О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 25, 2013 14:15  

negros писал(а):В общем, до поры до времени можно офигивать от собственной гениальности.

Ну это вы заблуждаетесь... на свой счет.
Все ж белыми нитками шито.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 25, 2013 14:59  

Свой среди чужих писал(а):
Кострома писал(а):Что касается Астравела - а каким образом они умудрились задолжать?

Кострома писал(а):как могли объекты размещения работать с оператором не только без предоплат - но и вообще без оплат?

А ты откуда дeрьмо черпаешь?



А чего его черпать?

Оно из тебя и так льётся - всё вокруг забрызгивая
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 25, 2013 15:21  

Кострома писал(а):А чего его черпать?

Оно из тебя и так льётся - всё вокруг забрызгивая


Ну так ты аккуратней хлебай то, не обляпайся.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 14:54  

Предоплаты квотные зачастую некоторые объекты стараются не вернуть, а перекладывать на следующий сезон. Да и рентабельность стала такова, что кредитование объектов ну очень не эффективно.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:02  

SerP писал(а):Предоплаты квотные зачастую некоторые объекты стараются не вернуть, а перекладывать на следующий сезон. Да и рентабельность стала такова, что кредитование объектов ну очень не эффективно.

Т.е. если не платили отелю ничего с февраля по середину сентября (фактически, закрытие сезона), пока не разразился публичный скандал, то можно назвать это нежеланием кредитовать отель?
И вообще, многие ли туроператоры по внутреннему туризму у нас платят предоплату за мягкую квоту не самым раскрученным отелям? :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:11  

Почти все объекты при выделении любой квоты просят предоплату и это не зависит от раскрученности, появляются объекты, которые идут на работу без предоплат, но с ними по ходу дела много неразберихи появляется.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:19  

negros писал(а):
SerP писал(а):Предоплаты квотные зачастую некоторые объекты стараются не вернуть, а перекладывать на следующий сезон. Да и рентабельность стала такова, что кредитование объектов ну очень не эффективно.

Т.е. если не платили отелю ничего с февраля по середину сентября (фактически, закрытие сезона), пока не разразился публичный скандал, то можно назвать это нежеланием кредитовать отель?
И вообще, многие ли туроператоры по внутреннему туризму у нас платят предоплату за мягкую квоту не самым раскрученным отелям? :dont know:

Вы же, наверное, понимаете, что такую задолженность объект не позволил бы (хотя были такие прецеденты), скорее всего проблемы возникли при последнем сезонном заезде и, возможно, просто недочеты сверки.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:40  

SerP писал(а):Вы же, наверное, понимаете, что такую задолженность объект не позволил бы (хотя были такие прецеденты), скорее всего проблемы возникли при последнем сезонном заезде и, возможно, просто недочеты сверки.

Честно признаюсь, свечку не держал. Но смущают 2 момента:
1. сумма великовата для последнего заезда, мягко говоря (с учетом того, что доля данного ТО в бронировании данного объекта не очень велика)
2. отель новый, только что открылся, могут терпеть до последнего

А вообще, на "сверку" можно что угодно списать. Есть у меня необычное хобби - изучаю финансовые пирамиды. Вот там слово "сверка" используется во вполне определенном контексте :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:45  

negros писал(а):
SerP писал(а):Вы же, наверное, понимаете, что такую задолженность объект не позволил бы (хотя были такие прецеденты), скорее всего проблемы возникли при последнем сезонном заезде и, возможно, просто недочеты сверки.

Честно признаюсь, свечку не держал. Но смущают 2 момента:
1. сумма великовата для последнего заезда, мягко говоря (с учетом того, что доля данного ТО в бронировании данного объекта не очень велика)
2. отель новый, только что открылся, могут терпеть до последнего

А вообще, на "сверку" можно что угодно списать. Есть у меня необычное хобби - изучаю финансовые пирамиды. Вот там слово "сверка" используется во вполне определенном контексте :lol:

1. Какая там доля...сомневаюсь в ее наличии. Группа нарисовалась - вот и все. (чисто гипотетически).
2. Новый отель как раз может и не терпеть, он не в курсе "кольца всевластия", а выполняет директивы.
3. Опасная стезя, однако, потому и контекст. )
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 15:54  

SerP писал(а):1. Какая там доля...сомневаюсь в ее наличии. Группа нарисовалась - вот и все. (чисто гипотетически).
2. Новый отель как раз может и не терпеть, он не в курсе "кольца всевластия", а выполняет директивы.
3. Опасная стезя, однако, потому и контекст. )

Там была вполне конкретная история с частными туристами (несколькими отдельными семьями, которые оказались последними в сезоне, и отель понял, что без скандала и выселения туристов шансов получить оплату за весь сезон уже нет; да, с туристами некрасиво поступили, но "на войне как на войне"...).
Я бы не стал заострять внимания на этой истории, если бы не контекст. У данного ТО, к сожалению, это многолетний стиль работы на внутреннем рынке (моё оценочное суждение). И мне такой стиль резко не нравится, потому что плохо от этого всем: и туристам, и отелям, и добросовестным ТО-ТА (из-за общего падения доверия как со стороны туристов, так и отелей).
Посмотрим-поглядим на следующий сезон...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 16:03  

negros писал(а):
SerP писал(а):1. Какая там доля...сомневаюсь в ее наличии. Группа нарисовалась - вот и все. (чисто гипотетически).
2. Новый отель как раз может и не терпеть, он не в курсе "кольца всевластия", а выполняет директивы.
3. Опасная стезя, однако, потому и контекст. )

Там была вполне конкретная история с частными туристами (несколькими отдельными семьями, которые оказались последними в сезоне, и отель понял, что без скандала и выселения туристов шансов получить оплату за весь сезон уже нет; да, с туристами некрасиво поступили, но "на войне как на войне"...).
Я бы не стал заострять внимания на этой истории, если бы не контекст. У данного ТО, к сожалению, это многолетний стиль работы на внутреннем рынке (моё оценочное суждение). И мне такой стиль резко не нравится, потому что плохо от этого всем: и туристам, и отелям, и добросовестным ТО-ТА (из-за общего падения доверия как со стороны туристов, так и отелей).
Посмотрим-поглядим на следующий сезон...

Пока просвета особо не видно с доверием. А о ситуации конкретной, я особо не вдавался, а вот о ситуации многолетней - тоже слышал и не только именно этого ТО. Я вот тоже обплевался от покупки Интуриста Ориента...но ситуа уже дошла.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 08, 2013 19:25  

SerP писал(а):Почти все объекты при выделении любой квоты просят предоплату и это не зависит от раскрученности, появляются объекты, которые идут на работу без предоплат, но с ними по ходу дела много неразберихи появляется.



Что вас удивляет?Для того что бы начать сезон - объекту нужны вложения.
Это нормально
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 09, 2013 9:34  

Кострома писал(а):
SerP писал(а):Почти все объекты при выделении любой квоты просят предоплату и это не зависит от раскрученности, появляются объекты, которые идут на работу без предоплат, но с ними по ходу дела много неразберихи появляется.



Что вас удивляет?Для того что бы начать сезон - объекту нужны вложения.
Это нормально


Вы много напрямую с КК, с квотами работаете???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 09, 2013 10:17  

Camal писал(а):
Кострома писал(а):
SerP писал(а):Почти все объекты при выделении любой квоты просят предоплату и это не зависит от раскрученности, появляются объекты, которые идут на работу без предоплат, но с ними по ходу дела много неразберихи появляется.



Что вас удивляет?Для того что бы начать сезон - объекту нужны вложения.
Это нормально


Вы много напрямую с КК, с квотами работаете???



Да я вообще-то эти квоты сам и давал.
Был у меня такой период в жизни
Изображение

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 10:23  

Кострома писал(а):
SerP писал(а):Почти все объекты при выделении любой квоты просят предоплату и это не зависит от раскрученности, появляются объекты, которые идут на работу без предоплат, но с ними по ходу дела много неразберихи появляется.



Что вас удивляет?Для того что бы начать сезон - объекту нужны вложения.
Это нормально

Коллега, я как раз этим ответил на вопрос. Так что меня ничего не удивляет. Кстати, это один из факторов существования операторов.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1201 гость