Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт дек 05, 2013 10:12  

Информация от партнеров:

Внимание: Оформление визы в Испанию

Просьба довести до агентств, что отсутствие у туриста в предыдущей
испанской визе штампа о пересечении границы Испании (при наличии
других ВЪЕЗДНЫХ штампов стран шенгенского соглашения и Евросоюза)
приравнивается к ОТКАЗУ в визе.
Документы на оформление испанской визы таких туристов подаются
ТОЛЬКО через ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. В дополнение к документам, необходимым для
оформления визы через Визовый Центр, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЯСНЕНИЕ и
подтверждение пребывания в Испании (ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ, ВЫПИСКА СО
СЧЕТА В БАНКЕ о снятии наличных/оплате товаров в Испании).

Этого и следовало ожидать.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт дек 05, 2013 10:22  

Любители "винского" рыдают.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 05, 2013 10:23  

Давно пора.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 10:32  

Это кто-то из ТО вам прислал? Наверное подстраховываются.
По хорошему ТА просматривая паспорт туриста и видя такие визовые нарушения, должен предупреждать туриста о возможных последствиях при оформлении визы. И кстати не только Испании.
По нашему опыту: у туристов с испанской визой погашенной другой страной шенгена в след. раз при подаче в консульство Испании выходит однократная виза, только на срок поездки. Отказов после таких случаев не было ни разу в Испанском консульстве опять таки. НО, повторюсь, это на опыте нашей работы...
Может у кого есть случаи отказа Испании при неправильном гашении?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 05, 2013 10:39  

Ну правилопослушных туристов это требование не особо коснется.....
А хитропопых давно пора к ногтю......

Это сообщение ТЕЗа

Camal
Сообщения: 12410

Чт дек 05, 2013 10:40  

Тез прислал.
Привет всем хитрожопым товарищам
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 05, 2013 10:44  

Может у кого есть случаи отказа Испании при неправильном гашении?
у меня было буквально недавно. Но собственно я сразу предупредила туриста, что шансов получить визу у него мало, если не принесет сразу все подтверждения, что он не был в зоне шенгена.... Он 117 дней по паспорту как будто в Испании был. На самом деле он все это время пробыл в Андорре. При повторной подаче визу дали на 1 месяц двукратную, турист опять намылился в Андорру до конца весны, но испанцы больше полугодовку ему давать не захотели.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт дек 05, 2013 10:46  

Голос писал(а):Любители "винского" рыдают.

Именно для них и хотел опубликовать. Как раз недавно с Винским спорили на эту тему.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Чт дек 05, 2013 10:55  

А как же стыковочные рейсы?
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт дек 05, 2013 10:58  

Ну это давно было. Это просто Тез на бумаге записал.
Очевидно, отказы получил.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт дек 05, 2013 10:59  

Kasper писал(а):Информация от партнеров:

Внимание: Оформление визы в Испанию

Просьба довести до агентств, что отсутствие у туриста в предыдущей
испанской визе штампа о пересечении границы Испании (при наличии
других ВЪЕЗДНЫХ штампов стран шенгенского соглашения и Евросоюза)
приравнивается к ОТКАЗУ в визе.
Документы на оформление испанской визы таких туристов подаются
ТОЛЬКО через ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. В дополнение к документам, необходимым для
оформления визы через Визовый Центр, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЯСНЕНИЕ и
подтверждение пребывания в Испании (ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ, ВЫПИСКА СО
СЧЕТА В БАНКЕ о снятии наличных/оплате товаров в Испании).

Этого и следовало ожидать.


:big lol: :big lol: :big lol:
Тайное стало явным))))) для многих)))) нам с Медведем больше не скажут - "САМ ДУРАК"))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

anton5
Сообщения: 610

Чт дек 05, 2013 11:11  

Отсутствие штампов страны, выдавшей визу, нарушением не является. А вот является (и всегда являлось) нарушением предоставление заведомо недостоверной информации о поездке при обращении за визой. Разумно, что подавая документы на Испанскую визу, предоставляются обоснования цели поездки именно в Испанию. И поездку эту необходимо совершить, а уж как туда лететь - дело другое. Например, у меня последние годы стоят французские визы, но, разумеется, ни одного французского штампа на них нет - потому что я не настолько расточителен чтобы кормить непомерные аппетиты жлобских Аэрофлота и AirFrance.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт дек 05, 2013 11:16  

anton5 писал(а):Отсутствие штампов страны, выдавшей визу, нарушением не является. А вот является (и всегда являлось) нарушением предоставление заведомо недостоверной информации о поездке при обращении за визой. Разумно, что подавая документы на Испанскую визу, предоставляются обоснования цели поездки именно в Испанию. И поездку эту необходимо совершить, а уж как туда лететь - дело другое. Например, у меня последние годы стоят французские визы, но, разумеется, ни одного французского штампа на них нет - потому что я не настолько расточителен чтобы кормить непомерные аппетиты жлобских Аэрофлота и AirFrance.

а французы нормально относятся? в смысле продолжают ставить мультики после этого?

я предпочла все-таки парочку фр. штампов поиметь для успокоения совести перед подачей на новую фр.визу
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Чт дек 05, 2013 11:23  

stina писал(а):я предпочла все-таки парочку фр. штампов поиметь для успокоения совести перед подачей на новую фр.визу

Это хорошо, если Вы часто летаете, а если человек подался и совершил единственную поездку за полгода действия визы, но с пересадкой. Есть какие-то варианты, как доказать, что ты ничего не нарушил? Теоретически, электронные билеты "нарисовать" на коленке не проблема, это и сотрудники посольства понимают, поэтому билеты слабое доказательство. Какие ещё варианты?
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт дек 05, 2013 11:27  

rakurs писал(а):
stina писал(а):я предпочла все-таки парочку фр. штампов поиметь для успокоения совести перед подачей на новую фр.визу

Это хорошо, если Вы часто летаете, а если человек подался и совершил единственную поездку за полгода действия визы, но с пересадкой. Есть какие-то варианты, как доказать, что ты ничего не нарушил? Теоретически, электронные билеты "нарисовать" на коленке не проблема, это и сотрудники посольства понимают, поэтому билеты слабое доказательство. Какие ещё варианты?


выписку с карты тоже не проблема нарисовать на коленке, так что думаю особо доказательств в наш век продвинутых технологий 100%-ых не предоставишь
не думаю что конс-ва будут проверять каждого туриста... тут мало только штампы неправильные иметь, надо еще какие-то косяки в документах. В смысле для отказа...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1080 гостей