О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 09, 2014 14:47  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Есть у меня ощущение, что как и в экономике внутренний туризм будет не развиваться, а деградировать потихоньку.... Как-то много звоночков пошло...


Просто любопытно - по какой причине????
Пока не начнутся волны увольнений и безработицы - внутренний туризм будет жить.

скажем откровенно - внутренний туризм и в начале 90-ых не умер - с чего ему сейчас деградировать?

Кострома, когда по соц путевке выкидывают из санатория в ночь бабку 85 лет, это деградация.
Но это частности.
А вот то, что качество обслуживания снижается, а цена растет - это тревожный звонок.
Кострома, скажите, что стало лучше с 90х?


не могу сказать -кого откуда выкинули - поэтому и не буду обсуждать.

А вот по повод снижения качества обслуживания - так нет его.
Наоборот - качество обслуживания растёт.
Цены правда тоже растут - но это ли деградация?


Кострома. Где растет качество обслуживания вместе с ценами?
вот самый свежий момент
http://www.tourdom.ru/news/turisty-vyst ... hutor.html?
Где качество выросло? И почему цены выросли?

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт дек 09, 2014 14:55  

Юлия-Юлия писал(а): Если для Вас выездной от внутреннего не отличается, о чем еще можно рассуждать?
Ваш опыт с 98 и рассказы одноклассников обсуждать?
"Да и работа у меня несколько другая." - ПОНЯТНО!


Даже не знаю, смеяться или плакать...
А чем внутренний туризм отличаетс от выездного?
Ну да. другие у меня задачи.Считать проценты к ним не относятся.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 09, 2014 14:59  

boor писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Если для Вас выездной от внутреннего не отличается, о чем еще можно рассуждать?
Ваш опыт с 98 и рассказы одноклассников обсуждать?
"Да и работа у меня несколько другая." - ПОНЯТНО!


Даже не знаю, смеяться или плакать...
А чем внутренний туризм отличаетс от выездного?
Ну да. другие у меня задачи.Считать проценты к ним не относятся.


BOOR? а разве можно обсуждать на ОТКРЫТОМ форуме чем отличается внутренний от въездного?? А прочитают??? Да и нет у меня задачи ВАс учить :lol: , У меня другие задачи!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 09, 2014 14:59  

Sonyechka писал(а):Я разве не сказала, КАКИЕ проблемы у них? Про то, что у вас там отлично идут дела и движуха не понял еще только слепой - классно, ура вам и вашим партнёрам.

Я рад, что вы рады за нас, хотя я всего лишь, высказал свои мысли и ничего более...
Sonyechka писал(а):Я говорила с Костромой о печальных случаях у нас в Нерезиновой-и только.

А у вас в не резиновой - это все понятно, и причины давным давно ясны.
И тот, кто к такому готовился - у них тоже все в норме в той же не резиновой..
А те, кто сидели сиднем и не готовы работать дистанционно - тут все понятно.......
Извините ребята, но на мой взгляд, и давно об этом говорил, времена изменились и клиент сейчас, намного реже ходит покупать в реале, а пользуется покупками в виртуале.
А если кто-то до сих пор так и сидит в офисе и ждет, что к нему манна небесная сама свалится - это его выбор... А уж про не резиновую и говорить не приходится - они очень продвинутые в покупках в виртуале. А по России, НЕТ никаких проблем, заставляющих клиента идти в офис, и слушать там мало подготовленных менегеров. Сейчас в инете полно информации, полно предложений и полно подготовленных консультантов. Скоро к этому, придут массово и в малых городах....
А выводы, делайте сами....
И это никакие не призывы, а всего лишь мысли вслух.
Sonyechka писал(а):НЕТ у людей денег сейчас девяностотысячную аренду ежемесячную платить и содержать семерых менеджеров по сорокету, к примеру.

Вот............ И в этом тоже все понятно...................
Как и ожидалось, пошел естественный отбор, и это тоже НОРМАЛЬНО.
НЕФИГ ПЛАТИТЬ то, что НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Давным давно говорил, что должна быть минимальная зарплата ГАРАНТИРОВАННО , позволяющая менегеру не умереть с голода и доехать до рабочего места. А остальное ЗАРАБОТАЙ, т.е. должен быть нормальный процент с продаж. При такой системе оплаты, наши менегеры не будут БЕСЦЕЛЬНО торчать в форумах и соцсетях и высиживать перед мониторами - а будут включать мозг и думать, как привлечь к себе народ, где и как использовать блага 21 века, многие из которых бесплатные с хорошей отдачей, при вдумчивой и системной работе.
А у нас что сейчас?
Приходят на работу высиживать и красоваться, НЕприлагая никаких усилий, чтобы привлечь народ к себе. А владелец или Директор и про рекламу вложись и за офис кучу денег отдай, и зарплату положи тогда, когда ее даже НЕ заработали. Но хрен с ним, что не заработали, так даже усилий никаких не приложили - сиднем сидели и трепались не о чем в форумах да соцсетях в рабочее время, на созданном и оплаченном рабочем месте.
Можете обижаться, но сказал прямо, так, как оно есть.
А если я не прав - пожалуйста и аргументировано.
А естественный отбор - это тоже НОРМАЛЬНО.
И аренды упадут, если не будут желающих платить бешеные деньги там, где их даже не зарабатывают. И не будут платить зарплат, если не зарабатывают. А соответственно, и малоподготовленные менегеры, вынуждены будут или учиться, чтобы быть востребованным, или найти другое применение себе там, в чем действительно специалист.
Туризм - это не место, где можно нихрена не делая, грести деньги лопатой.
Sonyechka писал(а):Вам персонально ваш офис с персоналом обходятся в 270 штук ежемесячно? И это без оплаты интернета, телефонов и рекламы, прошу заметить...

Я что, похож на идиота, который будет выбрасывать деньги на ветер?
Я знаю многих ребят, которые имеют офисы, где только стоя разместиться можно и прекрасно работают.
А вот эти ПОНТЫ про офисы в сто квадратов да в самом центре - как говорится, широко шагают, штаны порвут. Эти понты нужны тогда, когда больше предложить ничего не могут.
Зачем держать десяток менегеров, если они себя не окупают.
Зачем офис нужен в сотню квадратов и в центре - если он НЕ окупается?
И ради чего закрываться тогда вообще, если можно и офис взять скромнее, и оставить тех менегеров и столько, которые в состоянии зарабатывать и быть загруженными работой.
И еще! по поводу всевозможных оплат - НЕ показывайте себя.
Чес слово - просто забыл уже когда пользовался телефоном для связи с Партнерами - для этого есть масса бесплатных и беспорочных средств связи и к тому же голосовых...
Деньги на рекламу говорите - ну с дуру, можно и .................... дальше сами знаете...
Есть масса возможностей продвигать себя без денег, а только своими мозгами и трудозатратами.
Вместо сидения в том же дурдоме и размазывания здесь соплей - есть ресурсы, на которых можно и пользу извлекать для своей работы и своего продвижения, а не тупо и бесполезно трепаться.
Извините, за такую прямоту, но у меня 4 чела в офисе и у них просто НЕТ времени торчать бесцельно в соцсетях да форумах - если они там присутствуют (а присутствуют ОБЯЗАТЕЛЬНО) то для РАБОТЫ там, продвижения себя любимых и привлечения к себе потенциальных клиентов.
Я сказал так, как думаю - и можете обижаться сколько хотите.....
negros писал(а):Я в упор не вижу тут ничего печального. В другой ветке приводил в пример свои расчеты. На куда меньший офис я трачу куда больше денег. И на такой уровень расходов я вышел еще задолго до валютно-туроператорского кризиса. Дело, кажется, не в абсолютной величине расходов, а в организации процессов и производительности труда (т.е., в конечном итоге, в способности на регулярной основе заработать больше, чем тратишь) : hello :

:good: :good: :good:
Вот именно, можно тратить и больше и меньше - но нужно четко знать и понимать, как это делать, для чего это делать, где это делать и нахрена вообще это нужно...
А швырять деньги на ветер и не иметь их отбойку - но что же, у богатых или дурных - свои причуды.
И эти причуды, очень быстро лечатся, когда приходит время считать деньги...
Тогда и персонал начинает чувствовать, что лафа закончилась - или мозги включай и работать начинай, или ищи другое место, т.к. все равно сократят или просто уволят за ненадобностью...
И это нормальный процесс...
Юлия-Юлия писал(а):Есть у меня ощущение, что как и в экономике внутренний туризм будет не развиваться, а деградировать потихоньку....

Вот сколько здесь на форуме присутствую (второй десяток лет) вот столько и слышу умничаний по поводу внутреннего туризма и как раз от тех, кто этим внутренним туризмом, даже не занимается :lol: :lol: :lol:
Юлия-Юлия писал(а):Как-то много звоночков пошло...

Хоть бы один аргумент выдала и хоть раз, после своих умничаний :lol:
negros писал(а):К нам приходят иногда туристы 30-40-х годов рождения и рассказывают, каков он был туризм, например, в Суздале, 50-60 лет назад. Уверен, что вас в те условия и бесплатно не заманили бы. А туристам нравилось...
В общем, есть пока у нас изрядный запас по деградации экскурсионных объектов. На мой век хватит точно.

Да откуда им это понять, и откуда им это видеть.... Предел мечтаний тюленем у барной стойки с халявным пойлом и жрачкой - во блин отдых.... Но каждый выбирает САМ и вот уж где действительно деградация - просто не представляю как можно тупо лежать жрать и бухать... :rest1: :rest1: :rest1:
Вот чес слово интересно....
Вчера по России, где-то в 23 часа шла классная передача Брылева про наши закрома Родины...
Показывали и алмазный фонд и хранилища гохрана (впервые)
Вот чес слово интересно - какой рейтинг был у этой передачи...
НЕ думаю, что эту передачу смотрели те, кто здесь митингует и рассусоливает про деградации нашего внутреннего...
Я позвонил своим девочкам и сказал чтобы ящик включили...... Они отзвонились мне после передачи и в таких чувствах - нигде такого не видели, прожив более четверти века и намотавшись по заграницам. А старшей, так вообще стыдоба, что за столько лет в Москве, даже не была там... Как впрочем и мне, что за пять лет в Питере, столько классных мест не соизволил посмотреть и побывать.... Дай бог, чтобы успел наверстать УПУЩЕННОЕ!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 09, 2014 15:18  

бежечанка писал(а):Ну хорошо батенька, портачу на вас время, дам бесплатную консультацию, хоть я для вас безусловно не профи)))

1. Насчет автобуса лукавите, это мерс на 20 мест, не больше, в Престиже рас селятся, а вот в Весьегонске гостиница на 16 мест максимум, так что водитель и гид минус и платников у вас 14 человек, представляю стоимость тура))) Если конечно туристов не селите по разным гостиницам)

Спасибо за потраченное время. Вы чем-то очень огорчены, и это мешает вам внимательно прочитать довольно лаконичную программу тура.
Автобус будет большой (в нем продано уже 45 мест из 47).
Обе ночи туристы живут в Бежецке, поэтому маленькая гостиница в Весьегонске нас не ограничивает.
Стоимость тура для новогодних дат не чрезмерна, она прописана в программе.
Почему организация тура обошлась без вас и ваших родственников - это не мой вопрос. Я турагент, в данном случае, продаю готовый продукт.
Непрофи я вас не обзывал, но задачи повысить вашу самооценку любым способом у меня тоже нет.
Просто толсто намекаю, что в последнее время (даже не в связи с кризисом) малые города близлежащих к Москве областей активно осваиваются экскурсионными туроператорами. Бежецк - не единственный пример. Имеющий уши да услышит...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 09, 2014 15:19  

negros

мне лично, Ваша программа очень понравилась..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт дек 09, 2014 15:26  

Ninchik писал(а):negros

мне лично, Ваша программа очень понравилась..

Поддакну пожалуй... Мне понравилась шикарная программа по Русской Финляндии. Очень интересный маршрутъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 09, 2014 15:28  

Ninchik писал(а):negros

мне лично, Ваша программа очень понравилась..


Негрос, киньте в лиску программу, хочу оценить.
И еще вопрос - не поняла Вы ТА или Вы ТО в этой программе???

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 09, 2014 15:39  

negros писал(а):
бежечанка писал(а):Ну хорошо батенька, портачу на вас время, дам бесплатную консультацию, хоть я для вас безусловно не профи)))

1. Насчет автобуса лукавите, это мерс на 20 мест, не больше, в Престиже рас селятся, а вот в Весьегонске гостиница на 16 мест максимум, так что водитель и гид минус и платников у вас 14 человек, представляю стоимость тура))) Если конечно туристов не селите по разным гостиницам)

Спасибо за потраченное время. Вы чем-то очень огорчены, и это мешает вам внимательно прочитать довольно лаконичную программу тура.
Автобус будет большой (в нем продано уже 45 мест из 47).
Обе ночи туристы живут в Бежецке, поэтому маленькая гостиница в Весьегонске нас не ограничивает.
Стоимость тура для новогодних дат не чрезмерна, она прописана в программе.
Почему организация тура обошлась без вас и ваших родственников - это не мой вопрос. Я турагент, в данном случае, продаю готовый продукт.
Непрофи я вас не обзывал, но задачи повысить вашу самооценку любым способом у меня тоже нет.
Просто толсто намекаю, что в последнее время (даже не в связи с кризисом) малые города близлежащих к Москве областей активно осваиваются экскурсионными туроператорами. Бежецк - не единственный пример. Имеющий уши да услышит...




Имеющий уши да услышит, видящий да прочтет и поймет что вы за профессионал , если конечно специально здесь не врете. Я сейчас в Москве батенька, однако не поленилась и набрала номер гостиницы Престиж 8(48231)2-21-11,мало ли что за время моего отсутствия изменилось. Значит так, в Престиже, со всеми номерами разных категорий можно поселить 40 человек, так что ваши продранных 45 человек, при запланированных 47,да еще два водителя и гид, туда просто не поместятся. Так что батенька, либо вас обманывают ваши партнеры, кто вам клепает этот тур, либо вы заведомо обматываете туристов, зная что они будут жить в другой гостинице. Успехов в работе с профи, делать мне нечего, как выполнять за вас вашу работу, продавайте дальше свои туры, я рада за ваших туристов.
Понимаю что скорее всего спасла вас от подставы, поэтому пусть эта инфа будет вам новогодним подарком от меня)))))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 09, 2014 16:16  

Бежечанка, гостиница заявляет, что после реконструкции у нее 22 номера.
В туре, помимо прочих вариантов, заявлено 4-х местное размещение.
Почему-то верю, что все будет хорошо, и гостеприимный Бежецк не подкачает : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 09, 2014 17:32  

Юлия-Юлия писал(а):Кострома. Где растет качество обслуживания вместе с ценами?
вот самый свежий момент
http://www.tourdom.ru/news/turisty-vyst ... hutor.html?
Где качество выросло? И почему цены выросли?


Я, знаете-ли, не могу ничего говрить о РОаз Хуторе - я к нему никакого отношения не имею.

ХОтя не удивлён повышению цен

Там и летом был лом туристов - глупо было бы руководству не хотеть заработать больше

Про Кострому и окрестности - говорить могу с увереностью - да, у нас уровень сервиса растёт.

Если раньше была одна приличная гостинница - Мотель Интурист (теперь азимут отель) - то теперь их - гораздо больше по любой цене - кроме разве что самого эконом класса.
ТО же самое в Ярославле или Плёсе
Изображение

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср дек 10, 2014 0:50  

negros писал(а):
Sonyechka писал(а):Я говорила с Костромой о печальных случаях у нас вр Нерезиновой-и только. НЕТ у людей денег сейчас девяностотысячную аренду ежемесячную платить и содержать семерых менеджеров по сорокету, к примеру. Вам персонально ваш офис с персоналом обходятся в 270 штук ежемесячно? И это без оплаты интернета, телефонов и рекламы, прошу заметить...

Я в упор не вижу тут ничего печального. В другой ветке приводил в пример свои расчеты. На куда меньший офис я трачу куда больше денег. И на такой уровень расходов я вышел еще задолго до валютно-туроператорского кризиса. Дело, кажется, не в абсолютной величине расходов, а в организации процессов и производительности труда (т.е., в конечном итоге, в способности на регулярной основе заработать больше, чем тратишь) : hello :


А не дадите ли ссылочку? Я тут недавно, искать не умею, а с расчетами с радостью ознакомилась бы. Я волшебное слово знаю: пажалуста!))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 0:57  

бежечанка писал(а):А Бежецк не подкачает, он достоин, только если что, номеров лишних гостиница не до строит , пока есть время все держать под контролем)))

О том, что местность, где мы проживаем, может стать гвоздем туристических маршрутов, шла речь на координационном Совете по созданию туристического кластера «Бежецкий Верх». Иностранное слово «кластер» ближе всего по смыслу к русскому «зона».

Глава городского поселения – г. Бежецк С.А. Платонов пожелал участникам заседания плодотворной работы и выразил надежду, что дружеские связи между городом и туристическими организациями будут укрепляться.

Ведущий специалист комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области В.М. Грибков, президент ассоциации туризма Тверской области И.В. Шереметкер, директор туристического агентства «Плот-тур» И.П. Соловьева говорили не только о проблемах, которые существуют в туристической отрасли, но и оптимистически заглядывали в ближайшее будущее.

Присутствующие представители из районов, граничащих с нашим, могли сделать вывод: туризм – дело прибыльное, интересное и перспективное.

Надеюсь, что скоро те же москвичи будут заказывать билеты не в турецкую Анталию, а в российский Бежецк. И впечатления они получат яркие, незабываемые и родные.

Источник: "Бежецкая жизнь"


Это что же получается? Вы в Москву поехали, а неумеха-negros должен за вас воплощать мечты Грибкова, Шереметкера и Соловьевой? :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:00  

Sonyechka писал(а):А не дадите ли ссылочку? Я тут недавно, искать не умею, а с расчетами с радостью ознакомилась бы. Я волшебное слово знаю: пажалуста!))

viewtopic.php?f=6&t=44312&start=150
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 1:03  

А меня тоже как-то озаботила вместимость отеля на данные даты.
Звонил сегодня в отель, мне на словах сказали что номера есть.
А я просил 3 дабла.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2312 гостей