О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 15:15  

negros писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Не этично сравнивать отели городские Парижа и курортные на море, но этично курортные Греции, Испании, Италии и Анапы. Вот и сравните! Интернет в помощь и разум. Критерии я разместила выше, сравните. Вот Вам круасан и утка!

Вы опять вместе с Ф.Ф. уходите от конкретики (например, отсылок к нормативным актам), подменяя ее вашим понятием этичности, "принятости" и т.п. Поэтому дискуссия сваливается в выковыривание из памяти отдельных прискорбных случаев.
Я думаю, будет справедливо поковыряться еще и вспомнить какие-нибудь смертельные отравления в Турции, аварии туристических автобусов в Египте, гибель от электротравмы в бассейне Таиланда и т.п.
И по поводу процитированного выше. Конкретный личный пример. Приехал однажды в греческий отель и обнаружил, что розетки вываливаются из стен. Но это не сильно испортило мне отдых.
В Анапе, к слову, в тех отелях, которые выбирал для себя сам, такой милой технической особенности не встречал.
И что это конкретное жизненное наблюдение доказывает?

Вы хотели выкладки - смотрите Выше. Я ВАМ НОРМАТИВНЫЕ акты выложила, читайте. Что может быть еще конкретнее? Может быть Вы выложите конкретные сертификаты отелей в Анапе, в которых останавливались?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 06, 2014 15:16  

Юлия-Юлия писал(а):Уважаемый, если Вы не помните проблему в Аква Лоо, то это не говорит, что этого не было, интернет Вам в помощь. Какая избирательная у Вас память - В Турции помню, а в АкваЛоо нет, поэтому это истина.


Я разве сказал что их не было?
Вполне возможно что и было - всякое в жизни бывает.
Всё таки не стоит мне приписывать то что я не говорил.
А Турцию с египтом я помню, потому что для моей работы Турция с Египтом важнее.

Второе для Вас - опять какое-то однобокое суждение (Вам забавно?) Ну тогда и мне еще более забавно, что Для того что бы сделать такой вывод нужно как минимум побывать в большинстве отелей Анапы и большинстве отелей Европы. -ваше высказывание относится и к ВАШЕМУ суждению. Значит я не могу сделать вывод, работая 23 года в туризме, побывав по всему свету в разных отелях и отполировав Анапу и Крым, что Европейские лучше, а вот ВЫ, КОНЕЧНО, можете сделать выводы, что ККК лучше. Может, Вам и забавно, так забавляейтеь, что Вы сделали обратный вывод на основании того, что сами написали, что это невозможно.
Не этично сравнивать отели городские Парижа и курортные на море, но этично курортные Греции, Испании, Италии и Анапы. Вот и сравните! Интернет в помощь и разум. Критерии я разместила выше, сравните. Вот Вам круасан и утка!


Вы всё таки не уподабливайтесь Миниотелю в горячности - нам и одного его много.
Замечу - я ни слова не говорил о том что ККК лучше.
Я говорил - что это разный отдых.

Кому-то Куросан, кому то ту самую утку - а кому то и попову дочку.
Напомню - это вы пытаетесь доказать что ККК - это плохо.

Замечу - я даже отговаривать вас не хочу - ну плохо и плохо - мне какое дело?

Вона - Агенту 008 не нравится - она и не продаёт - сплошь в грекотели отправляет.

Критерии которые вы разместили выше - я одим глазом глянул - и крайне удивился...
Что же выходит - этим критериям не соотвесвует большинство отелей Италии и Франции?
Изображение

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:20  

Юлия-Юлия писал(а):+100500

Ну не упустит сявка, чтобы не попытаться куснуть :lol: :lol: :lol:
Юлия-Юлия писал(а):Количество российских туристов, посетивших зарубежные государства, в 2013 г. увеличилось на 19,3% до 18,292 млн. человек
В 2013 году на курортах Краснодарского края отдохнуло 11,6 миллионов туристов

слухай сюды вумная - на дворе уже 2014 год, а не 2013...
А всего пару-тройку дней назад, показывали выступление одного из руководителей нашего Дуризма - почитай на досуге, для своего современного развития :lol:
Юлия-Юлия писал(а):А мнение мое такое - ОЧЕНЬ плохо для ККК иметь такое кол-во туристов, так как это совершенно не стимулирует развитие сервиса и качества.

Напиши енто на кумаче и приходи на Болотную :good:
Юлия-Юлия писал(а):Потому ККК и ад, так как они продадут и халупу, народу слишком много, санитарные нормы - труба.
Это напишишь на другое знамя...
А для развития тебе скажу - сейчас халупу найти в курортных районах - это антиквариат...........
Такое под силу только таким вот одаренным Юлям, а потом еСЧО и заплатить за халупу, понимая, что это антиквариат, как за звездный отель :good: А еСЧО своим туристам на уши присесть и рассказывать, что мол дешевле, на ККК вАааааааааааааще невозможно :mib:
Юлия-Юлия писал(а):Пока они не начнут бороться за туриста - ничего хорошего не будет на ККК и Крыму.
Не просто РЖУНЕМОГУ, а просто УССУСЯОТСМЕХУЯ :lol: :lol: :lol:
Одаренная Юлия-Юлия...
ККК за этот сезон, имеет прирост, по версии руководителей нашего дуризма, более 20% по Крыму, в два РАЗА - так КОМУ нужно бороться за ушедшего туриста? :mib:
Хоть бы бред НЕ несла здесь откровенный....
Юлия-Юлия писал(а):Все запреты и рекомендации только мешают развитию курортов России.
А сможешь развить свою мысль и аргументировать?
Только толково, а не очередной бред :lol: :lol: :lol:
Полосатый писал(а):Отвечаю. Нет, не специально для этого. А если бы и для этого конкретно, вы что то имеете? Количество туристов в КК меньше, чем в Ебипеде и иже с ним. И качество иное. Скажем так, вата и стекловата едет в КК. Сознательные граждане - только ввиду сложившихся обстоятельств. Ящетаю.

Еще один бредоносец нарисовался :lol: :lol: :lol:
БРЕДОНОСЕЦ! Когда пишите ККК то знайте, что это означает Курорты Краснодарского Края - а это означает, что речь идет о всем известных и признаных городах-курортах на черноморском побережье таких как Сочи, Анапа, Геленджик, и даже Туапсинский район, а так же всевозможных курортных поселках, а так же городах-курортах и курортных поселках на Азолвском побережьи края.
Так вот ВАМ и всяким там Юлям и иже с вами, для общего развития.
Пток туристов из России на ККК составляет ежегодно более 10 МИЛЛИОНОВ
Надеюсь понятно, как вы лохонулись вспомнив о Ебипеде!
Только Сочи, и даже в те годы, когда поток сюда был меньше из-за подготовки к Олимпиаде, принимал туристов больше, чем ВЕСЬ ваш Ебипед
Следующий раз думайте и включайте мозг, прежде чем что-то вякнуть...
В этом году, только Сочи, принял более 3 МИЛЛИОНОВ человек в летнем сезоне - это больше, чем весь Египет принял россиян... И это при всем том, что на наши курорты, никто и никакие продукты не делает, борта не подымает... Даже по этому форуму видно, сколько на загранку пашут, а сколько на родные просторы.......... А вот результаты, с точностью до наоборот....
Так кому там нужно побороться за туристов????
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:24  

Юлия-Юлия писал(а):Вы хотели выкладки - смотрите Выше. Я ВАМ НОРМАТИВНЫЕ акты выложила, читайте. Что может быть еще конкретнее? Может быть Вы выложите конкретные сертификаты отелей в Анапе, в которых останавливались?

Нет, не так. Берете конкретный упомянутый выше пример - отель "Альмира" в Адлере, официально сертифицированный на 3*. И сообщаете хотя бы 1-2 причины, по которым этот отель несправедливо получил свои звезды (со ссылкой на российские нормативы и любую европейскую систему классификации).
Вот это будет грамотный подход к вопросу (глядишь, выявится какое-нибудь принципиальное несоответствие наших нормативов европейским), а не попытка порассуждать ВООБЩЕ обо ВСЕХ отелях Анапы, Сочи или зарубежной Европы.
К слову, я в этой "Альмире" и сам жил, и туристов отправлял (включая сотрудников германского посольства). Претензий ни от кого не имел.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 15:29  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Уважаемый, если Вы не помните проблему в Аква Лоо, то это не говорит, что этого не было, интернет Вам в помощь. Какая избирательная у Вас память - В Турции помню, а в АкваЛоо нет, поэтому это истина.


Я разве сказал что их не было?
Вполне возможно что и было - всякое в жизни бывает.
Всё таки не стоит мне приписывать то что я не говорил.
А Турцию с египтом я помню, потому что для моей работы Турция с Египтом важнее.

Второе для Вас - опять какое-то однобокое суждение (Вам забавно?) Ну тогда и мне еще более забавно, что Для того что бы сделать такой вывод нужно как минимум побывать в большинстве отелей Анапы и большинстве отелей Европы. -ваше высказывание относится и к ВАШЕМУ суждению. Значит я не могу сделать вывод, работая 23 года в туризме, побывав по всему свету в разных отелях и отполировав Анапу и Крым, что Европейские лучше, а вот ВЫ, КОНЕЧНО, можете сделать выводы, что ККК лучше. Может, Вам и забавно, так забавляейтеь, что Вы сделали обратный вывод на основании того, что сами написали, что это невозможно.
Не этично сравнивать отели городские Парижа и курортные на море, но этично курортные Греции, Испании, Италии и Анапы. Вот и сравните! Интернет в помощь и разум. Критерии я разместила выше, сравните. Вот Вам круасан и утка!


Вы всё таки не уподабливайтесь Миниотелю в горячности - нам и одного его много.
Замечу - я ни слова не говорил о том что ККК лучше.
Я говорил - что это разный отдых.

Кому-то Куросан, кому то ту самую утку - а кому то и попову дочку.
Напомню - это вы пытаетесь доказать что ККК - это плохо.

Замечу - я даже отговаривать вас не хочу - ну плохо и плохо - мне какое дело?

Вона - Агенту 008 не нравится - она и не продаёт - сплошь в грекотели отправляет.

Критерии которые вы разместили выше - я одим глазом глянул - и крайне удивился...
Что же выходит - этим критериям не соотвесвует большинство отелей Италии и Франции?


Ой до гражданина из ККК мне далеко, свят свят не надо....
А в отношении отелей Франнции и Италии - они соответствуют, но с поправками на местные нормативы, но только и там бывает...., но ими обычно владеют не итальяшки, а иностранцы из третьих стран и через год продают от греха штрафа подальше.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 06, 2014 15:31  

Ну и пробежимся так скать по критериям

Юлия-Юлия писал(а):
Единая система стандартов для отелей Hotelstars Union, основанная 14 декабря 2009 года в Праге и позволившая добиться порядка в определении "звездности" той или иной гостиницы, получила большой успех на европейском рынке. Она удобна как туристам, так и отельерам, позволяя адекватно сравнивать отели разных стран, участвующих в системе.

Ранее европейские страны имели свои собственные системы классификации, сильно отличающиеся друг от друга.
Таким образом, туристы, выбирающие отель по количеству звезд, рисковали получить не тот уровень сервиса, на который они рассчитывали.
1 января 2011 года к семи странам-учредителям (Германия, Нидерланды, Австрия, Швеция, Швейцария, Чехия и Венгрия) присоединились балтийские государства - Эстония, Латвия и Литва.
Таким образом, новая "звездная" система охватывает в настоящее время 18 тысяч отелей[
.

То есть ни Греция, ни Испания, ни Франция, ни Италия к данной системе не присоединились.
А присодинились к ней страны, которые лично мне, ну кроме чехии, в смысле бизнеса крайне мало интересны.


Все номера однозвездочных отелей:
должны иметь санузел с душем или ванной,
цветной телевизор с дистанционным управлением,
стол и стул, а также мыло и гель для душа.
Номера должны убираться каждый день.
В самом отеле должна быть служба рецепции, а факс и телефон - доступны для постояльцев.
Также клиентам предлагается расширенный завтрак и возможность приобрести напитки.

В жизни не ездили у меня туристы в отели однозвёздные - оценивать не с чем - а в России я таковых не встречал вовсе.



Отель категории "две звезды" должен предлагать постояльцам завтрак "шведский стол", в номерах рядом с кроватью должна быть лампа для чтения, в ванных комнатах - полотенца и гель для душа. Постояльцы должны иметь возможность получить предметы личной гигиены, такие как зубная щетка и паста, а также принадлежности для бриться. В отеле этой категории можно оплатить проживание кредитной картой.

ба-бах - и я понял почему франция с Италией не присоединяются!
У них подавляющее большинство отелей не пройдут даже уровня 2-х звёзд



В трехзвездочных отелях рецепция должна работать 14 часов в сутки и круглосуточно быть доступной по телефону. Рецепционисты должны владеть двумя языками (немецкий или английский). Также должен присутствовать багажный сервис.
В каждом номере обязательны телефон и интернет, большое зеркало и место для размещения багажа, а в ванной комнате - полотенцесушитель, фен и косметические салфетки.
В номере также должны быть наборы для шитья и ухода за обувью. Кроме того, по требованию постоялец может получить дополнительную подушку и одеяло, а также заказать в номер напитки и воспользоваться услугами прачечной и гладильного сервиса. В отеле должна осуществляться постоянная работа с жалобами клиентов.

Я в России не знаю ни одного отеля, в котором бы ресепция работала 14 часов в сутки.
Это бардак, когда на ресепшене нет никого 10 часов

В отеле категории "четыре звезды" рецепция должна быть открыта 18 часов в сутки и быть доступной по телефону круглосуточно. В лобби отеля должны быть места для отдыха с возможностью заказать напитки.
Кроме ресторана А la carte и завтрака "шведский стол", клиентам предоставляется возможность заказать завтрак в номер по меню. В номере должен находиться мини-бар или присутствовать возможность заказать напитки в номер круглосуточно.
Обязательно наличие мягкой мебели и журнального столика, в ванных комнатах - широкий выбор банных принадлежностей, предметов личной гигиены и косметических принадлежностей (шапочка для душа, пилка для ногтей, ватные диски и косметическое зеркало). По запросу клиент должен иметь возможность получить банный халат и тапочки

А тут и чешские отели слегка выбиваются из собственной класификации

И, наконец, рецепция пятизвездочной гостиницы должна работать 24 часа в сутки, а персонал знать несколько языков. Отель обязан предоставлять услуги швейцара, консьержа, рассыльного и сервис по парковке автомобиля. Каждый новоприбывший гость приветствуется свежими цветами или подарком в номере. Служба заказа еды и напитков в номер должна работать круглосуточно.
В каждом номере необходим сейф и персональный компьютер, шампунь и гель для душа разлиты в фирменные флакончики, а по запросу клиента специальный сервис должен привести его одежду и обувь в порядок в течение часа. Каждый вечер номер клиента и его кровать должны подготавливаться ко сну. Кроме того, отели категории "пять звезд" обязаны держать имена проживающих постояльцев в тайне.


Афигеть.
ТО есть то, что в Российских гостиницах считается обязательным для всех - начиная с 2-х звёзд - по вашей классификации нужно только для пчтизвёздночных.

Я уж не говорю о том что бы держать имена гостей в тайне
Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 15:40  

Фауст... Ваш стиль - "все каззлы, тока я в белом" - весьма искрометен, но тухловат. Соча и другие курорты Мордора не пропадут канешна, ибо невольников в погонах - миллионы, а вата бессмертна и бедна. Такштааа.... Ставьте звезды от балды - разницы никакой. Спорить с вами нету времени и желания. За сим откланиваюсь))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:42  

Полосатый писал(а):))) Дорогой негрос!
Отвечаю: неа. Десятки миллионов мне знакомы очень хорошо, к счастью. Это настоящая стекловата. Ядерный электорат. Чем Это закончилось для тех дебилов? Я не в курсе, честное слово. Впрочем, речь не обо мне кажеццо, а о курортах КК и РК, звездах и т.д.

Вы интеллигент в каком поколении, сэр? Отягощены несколькими дипломами, учеными степенями? Выходные проводите исключительно в театрах и картинных галереях?
Или обычный клавиатурный герой, который паркует свой ржавый форд на газоне, но гордо относит себя к "небыдлу"?
Деление людей на касты по формальному признаку (например, выбору направлений отдыха) - это не признак высокой культуры, сэр.
Я просто скромно отмечу, что рассуждения о "вате", "быдле", "даунбассе" и тыпы привели к конкретной гражданской войне в соседней стране. Это случилось не за один день, не вдруг. И сейчас в этой стране туризм - отнюдь не главная тема для обсуждения (сходите по кнопочке с украинским флажком на этом сайте, насладитесь видимыми последствиями разговоров о "вате")
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 06, 2014 15:48  

Полосатый писал(а):Фауст... Ваш стиль - "все каззлы, тока я в белом" - весьма искрометен, но тухловат. Соча и другие курорты Мордора не пропадут канешна, ибо невольников в погонах - миллионы, а вата бессмертна и бедна. Такштааа.... Ставьте звезды от балды - разницы никакой. Спорить с вами нету времени и желания. За сим откланиваюсь))


Полосатый, а чем вы от него отличаетесь?

Ну, кроме того, что вы, в отличии от Фауста - нихрена не понимаете в том, что обсуждаете.


ПС - интересно - как в одной голове объединяются два утверждения - о том что вата бессметрна и бедна и о том, что Краснодарский край дороже Египта
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 15:53  

negros писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Не этично сравнивать отели городские Парижа и курортные на море, но этично курортные Греции, Испании, Италии и Анапы. Вот и сравните! Интернет в помощь и разум. Критерии я разместила выше, сравните. Вот Вам круасан и утка!

Вы опять вместе с Ф.Ф. уходите от конкретики (например, отсылок к нормативным актам), подменяя ее вашим понятием этичности, "принятости" и т.п. Поэтому дискуссия сваливается в выковыривание из памяти отдельных прискорбных случаев.
Я думаю, будет справедливо поковыряться еще и вспомнить какие-нибудь смертельные отравления в Турции, аварии туристических автобусов в Египте, гибель от электротравмы в бассейне Таиланда и т.п.
И по поводу процитированного выше. Конкретный личный пример. Приехал однажды в греческий отель и обнаружил, что розетки вываливаются из стен. Но это не сильно испортило мне отдых.
В Анапе, к слову, в тех отелях, которые выбирал для себя сам, такой милой технической особенности не встречал.
И что это конкретное жизненное наблюдение доказывает?

А я как раз пишу не о частных случаях, а об общих тенденциях. И в Европе, и в Азии полно помоек похлеще, чем в России. Ну, не все могут себе позволить платить по 80-200 евро за комфортный отель, кто-то живет и за 50, и за 30 и даже за 25. Бывает и там абсолютно поганый отель могут обозвать тремя звездами, даже на стене через трафарет нарисовать. Но это скорее исключение, а не правило. У нас же наоборот.
Что касается нормативной документации...Вы когда выбираете себе отель, вы нормативную документацию читаете? Вы когда справки наводите об отеле, вы сравниваете соответствие 15, 25 и 63 пунктам стандартов? Если вы скажете, что делаете именно так, я вам скажу - врете.
Нет, вы хотите чтобы отель был в хорошем месте, чтобы в нем было чисто, уютно, безопасно, чтобы персонал был приветливым и отзывчивым. Чтобы номера были убранными, постели заправленными, полотенца выстиранными. Чтобы в отеле был завтрак, и желательно, сытный. И вам пофиг, соответствует это каким-то пунктам. Или нет?
Что касается утверждения Костромы о том, что на ККК народу приехало больше, чем на курорты других стран, я скажу так.
ККК - отсой, каких поискать надо, единственное их преимущество - это цена. Если в Испании, Греции, Франции и прочих Болгариях начнут продавать номера по 500 рублей за человеко-место, ККК не досчитаются и половины того, что имеют сейчас. О чем это говорит? Правильно. ККК - это не хорошо, не уютно, не классно, не вкусно, это просто тупо дешево.
Так и надо говорить честно и открыто: мы ни х..ера ничего не хотим. не умеем и не можем сделать в индустрии гостеприимства и отдыха, поэтому мы просто тупо продаем все за копейки.
А те, кто уже что-то делать научился или те, в кого кто-то просто ввалил денег и повесил красивую вывеску - те, напротив, ломят цены, как на Мальдивах. Типа, у хороших гостиниц нас мало, заплатите как миленькие. Вот и весь маркетинг.
Побережье моря, которое за 20 лет не создало ничего, кроме того, во что ввалили бабки федеральные власти - чем тут можно кичится и гордиться? Да ты хоть пятнадцать звезд себе нарисуй, лучше не станет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Чт ноя 06, 2014 15:58  

Юлия-Юлия писал(а):Фауст, мозги и клавиатуру обновите! Догадываюсь, что с медициной в ККК плохо, судя по постам.
Психиатрия у нас на низком уровне, Вы являетесь тому доказательством.

Он много времени на глубине провел...Результат...Голодание там....Давление...
С медициной у них в ККК все хорошо, говорит.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 16:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Фауст, мозги и клавиатуру обновите! Догадываюсь, что с медициной в ККК плохо, судя по постам.
Психиатрия у нас на низком уровне, Вы являетесь тому доказательством.

Он много времени на глубине провел...Результат...Голодание там....Давление...
С медициной у них в ККК все хорошо, говорит.

При хорошей медицине его или изолировали бы или отняли у мальчика компьютер, а то он мне песню Высоцкого напоминает про канатчикову дачу.
Вот ужас-то! Приедешь в Сочи и будешь сидеть в сервисном отеле, так как по улицам бродит Фауст, клиент психиатрии, и ищет ушлепков и матрешек, тех, кого ККК не устраивает. :lol:
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт ноя 06, 2014 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 16:02  

negros писал(а):
Полосатый писал(а):))) Дорогой негрос!
Отвечаю: неа. Десятки миллионов мне знакомы очень хорошо, к счастью. Это настоящая стекловата. Ядерный электорат. Чем Это закончилось для тех дебилов? Я не в курсе, честное слово. Впрочем, речь не обо мне кажеццо, а о курортах КК и РК, звездах и т.д.

Вы интеллигент в каком поколении, сэр? Отягощены несколькими дипломами, учеными степенями? Выходные проводите исключительно в театрах и картинных галереях?
Или обычный клавиатурный герой, который паркует свой ржавый форд на газоне, но гордо относит себя к "небыдлу"?
Деление людей на касты по формальному признаку (например, выбору направлений отдыха) - это не признак высокой культуры, сэр.
Я просто скромно отмечу, что рассуждения о "вате", "быдле", "даунбассе" и тыпы привели к конкретной гражданской войне в соседней стране. Это случилось не за один день, не вдруг. И сейчас в этой стране туризм - отнюдь не главная тема для обсуждения (сходите по кнопочке с украинским флажком на этом сайте, насладитесь видимыми последствиями разговоров о "вате")


Уважаемый (ая) негрос. Я к сожалению интеллигент, рабочий. солдат, предприниматель, только в первом поколении. Отягощен двумя высшими, сотней публикаций в серьезных журналах. Выходные провожу на работе((( Форда нет. И ващще нет машины (принципиально не хочу).

Я делю людей по уровню самосознания и ответственности за свои действия. При этом - чисто технологически, а не эмоционально. У меня все друзья - вата. И я их люблю)) По Украине всего два слова - это придумал конкретный людоед в Кремле и вы знаете его фамилиё. А про войну можете не объяснять - я полтора года отвоевал.

Исходя из сказанного, оцениваю внутренний туризм как экстремальный, практически дикий. Жаль, что миллионам детей даже Чорное море только снится(( А сейчас, в период гибели страны, все будет только хуже.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 16:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):ККК - это не хорошо, не уютно, не классно, не вкусно, это просто тупо дешево

Это просто тупо осень. Одновременно утверждать, что это дорого и что это дешево - совсем не сложно. Побольше слов, поменьше логики, и вы уже считаете себя фаворитом в любом споре :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт ноя 06, 2014 16:04  

negros писал(а):например, отсылок к нормативным актам
Цвет постельного белья, улыбки, скорость замены посуды прописываются во внутрисетевых и внутриотельных регламентах. Западных регламентов я видел много, из того, что по российским - может, у Азимута и есть. Из тех, с кем близко знаком - хотя и есть очень неплохие отели (на мой вкус), уровень регламентов и инструкций намного ниже западных. Объяснение простое - написать подобное (а, по сути, сделать технологию) - много лет уходит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей