Письмо из ФАСа

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 27, 2013 10:01  

Camal писал(а):На Троих
лихо.
А ты как обязаловку продавал что ли???



Причём тут на троих?

Многие хитрожопые операторы и страховщики вешают обязательную страховку от невыезда.
Не дешовую весьма = и по кторой весьма не сразу случаются страховые случаи.


Простой пример - каков процент отказа по визам на групповые туры в Польшу?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 27, 2013 10:03  

Camal писал(а):
На Троих писал(а):
Camal писал(а):а ну тогда и фиг с ним.
не ссы, прорвемся)))

А я так думаю, что ТО ИМЕЕТ ПРАВО включать в пакет страхование от невыезда в обязательном порядке.
Имеет........
Или....не имеет????????????

ИМХО: имеет право включать все что угодно. Они ж предлагают турпродукт, а не отдельные услуги отдельными договорами и чеками.



В тур пакет они имеют право вставлять всё что угодно.

Вот только за страховку от невыезда - равно как и за визу и за топливные сборы - они берут совершенно отдельную денежку.
С которой, к слову, нам ни копья не платят
Изображение

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт ноя 28, 2013 12:35  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):ИМХО: имеет право включать все что угодно. Они ж предлагают турпродукт, а не отдельные услуги отдельными договорами и чеками.

Вот и я так думаю.
Это всё равно, что купить в кулинарии готовый оливье, а потом жаловаца в ФАС, что тебе в составе оливья горошек насильно втюхали, а ты его не хотел.


Ага, это в случае, если страховка уже входит в готовый пакет. Тогда туристы обоими руками за, поскольку типа халява! А вот когда им плюсуют к стоимости тура топливо, визы и страховку , от которой они не могут отказаться, даже написав расписку об отказе- это их конечно выбешивает. И я считаю, что здесь турист совершенно прав. Либо уже включайте в тур, как ингридиенты в салат, либо дайте право выбора!

На Троих

Вт дек 03, 2013 11:29  

Dneprovoi писал(а):Вот все подробности - фигуранты ООО «Донтрэвел» и ООО «Каприз»

При этом Донтревел, собственно, является ТО, которое продукт формирует, включая в него, всё, что хочеца, а Каприз, это ТА, которое тупо продаёт чужое.
За что ТА в данном случае попало под раздачу, не совсем понятно :dont know:

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Вс дек 08, 2013 22:11  

К нам из ФАС, будем считать, того же Простоквашинского района, пришло письмо разъяснить, на каком основании у нас на сайте звездочки у отелей Простоквашино стоят - предъявите бумажки и ответственных лиц, кто вам такое сказал. И пальчиком покажите, кто дал описание этих отелей.
Может они это... поколядовать перед каникулами решили?
Стремно почту открывать - то ФАС, то туристы ненормальные судами грозятся за рассылки раз в 1,5 месяца. icon_hair

На Троих

Пн дек 09, 2013 11:33  

Katerinka писал(а):Может они это... поколядовать перед каникулами решили?

Ну в бюджете же задница полная. Собранные налоги попилили, щас штрафами будут добирать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 758 гостей