Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 05, 2013 16:16  

Сольвейг
ну понятно, что если сейчас permtur
сгойдает в Грецию и на таможне в этот штампик погранца тыкнет, то за 10 минут ему точно исправят..... А вот если он в следующем году доки подаст на испанскую визу в консулат, то получит он еще один косяк в паспорт в виде синячка и без визы.....

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 05, 2013 16:30  

remko, ну это да... просто у меня пути через ословский аэропорт постоянно лежат, так что проблем особых не было, они же накосячили - они же и исправили.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт дек 05, 2013 21:04  

Pofigist писал(а):
Мадамм писал(а):
Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

Ничего подобного не существует. Первый въезд должен быть в страну, открывшую визу. Далее мое желание, куда мне ехать.

Первый въезд должен быть в ту страну, куда надо туристу, а не в страну, открывшую визу. Если совпадает- ну ура. А уж сама виза открывается той страны, где дольше пребывает турист и совсем не обязательно, что это страна первого вьезда.. не путайте народ некорректными постами.

Ну так вот, если вы посещали бы Испанию, то должны знать, что первый штамп они ставят прям на визу. Не корректно писать без практики. :lol:

Vovan76
Сообщения: 182

Чт дек 05, 2013 21:53  

Ну эта тема началась еще после Сентябрьских зачисток в консульстве, тогда вообще крутовато гайки затянули.Многих акредитации лишили. Потом чуть гайки отпустили. Сейчас, видимо опять затягивать начали. По поводу посадочных и всяких чеков- мы сразу стали говорить клиентам, что, если летите не напрямую все храните ( посадочные, чеки из гостиниц, кафе, и.т.д.) В принципе мы это на автомате всем говорим. Касательно хитозадых адептов Винского- тут для них проблем нет, так как эстафету халявных мультов уже подхватило несколько других консульств.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 05, 2013 23:10  

Мадамм писал(а):Ну так вот, если вы посещали бы Испанию, то должны знать, что первый штамп они ставят прям на визу

И не только они. Но в чем проблема-то? Ну стоимт у меня норвежский мульт, распечатанный Данией, штамп аэропорта Каструп на норгской визе, и? Проблема в чем?
Первый въезд - это миф какой-то. При корректно поданных документах никто не мешает влетаеть через другую страну. И, да, на визу страны Х ляпнут штамп страны Z, но что в этом страшного?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 23:20  

Сольвейг писал(а):
Мадамм писал(а):Ну так вот, если вы посещали бы Испанию, то должны знать, что первый штамп они ставят прям на визу

И не только они. Но в чем проблема-то? Ну стоимт у меня норвежский мульт, распечатанный Данией, штамп аэропорта Каструп на норгской визе, и? Проблема в чем?
Первый въезд - это миф какой-то. При корректно поданных документах никто не мешает влетаеть через другую страну. И, да, на визу страны Х ляпнут штамп страны Z, но что в этом страшного?
\

Оль .. тут другая засада - тут обычно вопрос решается так - вот я так ездил и у меня все было хорошо .... и почему то путают понятия о первой стране вьезда в шенген и прибывание в ней ... у меня вообще такое впечатление что разницы народ вообще не понимает .. априори ))))

то что разослал ТО - наверно уже просто достали в отказами и не правильно отьезжанными визами .. у меня например некоторые консалидаторы бортов вообще не пишут билеты пока визы не увидят ))) ну вот как то так .. а этой пестни уже года 2 как )) если не больше ... про пересадки тоже уже сколько раз писали ... ну если не хотят учиться на чужих ошибках ... пусть учатся на своих ... ждите люди скоро лето ))))) веселухи будет все больше и больше.... каждую неделю будут одни и тежи темы )))))))))))))))))))))))))
я пишу часто и много по этому вопросу - ей Богу устала ..
пусть получают отказы .. пусть получают националки или на сроки поездки ... жалко что ли )))))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 05, 2013 23:32  

Медведь писал(а):у меня вообще такое впечатление что разницы народ вообще не понимает

Очень многие на самом деле не понимают.
И очень многие почему-то уверены, что по шенгенской визе могут без последствий куда угодно разъезжать, а то, что эта виза выдана какой-то определенной страной, и как бы предполагалось при выдаче, что именно в эту страну и будут в основном поездки, - это так, фигня. "Ну это же шенген, куда хочу, туда и еду". Ага. Скажи это консульству, когда в следующий раз придешь подаваться.

Медведь писал(а):то что разослал ТО - наверно уже просто достали в отказами и не правильно отьезжанными визами

Именно.
Сейчас еще и финны прижмут северо-запад, я уверена.

Медведь писал(а):пусть получают отказы .. пусть получают националки или на сроки поездки ... жалко что ли

Дураков надо учить. Хамов тоже (а я считаю хамством, например, получение простого в оформлении испанского мульта, когда в ту же Испанию не собираешься, а собираешься вообще-то в Германию кататься).
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 06, 2013 8:39  

Мадамм писал(а):
Pofigist писал(а):
Мадамм писал(а):
Требования по шенгену как бы не разрешают по визе испанской посещать все что угодно кроме испании.

Ничего подобного не существует. Первый въезд должен быть в страну, открывшую визу. Далее мое желание, куда мне ехать.

Первый въезд должен быть в ту страну, куда надо туристу, а не в страну, открывшую визу. Если совпадает- ну ура. А уж сама виза открывается той страны, где дольше пребывает турист и совсем не обязательно, что это страна первого вьезда.. не путайте народ некорректными постами.

Ну так вот, если вы посещали бы Испанию, то должны знать, что первый штамп они ставят прям на визу. Не корректно писать без практики. :lol:

Без практики посещения стран шенгена? ну-ну
И кто ставит- испанцы? Ну и пусть себе ставят, хоть на визу хоть куда. Правило так называемого первого въезда- хренотень полная, у меня было много испанских виз, по которым я не был в Испании ваще, а въезжал в другие страны. И каких только не было штампов- испанцам пох. И, для открытия следующей, опять же испанской, это препятствием тоже не являлось.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 06, 2013 8:51  

Сольвейг писал(а): Дураков надо учить. Хамов тоже (а я считаю хамством, например, получение простого в оформлении испанского мульта, когда в ту же Испанию не собираешься, а собираешься вообще-то в Германию кататься).

Дурак- это человек, сам себе ищущий трудности и идущий заведомо более сложным путем для достижение одной и той же цели. Нахрен мне для Германии их разовая виза, если я с меньшим усилием получу полу...-двух годовую мультяшку и преспокойно въеду с ней в Мюк. Ну зададут мне пару лишних вопросов- и че, составит трудность сказать что ща пива у вас тут попью, сяду на паровоз и в Барсу поеду? И народу такого просто куча.
Ну не принимает ТЕЗ доки на визу без этой писульки- ну и не надо, лишний повод отправить туриков через их конкурентов, тоже мне проблема. И манагер еще подумает, а надо ли продавать ему ТЕЗовские туры, мало ли че там в паспорте у клиента, не дай Бог гимор с визой себе на голову обрету, продам ка я ему чей-нить еще тур...

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 06, 2013 9:17  

Тут ситуация рассматривается не с единичными случаями, а с массовой подачей. Лично я как ТА не хочу переживать за каждую партию документов с нарушениями, а в случае отказа возится с отказами страховыми и тд.

Всем понятно что все равно народ будет ставить мульты и летать так как хотят. Прокатывает когда у тебя весь паспорт в шенгенах, а когда вторая виза, и первая была с нарушениями, как то стремно.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

palma100
Сообщения: 75

Пт дек 06, 2013 10:19  

В ноябре оформляли визу на туристов в Андорру (через испанское ). У них уже был испанский мульт въезд/выезд через другую страну, написали объяснительную, что большую часть времени были в стране, визу дали без проблем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 06, 2013 10:32  

Случай в аэропорту случившийся буквально несколько дней назад.
Получили туристы испанский мульт, дали годовой. Взяли туристы билеты в Германию иииииииии.... их зарегистрировали на рейс, они прошли личный и паспортный, а на посадке в самолет не пустили. Пока не знаю авиакомпания какая, но выясняю.... Причина - первый въезд по свежей визе Германия разрешает только по своей. Транзит пожалста, даже транзит со стоповером без проблем. Эти бедолаги тоже наблеяли, что сядут в поезд и поедут.... их попросили предъявить любые свидетельства подтверждающие их намерения, что поедут из Германии (брони на поезд, подтверждения гостиниц вне Германии и т.п.). Свидетельств не оказалось, самолет улетел без них.... другим наука..... А ведь Германия еще в начале года предупреждала, что не суйтесь к нам со свежей визой не погашенной страной выдачи.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 06, 2013 11:12  

remko писал(а): ... а на посадке в самолет не пустили... Причина - первый въезд по свежей визе Германия разрешает только по своей..

Бывает и так. Бывает что по испанской в Барсе разворачивают- хз почему, тупо турик погранцу не глянулся.
хотя непонятно как их возвернули перед посадкой- за ними что погранец наш прибежал? и он типа запомнил их и передумал пропускать, ага. и кому они должны были предъявлять доки о намерениях- нашим службам? хрень какаято, чето мутно там было

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 06, 2013 11:22  

Pofigist
перед посадкой в самолет стояли сотрудники, авиакомпании или аэропорта пока не знаю, узнаю у пострадавших - напишу. Так вот они просили предъявить посадочный и паспорт всех, проходящих в самолет..... Вот эти сотрудники и отказали в посадке на борт, причем причин им не называли, сказали у вас нет права первого посещения Германии по данной визе, либо предъявите доказательства, что цель Вашей поездки Испания, либо освободите другим проход на посадку....
Кстати эти товарисчи рванули вчера на машине через Польшу в Германию, поляки потребовали на границе полный маршрут с подтверждениями до Испании....

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 06, 2013 11:33  

remko писал(а):Случай в аэропорту случившийся буквально несколько дней назад.
Получили туристы испанский мульт, дали годовой. Взяли туристы билеты в Германию иииииииии.... их зарегистрировали на рейс, они прошли личный и паспортный, а на посадке в самолет не пустили. Пока не знаю авиакомпания какая, но выясняю.... Причина - первый въезд по свежей визе Германия разрешает только по своей. Транзит пожалста, даже транзит со стоповером без проблем. Эти бедолаги тоже наблеяли, что сядут в поезд и поедут.... их попросили предъявить любые свидетельства подтверждающие их намерения, что поедут из Германии (брони на поезд, подтверждения гостиниц вне Германии и т.п.). Свидетельств не оказалось, самолет улетел без них.... другим наука..... А ведь Германия еще в начале года предупреждала, что не суйтесь к нам со свежей визой не погашенной страной выдачи.


Я тебе скажу: Трансаэро.

У меня была схожая ситуевина в конце лета. Лепил на коленке билет Франкфурт - Барса и ваучер на гостишку в Барсе.
Только при наличии этих доков допустили на рейс....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2307 гостей