О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт сен 20, 2013 11:36  

Свой среди чужих писал(а):От Интуриста даже Кук отрекся. Кому ж он сам то может не дать пропасть?
И у Интуриста не Астравел, а Ориент... был, а теперь и его уже нет, один остался Интурист, сааавсем адын

Ориент жалка, были хорошими, там есчо Черепов трудился, кстати как он? Трудоустроился после Черри?
Давно с Ориентом не работал, прекратил работать задолго как они под крыло Интуриста ушли... Неприязнь у меня личная к Интуристу, хотя вроде как по въездному грят хорошие, да и гостиниц под себя порядком подмяли)))))

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт сен 20, 2013 11:56  

Свой среди чужих писал(а):От Интуриста даже Кук отрекся. Кому ж он сам то может не дать пропасть?

Откуда такая информация?

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 20:25  

У интуриста великолепный желудок! Все что-туда попадает переваривается абсолютно без остатка, исчезает напрочь. Начал с бегемота, понравилось, вот ориента дожевывает : :) :

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 23, 2013 14:40  

Здорово работают модераторы. После публикации очередного "звоночка" по оператору отдельную тему по "Астравелу" снесли в "По душам".
Давайте сразу в отстой, чего уж там...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 23, 2013 15:05  

negros писал(а):Здорово работают модераторы. После публикации очередного "звоночка" по оператору отдельную тему по "Астравелу" снесли в "По душам".
Давайте сразу в отстой, чего уж там...

Да, и недобросовестного конкурента забанить надо, чтоб не устраивал здесь заказуху.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн сен 23, 2013 16:04  

Свой среди чужих
а чего вы меня игнорите?
Хочу узнать - что за инфа про развод Томаса Кука с Интуристом или что вы имели ввиду.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 23, 2013 16:36  

Свой среди чужих писал(а):Да, и недобросовестного конкурента забанить надо, чтоб не устраивал здесь заказуху.

И вообще, тему надо снести, как недавно с "Нордом".
И, пожалуйста, набронируйте чего-нить российского у "Астравела" на Новый год - поддержите друзей. Может, они с гостиницами Краснодарского края расплатятся хоть частично из этих денег.
P.S. Сумма денежных претензий одного из партнеров "Астравела" уже была озвучена полупублично.
Мне лично "Астравел" ничего не должен, также как и я ему. И мы не конкуренты.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 23, 2013 16:45  

Remarka писал(а):Свой среди чужих
а чего вы меня игнорите?

Не, ни в коем разе.
Remarka писал(а):Хочу узнать - что за инфа про развод Томаса Кука с Интуристом или что вы имели ввиду.

Это я погорячился... пока Томас только убытки от Интуриста подсчитывает. Сумма была озвучена.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн сен 23, 2013 17:20  

Свой среди чужих
сенкс))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 25, 2013 9:54  

negros писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Да, и недобросовестного конкурента забанить надо, чтоб не устраивал здесь заказуху.

И вообще, тему надо снести, как недавно с "Нордом".
И, пожалуйста, набронируйте чего-нить российского у "Астравела" на Новый год - поддержите друзей. Может, они с гостиницами Краснодарского края расплатятся хоть частично из этих денег.
P.S. Сумма денежных претензий одного из партнеров "Астравела" уже была озвучена полупублично.
Мне лично "Астравел" ничего не должен, также как и я ему. И мы не конкуренты.



САмое забавное, что тему внутреннего туризма обсуждают люди не единожды и неоднократно объявляющие о том что не работают на Россию....

Что касается Астравела - а каким образом они умудрились задолжать?

Они же работают на мяхкой квоте - сколько продали столько оплатили.

Неужели они тупо кинули своих партнёров?
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср сен 25, 2013 10:31  

Кострома писал(а):Что касается Астравела - а каким образом они умудрились задолжать?
Они же работают на мяхкой квоте - сколько продали столько оплатили.
Неужели они тупо кинули своих партнёров?

Это не тупость, это тонкий расчет.
Представьте себе, что востребованные объекты дают вам мягкую квоту на новый сезон не потому, что вы такой аккуратный партнер, и всё вовремя оплачиваете. Наоборот: вы накопили перед объектом долги за прошлые сезоны, и если разорвать с вами отношения, то долги станут совсем безнадежными.
А еще можно быть белым и пушистым лапочкой по одному направлению (скажем, зарубежке), а из другого по максимуму выгребать оборотные средства (устроить себе такой беспроцентный кредит за счет партнеров). А потом у некоторых коллег возникает когнитивный диссонанс: "как же так, мы же знаем их только с лучшей стороны! это всё злобные наветы!"
В общем, до поры до времени можно офигивать от собственной гениальности. Вот только законы арифметики никто не отменял...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма


Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 25, 2013 12:28  

negros писал(а):
Кострома писал(а):Что касается Астравела - а каким образом они умудрились задолжать?
Они же работают на мяхкой квоте - сколько продали столько оплатили.
Неужели они тупо кинули своих партнёров?

Это не тупость, это тонкий расчет.
Представьте себе, что востребованные объекты дают вам мягкую квоту на новый сезон не потому, что вы такой аккуратный партнер, и всё вовремя оплачиваете. Наоборот: вы накопили перед объектом долги за прошлые сезоны, и если разорвать с вами отношения, то долги станут совсем безнадежными.
А еще можно быть белым и пушистым лапочкой по одному направлению (скажем, зарубежке), а из другого по максимуму выгребать оборотные средства (устроить себе такой беспроцентный кредит за счет партнеров). А потом у некоторых коллег возникает когнитивный диссонанс: "как же так, мы же знаем их только с лучшей стороны! это всё злобные наветы!"
В общем, до поры до времени можно офигивать от собственной гениальности. Вот только законы арифметики никто не отменял...



Да я вообще не понимаю - как могли объекты размещения работать с оператором не только без предоплат - но и вообще без оплат?

Я как то общался с работниками российского отдела астравела по поводу загрузки гостиницы - так я от их требований аж опешил
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 25, 2013 14:09  

Кострома писал(а):Что касается Астравела - а каким образом они умудрились задолжать?

Кострома писал(а):как могли объекты размещения работать с оператором не только без предоплат - но и вообще без оплат?

А ты откуда [Отредактировано администратором] черпаешь?
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср сен 25, 2013 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 25, 2013 14:12  

Кострома писал(а):тему внутреннего туризма обсуждают люди не единожды и неоднократно объявляющие о том что не работают на Россию....

Можешь доказать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2320 гостей