Соц. сети ТО. У кого самые-самые?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 17:23  

Привлекать можно и бесплатно... бесплатными турами, например.
Вообще, соцчети, это дело такое... народ не от хорошей и интересной жизни в них сидит. Потрындеть, занять время ну и т.п. Есть одна группа в одной соцсети, 100 000 подписчиков, но отдачи - почти 0, потому как народ заходит не тур купить, а картинку красивую посмотреть в начале скучного рабочего дня.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 17:26  

nice_littlebird писал(а):
valenciana08 писал(а): а вот как привлечь на свой сайт побольше клиентов? Ну, продвижение там всякие за деньги- это все понятно, а вот бесплатно абсолютно? Какие мысли?


как же у нас любит народ задавать такие вопросы :good:
расскажите мне ФФФСЕ, как же абсолютно бесплатно увеличить посещаемость моего сайта!..

серьезно что ли? icon_mrgreen


важно ж не посещаемость увеличить, а чтобы турист пришел : :) :

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 17:27  

Dr Balandinski писал(а):Привлекать можно и бесплатно... бесплатными турами, например.
Вообще, соцчети, это дело такое... народ не от хорошей и интересной жизни в них сидит. Потрындеть, занять время ну и т.п. Есть одна группа в одной соцсети, 100 000 подписчиков, но отдачи - почти 0, потому как народ заходит не тур купить, а картинку красивую посмотреть в начале скучного рабочего дня.


любой тур стоит денег... так что это не бесплатное привлечение никак :neg1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 17:52  

valenciana08 писал(а):а вот мне Одноклассники нравятся, и очень даже неплохо работает там наша группа, отдача есть, ну, в Контакте - тоже вроде неплохо.

Чисто технически, возможности вконтакте удобней ДЛЯ НАС чем в одноклассниках.
Вконтакте удобней представлять информацию, а в однокласниках удобней спамить - именно тупо спамить - они именно на это и заточены - если бы там была ручная работа, там просто нефиг делать - там пионеры и старперы - не наша аудитория - там прикалываться хорошо и удобно и возбуждать интерес к себе любимому...
А вот посещуху от туда на сайт делать даже интересно, в этом году на спор, сделал за день более 200 переходов из однокласников - хотя они и пустые, просто на спор...
valenciana08 писал(а):а вот как привлечь на свой сайт побольше клиентов?

На сайт, приходят ПОСЕТИТЕЛИ, а сделать их клиентами, это задача СПЕЦОВ.
Одному дай десяток пришедших и он сделает из них 9 клиентов, которые внесут оплату по выставленным счетам....
А другому дай сотню зашедших и он всего парочку из них сделает клиентами, которые оплату сделают...
Надеюсь понятно о чем мой пример?
Одно дело нагнать посещуху на сайт, для этого есть масса разных способов (заходы реальные а не банальная накрутка), а другое дело привести на сайт ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ заинтересованную в твоих услугах.
valenciana08 писал(а):Ну, продвижение там всякие за деньги- это все понятно, а вот бесплатно абсолютно? Какие мысли?

Бесплатно тоже можно, точнее УСЛОВНО БЕСПЛАТНО - это возможно когда своими мозгами и своими трудозатратами...
А вот так, чтобы бесплатно, на нулевый и некчемный спайтец, коих масса в инете начали толпами реальные люди заходить - может расскажите как это, я в сказки давно не верю, хотя и сделал недавно открытие для себя, что Деда Мороза нет...
nice_littlebird писал(а):как же у нас любит народ задавать такие вопросы :good:

Понимаешь!
Даже если начну ей сейчас рассказывать, т.к. ВСЕ наши сайты находятся в ТОПе по своим целевым запросам и они никогда не продвигались деньгами, а только моими мозгами и постоянной работой с ними - она ведь всё равно не поймет, да и не поверит...
Хотя в этом году специально и наглядно показал и доказал, что заточенный под запрос контент и написанные под него тексты - прекрасно выводят в ТОП сайт, без всяких там директов и рекламных мест - мало того, этому сайт всего ничего 6-8 месяцев, а он в ТОПе летает по своим запросам касаемым моей тематики (почти всем). Но и здесь, чтобы подтянуть по всему побережью, придется и денежку вложить, т.к. это хлопотно натянуть сайт в ТОП по 10-13 разделам каталога, в каждом из которых еще по 5-7 подразделов - слишком трудозатратно и одному такой объем не потянуть за короткое время...
Потому скорей всего, буду пускать в ход бабло, только не на наркоту, а действительно на продвижение...
nice_littlebird писал(а):расскажите мне ФФФСЕ, как же абсолютно бесплатно увеличить посещаемость моего сайта!..

серьезно что ли? icon_mrgreen
Да это нормальное желание, [отредактировано администрацией] не делая и нихрена не вкладывая иметь результат - это нормальное желание.
Я бы вообще хотел, что бы не только ничего не делая результат был, а чтобы просто, даже не вспоминать обо всем этом, а тебе, два раза в месяц, просто бабло домой приносили и благодарили за то, что такой хороший есть.
Может кто действительно меня усыновит и начнет денег давать хороших - готов называть благодетеля папой или мамой :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 18:09  

Dr Balandinski писал(а):Есть одна группа в одной соцсети, 100 000 подписчиков, но отдачи - почти 0, потому как народ заходит не тур купить, а картинку красивую посмотреть в начале скучного рабочего дня.

Групп вконтакте численность 5-10-15 ТЫСЯЧ человек которые НЕ дают отдачи их владельцам, но в них можно прекрасненько извлекать пользу для себя любимого предостаточно...
Это как правило, группы с нагнанной численностью - там НЕТ и НИКОГДА НЕ ВСТУПАЛО в них такое количество человек - это нагнанные программой люди - ДУТЫЕ ГРУППЫ
Группу в 10 000 можно нагнать за 20-30 дней и при этом группа, будет абсолютно пустая и в ней не будет общения.
НО численность группы очень ВАЖНА, т.к. выдача групп по твоему запросу зависит именно от ЧИСЛЕННОСТИ и ТОЛКОВО ПОДОБРАННОГО НАЗВАНИЯ
Городок писал(а):важно ж не посещаемость увеличить, а чтобы турист пришел : :) :

Важно другое - научиться делать из праздного зеваки, зашедшего к тебе на сайт или в группу, своего КЛИЕНТА - вот что важно и уметь нужно...
Что толку от сидящей в группе матрешки, которая на все вопросы отвечает в группе "Ответила в личку!" - ЧЕМ такие ответы могут заинтересовать праздно шатающихся и привлечь их к дискуссии или возбудить дискуссию......
Толкучка идет там, где идет тусовка, где пахнет жареным, где скандальчики возникают - вот что притягивает народ и они начинают вступать и подписываться и т.д. :lol:
Тот кто спрашивал как на халяву привлечь народ - бери пользуйся, лделай, если мозги смогут скреативить и сгенерировать всё это массово... icon_redface icon_redface icon_redface

П.С.
У меня несколько групп вконтакте с численностью более 9 тысяч, более 1 тысячи, и чуть меньше 500 человек.
Последние 2 делал сам и с нуля, первая досталась от дружбана в июле с численностью чуть более 7 тысяч и абсолютно нулевая по работе.. За три месяца сделал в ней численность выше 9 и заточил под нужные запросы, по которым в пятерке появляется как нефиг делать... А самая рабочая группа, это самая малочисленная, но выведенная в индекс Яндекса, которая пор запросам частные гостиницы Адлера, вообще в ТОПе Яндекса :lol:
Вывод правильный сами сделаете или с этим тоже проблемка? :sad:
Короче, при знаниях, важен НЕ размер болта, а умение вводить точно, и им пользоваться, чтобы удовлетворение было полным до безбашенности - надеюсь понятно :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Пт окт 18, 2013 10:41  

Господа, давайте посмотрим на поднятую тему под другим углом, а именно, ПОДУМАЕМ что же из себя представляет та или иная социалка и есть ли смысл продвигать свою группу, например, в том же самом контакте.

Вконтакте - это быдло помойка, абсолютно во всех группах. Средний возраст пользователя этой сети - 18 лет. Сразу вопрос: Какой 18-тилетний ребенок купит у вас тур? У него другие интересы "Дом-2", "Баффи-истребительница вампиров" и группа "Все ответы на ЕГЭ". Как правило, в группы к турфирмам такие личности попадают по просьбе, делая одолжение, но никак не являясь заинтересованным лицом.
Лишь ооочень маленький процент людей в группах - взрослые, самостоятельные личности, способные купить тур, понять что такое кризис и вникнуть в истинную суть, почему же нельзя ехать в Египет, к примеру.
Подводя итог, Вконтакте - отличная социалка, чтобы качать б/пл музыку, смотреть фильмы и репостить фото с Бред Питтом, но она убога для продвижения услуг турфирмы.

Facebook - совершенно иной слой населения. Руководители собственных фирм, менеджеры среднего и высшего звена, богатенькие девочки и мальчики, т.е. те, кто при деньгах и при уме. Им интересен продукт, поднесенный на блюдце, так как они обладают мылым ко-вом свободного времени (в своем большинстве). Видя интересный тур, или заманчивое событие в стране, или что либо еще, они могут подорваться и купить.
Итог, Facebook - ужасная социалка для скачивания бесплатной музыки и просмотра фильмов, но отличная для продвижения продуктов и услуг компании.

Одноклассники - это сайт съема и быстрого знакомства, сайт пошлый, начиная от визуального оформления, заканчивая своими возможностями. Людям здесь плевать на СПО и туры в Мексику за 3 рубля, им интересен репост видео с ютуба "Собака-улыбака" или про очередного пид*раса, мчащегося по встречке. Умственная помойка, но услада для лиц, которым просто интересно общение в кругу своих реальных друзей.

Выбирая социалку, для продвижения, было бы не плохо сделать тотальный анализ портала, чтобы зря не тратить ни сил, ни времени.

Вот, честно, читая про то, как кто-то пишет про свои группы во Вконтакте или Одноклассниках, мне хочется им пожать руку. icon_hair
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Пт окт 18, 2013 10:55  

Городок писал(а):
nice_littlebird писал(а):
valenciana08 писал(а): а вот как привлечь на свой сайт побольше клиентов? Ну, продвижение там всякие за деньги- это все понятно, а вот бесплатно абсолютно? Какие мысли?


как же у нас любит народ задавать такие вопросы :good:
расскажите мне ФФФСЕ, как же абсолютно бесплатно увеличить посещаемость моего сайта!..

серьезно что ли? icon_mrgreen


важно ж не посещаемость увеличить, а чтобы турист пришел : :) :


ясен пень, но если бы бесплатно можно было бы поднять посещаемость сайта, привлечь туриста, разместить свою рекламу в метро, дать интервью на Первом и воткнуть баннер "Ромашка-тур" в поверхность Плутона, лично мне, можно было бы не обучаться 5 лет в универе, и не нарабатывать потом многолетний опыт рекламщика, маркетолога или пиарщика, образно говоря...

все, что делается бесплатно (рассылки, смс, звонки, "пресса" под дворниками на лобовом стекле и т.п.) имеет ёмкое и, к сожалению, неприятное название - СПАМ. им привлечь можно только уставших недоброжелателей.

Но даже все вышеперечисленное, нельзя назвать бесплатным на этапе своего производства.

Выгляните на окно и посмотрите на мир вокруг.
Сейчас бесплатно только это, конечно, если вы уже купили себе это окно...
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Пт окт 18, 2013 11:01  

nice_littlebird писал(а):

Выбирая социалку, для продвижения, было бы не плохо сделать тотальный анализ портала, чтобы зря не тратить ни сил, ни времени.

icon_hair


Может бы поделитесь статистикой, на основании которой сделали такие выводы? :mib:

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Пт окт 18, 2013 11:13  

Фишка писал(а):
nice_littlebird писал(а):

Выбирая социалку, для продвижения, было бы не плохо сделать тотальный анализ портала, чтобы зря не тратить ни сил, ни времени.

icon_hair


Может бы поделитесь статистикой, на основании которой сделали такие выводы? :mib:


может быть, мне поделиться с вами и своей зарплатой? : :) :
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Пт окт 18, 2013 11:25  

nice_littlebird писал(а):
Фишка писал(а):
nice_littlebird писал(а):

Выбирая социалку, для продвижения, было бы не плохо сделать тотальный анализ портала, чтобы зря не тратить ни сил, ни времени.

icon_hair


Может бы поделитесь статистикой, на основании которой сделали такие выводы? :mib:


может быть, мне поделиться с вами и своей зарплатой? : :) :


В таком случае под своими "выводами" ИМХО писать не забывайте:)
Удачи!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 18, 2013 11:32  

nice_littlebird
да не надо никому Вашей зарплаты ... ( подозреваю, что статистики у Вас и нет, это просто Ваши сугубо личные наблюдения ) ... просто Вы уж больно анти-ВК ... отчего и назрел вопрос у коллег, я подозреваю... я, например, не согласен с Вашей оценкой ВК .. особенно с оценкой ц.аудитории там ...среди моих знакомых практически все пользуют именно ВК .. + некоторые в придачу ФБ ... в ОК действительно мало, практически никого .... кроме того ВК пользуют не только ради халявы аудио-видео ... потребляют через них разные услуги, от стоматологов до сезонной смены колес... хотя только один из знакомых потребляет там туризм ( ЧипТрип)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт окт 18, 2013 11:37  

nice_littlebird писал(а):Подводя итог, Вконтакте - отличная социалка, чтобы качать б/пл музыку, смотреть фильмы и репостить фото с Бред Питтом, но она убога для продвижения услуг турфирмы.

НЕ буду никого разубеждать - это первое.
А применительно к туризму, могу сказать что в летний период, посещаемость моего НОВОГО сайта по переходам из вконтакте, в среднем составляла более 200 человек в день.
Вопрос просто в другом - КАК и по какому принципу, в этой соцсети строить работу...
Самому идти в народ и нести ему свое счастье, или сидеть в своей группе и ждать пока к тебе заглянут на огонек?
Глубоко убежден, что для нашей работы, вконтакте самая удобная в техническом плане социалка.
Плюс к тому, она прекрасно выдается в поиске Яндекса (просто нужно знать и думать что и как размещать, а еще ГДЕ размещать - от того и результаты...
Я высказал свое мнение, и даже не пытаюсь что-то навязывать, чем меньше конкурентов на общих полянках, тем лучше, потому никого не нужно убеждать...
А еще рекомендую задуматься над вопросом, КТО делает поиск места отдыха???
Особенно это актуально для Российских регионов и богом забытых уголков России...
Я с этим вопросом, сталкиваюсь ежедневно и кричу в трубку - "Дай трубку ребенку и я ему все разъясню - и он за тебя забронирует!" - надеюсь понятно намекнул?
nice_littlebird писал(а):Итог, Facebook - ужасная социалка для скачивания бесплатной музыки и просмотра фильмов, но отличная для продвижения продуктов и услуг компании.

Говоришь ты всё правильно, только выводы делаешь ОБОБЩЕННЫЕ, хотя меняешь на себя, а ты НИША с узкойц специализаций и тебе действительно мордоящик нужен и полезен.
А вот мне, далеко не полезен и НЕ УДОБЕН!!! И абсолютно БЕСПОЛЕЗЕН для продвижения.
nice_littlebird писал(а):Одноклассники - это сайт съема и быстрого знакомства, сайт пошлый, начиная от визуального оформления, заканчивая своими возможностями.

Согласен с тобой - для работы, он просто неудобен, тяжел и тупой на всю голову...
Там один вариант, заготовленными шаблонами, со многих НИКов, по сделанным выборкам по своей тематике - тупо спамить ЕЖЕДНЕВНО и по нескольку раз - результат будет (проверено) Но опять же - спамить там эксклюзивами высококлассными, просто БЕСПОЛЕЗНО, а на массовку, там полно униженных и оскорбленных жизнью..........
ВЫВОД ПРОСТ!
Зная социальный срез разных социалок, технические возможности каждой из них...
Зная свои задачи выбирая пути их достижения и способы, выбирать то, что лично тебе подходить, а не тратить уйму времени на представления элитного отеля для работников мелиорации в колхозе "Последний тупик коммунизма"
nice_littlebird писал(а):Вот, честно, читая про то, как кто-то пишет про свои группы во Вконтакте или Одноклассниках, мне хочется им пожать руку. icon_hair

Они заточены под разные запросы, разные задачи, с разными способами работы.
Как можно не использовать группу, которая по своим запросам тематическим, выведена в ТОП Яндекса? А таких групп предостаточно ........................ на этом закончу. :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Пт окт 18, 2013 11:41  

Andreiaka, согласна, статистика самих ВК , ФБ и ОК говорит другое (не доверяю ей на 100%, но про школьников nice_littlebird слишком загнула), мои выводы ближе к Вашим, да и поведение участников групп об этом говорит. Зайдите в большие группы многих ТО, почитайте обсуждения, убедитесь. Если nice_littlebird не смогла работать в ВК - тем лучше, нам больше достанется:)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт окт 18, 2013 11:43  

nice_littlebird писал(а):может быть, мне поделиться с вами и своей зарплатой? : :) :

А как статистика социальных групп, которая открыта (просто некоторым лень репу морщить), влияет на Вашу зарплату? :dont know:
Плюс к тому...
У нас все ходят одними и теми же тропинками и делают (в общем то) всё то же самое - а вот результаты у каждого, могут быть очень разными.
Я смотрел вашу страницу на мордоящике - не увидел ничего из вновь изобретенного или эксклюзивного ....
У Вас спросили статистику и если бы ответили (даже от балды дав цифирки) то реакцию на себя, имели бы другую...
А ответ по зарплате - это ни к селу ни к городу и наталкивает на определенные мысли...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт окт 18, 2013 11:56  

Andreiaka писал(а):я, например, не согласен с Вашей оценкой ВК .. особенно с оценкой ц.аудитории там ...среди моих знакомых практически все пользуют именно ВК

В кои веки, я с тобой полностью согласен - откуда взяли что аудитория вконтакте детская - мне тоже не понятно. Я читал совсем другое и в разных источниках - там аудитория сейчас, людей среднего возраста, а не малолеток.
Хотя и не зря намекнул, что даже если там малолетки, то их активность сейчас просто зашкаливает.
И может быть по Скандинавии и даже всей загранке, малолетки не нужны (очень сомневаюсь в этом), а по своим клиентам, каждый день сталкиваюсь, что четко видно, что малолетка все ищет и показывает, а родители звонят. Потому и приходится говорить родителям, чтобы дали трубу ребенку и он им, всё покажет и разжует как сделать бронь.
Могу и другой пример привести.
с 11 по 13 октября, тупо проспамил именно группы своей тематики и смежные свежим предложением по бронированию частников на зиму в Сочи- 2014 года. (больше НИГДЕ и НИКАК эту инфу не выносил, кроме страницы на НОВОМ сайте - думаю, что понимающие оценят чистоту эксперимента)
РЕЗУЛЬТАТ !
На сегодняшний день - подано 27 заявок, которые были подтверждены и по ним выставлены счета. На вчерашний день, по 18 заявкам со сроком оплаты 17.10 было получено 16 оплат
По одной не полученной оплате - не могу связаться с клиентом - скорей всего соскок.
По второй - сегодня с утра отзвонилась, что счет получили и оплатила.
Надеюсь понянет результат той, что высказалась что вконтакте малолетки и нехрен там делать?
За 2-3 дня заработаны хорошие деньги с сайта, который еще, только голову научился держать...
А трудозатраты и их оплату - сможете сами посчитать...
На директах такой результат вам и дороже встанет и никогда не сможете его иметь в столь короткий отрезок времени.
Это мое личное мнение.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей