Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Чт дек 05, 2013 12:57  

один я похоже посадочники после прилета выкидываю....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт дек 05, 2013 12:59  

Camal писал(а):один я похоже посадочники после прилета выкидываю....

я тоже... не вижу смысла вообще хранить...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 05, 2013 13:15  

stina

ну как, к посадочному прицепляют багажные квитанции, при посадке штампики всякие ставят черкушку какую могут поставить. да любые отметки не бывает так, что на посадочном талоне, которые предъявлялся или получался в аэропорту, никаких отметок нет.
какие-то авиакомпании вообще свои посадочные выписывает и те что распечатаны при онлайн регистрации смачно рвут и выкидывают. На посадочных штампики ставят.

Если выкинули, можно запросить в авиакомпании подтверждение, что вы фактически осуществили перелет справку. Когда ввели электронные билеты, вышло разъяснение по командировочным расходам, что к маршрутке необходимо прикладывать посадочный.... у нас в компании прошел хай, что делать ни у кого посадочные не сохранились. запрашивали авиакомпании подтверждение перелета, присылали подтверждение все.... маетно, но ниче, визу хочешь, найдешь чем доказать, что ты там был.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 13:24  

Salladin писал(а): Это просто Тез на бумаге записал. Очевидно, отказы получил.

перестраховываются ТЕЗы просто после какого-нить проблемного отказа... нету таких требований у испанцев

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 05, 2013 13:30  

Pofigist
требований нет, а отказы теперь лепят всем нарушителям только в путь.... Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 13:35  

stina писал(а):
anton5 писал(а):Отсутствие штампов страны, выдавшей визу, нарушением не является. А вот является (и всегда являлось) нарушением предоставление заведомо недостоверной информации о поездке при обращении за визой. Разумно, что подавая документы на Испанскую визу, предоставляются обоснования цели поездки именно в Испанию. И поездку эту необходимо совершить, а уж как туда лететь - дело другое. Например, у меня последние годы стоят французские визы, но, разумеется, ни одного французского штампа на них нет - потому что я не настолько расточителен чтобы кормить непомерные аппетиты жлобских Аэрофлота и AirFrance.

а французы нормально относятся? в смысле продолжают ставить мультики после этого?

я предпочла все-таки парочку фр. штампов поиметь для успокоения совести перед подачей на новую фр.визу


у меня таже ситуация- вот уже 3-я мультяшка от фрнцузов,но ни одно первого влета во Францию. и вот только только получила на 2 года от фрнцузов. а друзьям вообще на 5 лет дали,хотя таже ситуация с пеерсечением французской границы. хотя наверное придеться*парочку фр. штампов поиметь для успокоения совести*(с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 13:42  

remko писал(а):Pofigist
требований нет, а отказы теперь лепят всем нарушителям только в путь.... Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

???
по национальной испанской- таки да, а по испанскому шенгену с каких пор?
и чето не замечал я отказов тока в путь...
ну лан, мои соболезнования

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 13:46  

Kasper писал(а):Информация от партнеров:

Внимание: Оформление визы в Испанию

Просьба довести до агентств, что отсутствие у туриста в предыдущей
испанской визе штампа о пересечении границы Испании (при наличии
других ВЪЕЗДНЫХ штампов стран шенгенского соглашения и Евросоюза)
приравнивается к ОТКАЗУ в визе.
Документы на оформление испанской визы таких туристов подаются
ТОЛЬКО через ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. В дополнение к документам, необходимым для
оформления визы через Визовый Центр, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЯСНЕНИЕ и
подтверждение пребывания в Испании (ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ, ВЫПИСКА СО
СЧЕТА В БАНКЕ о снятии наличных/оплате товаров в Испании).

Этого и следовало ожидать.

Ничего нового, всегда так и было. Летаю в Испанию на стыковках и давно об этом знаю, что посадочные обязательно нужно сохранить, если штамп поставили в Мюнихе или Дюс-фе.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 13:49  

Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

Ничего подобного не существует. Первый въезд должен быть в страну, открывшую визу. Далее мое желание, куда мне ехать.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 13:50  

Camal писал(а):один я похоже посадочники после прилета выкидываю....

Еще и те, кто не знает, для чего хранить.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 13:52  

Те кто едет в Андорру, также не забывайте просить штампы поставить андорской пограничной службы, особенно если надолго в Андорре зависаете.

А это что еще за новость?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 13:53  

stina писал(а):Люди, серьезно... кто-то хранит посадочные?
Особенно учитывая что сейчас они либо электронные, либо на листе формата А4, который к моменту посадки в самолет превращается в мятый клочок бумаги

Я храню, потому что очень уже давно об этом знаю. И только те, что на стыковках.

Курилка
Сообщения: 117

Чт дек 05, 2013 13:55  

а где получить мультивизу? С ней можно поехать абсолютно же в любую страну?

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт дек 05, 2013 14:01  

Курилка писал(а):а где получить мультивизу? С ней можно поехать абсолютно же в любую страну?

бросай курить ))) что бы такие вопросы не задавать)
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 14:02  

remko писал(а):Pofigist
требований нет, а отказы теперь лепят всем нарушителям только в путь.... Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

У нас та же история с финскими мультиками.
Нам как Северо-Западу фины дают визу с минимумом документов (загранпаспорт, копия двух разворотов российского паспорта и упрощённая анкета , фотка). Само собой виза эта крайне популярна у наших жителей. Ну, и нарушителей много. И если раньше офины закрывали глаза, то в последние пару лет потихоньку гайки закручивают. В паспорт бумажку с напрминанием дают. Бывают и отказы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, nancy и 1077 гостей