А по видимому в москве с рыбкой всё отлично

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 27, 2013 11:25  

Уху российские туроператоры кушают регулярно.

Все уже привыкли к топливным сборам на массовые туры Египта с Турцией.
Уже привыкли к отмазки туроператоров - мол это не они - это авиаперевозчки...
ХОтя мне и удивительно - как это - в Египет с Турцией цены на керосин растут - а в Грецию с Болгарией - нет....
Там правда отбивают обязательными страховками от невыезда

Но у нас уже и шибко умные автобусники стали брать топливные сборы.

И нихреново так - по десять евро. Что, на секундочку, при базовой цене в 200 евро как то выглядит не красиво


И при это страховку от невыезда туроператор брать так же не стесняется - в обязательном порядке.
Причём те же 10 евро.


Вот я и думаю - может подучить туриков - пускай тоже в ФАС телегу накатают!?

Что за атракцион невиданной жадности
Изображение

Саломея
Сообщения: 137

Ср ноя 27, 2013 12:40  

Один оператор так сделал - тут же так сделают все ТО. То есть вытащат часть пакетной стоимости тура в раздел "обязательные доплаты". Иначе как? Договариваться между собой ТО не умеют, быть "хуже других"- не хотят.
В итоге мы, как ТА получаем сразу несколько головняков в виде вопросов от туристов:

1) "ааа почему мы смотрим на сайте туроператора - там цена на 2000 (3000, 5000) ниже чем вы мне говорите??? .... 15 минут тратим на разъяснения и ползанье по сайту оператора вместе с туристом.

2) "аааа почему я плачу за страховку от невыезда -а вы мне ее не даете".... тут минимум полчаса на объяснения, что фактически никакие операторы не страхуют. Просто по факту возвращают деньги по реально страховым случаям. Все у ТО при таком раскладе равно навар больше чем потери + всегда можно перепродать отказной тур еще раз

и т.д. и т.п.

Может быть поэтому ТА нравятся Библы - при всех их минусах - цены все таки прозрачные. И страховку от невыезда - хочешь бери, хочешь не бери. Другим ТО подумать бы над этим. Не в их пользу сравнение.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 27, 2013 12:50  

Я даже не знаю - есть ли ещё в природе лохи которые верят ценам на сайтах операторов.
Ну, есть конечно...

А вот то, что туроператор рдостно и счасливо из-за лишних 400 рублей создаёт геморой турфирме - это чистая правда.

Это я не говорю уж о такой мелочи, что ежели чего - мы эти 400 рублей будеи отдать обязаны туристы - а нам ТО их не вернёт никогда
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 27, 2013 12:54  

Саломея писал(а):2) "аааа почему я плачу за страховку от невыезда -а вы мне ее не даете".... тут минимум полчаса на объяснения, что фактически никакие операторы не страхуют. Просто по факту возвращают деньги по реально страховым случаям. Все у ТО при таком раскладе равно навар больше чем потери + всегда можно перепродать отказной тур еще раз


ах вон оно как оказывается

Саломея
Сообщения: 137

Ср ноя 27, 2013 13:08  

Да тут думать много не надо - очень даже выгодное предприятие - страховки от невыезда. На брот в 220 чел получается собрать примерно 500000 руб. Страховой случай - один-два само много. И то - отбиваться ТО будет как лев от выплат, прикапываясь к каждой закорючке. А вот именно саму страховку - кто то видел? ТО ее присылал? Нет. Значит - ее нет. Обман чистой воды. Вот если ТА начнут как один требовать сий документ (уплочено? давай) - ТО тут же снимут услугу из обязательных доплат. Но и мы 0 ТА - не особо умеем объединяться к сожалению((((

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 27, 2013 13:20  

Саломея писал(а):А вот именно саму страховку - кто то видел? ТО ее присылал? Нет. Значит - ее нет. Обман чистой воды.

Я бы сказал, мягхшэ - это типа подпольное страхование )))

Tema
Сообщения: 415

Ср ноя 27, 2013 14:45  

Ну почему же не видели страховку?...Видели, и пользовались-были возвраты именно от страховых, а не от ТО. Натали, Корал, Лабиринт и т.д. Страховки же не задним числом оформляют. Пожалуй, эту тему надо в раздел "по душам"...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср ноя 27, 2013 15:40  

чет да со страховками намудрили если честно :dont know:
но мысль интересная надо будет подумать над этим вариантом : hello : :good:

Саломея
Сообщения: 137

Ср ноя 27, 2013 15:54  

А у нас в России все блин везде по честному)))) Задним и оформляют значит. У них карманные страховые - там бешеные суммы проходят, такой поток туристов страхуется. Уж как нибудь договариваются. Заранее бумагу ТО никому не даст никогда. Попробуйте попросить. У нас туристы пару раз требовали показать эту страховку - ТО всегда отказывались прислать документ.

Alex_D
Сообщения: 90

Ср ноя 27, 2013 16:50  

Саломея
[отредактировано администрацией] про страховки не надо нести.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср ноя 27, 2013 19:58  

Кострома писал(а):Вот я и думаю - может подучить туриков - пускай тоже в ФАС телегу накатают!?


Из-за 440 рублей????? Ни ФАС ,ни турье морочиться не будут. Лучше вам моск вынести, чем призрачному ФАСу... Шлите их в сад. Не хотят доплачивать,значит не хотят отдыхать : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср ноя 27, 2013 21:50  

какой бред про страховки)
есть у нек-рых ТО "гарантийный платеж от невыезда" - там да, смысл в том, что весь автобус скидывается по 10 евро х 4 чел, у 2 чел отказ в визе - как раз по 200 евро каждому из них и вернут. но в таких случаях никто это страховкой от невыезда и не называет.
а так полис от невыезда у кого в том же, где медицина, у кого (Ингосстрах, Натали напрмиер) отдельным. всегда при выдаче док-тов и его получаете тоже.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 28, 2013 0:25  

masenysh писал(а):какой бред про страховки)
есть у нек-рых ТО "гарантийный платеж от невыезда" - там да, смысл в том, что весь автобус скидывается по 10 евро х 4 чел, у 2 чел отказ в визе - как раз по 200 евро каждому из них и вернут. но в таких случаях никто это страховкой от невыезда и не называет.
а так полис от невыезда у кого в том же, где медицина, у кого (Ингосстрах, Натали напрмиер) отдельным. всегда при выдаче док-тов и его получаете тоже.



В чём смысл - мы так то понимаем.
Мы не понимаем в чём разница?

В отсутствии страхового полиса?

И, да....
Чё - прям польша даёт пять процентов отказа по групповым турам!?

Чё то как то слабо верится...
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Чт ноя 28, 2013 11:06  

Саломея писал(а):А у нас в России все блин везде по честному)))) Задним и оформляют значит. У них карманные страховые - там бешеные суммы проходят, такой поток туристов страхуется. Уж как нибудь договариваются. Заранее бумагу ТО никому не даст никогда. Попробуйте попросить. У нас туристы пару раз требовали показать эту страховку - ТО всегда отказывались прислать документ.

У всех ТО печатается с основным пакетом доков.
У натали точно помню - выделено отдельным полисом.
У БГ - риск прописан в общем полисе.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт ноя 29, 2013 22:57  

Саломея писал(а):Обман чистой воды. Вот если ТА начнут как один требовать сий документ (уплочено? давай) - ТО тут же снимут услугу из обязательных доплат. Но и мы 0 ТА - не особо умеем объединяться к сожалению((((

Да зачем чего-то требовать. Все-равно ничего не добьемся. Всегда кто-то обманет. А если это отменят -так они еще какую страховку выдумают - только хуже будет. А тут уже все налажено. С меня берут 10, а я под это 15 беру - все довольны. Главное что-бы меня не трогали. Или вообще узнают из какого агентства и комиссию урежут. . И вообще - мне и так хорошо, главное что-б стабильность.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 982 гостя