Поисковые системы - интересная статистика (опрос)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Нужны ли профессионалам туристические поисковые системы?

Поисковые системы нужны
32
89%
Поисковые системы НЕ нужны
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Димарик
Сообщения: 120
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 18:01  

Вот давеча, в ожидании жаждущих отдыха туристов, серфил просторы интернета, и наткнулся на одно интересное мини-исследование поисковых систем, которыми мы с Вами активно пользуемся... Я в равной степени пользуюсь как Слетать.ру, так и Руспо... еще двое участников мне не интересны в виду их полной неактуальности, как мне всегда казалось, на мой опять же, субъективный взгляд... Результаты не удивили, но заставили задуматься, за счет чего одни так сильно впереди, а другие безнадежно отстают?...
По ссылке нет никакой информации кроме как о самом тесте и о его результатах
http://analizps.ucoz.ru/_ld/0/6_JzU.html
Так же предлагаю нашему многоуважаемому сообществу ответить на вопрос - а какую систему Вы считаете наиболее актуальной в плане цены? И что для Вас имеет решающее значение - актуальность цен, быстрота поиска или что-то еще?
Лично мне куда более интересна актуальность цены, ибо пока система что-то ищет, можно поговорить с клиентом, поподробнее разузнать его потребности)))
Последний раз редактировалось Димарик Сб ноя 09, 2013 17:52, всего редактировалось 5 раз.
"Лучше жалеть о том,что ты сделал,чем о том,чего ты не сделал."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 07, 2013 18:28  

Димарик писал(а):
И что для Вас имеет решающее значение - актуальность цен, быстрота поиска или что-то еще?


Как отвечающего за всё своим кошельком, так сказать, конечно же последнее - "что-то ещё" ! )))
О чём уже здесь неоднократно и давно говорится...
Но есть также неистребимые мыши и кактусы! )))
.

Аватара пользователя
Димарик
Сообщения: 120
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 18:32  

Пожалуй добавлю в опрос еще один вариант, что ни одна из вышеперечисленных...
А по теме - я через них не бронирую, если Вы об этом.. но для проведения сравнительного анализа - очень даже полезно))
"Лучше жалеть о том,что ты сделал,чем о том,чего ты не сделал."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 07, 2013 18:42  

Ежели ради анализа - тогда конечно ! )))
.

Профессор
Сообщения: 344

Чт ноя 07, 2013 19:07  

очень даже не плохой анализ ))) давно хотел проверит но что то всегда лень было...

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пт ноя 08, 2013 9:53  

Руспо на первом месте? Олала.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 08, 2013 10:19  

Уважаемый Димарик!

Позвольте узнать, что за ресурс такой, разумеется компетентный и уважаемый (?) провел данное исследование? и еще - как вам, чисто случайно, разумеется, удалось его найти в сети, учитывая, что оно наисвежайшее?))

Подозрительно, и совсем неприятно, все это пахнет рекламой
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Димарик
Сообщения: 120
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 10:42  

Я не говорил, что ресурс компетентный и уважаемый... я сказал, что исследование интересное.. а как я его нашел, пусть останется тайной. Заметьте, я не претендую на то, чтобы кого-то рекламировать.. по ссылке - результаты исследования. Для объективности, именно на этом форуме, создан специальный опрос, где и Вы в том числе, уважаемый Счастливый, можете оставить свое субъективное мнение, по которому будет видно, как профессионалы туризма считают, какая же поисковая система является наиболее актуальной
"Лучше жалеть о том,что ты сделал,чем о том,чего ты не сделал."

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 08, 2013 10:51  

Димарик писал(а):. а как я его нашел, пусть останется тайной.

Давайте я приоткрою завесу вашей тайны?)))))
Вы, или ваши коллеги, состряпали на скорую руку это "исследование", выбросили его в сеть на бесплатный сайт и теперь развернули здесь "дискуссию"

Ну не ищите дурнее себя, ради бога, не смешите уж народ)) здесь взрослые дяди и тети, уважаемые люди, в большинстве своем. Неужели вы думаете, что такая неприкрытая, шитая белыми нитками двухходовка кого-то здесь впечатлит?
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт ноя 08, 2013 10:54  

Улыбнуло, не укого нет информации, а у Роспо сколько угодно. Там наверное и у Русского Экспресса информации не было :big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Пт ноя 08, 2013 10:59  

Очень заинтересовала данная тема. Сами пользуемся активно Слетать.
Про Руспо слышала, как то пользовалась.
Для более четкого представления, пошла искать конкретный тур.
например: Шарм, 20.12, 7 ночей, 5*, ALL, DBL.
:qua1:
РуСПО:
1. Оказался медленнее чем Слетать
2. Галочки, которые надо нажимать сразу не заметила, итого вышел результат с отсутствующими а/б
3. После корректно введенного поиска (с нажатыми галочками о наличии мест) выдался идентичный результат со слетать, НО разбавленный рекламой Таиланда.. :dont know: К ЧЕМУ ЭТО??
4. При нажатии на отель - всплывающее окно с описанием, удобно, что в описании есть карта
Слетать:
1. оказался быстрее, хотя где посмотреть время, потраченное на поиск не могу посмотреть.
2. не надо нажимать доп галочки, сразу показывает варианты которые доступны к бронированию
3. можно проверить стоимость и актуальность у ТО пройдя по ссылке
4. шкала динамики цен
5. при нажатии на отель, можно пройти сразу в яндекс и посмотреть описание отеля на турах ру и топхотелс
6. реклама, конечно тоже есть, но не так ярко привлекающее внимание.

Мое ЛИЧНОЕ резюме - остаемся со слетать.
По поводу анализа ПС - странность какая то на мой взгляд, проводить анализ по ТО Тройка и Полар... если уж сравнить то по крупным ТО, а не по перекупщикам. :dont know:

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

post
Сообщения: 32

Пт ноя 08, 2013 11:03  

Исследование могло бы быть интересным, если бы претендовало на достоверность :poz4:
Скриншоты могли бы быть, например.
И да, согласна, со Счастливый, место размещение и ваша "находка" его там - все это выглядит уж очень подозрительно

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт ноя 08, 2013 11:12  

Frau писал(а):Очень заинтересовала данная тема. Сами пользуемся активно Слетать.
Про Руспо слышала, как то пользовалась.
Для более четкого представления, пошла искать конкретный тур.
например: Шарм, 20.12, 7 ночей, 5*, ALL, DBL.
:qua1:
РуСПО:
1. Оказался медленнее чем Слетать
2. Галочки, которые надо нажимать сразу не заметила, итого вышел результат с отсутствующими а/б
3. После корректно введенного поиска (с нажатыми галочками о наличии мест) выдался идентичный результат со слетать, НО разбавленный рекламой Таиланда.. :dont know: К ЧЕМУ ЭТО??
4. При нажатии на отель - всплывающее окно с описанием, удобно, что в описании есть карта
Слетать:
1. оказался быстрее, хотя где посмотреть время, потраченное на поиск не могу посмотреть.
2. не надо нажимать доп галочки, сразу показывает варианты которые доступны к бронированию
3. можно проверить стоимость и актуальность у ТО пройдя по ссылке
4. шкала динамики цен
5. при нажатии на отель, можно пройти сразу в яндекс и посмотреть описание отеля на турах ру и топхотелс
6. реклама, конечно тоже есть, но не так ярко привлекающее внимание.

Мое ЛИЧНОЕ резюме - остаемся со слетать.
По поводу анализа ПС - странность какая то на мой взгляд, проводить анализ по ТО Тройка и Полар... если уж сравнить то по крупным ТО, а не по перекупщикам. :dont know:


На кого поиск заточен того и искали. Кто вам будет искать, что-то что найти не смогут. :crazy:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт ноя 08, 2013 11:16  

Кстати, может быть Банко возьмется провести непредвзятый тест поисковиков?
Думаю, было бы интересно всем.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

chich
Сообщения: 3

Пт ноя 08, 2013 11:17  

Я тут заметил лжеинформацию.
На видео про поиск тура по Версе для Слетать заявили 10 сек работы, при это на самом видео автора статьи видно, что поиск был 4 сек.
Далее отчет смотреть не хочется...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2206 гостей