О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 20:22  

Мадамм писал(а):Ну вот приятная новость по поводу внутреннего туризма. Надеюсь, Миниотели готовы к приему:
Летом 2015 года Сочи будет принимать туристов из Ирана. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщил глава компании «Свой ТТ» Сергей Войтович: «Я сейчас в Тегеране, договариваюсь с авиакомпанией Mahan Air о прямых рейсах в Сочи. Точно могу сказать, что такие рейсы из Тегерана в следующем летнем сезоне будут – два в неделю как минимум».
Ранее, 5 ноября, на совместной с Ростуризмом пресс-конференции в Москве мэр города Сочи Анатолий Пахомов напомнил, что в городе введен режим «открытого неба», сняты ограничения по полетам иностранных перевозчиков. Кроме иранских туристов, в Сочи рассчитывают принимать отдыхающих из Китая и Кореи. Переговоры об открытии прямых рейсов также ведутся.

До этого куска пирога вряд ли допустят минихотелки, да и ненадолго это...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 20:22  

Фауст писал(а):
Мадамм писал(а):Я его не защищаю, все написала, что думаю, выше. Но, вы же , делая замечания по поводу хамства сами не отличились приличными высказываниями.

Ты чо хочешь объяснить этому ублюдку? Не трать свои нервы и время - он именно этого здесь и желает... Это ублюдок, который от меня, других выражений, просто не дождется...

Гав, гав, гав, ну никак у меня не получается так же, как у тебя...Видимо, так только в Сочи умеют. Ну нет, не может быть, чтобы все такие были. Я понял, врешь ты все, не из Сочи ты. Ты - враг, который тролит профессиональный форум, пытаясь увести любые дискуссии в сторону. Вот почему ты по-русски не можешь говорить, не умеешь, только лаешь и лаешь.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 20:25  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Посмотреть на опыт США: там внутренний туризм цветет и пахнет, по статистике 90% граждан США путешествуют по стране. Но... там существует продуманная, мотивированная и консолидированная политика в области туризма на уровне муниципалитетов, штатов, выше не знаю, есть что или нет.
Любой городишко рассматривает туризм, как источник денег практически из воздуха. Никто в Америке не скажет: у нас нефть (металл, алмазы, химия) - нам туризм пофиг.

Для начала вспомните дату образования США. А потом объясните мне, такой не понимающей, а что-то они все баксы ни чем не обеспеченные печатают???? И когда прекратят кошмарить неугодные им страны? Ну и еще не забудьте мне ответить по поводу Детройта, который практически уже умер и никакой туризм уже не спасет?

Мадамм, в США все более чем прекрасно, и в Детройте люди живут отлично. А что Вы называете "кошмарить"? Если Вы о том, что по ТВ показывают, то выключите ТВ и включите голову. Заставлять соблюдать нормы международного права - это кошмарить? Вам нравится, когда на Донбасе дети гибнут?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 20:29  

Юлия-Юлия писал(а):Мадамм, в США все более чем прекрасно, и в Детройте люди живут отлично. А что Вы называете "кошмарить"? Если Вы о том, что по ТВ показывают, то выключите ТВ и включите голову. Заставлять соблюдать нормы международного права - это кошмарить? Вам нравится, когда на Донбасе дети гибнут?

Юля, если вы не в курсе положения дел в Детройте, то не пишите о прекрасном. Тему Украины обсуждать здесь не хочу, как и вообще ни где.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 20:33  

Но за Сочи все-таки я имею гордость. Чтоб там не писали-говорили. Построено много и классно. Лет через несколько будем все там на лыжах кататься. Про лето, правда, так не думаю. Ну а горнолыжка точно подтянется. Еще бы обслугу набрать грамотно, в соответствии с европейскими нормами, отдых получится лучше Альпийского.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 20:33  

Мадамм писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Мадамм, в США все более чем прекрасно, и в Детройте люди живут отлично. А что Вы называете "кошмарить"? Если Вы о том, что по ТВ показывают, то выключите ТВ и включите голову. Заставлять соблюдать нормы международного права - это кошмарить? Вам нравится, когда на Донбасе дети гибнут?

Юля, если вы не в курсе положения дел в Детройте, то не пишите о прекрасном. Тему Украины обсуждать здесь не хочу, как и вообще ни где.

Ну, конечно, в курсе только Вы, у меня информация давняя - январская. Да и бумажки США, ничем не обеспеченные свежеотпечатанные растут на нашем рынке., а рубль офигительно обеспеченный летит вниз.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 20:35  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Посмотреть на опыт США: там внутренний туризм цветет и пахнет, по статистике 90% граждан США путешествуют по стране. Но... там существует продуманная, мотивированная и консолидированная политика в области туризма на уровне муниципалитетов, штатов, выше не знаю, есть что или нет.
Любой городишко рассматривает туризм, как источник денег практически из воздуха. Никто в Америке не скажет: у нас нефть (металл, алмазы, химия) - нам туризм пофиг.

Для начала вспомните дату образования США. А потом объясните мне, такой не понимающей, а что-то они все баксы ни чем не обеспеченные печатают???? И когда прекратят кошмарить неугодные им страны? Ну и еще не забудьте мне ответить по поводу Детройта, который практически уже умер и никакой туризм уже не спасет?

Во-первых, поясните, причем тут дата образования США? Мы можем начинать вспоминать дату образования всех стран, например, России.
Во-вторых, кто вам сказал, что баксы у них необеспеченные? телевизор? Если бы они были необеспеченные, сейчас бы не доллар был 47 рублей, а наоборот. Не пытайтесь рассуждать о вопросах, в которых вы не разбираетесь.
В-третьих, насчет кошмарить другие страны. Моя фамилия Преображенский, не Обама, вы чего мне такие вопросы задаете? Я то же самое могу спросить у вас: мадам, когда они прекратят кошмарить другие страны. Я могу лишь предположить: когда им перестанут это позволять, тогда и перестанут.
В-четвертых, отвечу вам по поводу Детройта. Вы разбираетесь в "толстостях" экономики (в тонкости вдаваться не будем) ? В силу плохой работы мунриципалитета, который очень долго игнорировал текущую экономическую ситуацию (отток инвестиций, перенос производства на другие территории) Детройт имеет большой дефицит бюджета, т.е. по законам США Детройт - банкрот. У нас таких Детройтов в стране сотни. Отрицательный баланс на многих территориях уже никогда не покроется их доходами. Никогда. В России территорий реципиентов в разы больше, чем территорий-доноров. Просто у нас нет соответствующих законов, но с точки зрения экономики 75% российских регионов (не городов) - банкроты. Для вас, видимо, это новость, так как в телевизоре об этом не говорят. Просто в США нет доноров и реципиентов. Там каждый живет по средствам. Именно поэтому территори и мотивированы развивать малый бизнес и в частности туризм. А нашим территориям пох, денег нет -или займем (если дадут) или попросим в Кремле (если не займут), но сами работать - Боже упаси и другим не дадим.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 20:45  

Вот табличка с количеством регионов-банкротов, постоянно сосущих деньги из бюджета. ТО есть в 2012 году 72-м регионам РФ требовались деньги из бюджета, в противном случае они не могли бы исполнять свои обязательства по платежам. То есть, по сути, были бы банкротами.

11 регионов-доноров насчитывается в России, остальные 72 являются регионами реципиентами, напомнил на днях глава Министерства регионального развития Игорь Слюняев во время заседания Счетной палаты, передает Росбалт. Таким образом число регионов, не получающих дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, сократилось за последние годы почти вдвое. Лучший показатель за 10 лет был в 2006 году: тогда в стране из 87 регионов насчитывалось 20 субъектов-доноров.

Выступая ранее на коллегии Минрегиона, министр заявил, что сейчас в число доноров входят Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Самарская, Сахалинская, Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Кстати, в 2103 году Самарская область стала реципиентом, т.е. банкротом.

Например, затрагиваемый нами в дискуссиях Краснодарский край - реципиент, т.е. банкрот. Как такое может быть, я например, не понимаю. Как регион, имеющий море, может быть банкротом? Там народ чем занимается?

Мадам, я ответил на ваш вопрос по поводу Детройта?
Вложения
131028061841_donor.gif
131028061841_donor.gif (21.57 КБ) 3573 просмотра
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Чт ноя 06, 2014 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 20:49  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Во-первых, поясните, причем тут дата образования США? Мы можем начинать вспоминать дату образования всех стран, например, России.
Во-вторых, кто вам сказал, что баксы у них необеспеченные? телевизор? Если бы они были необеспеченные, сейчас бы не доллар был 47 рублей, а наоборот. Не пытайтесь рассуждать о вопросах, в которых вы не разбираетесь.

Во-первых дату образования РФ все-таки не вспомнили
Во-вторых докажите мне обеспеченность американской валюты.
Ну и если бы вы хоть что-то понимали в курсе рубля, то не писали бы такой несуразицы.
Ну хоть с Детройтом немного представляете, все-таки не ответили, что его туризм с "огромными доходами" не спас? Это же ваши доводы, что туризм-большие деньги. Так вот, прежде, чем писать про нефть и газ, посчитайте ошибочные экономические шаги США, в т.ч. и Детройт.
Нашей стране еще долго нужно развиваться, что бы достичь уровня отдельных стран. Но, сравнивать бывший совок с капиталистами более 200 летней историей
не будет даже школьник.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 20:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мадам, я ответил на ваш вопрос по поводу Детройта?

Что вы мне ответили? Про свою страну я и так знаю достаточно. Вы же тут старожилов экономики в пример ставите. Вот и докажите мне, что Детройт это достойно вашей любимой страны.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 20:54  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Во-первых, поясните, причем тут дата образования США? Мы можем начинать вспоминать дату образования всех стран, например, России.
Во-вторых, кто вам сказал, что баксы у них необеспеченные? телевизор? Если бы они были необеспеченные, сейчас бы не доллар был 47 рублей, а наоборот. Не пытайтесь рассуждать о вопросах, в которых вы не разбираетесь.

Во-первых дату образования РФ все-таки не вспомнили
Во-вторых докажите мне обеспеченность американской валюты.
Ну и если бы вы хоть что-то понимали в курсе рубля, то не писали бы такой несуразицы.

Ну хоть с Детройтом немного представляете, все-таки не ответили, что его туризм с "огромными доходами" не спас? Это же ваши доводы, что туризм-большие деньги. Так вот, прежде, чем писать про нефть и газ, посчитайте ошибочные экономические шаги США, в т.ч. и Детройт.
Нашей стране еще долго нужно развиваться, что бы достичь уровня отдельных стран. Но, сравнивать бывший совок с капиталистами более 200 летней историей
не будет даже школьник.

Спасибо за науку. Вам нужно в правительство, там таких грамотных людей явно не хватает. На крайняк, в телевизор.
Выделенные фразу - шедеврально. Если бы вы еще понимали, что написали смешное, было бы вообще здорово. Причем тут Детройт и туризм, вообще не догоняю.
И почему вы пишите что совок "бывший". Это лишнее слово, без него будет более правильно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 20:56  

Мадамм, Вы поразили меня! Ваши познания настолько поверхностны и кускообразны, что лучше бы не писали.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 20:58  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мадам, я ответил на ваш вопрос по поводу Детройта?

Что вы мне ответили? Про свою страну я и так знаю достаточно. Вы же тут старожилов экономики в пример ставите. Вот и докажите мне, что Детройт это достойно вашей любимой страны.

Странный вопрос. Что такое старожилы экономики? США? Вы глубоко заблуждаетесь. Когда в США еще на лошадках скакали, в Европе уже пароходы строили и паровозы и поставляли их, кстати, в США. А Коррея, Китай и Япония - это как, молодежь? А Сингапур? АААА, они до нас еще не доросли, или мы до них, я что-то запутался с терминологией.
А вот этот шедевр поясните: "Вот и докажите мне, что Детройт это достойно вашей любимой страны" а то я русский изучал.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 20:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Причем тут Детройт и туризм, вообще не догоняю.
И почему вы пишите что совок "бывший". Это лишнее слово, без него будет более правильно.

Вы сами себя то хоть иногда догоняете? Вы стали нахваливать туризм в стране, имеющей огромные внешние долги и доказывать, что он сверхдоходен.
По поводу вашей ненависти к моей стране я поняла давно. Вы чего с Лазурки то улетели? Или уже совсем выговаривать названия перестали?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 06, 2014 21:04  

Юлия-Юлия писал(а):Мадамм, Вы поразили меня! Ваши познания настолько поверхностны и кускообразны, что лучше бы не писали.

А я вам ничего и не пишу. Ваши же опусы из ясельной группы.Но я же их не комментирую. Особенно словечко "кускообразны" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы часом не супруга Преображенского?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1535 гостей