Летательный ресурс

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Пн окт 21, 2013 11:19  

Hello, i dashur!
Есть много разных поисковиков авиабилетов.
Кто какой предпочитает?
Почему?
Смотри на вещщи прощще...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн окт 21, 2013 11:20  

я предпочитаю он-лайн своих постоянных кассиров.....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Пн окт 21, 2013 11:49  

Тупо Амадеус
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн окт 21, 2013 12:52  

Сами сайты авиакомпаний. Но мы работаем с небольшим кусочком мира - и, соответственно, авиакомпаний не так много. Ни разу еще не видела на стороннем поисковике цен лучше, чем напрямую у авиакомпаний (опять-таки, я только про те авиакомпании. с которыми мы работаем).
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 11:34  

Оль, а вот вопрос на засыпку.
Оплатить по карте - не проблема. А как быть с возвратами?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт окт 22, 2013 11:59  

Laska, возвращают на ту же карту, с которой была оплата. По крайней мере, так делали Widerøe и Atlantic Airways.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 22, 2013 12:18  

Laska
я жду от афлы возврата...
до 3х недель ждать(((
По факту вышло 5 дней вместе с выходными
Последний раз редактировалось Camal Ср окт 23, 2013 9:42, всего редактировалось 1 раз.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 12:22  

Camal
У меня тут банкомат Сбербанка съел не кислую сумму. 3-я неделя уже идет как жду...
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 12:38  

а я в основной массе юзаю идеалтур. понятно, что на нацах цены могут быть и пониже чуток. понятно. что на озоне и всяких скаях ну прям совсем волшебство БЫВАЕТ ВИДНО НЕДОЛГО . но как полупрофессиональный покупатель больше всего спокойно с идеалом - и цены, и оперативность, и в случае отказов-замен голова сильно не болит.
Последний раз редактировалось Д М Б Вт окт 22, 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт окт 22, 2013 12:43  

Д М Б писал(а):а я в основной массе юзаю идеалтур

Я очень люблю волшебных авиакассиров "Русского Экспресса" (Мила и остальные, спасибо вам!), но местечковые авиакомпании все-таки беру напрямую у них на сайтах. Да и не пишет никто в Москве Norwegian Air Shuttle или ту же Widerøe...
А вот "Аэрофлот" или даже SAS иногда - логичнее у "Русского Экспресса" взять.
Но тут, думаю, еще кто с кем работать привык. Условия-то в среднем одни и те же, что ДАВС, что РЭ, что остальные...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 12:50  

Сольвейг писал(а):
Д М Б писал(а):а я в основной массе юзаю идеалтур

Я очень люблю волшебных авиакассиров "Русского Экспресса" (Мила и остальные, спасибо вам!), но местечковые авиакомпании все-таки беру напрямую у них на сайтах. Да и не пишет никто в Москве Norwegian Air Shuttle или ту же Widerøe...
А вот "Аэрофлот" или даже SAS иногда - логичнее у "Русского Экспресса" взять.
Но тут, думаю, еще кто с кем работать привык. Условия-то в среднем одни и те же, что ДАВС, что РЭ, что остальные...


Оль,
по обьемам продаж давс с авиацентром идет ноздря в ноздрю и,безусловно, они первые. идеал жеж уступает. но вот по отношениям, по качеству работы как то с ними сложилось лучше.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт окт 22, 2013 13:19  

Д М Б писал(а): но вот по отношениям, по качеству работы как то с ними сложилось лучше.

Ну вот именно. Что я буду метаться и искать добра от добра, когда есть давно сложившиеся отношения, когда и за бронью всегда присмотрят, и, если что, выпишут под честное слово (не злоупотребляю, но иногда случалось)?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт окт 22, 2013 20:47  

Беру напрямую у авиакомпаний. Понятно, что у энидеев и озонов бывает лучше предложение, но вот обсуждение бронирования сведено к нулю. В этом году лоукостер айр франс вернул сумму за высокие даты новогодние, хотя в московском офисе и в офисах систем уверяли, что невозвратные билеты....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Ср окт 23, 2013 10:46  

А я юзаю 2 компании:

1) Транстур, только с авиакассиром работаю (причем с одним и тем же уже 5 лет). Плюсы: отсрочка оплаты 3 дня. Т.е. сначала выписываю, потом денежки))) очень удобно иногда. + Ночная поддержка (выписка и продление брони в ночное время)
Минусы: есть небольшой сбор к тарифу билета, при выписке иностранных авиакомпаний (Люфтганза, Иберия, Эйр Берлин и пр), которые не дают комисс.

2) ВИП-сервис, их систему "портбилет". Плюс: нет сборов за выписку иностранцев. На некоторые авиакомпании комисс побольше.
Минусы (ну для меня): выписка только по предоплате, оплата тока офицалка, бронь в системе вешается максимум на 3 дня, а обычно на 1-2 (кстати авиакассир ручками может повесить и на неделю и более, если не промо-тариф.)

Так что чаще всего работаю с Транстуром именно из-за удобства))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср окт 23, 2013 10:58  

TFantasy, я Транстур очень люблю по европейским ж/д билетам. То есть Финку и Скандинавию - понятно, сами-сами, а вот с дойчебаном и пр. я не дружу, беру у Транстура.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2328 гостей