О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:14  

Kraft писал(а):А меня тоже как-то озаботила вместимость отеля на данные даты.
Звонил сегодня в отель, мне на словах сказали что номера есть.
А я просил 3 дабла.



Если вы конечно о Бежецком Престиже, то есть там один нюанс, пока за номер не заплатили, он считается в открытой продаже, были случаи, что бронь уходила если приходил человек с деньгами)))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:16  

negros
И не лень же вам)))
А пусть это будет вашим новогодним подарком мне, с огромным удовольствием приму)))
п.с а про номер очки то все же узнайте)))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:26  

На Троих писал(а):
бежечанка писал(а):на фоне всеобщей нехорошей ситуации на рынке ваше благоденствие выглядело по меньшей мере хвастовством, по большей полнейшим неуважением к коллегам, все дураки и полнейшие профаны в бизнесе, один я процветаю.

Вот взять хоть безвременно канувшэго в омут интернета, господина Тэвэ.




Нее, не канул он, в личику отписался что пашет как папа Карло, некогда ему ни писать на форуме, ни тем более его читать, не то что некоторым обонкротившимся)))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:33  

Kraft писал(а):А меня тоже как-то озаботила вместимость отеля на данные даты.
Звонил сегодня в отель, мне на словах сказали что номера есть.
А я просил 3 дабла.

Ширятся ряды поклонников Бежецка : :) :
А ведь и до войны городок был популярен у московских дачников. Ну что, утрем нос зажравшемуся Плесу-то? : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 2:00  

Благодарю, Негрос. Сейчас все внимательно прочитаю.
Но только ответьте мне на один вопрос: вы в Нижнем, кажется? И у вас расходы на офис ежемесячные достигают почти трехсот тысяч?? Чего я не знаю об офисных делах, а? Я же не имею в виду штендеры, рекламу на радио и по телеку(допустим), я говорю только об аренде, рекламе в директе, бесплатных звонках для клиентов (виртуальный офис), и зарплате сотрудникам - ничего лишнего...
Мой друг преподает в универе Нижнего, он доцент, стаж - 20 лет. Его ставка - 12000. А ваши сотрудники получают оклад по сорокету??
*задумчиво* Может, ну её, эту Москву и я просто не там живу?))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 2:31  

Теперь вы, милостивый государь.

Sonyechka писал(а):
НЕТ у людей денег сейчас девяностотысячную аренду ежемесячную платить и содержать семерых менеджеров по сорокету, к примеру.

Вот............ И в этом тоже все понятно...................
Как и ожидалось, пошел естественный отбор, и это тоже НОРМАЛЬНО.
НЕФИГ ПЛАТИТЬ то, что НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Давным давно говорил, что должна быть минимальная зарплата ГАРАНТИРОВАННО , позволяющая менегеру не умереть с голода и доехать до рабочего места. А остальное ЗАРАБОТАЙ, т.е. должен быть нормальный процент с продаж. При такой системе оплаты, наши менегеры не будут БЕСЦЕЛЬНО торчать в форумах и соцсетях и высиживать перед мониторами - а будут включать мозг и думать, как привлечь к себе народ, где и как использовать блага 21 века, многие из которых бесплатные с хорошей отдачей, при вдумчивой и системной работе.

Вы забыли ещё, что в Москве 60% сотрудников, занятых в сфере туризма, живут почему-то на квартирах. Сразу прибавьте к минимуму для выживания двадцать тысяч - это стоимость комнаты сейчас. И пожрать минимально - двадцатка. Вот уже СОРОК.

А у нас что сейчас?
Приходят на работу высиживать и красоваться, НЕприлагая никаких усилий, чтобы привлечь народ к себе. А владелец или Директор и про рекламу вложись и за офис кучу денег отдай, и зарплату положи тогда, когда ее даже НЕ заработали. Но хрен с ним, что не заработали, так даже усилий никаких не приложили - сиднем сидели и трепались не о чем в форумах да соцсетях в рабочее время, на созданном и оплаченном рабочем месте.
Можете обижаться, но сказал прямо, так, как оно есть.
А если я не прав - пожалуйста и аргументировано.

Вы правы. Но есть нюанс: в большинстве больших компаний выход на все форумы и соцсети заблокирован. Плюс штрафы за всё. Сейчас ситуация изменится - народ будет держаться за свои места зубами.

А естественный отбор - это тоже НОРМАЛЬНО.
И аренды упадут, если не будут желающих платить бешеные деньги там, где их даже не зарабатывают. И не будут платить зарплат, если не зарабатывают. А соответственно, и малоподготовленные менегеры, вынуждены будут или учиться, чтобы быть востребованным, или найти другое применение себе там, в чем действительно специалист.
Туризм - это не место, где можно нихрена не делая, грести деньги лопатой.

Да никогда просто менеджеры не гребли в туризме деньги лопатой, о чем вы??

Sonyechka писал(а):
Вам персонально ваш офис с персоналом обходятся в 270 штук ежемесячно? И это без оплаты интернета, телефонов и рекламы, прошу заметить...

Я что, похож на идиота, который будет выбрасывать деньги на ветер?
Я знаю многих ребят, которые имеют офисы, где только стоя разместиться можно и прекрасно работают.
А вот эти ПОНТЫ про офисы в сто квадратов да в самом центре - как говорится, широко шагают, штаны порвут. Эти понты нужны тогда, когда больше предложить ничего не могут.

Ну, я не вам же вопрос задавала, кажется?))

Зачем держать десяток менегеров, если они себя не окупают.
Зачем офис нужен в сотню квадратов и в центре - если он НЕ окупается?
И ради чего закрываться тогда вообще, если можно и офис взять скромнее, и оставить тех менегеров и столько, которые в состоянии зарабатывать и быть загруженными работой.

А где я говорила про сто метров?? Будьте внимательнее, резонёрствуя, ладно? Девяносто тысяч стоят ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ метров на Лубянке, к примеру, в офисном центре, где сидит еще восемь турфирм.

И еще! по поводу всевозможных оплат - НЕ показывайте себя.
Чес слово - просто забыл уже когда пользовался телефоном для связи с Партнерами - для этого есть масса бесплатных и беспорочных средств связи и к тому же голосовых...

Ну что же вы за человек?? Не можете, чтоб не показать своё превосходство...)) При чем тут партнеры? Линия для бесплатных звонков клиентов в офис обходится в сезон в пятнашку в месяц, например. И ничего, опять же, к примеру, что в той же Грузии или Абхазии НЕТ скайпов практически у сотрудников компаний?

Деньги на рекламу говорите - ну с дуру, можно и .................... дальше сами знаете...
Есть масса возможностей продвигать себя без денег, а только своими мозгами и трудозатратами.

Ага, спасибо, что сказали)) Ноу-хау, да?

Вместо сидения в том же дурдоме и размазывания здесь соплей - есть ресурсы, на которых можно и пользу извлекать для своей работы и своего продвижения, а не тупо и бесполезно трепаться.
Извините, за такую прямоту, но у меня 4 чела в офисе и у них просто НЕТ времени торчать бесцельно в соцсетях да форумах - если они там присутствуют (а присутствуют ОБЯЗАТЕЛЬНО) то для РАБОТЫ там, продвижения себя любимых и привлечения к себе потенциальных клиентов.
Я сказал так, как думаю - и можете обижаться сколько хотите....

Я не обижена нисколько. Я удивлена:))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 9:55  

Кострома писал(а):Я, знаете-ли, не могу ничего говрить о РОаз Хуторе - я к нему никакого отношения не имею.
ХОтя не удивлён повышению цен
А я не удивлен (хоть и не одобряю)
Нормальные законы рынка - спрос рождает предложения....
И уже писал, что Роза НЕ монополист - есть и другие подъемники, и на Розе, свет клином не сошелся...
Кострома писал(а):Там и летом был лом туристов - глупо было бы руководству не хотеть заработать больше
Очень правильно мыслишь - я спросил дочь (она как раз на РХ трудится) - она прямо сказала - муравейник - народа не проехать не пройти....
И вообще, все это бизнес, в который были вложены колоссальные деньги инвесторов и понятно, что они желают отбиваться, а потому будут четко рулить ценами и процессам, в зависимости от востребования - и это нормально.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 9:57  

Sonyechka писал(а):Благодарю, Негрос. Сейчас все внимательно прочитаю.
Но только ответьте мне на один вопрос: вы в Нижнем, кажется? И у вас расходы на офис ежемесячные достигают почти трехсот тысяч?? Чего я не знаю об офисных делах, а? Я же не имею в виду штендеры, рекламу на радио и по телеку(допустим), я говорю только об аренде, рекламе в директе, бесплатных звонках для клиентов (виртуальный офис), и зарплате сотрудникам - ничего лишнего...
Мой друг преподает в универе Нижнего, он доцент, стаж - 20 лет. Его ставка - 12000. А ваши сотрудники получают оклад по сорокету??
*задумчиво* Может, ну её, эту Москву и я просто не там живу?))

Нет, вы прочитали не очень внимательно. Лично я нахожусь в Москве (в Нижнем и Питере - партнерские офисы).
Я трачу не 300 тысяч, а сильно больше.
Все базовые данные по расходам по ссылке есть.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср дек 10, 2014 10:27  

Sonyechka писал(а):Сейчас все внимательно прочитаю.
Но только ответьте мне на один вопрос: вы в Нижнем, кажется? И у вас расходы на офис ежемесячные достигают почти трехсот тысяч?? Чего я не знаю об офисных делах, а? Я же не имею в виду штендеры, рекламу на радио и по телеку(допустим), я говорю только об аренде, рекламе в директе, бесплатных звонках для клиентов (виртуальный офис), и зарплате сотрудникам - ничего лишнего...
Мой друг преподает в универе Нижнего, он доцент, стаж - 20 лет. Его ставка - 12000. А ваши сотрудники получают оклад по сорокету??
*задумчиво* Может, ну её, эту Москву и я просто не там живу?))

icon_eek icon_hair
а можно уточнить в каком универе в Нижнем он преподает?
у меня отец преподает в школе (до пенсии 35 лет преподавал вышку в универе) - так в школе даже нет таких окладов. админов моих (выпускники прошлогодние (2013г.) нашего технического универа) сразу взяли на оклады 30 тыс девушку и 40 тыс парня (опять дискриминация - девочка то по круче в профессии :lol: ). даже в туризме сейчас невозможно уже и новичков на 15тыс +% найти здесь... а Вы говорите...
и по аренде могу сказать - 10кв.м. в ТЦ далеко не в центре города у нас стоят порядка 45 - 60 тыс. В центре сейчас сдают объект( ТЦ Небо) - так недавно подругу туда зазывали - 23 кв.м. - 160 тыс руб + две суммы в виде депозита вперёд... так ещё и тендр "кто больше даст"...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 10, 2014 11:02  

Про университет Сонечку обманули.
Ну то есть наврали.

Ставка - это одно - а зарплата - другое.

У моей жены ставка 6500.
Я уж и забыл, когда она столько получала.

В реальности - учителя получают больше - и это в Костроме
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 11:18  

Кострома писал(а):У моей жены ставка 6500.
Я уж и забыл, когда она столько получала.

У моего младшего зятя, тоже по договору ставка, типа этого, а он один из замов генерального в одном из крутых отелей Сочи. У него такая ставка, что кредит берут на дочь мою, у которой выше полтийника... Правда получает он наверное в разы больше, так еще и бонусы всевозможные :lol:
Потому упоминание про СТАВКУ, правильно сказал Кострома, - это так, для слабонервных.... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 11:47  

mvtшочка писал(а):
Sonyechka писал(а):Сейчас все внимательно прочитаю.
Но только ответьте мне на один вопрос: вы в Нижнем, кажется? И у вас расходы на офис ежемесячные достигают почти трехсот тысяч?? Чего я не знаю об офисных делах, а? Я же не имею в виду штендеры, рекламу на радио и по телеку(допустим), я говорю только об аренде, рекламе в директе, бесплатных звонках для клиентов (виртуальный офис), и зарплате сотрудникам - ничего лишнего...
Мой друг преподает в универе Нижнего, он доцент, стаж - 20 лет. Его ставка - 12000. А ваши сотрудники получают оклад по сорокету??
*задумчиво* Может, ну её, эту Москву и я просто не там живу?))

icon_eek icon_hair
а можно уточнить в каком универе в Нижнем он преподает?
у меня отец преподает в школе (до пенсии 35 лет преподавал вышку в универе) - так в школе даже нет таких окладов. админов моих (выпускники прошлогодние (2013г.) нашего технического универа) сразу взяли на оклады 30 тыс девушку и 40 тыс парня (опять дискриминация - девочка то по круче в профессии :lol: ). даже в туризме сейчас невозможно уже и новичков на 15тыс +% найти здесь... а Вы говорите...
и по аренде могу сказать - 10кв.м. в ТЦ далеко не в центре города у нас стоят порядка 45 - 60 тыс. В центре сейчас сдают объект( ТЦ Небо) - так недавно подругу туда зазывали - 23 кв.м. - 160 тыс руб + две суммы в виде депозита вперёд... так ещё и тендр "кто больше даст"...


Спрошу его сегодня, напишу вам. ой, аренда 10 метров площади НЕ в центре - 40-60 тысяч? Как такое может быть НЕ в Москве? Коллега, а сколько же в нижнем средняя ставка в турбизнесе? И как принято у вас: оклад +% или сразу нормальный оклад?
Я просто обрадовалась, что у кого-то могу узнать и сравнить :))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 10, 2014 12:16  

Sonyechka писал(а):И как принято у вас: оклад +% или сразу нормальный оклад?


По Екатеринбургу могу сказать. В абсолютном большинстве случаев - оклад +%. Вот величина оклада конечно у всех разная устанавливается.
Что касается аренды.
Я, признаться, в шоке от озвученных цифр. Да на кой ляд нужен офис в 10 метров (где-бы он ни был), чтобы за него 60 тыс платить? Ну в лучшем случае 2 менеджера там сядут... Будут отрабатывать аренду и свою зарплату. Вряд ли будет ощутимый доход.
Возможно такой бутик для продажи швейцарских часов подойдет. Там, продав пару часиков в месяц, отобьешь все затраты.
В офисных центрах по Екб за метр от 850 до 1500 руб стоимость. В торговых центрах - не владею информацией.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 15:52  

minihotel писал(а):НЕ зарабатывают на квартиру - пусть будут скромнее и живут в комнатах или общагах по типу хостелов. Или сидят там, где есть жилье собственное. Извините за жесткость - это это нормально.
Может быть мне работодателю, оплачивать все прихоти сотрудников?
Когда-то, моя дочь, желая попробовать себя в столице, снимала комнату в квартире, на двоих со своей же коллегой


Спасибо за помощь. 20 тыщ - цена комнаты в квартире, увы. ВСЯ квартира - от 30 тыщ сейчас.

minihotel писал(а):ВЫНУЖДЕНЫ давать скидки и нормальные, тем самым ОТБИРАЯ от своих же зарплат... Или я не прав?


Не прав. Речь шла о скидках ТО для ТА. Не о клиентах.

minihotel писал(а): И ему офис нужен, только для одного, чтобы было где с клиентом встретиться, для оформления документов. А вот все остальное, он и его сотрудники, делают дистанционно. Как говорится, что мешает продумать тему и что-то изменить в организации труда.


А как вы думаете, нам всем для чего нужен офис? Именно для этого: принять клиента, выдать документы. А также принимать ЗВОНКИ - в Москве негативно реагируют на мобильные на сайтах. На визитке, когда ты отдаешь окученному - да. Но работать с мобильного нельзя с "перворазниками". А ЧТО ИМЕННО "он и его сотрудники делали дистанционно"? Озадачена я :))

minihotel писал(а): И поверьте на слово - поток клиентов, от наличия или отсутствия звонка на халяву - никак не меняется... А если вам нужны понты всевозможные - ну так и оплачивайте свои понты


Вам ничего невозможно объяснить, видимо, но я попробую: в 2014-м мы поставили такой номер. По сравнению с 2013 поток звонков увеличился на 60% - люди любят халяву. И да, у меня много клиентов в других городах. В том числе и постоянных.

minihotel писал(а):А чему Вы удивлены?


Вашему тону, простите)) И тому, что вы декларируете очевидные абсолютно вещи, драгоценный наш))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 15:53  

BTL писал(а):
Sonyechka писал(а):И как принято у вас: оклад +% или сразу нормальный оклад?


По Екатеринбургу могу сказать. В абсолютном большинстве случаев - оклад +%. Вот величина оклада конечно у всех разная устанавливается.
Что касается аренды.
Я, признаться, в шоке от озвученных цифр. Да на кой ляд нужен офис в 10 метров (где-бы он ни был), чтобы за него 60 тыс платить? Ну в лучшем случае 2 менеджера там сядут... Будут отрабатывать аренду и свою зарплату. Вряд ли будет ощутимый доход.
Возможно такой бутик для продажи швейцарских часов подойдет. Там, продав пару часиков в месяц, отобьешь все затраты.
В офисных центрах по Екб за метр от 850 до 1500 руб стоимость. В торговых центрах - не владею информацией.



Спасибо большое.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2345 гостей