявки отвечаем по нескольку часов.
Может мне тоже того, оптимизироваться? А то как-то неправильно всё, в Курилку не успеваю заглядывать. :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 05, 2014 20:11  

Sonyechka писал(а):Кострома, понимаете, у этих операторов офисы в центре Москвы(у меня тоже, но мы его делим с друзьями, так легче аренду тащить), не по одной комнате. Штат у некоторых (тот же Астравел бедный, например), раздут: на Сочи 3 человека, на Анапе - два, На Апсны - два и т.д., на экскурсиях автобусных по ЗК - три. Чисто экскурсионкой у меня из знакомых никто не занимается, тут не владею инфой.

А вот сокращений у всех наших мэтров опасаюся чего-то(( Только что написали еще двое приятелей, их агентства небольшие закрываются пока до марта.



С астравелом - вопросов нет.

У них экскурсионкой не занимается никто - даже если зарплату получает.

А зачем им два человека на Абхазии???

Там что - вал заявок?
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 20:15  

Кострома писал(а):Там что - вал заявок?

Там финансовое планирование давно оторвалось от реальности. Если тупо проедать оборотку, то плюс/минус лишний сотрудник - это уже не особо критично.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб дек 06, 2014 16:21  

кстати, вопрос к знатокам Сочи- правда ли, что ски пассы подорожали? и Ласточку как то там урезали?

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб дек 06, 2014 16:44  

negros писал(а):Sonyechka, у меня тут туристы странные вещи делают. Один, например, сегодня посмотрел на обстановку в моем маленьком офисе, отдал денежек за тур в Карелию и сказал, что у него ко мне есть пара вопросов, но задавать он их сразу не будет, а напишет по электропочте. Потому что видит, как мы тут зашиваемся.
Еще несколько человек хихикало по поводу того, что у меня часть сотрудников пошли на обед в районе 5 вечера (раньше времени не было).
Некоторые высказывали претензии, что мы на заявки отвечаем по нескольку часов.
Может мне тоже того, оптимизироваться? А то как-то неправильно всё, в Курилку не успеваю заглядывать. :dont know:



Так это же прекрасно! Для меня такой кайф, что у кого-то, пусть даже незнакомого, хорошо дела идут))
И дальше нехай только лучче)
Желаю оптимизации, ага. Чтоб к лету еще парочку-троечку народа взяли, бо не успеваете заявки обрабатывать))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб дек 06, 2014 16:48  

С астравелом - вопросов нет.

У них экскурсионкой не занимается никто - даже если зарплату получает.

А зачем им два человека на Абхазии???

Там что - вал заявок?[/quote]

Сидело вообще трое у них, потом одна ушла, а сейчас...и остальные двое работу ищут(( Как же жалко, 9 лет я с ними работала...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб дек 06, 2014 16:52  

Ninchik писал(а):кстати, вопрос к знатокам Сочи- правда ли, что ски пассы подорожали? и Ласточку как то там урезали?


В день 1850 в высокий сезон...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб дек 06, 2014 16:55  

boor писал(а):
Sonyechka писал(а):Кострома, понимаете, у этих операторов офисы в центре Москвы(у меня тоже, но мы его делим с друзьями, так легче аренду тащить), не по одной комнате. Штат у некоторых (тот же Астравел бедный, например), раздут: на Сочи 3 человека, на Анапе - два, На Апсны - два и т.д., на экскурсиях автобусных по ЗК - три. Чисто экскурсионкой у меня из знакомых никто не занимается, тут не владею инфой.

А вот сокращений у всех наших мэтров опасаюся чего-то(( Только что написали еще двое приятелей, их агентства небольшие закрываются пока до марта.


Оптимизация. Зачем держать двух человек зимой на Абхазии, если это направление будет совершенно пустым?
А зп им надо платить.


В прошлом сезоне они еле успевали вдвоем обрабатывать Новый Год. И я не припоминаю, чтобы оттуда в несезон людей увольняли. Наверное, да, оптимизация и всё такое...
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1316 гостей