О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2014 16:53  

Юлия-Юлия писал(а):Hotel Bengasi
Via Bengasi,18, Римини - центр города, 47900 Римини, Италия – Посмотреть карту
Сегодняшняя цена Кол-во номеров Бронирование
Моментальное подтверждение
Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями Кондиционер
Выбор кроватей:
Цены указаны за номер
Включено: НДС в размере 10 %
• БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 13 нояб. 2014
• Завтрак включен
€ 25

Информация для тех, кто задается вопросом - есть ли отель в ноябре в Европе по ценам Сочи!

Надеюсь я правильно посмотрел ответ в Гугле? https://sites.google.com/site/hotelbengasiuk/listino - что-то не вижу я там цифирок, обозначенных здесь
Юлия-Юлия писал(а):Это был не крик, это кнопочка запала на клавиатуре, так что пугаться нечего.

Дай бог и кнопочками научим пользоваться. :lol:
Еще раз для Юли!
НЕ НУЖНО КОПИРОВАТЬ ВЕСЬ ПОСТ ТОГО, КОМУ ОТВЕЧАЕТЕ, КОПИРОВАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ТО, НА ЧТО КОНКРЕТНО ОТВЕЧАЕТЕ.
Делается это очень просто (запишите последовательность действий...
1. Выделите только ту часть поста или часть фразы, на которую отвечаете и нажмите "Цитата" под НИКом цитируемого. Повторяю для одаренных под НИКом цитируемого, а не одноименную кнопку, по которой цитируется весь пост. Надеюсь это не очень сложно для усвояемости? Это намного легче, чем писать на великом и могучем без ошибок, в которые вы любите других тыкать :lol:
В этом форуме, даже начинающие матрешки умеют цитировать :mib:
Юлия-Юлия писал(а):По такой цене за тур надо любить отдыхать в Сочи в низкий сезон, так как за эти деньги можно в Египет в теплое море на все включено попасть
Еще один довод ля профессионалки - это очень мудро сравнивать НЕ СЕЗОН на одном курорте с сезоном на другом :good: И особенно в регионе, с не стабильной обстановкой... Кроме как ценой, туда трудно завлечь многих, но не россиян :sad:
А нам предлагают сравнить с Сочи, - Олимпийской столицей :lol: :lol: :lol:
Linnet писал(а):Не кайф было никуда лететь от слова "вообще", а уж тем более в Египет, никогда там не отдыхали и не собираемся в обозримом будущем.
Самое интересное, что Вы далеко не единственная, кто так эрегирует на подобные аргументы, таких вот профессионалок... :sad1:
Linnet писал(а):У меня реакция на слово "Египет", как у половины этого форума на Сочи.
Я показал эту дискуссию, своей старшенькой (уже в аэропорт поехала - полетела обратно в Москву) ... Ее реакция на прочитанное "Папа, не трать свои нервы на таких недалеких... Вот потому мы и не обращаемся в турфирмы, т.к. там полно таких вот, которые слаще египтов да турций, ничего не видели и пихают их всем подряд, считая что мы ищем где подешевле, а не где по-лучше, да по-интересней!"
Linnet писал(а):Все включено вообще не уперлось.
А самое интересное, что для наших курортов, и не актуально...
Нахрена нужно все включено, когда у нас не сидят в отеле без вылазно у бассейнов, поглощая халявное пойло... У нас есть куда сходить и что посмотреть, да и по улицам пройтись безопасно на все сто.... И не нужно даже думать, хватит ли словарного запаса, спросить у местных или землячкой чо зачем и куда....
Linnet писал(а):Я гулять люблю, мужу тоже полезно пешком походить, поэтому жили в центре и гуляли в центре с удовольствием и обедали в городе, в горы съездили, а сидеть весь день на все включено в отеле- это другое.
Да не могут здесь этого понять - считают что высший кайф для многих валяться овощем у бассейна и хлебать пойло халявное - во блин отдых........
Camal писал(а):А стоить в 2 раза дешевле Сочи никак не может. Что у нас сейчас дешевле чем в Европе? Еда в магазинах? Или вода-электричество?
Ну кому ты это объясняешь? У них из пакон веку так...
Мне нравится когда сейчас, когда там все сделано и легко сможет конкурировать с любым, начинают гундосить почему Красная поляна дорого обходится на НГ праздники.... А сэригируй на это и ответь умникам, так начинают сравнивать цены на Красной поляне в САМЫЙ ПИК СЕЗОНА (уж что может быть пиковей НГ) с какой нибудь турцией или тем же египтом... Только особо одаренные профессионалки будут сравнивать горнолыжку с пляжником, так еще и ценами в самый пик и в самый НЕ.... О чем еще с такими говорить? Я уж не буру того, что сейчас поляна, легко сможет конкурировать со многими горнолыжками, хотя и проблем предостаточно...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 05, 2014 17:29  

У меня племянник со сборов вернулся - жили в Парусе. Говорит, хуже было только в Бразилии - и жилье-жрачка, и условия для тренировок. Но там существенно дешевле.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2014 17:52  

Img26 писал(а):У меня племянник со сборов вернулся - жили в Парусе. Говорит, хуже было только в Бразилии - и жилье-жрачка, и условия для тренировок. Но там существенно дешевле.

Стоп!
Уточнили бы у племянника в КАКОМ именно "Парусе", чтобы часом не опорочить очень неплохой "Парус"
Да и вообще, что то часто у нас здесь ссылаются не на себя и свои впечатления, а на мам, племянников, типа друзей и знакомых... И у таких ссылающихся конкретики и аргументов НИКАКИХ - только общие фразы по принципу, все вокруг гАаааааааааааавно, один я космонавт...
Уж извините, но так смогу охаить ЛЮБОЙ город и ЛЮБОЙ отель, ссылаясь хоть на племянников, хоть на друзей, хоть на бабушку со скамейки, которая ссылается на такую же, а та еще на кого-то ..... :good:

Да и племянник небось, очередной звиздун малолетний...
Если это "Парус" - новый комплекс у стадиона имени Славы Митревелли, то там тренируются все сборные команды и ежегодно и в один голос хвалят и отель, и мед базу, и условия проживания, и тренировок...
И еще, если действительно что-то НЕ то...
Частенько и с давних времен (кто занимался организацией сборов и тренировок, тот знает) именно от аппетитов тренеров и начальников команд зависело и проживание, и питание и т.д. Надеюсь сами поймете о чем намекнул... А если поняли, то сами догадайтесь из чего идет все это?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср ноя 05, 2014 19:43  

Фауст писал(а):
Кострома писал(а):Ну, к слову, учитывая нонешнее движение рубля - спрос на зимний сочи - подрастёт

Да уж конечно подрастет с такими ценами - предложите мне трехзвездочный отель в Европе за 23 евро за НОМЕР (1200 рублей) Кто не верит в реальность такого предложения - легко покажу у себя на сайте.
Полноценная трешка (подтвердит любой знающий этот отель) где номер стоит в ноябре 1200 рублей
Изображение

А с чего вы взяли, что это 3 звезды? У вас есть какие-то стандарты? Или вы по занавесочкам ориентируетесь? Или звезды сами раздаете? Как вы говорите... Не смешите мои тапки? Мои тапки просто обхохотались...3 звезды...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср ноя 05, 2014 19:51  

Фауст писал(а):
Camal писал(а):Закончилась параолимпиада, народ стал потихонечку разъезжаться и все очень резко изменилось и в коллективе, и в подходе начальства.

Абсолютно с тобой согласен...
Сразу по окончанию мероприятия, персонал начал сокращаться и меняться...
Начали уезжать спецы, т.к. и зарплаты начали уменьшать...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Не напряжет ли вас сбросить сюда десяток ссылок на рестораны с хорошей кухней и приемлемыми ценниками, ну чтобы мы могли туристам рекомендовать ваш славный город.

1. Для тебя к**** мне напряжно даже пальцем пошевелить...
2. Таким к***** как ты, вообще делать нехрен в Сочи...
3. И вообще, не тебе к**** судить и знать что мне нравится кушать и где.
.

Ну, когда ответить нечего, остается только словесный понос. Собственно, ничего другого от "профессионала" и не ожидалось.
В Сочи, таким как я действительно делать нечего, об этом я и пишу, там место исключительно таким как вы, Фауст. Я не буду вам уподобляться, ругаться и обзываться, как-то противно, да и лишне, на вашу репутацию это уже никак не повлияет, но думаю, вы понимаете, что я и другие думают по этому поводу.
Кушать вы, Фауст, можете хоть [отредактировано администрацией], но это не значит, что тоже самое должны кушать гости. Все-таки, путешествие - это и кухня тоже, и не в малой мере, печально, что вы "не в курсе". Как тцт уже отмечали коллеги, вам нужно как-то выбраться из 80-х и 90-х и понять, что туризм включает в себя очень много компонентов, и кухня далеко не на последнем месте. Вы как-то хоть телевизор посмотрите, там много каналов есть, посвященных туризму. Больше 50% программ на этих каналах посвящены кухне. Журналы есть по тематике туризма. Это же ваша профессия, вы как-то самообразовывайтесь, а то пытаетесь учить нас чему-то из 80-х. Смешно.
И про звезды в Сочи... Ну не надо, не смешите...Какие там у вас звезды. В ваших "отелях" понятия не имеют, что есть такое слово - дизайн. А что кроме слова есть еще и сам дизайн...это для Сочи, как космос. Так называемый номер в отеле 3 звезды - в России это квартира, которая сдается по часам для сексуальных встреч или на сутки для командировочных. Цена вопроса 1000-1500 рублей в зависимости от города. Какие нахрен 3 звезды? Вы хоть знаете стандарты отеля 3 звезды? Погуглите.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 05, 2014 20:02  

Фауст писал(а):Да и племянник небось, очередной звиздун малолетний...

Должен перед тобой извиниться - ты не так глуп, как я думал. Ведь забубень ты свой спич менее Ынтеллигентному человеку, получил бы взад: "Звездунов среди своих прошмандовок ищи".
А такого мягкого, как я, обидеть легко. Так что - давай я тебе кое что объясню.
Пацану 16 лет, в России он 1й среди юниоров, 4й по миру. Без отца. Был на сборах и соревнованиях на всех континентах, кроме Антарктиды.
Любимый отдых - в деревне, у бабушки с дедушкой. Там по хозяйству: дом поправить, дрова, картошка, огород перекопать, трактор починить. Этим летом в одно лицо снял движок с "копейки", откапиталили блок, а собрал сам, по книжке. Я не верил, думал - стуканет. А оно ездит.
Но - звездун. Потому как всегда хочет быть лучшим.
По теме:
Жили они здесь:
http://www.parussochi.ru/
Тренировались частью там же, частью в л/а манеже.
- покрытия под прыжки нормального нет
- стойки прыжковые несовременные, нормально высоту не выставить
- жрачку под них не адаптировали, хотя требование было.
и т.д. Ему есть с чем сравнивать. Но это не беда Сочей конкретно, в России в этом плане гораздо хуже и дороже, чем в Турции или Хорватии.

Почему не мое мнение - я человек предвзятый, послегка знаю, что у вас и как делалось.
Самому пришлось быть - 3 с половиной дня, перед самым олимпиздингом. жил здесь:
http://www.parkhotel-sochi.ru/
МашЫнки на открытии видел? Как ты говоришь - мозг включи, да?
Фауст писал(а):Надеюсь сами поймете о чем намекнул... А если поняли, то сами догадайтесь из чего идет все это

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2014 20:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Какие нахрен 3 звезды? Вы хоть знаете стандарты отеля 3 звезды? Погуглите.

Я, например, несколько в курсе (поинтересовался этим вопросом еще до того, как прийти в туризм).
Пожалуйста, укажите конкретные пункты международной классификации (которой фактически не существует, т.к. в разных странах свои критерии, и не во всех странах меряют звездами), которые не выполняются в отелях Сочи с официально присвоенными 3*.
Мне, например, известны такие минимальные ЕВРОПЕЙСКИЕ критерии 3*:
- наличие туалета и душа в номере
- телевизор в номере, иногда требуют телефон или радио
- площадь номера не менее 12 кв. м
- наличие в отеле бара/кафетерия
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 05, 2014 20:17  

А хз че и как... Но многие частники пыжились что у них твердая 3*, но когда пришло время сертификации перед олимпиадой звездность растянулась от 1* до 3* включительно. Большая часть получила 1*-2*.

ЗЫ: критериев классификации не нею.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср ноя 05, 2014 20:29  

Camal писал(а):А хз че и как... Но многие частники пыжились что у них твердая 3*, но когда пришло время сертификации перед олимпиадой звездность растянулась от 1* до 3* включительно. Большая часть получила 1*-2*.

ЗЫ: критериев классификации не нею.

Стандарты есть. Да, в разных странах они разные и даже меряются не звездами. Но...чувак с ником Фауст сравнивает сочинские "звезды" с европейскими, о которых он даже понятия не имеет. Ну так наша Лада Гранта такого же класса, что и многие европейские малолитражки, что же она теперь, такая же классная, но вдвое дешевле? Нет, она дешевле, потому что она - [отредактировано администрацией], так же, как и сочинские гостиницы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 05, 2014 20:36  

Ф.Ф.Преображенский
Ну не все так однозначно)
На базе Гранты сделали Датсун и ниче, не стесняются продавать

Так и в РФ и в Европе есть и говно-отели, и переоцененные, и нормальные.
По сути среди миниотелей есть с зажравшимися хозяевами - удаками, и есть в нормальными хозяевами которые стремятся сделать хорошо.

И за границей такая же ситуация кстати, есть откровенный отстой, есть - все ок и нормуль.

Не надо уж так всех и под одну гребенку.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 05, 2014 20:40  

Camal писал(а):ЗЫ: критериев классификации не нею.

Приказ Минкульта №1488 от 03.12.2012
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146619;fld=134;dst=100010;rnd=0.21284895085677014
Это, по-моему, последний.
Camal писал(а):На базе Гранты сделали Датсун
Lada Largus это Dacia Logan MCV 2006года Ничего аппарат, кстати - развозной фургончик, если я не путаю.
Последний раз редактировалось Img26 Ср ноя 05, 2014 20:48, всего редактировалось 1 раз.

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 05, 2014 20:42  

Img26 писал(а):
Camal писал(а):ЗЫ: критериев классификации не нею.

Приказ Минкульта №1488 от 03.12.2012
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146619;fld=134;dst=100010;rnd=0.21284895085677014
Это, по-моему, последний.

А вот и математический подход.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср ноя 05, 2014 20:47  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):
Camal писал(а):ЗЫ: критериев классификации не нею.

Приказ Минкульта №1488 от 03.12.2012
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146619;fld=134;dst=100010;rnd=0.21284895085677014
Это, по-моему, последний.

А вот и математический подход.

У меня где-то есть европейские стандарты, еще с учебы остались, не могу найти, видимо на другом компе, там 111 параметров. Это стандарты рекомендуемые, каждая страна имеет свои, но они в общем соответствуют.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср ноя 05, 2014 20:49  

Camal писал(а):Ф.Ф.Преображенский
Ну не все так однозначно)
На базе Гранты сделали Датсун и ниче, не стесняются продавать

Так и в РФ и в Европе есть и /г**но/-отели, и переоцененные, и нормальные.
По сути среди миниотелей есть с зажравшимися хозяевами - удаками, и есть в нормальными хозяевами которые стремятся сделать хорошо.

И за границей такая же ситуация кстати, есть откровенный отстой, есть - все ок и нормуль.

Не надо уж так всех и под одну гребенку.

Согласен с вами, но согласитесь, "нормальных" - меньшинство, причем такое меньшинство, что его почти не видно. О питании я уже и не говорю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 05, 2014 20:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):У меня где-то есть европейские стандарты

http://www.hotelstars.eu
У WTO и IHRA тоже чего-то такое.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 920 гостей