О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 7:47  

Negros,
где в моем посте спич о Грузии?? icon_eek тьфу-тьфу-тьфу!
Я не утверждаю о пенках с сервисом на ККК, а просто выкладываю мнение именно наших туристов класса 2почтиVIP", т.е. выше среднего)))))
Сама на ККК не бываю уже сильно давно, потому свое ИМХО не могу высказать, т.ч. не надо в меня пимидорими, пожалуйста :poz4:
Может туристы у нас придирчивые или врут массово, хотя о большой массе тоже речи нет...ну вот нет у меня таких, кто побывав после загранки на наших югах, хотел бы сменить бугор на родину раз и на всегда....как правило, наоборот все же...Но у нас по кругу качественные объекты с авиа оооочень не даром выходят..BTL не даст соврать поди...Я за такой бабос много чего получше с отменным сервисом и инфраструктурой без хабалок забугром найду... :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 29, 2014 9:18  

negros писал(а):Уважаемая BTL!
Вы всерьез рекомендуете туристам с побережья Краснодарского края "поездить в Грузию"?
Если сухопутным путем добираться, то у вас должны быть очень суровые туристы :lol:
А если по морю на "комете", то, как говорится, есть нюанс...


Я то не рекомендую. Это хотелки у туристов такие. Во-первых глава семейства профессиональный автогонщик и они, взяв напрокат машину в Европе, привыкли путешествовать по самое нехочу. По нашим масштабам расстояния там - ерунда.
Отдыхая в Чехии, например, вы посещаете и Германию и Францию и Австрию при желании. Почему, отдыхая в Сочи, нереально в Батуми, допустим, съездить? Это их вопросы.
А вообще, насколько я знаю, по морю в Батуми реально добраться даже зимой. Почему нет-то?
Расскажите про нюанс, плиз тогда. Хоть они вообще решили не ехать в ККК. Но про нюанс интересно все равно. Грузией, кстати, стали довольно часто интересоваться. И Арменией.
Наши ТО, и туры экскурсионные по Грузии активно предлагать в этом году стали.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 9:22  

Уважаемая BLIC!
Утренний кофе вас спасет :)
Про Грузию спич был не ваш, а не менее уважаемой BTL.
А что касается мнения туристов, то я его очень уважаю. И я не согласен с идеей, что всех туристов надо насильно загонять на ККК и прочие внутренние курорты. Мысль моя о другом: многие наши курорты критически переполнены в пиковые даты. И это тоже негативно влияет на уровень сервиса.
И следующий сезон ожидается очень непростым, особенно в свете некоторых факторов, которые летом 2014 года еще не сыграли в полную силу (евро еще не стоил 54 рубля, массовый падеж операторов еще только начинался, для получения визы в Шенген не требовали отпечатков пальцев).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 9:33  

ТОЧНО :love1: пойду чашку кофею налью :lol: а то, видимо, сплю еще :poz2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 9:36  

BTL, нюанс такой: осенью "комета" в Батуми из Сочи отчаливает в пятницу. А обратно (из Батуми) в четверг. И то, при условии хорошей погоды (т.е. планировать сложный маршрут, надеясь на "комету", НЕЛЬЗЯ).
Зимой расписание лучше не будет.
И это пассажирское судно, не автопаром.
Так что с шенгенской Европой некорректное сравнение получается : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 12:30  

Прикинул поездку на машине из Сочи в Батуми.... Чет маршрут не срастается(((
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 29, 2014 13:18  

negros писал(а):BTL, нюанс такой: осенью "комета" в Батуми из Сочи отчаливает в пятницу. А обратно (из Батуми) в четверг. И то, при условии хорошей погоды (т.е. планировать сложный маршрут, надеясь на "комету", НЕЛЬЗЯ).
Зимой расписание лучше не будет.
И это пассажирское судно, не автопаром.
Так что с шенгенской Европой некорректное сравнение получается


Да, спасибо. Огромное. Это я видела. Они себе распланировали тур на 21 день с 25 декабря до 15 января. Там пожить, тут пожить. Отказались в итоге от идеи.
Camal писал(а):Прикинул поездку на машине из Сочи в Батуми.... Чет маршрут не срастается(((

Насколько я знаю, там на авто крайне затруднительно проехать, лучше и не пытаться. До Сухуми - это край.
А сравнение с Европой безусловно никак не получается. Только им ХОЧЕТСЯ. Начали в детали вдаваться, тут не получается, там затруднительно и т.п. Отказались от идеи в итоге.
Я говорю все время про конкретную заявку, с которой недавно столкнулась
negros писал(а):И я не согласен с идеей, что всех туристов надо насильно загонять на ККК и прочие внутренние курорты. Мысль моя о другом: многие наши курорты критически переполнены в пиковые даты. И это тоже негативно влияет на уровень сервиса.

Тут понимаете двояко все. С одной стороны, будет спрос, будут и предложения. С другой стороны народ справедливо думает, раз нас так усиленно приглашают на Российское побережье Черного моря, значит это замечательно по ценам (этого нет), по сервису (тоже не всегда), по возможности поездить по округе (тоже непросто, если брать ближнее зарубежье).
То есть, чтобы курорты развивались нужны туристы, а туристам нужны (в большинстве) развитые курорты, потому как избалованы уже.
А август, когда только и могут преподаватели, студенты, абитуриенты отдохнуть, по ценам и количеству людей на наших курортах просто зашкаливает.
Но, все равно люди поедут, раз многим теперь выбор ограничен и СМИ усиленно рекламируют. Уж больно холодно у нас. Кстати, из моих туристов очень многие самостоятельно едут на Новый год в Красную поляну. Целыми компаниями. Им даже в голову не пришло в ТА обратиться. Это же Россия , а что, ТА тоже такими турами занимаются? Занимаемся говорю, конечно, и видимо все больше и больше будем заниматься, обращайтесь.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 14:28  

BTL писал(а):Ок! Ну, допустим , что мы не слышали про программы, о которых вы упоминаете - это наша вина?

А чья? Если бы вам было интересно направление - вы бы им интересовались. На очень многих сайтах ее представляют... А уж т.б. не стоило было об этом говорить, т.к. вы из Ебурга, где совсем недавно была большая делегация из Сочи и представляла для турфирм Ебурга, многочисленные программы. К вам приезжала целая делегация с представителями объектов размещения. Плюс к тому, "Открытому Югу" уже года ТРИ!!!! О чем дальше говорить? :dont know:
Извините ребята, ну значит так работаете.... Значит так интересно.... Значит так нужно....
BTL писал(а):Ну так расскажите. Хоть кто-нибудь. Вы сидите в Краснодарском крае, вам там видно все. А вот нам нет.
Сейчас все брошу, и начну тебе кАрАблик делать - мне больше делать [отредактировано администрацией], если интересно - Яша тебе в помощь.... Привыкли блин, что все им подай да принеси. Уж извини за прямоту....
BTL писал(а):Отвечает мне: "Какие приятные цены... Вот такие бы на Чехию.))))) я б туда по 3 раза в год ездила)))))))) Но ведь совдепия... Ну хоть бы пусть чисто. А то ведь че то про грязь все пишут. В топотель начиталась отзывов как обычно... Я б еще что- нибудь поглядела." И все с самого начала...
А какой может быть другой результат?
ЧТО ты ей можешь предложит, если сами нихрена не знаете и даже не стремитесь?
Что ты ей можешь возразить и аргументировать? Еще чему-то там удивляется...
Когда сами-то были здесь, хотя бы проездом, чтобы хоть что-то видели и знали?
Когда с вами работали спецы, которые могли вам представить город со всеми его особенностями?
От блин удивили результатом - он просто закономерен...
Я вообще удивляюсь как туристы вообще к вам приходят, если им нужен тот же Адлер - что вы о нем вообще знаете?
Расскажите пожалуйста!
Только без обид, я не желаю вас обидеть и могу это же, кто желает продавать наши курорты, отнести к очень многим....... Вот в какой-то теме, коллега выступала с восторгами, после посещения Алеановского смотровика.... Можем провести эксперимент - легко покажу всем ее НУЛЕВЫЕ знания, после посещения смотровика. И причина не в том, что она там проотдыхала, а не работала, а в том, что знаю как проводятся эти смотровики - галопом по отелям и праздничный ужин. Итог такого смотровика - что-то слышала про такие называния... помню как красиво смотрится "Роза Хутор", "Горки Город" и Олимпийский парк - все ребята...
Стоило для этого приезжать???? - не думаю....
Гостиницы можно не выезжая посмотреть (утрирую)...
А вот посмотреть РАЙОНЫ, и ПОНЯТЬ их особенности, влияющие на отдых, систематизировать их для своей работы.... ПОНЯТЬ как можно (для себя) разбить объекты размещения на категории - ВОТ ГДЕ ОСНОВА, а все остальное, полная [отредактировано администрацией]. Не понимая основы, хрен что поймешь и запомнишь....
ИМ сделать все это на общаковых смотровиках, просто невозможно...
Для примера!
Когда проводил обучалки для менегеров Партнеров, то это занимало 4-5 дней - на один район Адлера - один день... Целый день по району НОГАМИ гонял, а после ужина, все что увидели, по полочкам в головах раскладывали.... Вот тогда толк будет...
BTL писал(а):Что-то приличное в Сочи-Адлере получается по ценам сопоставимо, если не дороже Чехии. Мы на Урале живем.
У нас мясо на рынке 180-220 рублей - что-то сопоставимое у себя в Ебурге, предложи мне?
Хотя могу ответить тупо - конечно же есть (даже не представляя что есть в Чехии)
BTL писал(а):Если народ уже в Марианских Лазнях отдыхал неоднократно в неплохих санаториях, то начинает отдых у НАС, расценивать исходя их тех же критериев, но по ценам ожидают удивиться в хорошем смысле. Но не выходит никак.

Да хватит пургу нести... Уже сказал, что Ебург в объемах, идет сразу за Москвой. Попробуй летом, взять билеты на самолет из Ебурга в Сочи
BTL писал(а):Я про зиму, сейчас говорю. Семья готова поехать, если это дешевле пакетного тура в Карловы Вары и дает возможность еще поездить в Абхазию и Грузию, например. (я сейчас все время про деньги говорю)
Просто пипец - бред какой-то.... С чего вы вообще решили, что зимняя Красная поляна, должна быть дешевле загранки - выбейте из своих бошек то, что привыкли трындеть - в городе Сочи темные ночи, что это совок и т.д. Приедь и изучай, чтобы понимание было... А свои стереотипы, времен развитого социализма, отдай на обсуждение бабушкам на скамейке...
BTL писал(а):У нас прямой а/рейс в Сочи только у Уральских авиалиний, а на семью из 2 взр. + 2 реб. билеты вылетаю в копеечку.
Да согласен, именно ДОРОГА дает значительную часть стоимости отдыха - но так это к КОМУ ПРЕТЕНЗИИ - в этом что, Сочи виноват?
Для начала посчитай стоимость отдыха по загранке, если туда летать не чартерами, а регуляркой НАШЕЙ....
BTL писал(а):Что получается по итогу? ДОРОЖЕ! А вот сервис, извините, не гарантирован. Об этом и была речь .
Вот чес слово, подобный бред, больше всего и заводит.
Как профессионал, может сравнивать стоимость ПАКЕТНОГО и ИНДИВИДУАЛЬНОГО туров?
BTL писал(а):В 2011 году Алеан ставил борта Кубанских авиалиний из Екатеринбурга и Челябинска в Анапу, и Сочи. Возможно это были только блоки. Предлагали, как пакетники, так и билеты отдельно
Про Анапу слышал, а вот Сочи сюда НЕ приплетай... Эта попытка была тогда, когда Андрей был в Администрации края (если мне память не изменяет)
BTL писал(а):Вы судите изнутри, так сказать, мы из внешнего мира. Давайте рекламу, больше информации, предлагайтесь! Готова заключить договор. Пока объемов не обещаю, но требовательных туристов - точно гарантирую!

Но вот заводят меня подобные высказывания....
Да не принесут вам никто и ничего - хватит этих потребительских отношений - все подай да принеси - больше делать [отредактировано администрацией]... Тот кто действительно ЖЕЛАЕТ, тот САМ и в инете роет, и сюда приезжает и т.д.
Я очень давно, сразу после увольнения в запас, открывал (на дядю) ювелирный магазин (если его так можно назвать). Ставка делалась тогда, на камень (сами вспомните те времена 1992 год) - народ бредил камнями по Зодиаку... Так вот я у вас на Урале, в общем, провел около месяца - двух, приезжая туда и мотаясь там - добрался до таких мест как Шайтанка, надеюсь понятно почему?
Дорогу от гостиницы Центральная (если мне память не изменяет) до вашего ювелирного завода, до сих пор помню, т.к. туда ХОДИЛ, а не ездил... Даже улицу помню - 8-е марта.... В фирму, с которой завязались по изделиям, сразу "купил" тем, что приехав в субботу, до встречи в понедельник, побывал в ее пяти магазинах (сам нашел) из шести. А в Челябе, на фабрике художественной галантереи.... а в Златоусте на заводе, где кортики делают... И еще много тех мест, о которых сам узнавал, сам находил и т.д, потому и отношение ко мне было такое, что уже не было необходимости приезжать - звонок, и тебе все привезут в Сочи и привезут все как оговорили, и по ассортименту и по размерам... Надеюсь понятно разъяснил что и как делается, когда действительно нужно и есть желание? Плюс к тому, здесь на форуме, прекрасно знали мнение minihotela по поводу тупых продаж, которые исправлять, приходилось здесь и в глаза смотреть своим партнерам, приходилось тоже мне.
Потому, если есть желание - как говорится вперед и с песней, всегда помогу и подскажу - а вот это подай, да принеси - это НЕ ко мне. Я давно уже НЕ хожу в народ и не загоняю к себе, как и не готовлю спецов, для кого-то - пусть ТО сами готовят себе продажников знающий и толковых....
А по поводу рекламы Сочи, что ее типа не хватает - не смешите мои тапочки, хоть ДУМАЙТЕ, когда подобное пишите...... Уж какая еще нужна реклама после Олимпиады и Формулы?
Какая еще нужна реклама, если весь инет забит рекламными банерами новых объектов размещения?
Одно упоминание об этом, сразу показывает ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ к работе...
Извините, но сказал прямо и то что вижу, не желая обидеть...
И вообще, можете считать, что это НЕ лично Вам высказано, а тем многим, кто ждет что им все подадут, да принесут, а они будут сиднем сидеть и умничать здесь...
И извините за эмоции...............
negros писал(а):Уважаемая BTL!
Вы всерьез рекомендуете туристам с побережья Краснодарского края "поездить в Грузию"?
Потому и говорю, что мало одного желания - нужны знания личные и понимание всех вопросов...
А не имея всего это - что вообще можно разъяснить туристам и как аргументировать на их высказывания на темы, о которых уже и забывать то начинаем....... Уже нет вообще этих вопросов....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 14:29  

Camal писал(а):Прикинул поездку на машине из Сочи в Батуми.... Чет маршрут не срастается(((

Вспомнился мне один замечательный турист. На какой-то новый год забронировал у меня тур в Приэльбрусье. При этом настоятельно интересовался, можно ли будет оттуда пробежаться в Грузию.
Я как можно убедительнее объяснял ему, что контурные карты и реальная география - это 2 разные сущности. Судя по его хитрому виду, он мне не особо верил.
Гостиницу бронировали через "Аврору-Интур". Сразу после нашей оплаты туроператор откинул копыта. Но за своего туриста я особо не переживал - человек был морально готов к трудностям :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 14:43  

negros писал(а): контурные карты и реальная география - это 2 разные сущности.

:good: :good: :good: :good:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 15:41  

BLIC писал(а):Ездили они от туда и в Адлер и в Сочи и на КП...итог такой, что типа прикольно, но сервис оочень все-тки хромает....
Ребята, ну хватит уже эти огульных и обобщенных...
Я так же могу подобное заявлять по ЛЮБОМУ курорту, по любой стране...
У нас этих понтовиков, всегда было в избытке...
Чуть что не так, начинается тягомотина про сервис, про менталитет и т.д.
А начни разбираться конкретно, и далеко НЕ всегда дело действительно в этом, а в ПОНТАХ и своей исключительности....
Многие, очень часто путают что им должны и обязаны, с тем что они хАтели бы...
Это нормальное желание, приехать на копейку, а требовать на рубль, и если тебе что-то не так ответили, то начать вот эту тягомотину....
Вам сюда же пример ( не уверен на все сто, но знаю как это делается
BLIC писал(а):.Ну дк вот доложили из местных приколов: столовка разделена на 2 части (в 1 входят платники, в другую у кого еда-вода включена)...в платной половине сидит полтора землекопа, во второй человек 80 очередь...СКАНДАЛ!!! Народ побузил, как у нас водится, и пустили их в первую половину тоже)))
Надеюсь понятно что и к чему?
С большой долей вероятности скажу, что типа питание, было включено для ВИДИМОСТИ, и сделано это доблестным ТО.
Очень все просто и не раз встречалось и ранее.
ТО делая тур, ставит на ЦЕНУ!!!!!
И оговаривает, что мол завтрак на десять копеек....
Потому и видим две половины.
В одном йогурт , яйца и т.д. на завтрак, а во втором кефирчик, омлет порошковый и булочка.
Это я утрировано, но думаю понятно в чем вопрос?
Это просто бесчестно со стороны ТО - честнее было бы (как когда-то делали) "Питание на суммы" - когда хош и на что хош израсходуй по меню....
А не так, что тебе беляш без мяса, да супчик из пакетика...
Думаю, что попал в точку...
Плюс к тому добавлю
Вы там сказали что это чуть ли не ваши ВИПы? Что они выбирают выше среднего?
Так чо вы их заперли в БС? Нашли место для ВИПов :lol: :lol: :lol:
Узнайте на досуге, сколько стоил БС в самом пике сезона - раза в три-четыре ДЕШЕВЛЕ, чем чем вам его на Формулу выдали. Хотя там полно отелей, действительно звездных, в которые спокойно можно заслать любых ВИПов...
Надеюсь понятно намекнул...
Надеюсь понятно чья "заслуга", что ВИПы так съездили? :good:
BLIC писал(а):Я не утверждаю о пенках с сервисом на ККК, а просто выкладываю мнение именно наших туристов класса 2почтиVIP", т.е. выше среднего)))))

Давно взял себе за правило, НЕ ПРИНИМАТЬ никаких решений и не высказывать никаких выводов, пока не услышу точку зрения всех сторон....
И уже написал Вам, что если у вас считаются ВИПами те, кого можно заткнуть в БС - извините меня, нет слов.....
Плюс к тому, сервис и услуги, получаете те, которые оплачиваете.
Я Вам выше объяснил (пытался) от чего и почему может быть...
BLIC писал(а):Сама на ККК не бываю уже сильно давно, потому свое ИМХО не могу высказать, т.ч. не надо в меня пимидорими, пожалуйста
Да во всех вас, потому и бросаем помидорами и высказываемся эмоционально и резко, т.к. видно на все сто, что САМИ здесь не были со времен развитого социализма...
Хотя для Сочи, вообще говорю, и даже тем, кто здесь бывает достаточно часто.
Если вы были здесь до 2014 года, можете считать что вы здесь не были и нихрена не знаете...
Надеюсь понятно выразился... :lol:
А если не были, ту нужно СЛУШАТЬ, можно СПРАШИВАТЬ, но нихрена НЕ УТВЕРЖДАТЬ и даже со слов кого-то...
То же самое творится в отзывах...
Приехало чудо, которому по ушам проехалось в офисе, такое же чудо - нашлись два одиночества....
Теперь приехавшее чудо, начинает мозг выносить в отеле и требовать в отеле то, что ему художественно просвистели по ушам в офисе, замещая знания и понимание своим свистом и откровенным бредом....
А теперь прикидывайте реакцию в отеле............
И в итоге, в конце-то концов, такому заряженному на победу и мнящего из себя пупка земли русской - ему ответят - ответят нормально, может быть эмоционально немного,...
Но он ведь не это хАтел услышать - и начинается тягомотина про сервис, менталитет и прочиую фигню... Надеюсь понятно, что такой одаренный, не решит в отеле никаких вопросов, и даже копеечных.....
Надеюсь понятно, кто зарядил туриста на эта подвиги - ВЫ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ - ВЫ КОТОРЫМ В ОБЯЗАННОСТИ ВМЕНИНО ЗНАТЬ ЧТО ПРОДАЕТЕ И ДО ТОНКОСТЕЙ!!!
А потом, никто из вас и никогда не признает, что многое из того, что случается с ВАШИМИ туристами здесь - это ВАША ЗАСЛУГА!
В каждом отеле, все чаще и чаще слышим фразу приблизительно такую "Игорь! Вот действительно видно, когда ваши клиенты приезжают и когда те, с которыми работали "знатоки"... Ваши все знают и все представляют (за очень редким исключением) а те, как слепые котята!"
Ребята! Я не выеживаюсь, это то, что вижу в отелях каждый год - это НАША ВИНА, что такое происходит... А потом обиженный турист, и отзывы кропает, т.к. считает себя обманутым - только подумайте, так КТО ЖЕ его обманул???
Поймите правильно, на работу некоторых "специалистов" смотреть больно..............
Я никого не виню конкретно, я пытаюсь заострить проблему - хАчу чтобы ЗАДУМАЛИСЬ..........
BLIC писал(а):Я за такой бабос много чего получше с отменным сервисом и инфраструктурой без хабалок забугром найду...
Я даже не сомневаюсь в этом - честное слово.
Только причина не в том, что здесь этого нет, а в том, что там вы знаете, а здесь НЕТ - это и понятно, и справедливо.... Только я, если не знаю загранку, то НЕ позволяю себе что-то там утверждать, хотя уверен, что все что вы выдаете про наши курорты, заграницей тоже легко можно найти и попасть....
И здесь если я [отредактировано администрацией] послал по русски, хоть с улыбкой, хоть с оскалом - любому русскому понятно.
А там, тебя точно так же пошлют с улыбкой на лице - так еще и спасибо скажешь и на чай даш, думая, что тебя похвалили - что, не так говорю - даже смешно бывает от такого.... :lol:
ПОЙМИТЕ никого не пытаюсь отмазать - просто выдаю то, что здесь вижу постоянно..........
Кстати все это, еще и объясняет почему упал поток в офисы ТФ на местах - да потому что НЕ МОЖЕТЕ предложить и рассказать толково.
Вот что Вы сами можете рассказать туристу, если сами говорите, что в Сочи не были со времен развитого социализма? - я что не прав в своих утверждениях?
BTL писал(а):Почему, отдыхая в Сочи, нереально в Батуми, допустим, съездить? Это их вопросы.

Да потому что знать нужно, что и как организовано и где проходит...
negros писал(а):А что касается мнения туристов, то я его очень уважаю. И я не согласен с идеей, что всех туристов надо насильно загонять на ККК и прочие внутренние курорты.
В этом даже необходимости нет никакой...
Взять хотя бы этот год, все кто продают, в один голос утверждают что имеют прирост на направлении +20 + 30% И это при том, что здесь кто-то выступает, что ему рекламы не хватает по Сочи :lol:
ОТКУДА ТАКОЙ ПРИРОСТ???
Только не нужно петь, что это мол силовики, которые выполняли рекомендации, дали такой процент - это смешно, по меньшей мере....
И будте уверены, что на следующий год, будет не меньше, как минимум....
Аргументы нужны, или сами ДУМАТЬ начнете?
negros писал(а):И следующий сезон ожидается очень непростым, особенно в свете некоторых факторов, которые летом 2014 года еще не сыграли в полную силу (евро еще не стоил 54 рубля, массовый падеж операторов еще только начинался, для получения визы в Шенген не требовали отпечатков пальцев).

А ты посмотри сколько ТО сюда свои взоры обратило?
Тех, кого мы здесь даже по названиям не знали......
Ты когда видел, чтобы смотровики проводили осенью московские ТО - по моему, это вообще не помню за все годы...
И это нормально. НЕ нормально, когда продают загранку, а свое, даже на карте найти не могут....
А вот загонять сюда никого НЕ нужно, как туристов, так и великих продажников загранки - НЕ нужно опускать наши курорты и отели, своим тупыми продажами и ездой людям по ушам....
Camal писал(а):Прикинул поездку на машине из Сочи в Батуми.... Чет маршрут не срастается(((
А чо у тебя не срастается?
Езжай через Абхазию... Со стороны Сочи все понятно с переходом границы - достаточно общегражданского паспорта, если ты гражданин России, и Свидетельства о рождении детей... Если родитель один, то и доверенность на вывоз ребенка...
Словом дорога была, а тот кто желает, пусть уточнит правила пересечения границы с Грузией через Абхазию, на машине, для граждан России. А если морем, то все ясно и понятно - "Комета" раз в неделю и зависит от погоды... Negros даже расписание знает в отличии от меня :mib:
BTL писал(а):Насколько я знаю, там на авто крайне затруднительно проехать, лучше и не пытаться. До Сухуми - это край.
А сравнение с Европой безусловно никак не получается.
Коллеги, ны вы хотя бы думайте иногда, что и с чем сравниваете? Ну блин и сравнение Европы, где единое безвизовое пространство и Абхазия-Грузия..... Самим не смешно?
BTL писал(а):Только им ХОЧЕТСЯ. Начали в детали вдаваться, тут не получается, там затруднительно и т.п. Отказались от идеи в итоге.
Я так думаю, что дай этих клиентов специалистам, которые реально продают и знают наши курорты, и вполне реально, что люди бы поехали... Сейчас масса прекрасных возможностей и на нашем побережьи и в Абхазии, и дороги такие (по краю), что можете и с Европой сравнивать.
BTL писал(а):А август, когда только и могут преподаватели, студенты, абитуриенты отдохнуть, по ценам и количеству людей на наших курортах просто зашкаливает.

Звездные отели, для этой категории туристов - это не та категория жилья...
А кто же тогда заполняет наши звездные отели, санатории и пансионаты?
BTL писал(а):Кстати, из моих туристов очень многие самостоятельно едут на Новый год в Красную поляну.
Вот вам и показатель и ключевое слово САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Хотя это НЕ означает, что это прямые бронирования в отелях. А не в различных ЦБ, системах, или местных ТФ, широко представленных в инете...
BTL писал(а):Это же Россия , а что, ТА тоже такими турами занимаются? Занимаемся говорю, конечно, и видимо все больше и больше будем заниматься, обращайтесь.

Вот и делайте ВЫВОДЫ!
Кстати это как раз в тему того вопроса, который частенько здесь подымал, когда ТА начинают на ТО выступать и комиссии обсуждать....
КТО ОБЯЗАН окучивать народ на своей территории?
О каких объемах может идти речь?
О чем еще говорить, если постоянные клиенты ТА, даже не знают что предлагает их ТА
КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ МЫ ХОТИМ????
Так еще здесь выступают, как типа СПРОСА НЕТ на Сочи - смешно, ей богу :lol:
Откуда он у вас появится, при таком продвижении СЕБЯ???

Извините ребята, за эмоции, просто прокомментировал все то, что прочитал в ВАШИХ высказываниях - все ясно и понятно...... Никого не хотел обидеть, но какая работа, такие и результаты - это очевидно и нечего обижаться...
Если я не занимаюсь загранкой, то у меня и не может быть ни людей, ни знаний - но я не ору и не умничаю по тем вопросам и не утверждаю разной бредятины.
А если у меня появляются вопросы или интерес, то выхожу на связь с коллегами и не стесняюсь спросить...
Удачи всем нам.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 15:45  

Camal писал(а):
negros писал(а): контурные карты и реальная география - это 2 разные сущности.

:good: :good: :good: :good:

По другому говорю "ходЮтЬ и ездЮтЬ - НЕ по картам, а по дорогам!" :good:
А тем, кто мне говорит, что я типа по навигатору в Адлере поеду - говорю просто "Въехал в Сочи, выключи [отредактировано администрацией] свой навигатор, и езжай так, как я тебе описал маршрут!" :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 29, 2014 15:53  

Фауст писал(а):
Camal писал(а):
negros писал(а): контурные карты и реальная география - это 2 разные сущности.

:good: :good: :good: :good:

По другому говорю "ходЮтЬ и ездЮтЬ - НЕ по картам, а по дорогам!" :good:
А тем, кто мне говорит, что я типа по навигатору в Адлере поеду - говорю просто "Въехал в Сочи, выключи /на***/ свой навигатор, и езжай так, как я тебе описал маршрут!" :lol:

Как всем известно, самый лучший поворот это поворот направо после того угла где бабушка Люсине продавала в 95м сатиновые трусы, повернув туда увидишь впереди дом с синим забором (около него еще Рачик бил Хачика) и недоезжая до этого дома три дома надо свернуть налево, и ты как раз попадешь в центр около кафе где Рузаночку отдавали замуж за этого подонка Артака который потом бросил ее с 5ю детьми и шестым в подоле
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 29, 2014 16:08  

Примерно половина туристов, побывавших в этом сезоне на территории Большой Ялты, возвратными не станут. Такие данные опроса озвучила в ходе выездного заседания правительства Крыма в Ялте министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.
«Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться», - рассказала министр. По ее словам, главными причинами этого пока-не-возврата служит, помимо транспортных проблем несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина «достаточно низкий уровень сервиса». Кроме того, по мнению министра, еще одним фактором, отпугивающим туристов, являются многочисленные точки выносной торговли.
Данную ситуацию глава республики Сергей Аксенов охарактеризовал как «повод задуматься». В частности, власти Крыма к декабрю планируют разработать и принять государственную программу по развитию туризма и курортов, цель которой — превратить Крым в ближайшем будущем в международный, круглогодичный, востребованный, конкурентоспособный туристический центр России. В свою очередь российское правительство готово выделить около 170 миллионов рублей на развитие инфраструктуры портов "Кавказ" и "Керчь" для облегчения летней переправы в Крым.

Автор новости: Яна Вараксина

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/26842/

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 16:24  

Мадамм писал(а):Примерно половина туристов, побывавших в этом сезоне на территории Большой Ялты, возвратными не станут. Такие данные опроса озвучила в ходе выездного заседания правительства Крыма в Ялте министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.
«Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться», - рассказала министр. По ее словам, главными причинами этого пока-не-возврата служит, помимо транспортных проблем несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина «достаточно низкий уровень сервиса». Кроме того, по мнению министра, еще одним фактором, отпугивающим туристов, являются многочисленные точки выносной торговли.
Данную ситуацию глава республики Сергей Аксенов охарактеризовал как «повод задуматься». В частности, власти Крыма к декабрю планируют разработать и принять государственную программу по развитию туризма и курортов, цель которой — превратить Крым в ближайшем будущем в международный, круглогодичный, востребованный, конкурентоспособный туристический центр России. В свою очередь российское правительство готово выделить около 170 миллионов рублей на развитие инфраструктуры портов "Кавказ" и "Керчь" для облегчения летней переправы в Крым.

Автор новости: Яна Вараксина

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/26842/
Молодец министр - сказал без стеба.
Хотя это и понятно было изначально - НЕЛЬЗЯ делать неподготовленный выход на рынок - можно полностью себя похоронить...
У Крыма был, есть и будет свой клиент, который прекрасно знает куда едет и что там ожидать.
А когда начинают ЗАГОНЯТЬ или искусственно создавать поток - как говорится, чаще, это сиюминутный всплеск, за которым идет мощный отлив..............
Как и говорил еще зимой, Крым классное место, но по многим показателям, им еще далеко до курортов Краснодарского края на Черном море.
А когда в пике сезона, по одной категории жилья, цены там и цены здесь практически не отличались - и все это на фоне явных транспортных проблем... Кстати от этого выйграла Анапа и Геленджик - было предостаточно тех, кто не доехав до переправы все увидел и развернулся в сторону Гелена и Анапы..... Что спровоцировало рост цен при бронировании день в день :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 897 гостей