Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт дек 06, 2013 13:59  

remko писал(а):
А если, допустим, есть штамп о вьезде, а о выезде нет, то как?


AlexeyPenza, .

А если наоборот? О въезде нет штампа, а о выезде есть?

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт дек 06, 2013 14:27  

А если, допустим, есть штамп о вьезде, а о выезде нет, то как?
В такой ситуации, следующий шенген точно не дадут.

EPI
Сообщения: 12915

Пт дек 06, 2013 14:34  

valenciana08 писал(а):А если, допустим, есть штамп о вьезде, а о выезде нет, то как?
В такой ситуации, следующий шенген точно не дадут.

Никогда...

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт дек 06, 2013 22:40  

remko писал(а):Сольвейг

Ваше
В идеале
я так понимаю исключительно Ваше мнение. Аналогично мнение очень уважаемого знатока по шенгену я услышала, что в идеале первая поездка должна быть в страну выдавшую визу, а уж сколько там дней пробудешь неважно. Еще один идеал услышанный мной, в идеале в стране выдавшей визу нужно провести больше всех дней по сравнению с другими странами, т.е. не половину, а если по этой визе посещались и Германия и Чехия и Италия по неделе, то Испания тоже должна быть не меньше недели......

Вот хоть что-нибудь идеальное в правилах шенгена упомянуто? А то уж и не знаешь по какому идеалу и советовать.

Проверено эмпирическим путем, по крайней мере на примере чухонской мульти годовой. Считают не кол-во дней, а кол-во въездов.
У меня за прошлую визу было 64дня в других странах Шенгена за 5 въездов и 8 въездов собственно в Чухню ( никто не смотрел что были из них и транзиты-летала из Хельсинки в Париж и Лиссабон). Дали без проблем опять годовую на 180 суток. А друзьям, у которых было 2 въезда в Финляндию общим сроком на 26 дней и 3 въезда в другие шенгенские страны в общей сложности на 20, дали предупреждение.
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Сб дек 07, 2013 10:59  

лягушка-путешественница писал(а):
remko писал(а):Сольвейг

Ваше
В идеале
я так понимаю исключительно Ваше мнение. Аналогично мнение очень уважаемого знатока по шенгену я услышала, что в идеале первая поездка должна быть в страну выдавшую визу, а уж сколько там дней пробудешь неважно. Еще один идеал услышанный мной, в идеале в стране выдавшей визу нужно провести больше всех дней по сравнению с другими странами, т.е. не половину, а если по этой визе посещались и Германия и Чехия и Италия по неделе, то Испания тоже должна быть не меньше недели......

Вот хоть что-нибудь идеальное в правилах шенгена упомянуто? А то уж и не знаешь по какому идеалу и советовать.

Проверено эмпирическим путем, по крайней мере на примере чухонской мульти годовой. Считают не кол-во дней, а кол-во въездов.
У меня за прошлую визу было 64дня в других странах Шенгена за 5 въездов и 8 въездов собственно в Чухню ( никто не смотрел что были из них и транзиты-летала из Хельсинки в Париж и Лиссабон). Дали без проблем опять годовую на 180 суток. А друзьям, у которых было 2 въезда в Финляндию общим сроком на 26 дней и 3 въезда в другие шенгенские страны в общей сложности на 20, дали предупреждение.


лягушка-путешественница - согласна с ВАми ..)) есть такая вещь называется свой собственый опыт ...... но увы опыт бывает и у других туристов - прямо противоположный .. поэтому говорить что вот у меня получилось , значит и у вас получится --100 % туристам я бы не говорила )))

Сольвейг- Олькин )) некоторые умнички- любители туризма которые думают что они проф. манагеры по туризме вещают.... что вот у тебя так .. у меня так .. а у кого то так - так что же правильно ? ))))) вот только изза того что опыту нету .. немного не рубит что есть как изменения с поправками в соглашение с пересечением границ причем их каждый год более чем достаточно , есть неписаные законы ( это те которые не упоминаются в том же соглашение ), еще есть определенные условия - для тех же комбитуров , еще есть определенные условия у ТО - какие то документы они могут взять для консульства , а какие то уж извините нет = дадада именно так...а еще есть чужой опыт каждодневной работы с консульством и виз. центром ......вообщем при работе с Шенгеном и несколькими консульствами и визовыми центрами - приходишь на работу как на праздник - и каждый день .. все чудесатее и чудесатее (с)

можно говорить и рассуждать о чем угодно , как угодно ... а у меня так то .. а вот мои туристы ездили - и все было хорошо ..
дамы и господа - ну может пусть туристы уже решают идти им так сказать определенным правовым путем ... или делать пусть и типа незначительные нарушения .... а турагент пусть решает - платить ему за депортацию при не очень удачном стечении обстоятельств или нет .. при заработке 30 евро .. оплатить 1500 .. да за ради Бога

может просто стоит не нарушать ?

но помяните мое слово )))))) это только начало )) и что бы там по ТВ не говорили - что вот облегчение визового режима и тд итп .... ага .. щас .. к весне можно будет сделать страничку с темами каждонедельными и одними и тежими ))

зы Засада в том что хотелки туристов почему то ставятся превыше всего ... даже самые неадекватные .... и наверно прав Pofigist - я просто поменяю партнера - если мне что -то не нравится и не устраивает .. я с этим согласна абсолютно ! но дело в том что партнеров до фига , а вот с адекватными партнерами обычно недостаток (((( выбор есть всегда .. даже если тебя сьели у тебя есть минимум 2 выхода (с)
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс дек 08, 2013 14:07  

А друзьям, у которых было 2 въезда в Финляндию общим сроком на 26 дней и 3 въезда в другие шенгенские страны в общей сложности на 20, дали предупреждение.
Предупреждение о нарушении? Ниче не понимаю, а в чем нарушение-то? В финке пробыли 26 дней из 90 в полугодии, в других странах дней пробыли меньше.... нарушения нет. Первая страна посещения была не финляндия?

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Вс дек 08, 2013 19:11  

Да в том то и дело, что первый въезд был в Финляндию.
Из этого ( в данном конкретном случае) и сделала вывод, что дни не считают, а смотрят кол-во въездов.
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 09, 2013 9:20  

remko писал(а):stina

ну как, к посадочному прицепляют багажные квитанции, при посадке штампики всякие ставят черкушку какую могут поставить. да любые отметки не бывает так, что на посадочном талоне, которые предъявлялся или получался в аэропорту, никаких отметок нет.
какие-то авиакомпании вообще свои посадочные выписывает и те что распечатаны при онлайн регистрации смачно рвут и выкидывают. На посадочных штампики ставят.

Если выкинули, можно запросить в авиакомпании подтверждение, что вы фактически осуществили перелет справку. Когда ввели электронные билеты, вышло разъяснение по командировочным расходам, что к маршрутке необходимо прикладывать посадочный.... у нас в компании прошел хай, что делать ни у кого посадочные не сохранились. запрашивали авиакомпании подтверждение перелета, присылали подтверждение все.... маетно, но ниче, визу хочешь, найдешь чем доказать, что ты там был.


штампики на посадочные только в РФ ставят, поэтому собственно и они у нас в электронном виде не прокатывают, а из Европы когда летишь посадочный на экране телефона вполне прокатывает, а на экран ничего не лепят и штампики не ставят
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 09, 2013 11:01  

stina
Ну не всякая Европа так продвинута, все вылеты мои из Европы были с посадочными бумажными, с почеркушками и штампиками.... понятно разная у нас Европа.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 09, 2013 11:08  

remko писал(а):stina
Ну не всякая Европа так продвинута, все вылеты мои из Европы были с посадочными бумажными, с почеркушками и штампиками.... понятно разная у нас Европа.


что за европа такая, прямо интересно стало...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 09, 2013 13:58  

stina
ну поищу посадочный августовский, отсканирую и покажу.... хотя не факт, что сохранился. Мне-то как бы и без надобности их хранить.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт дек 10, 2013 15:20  

в продолжение темы, история с винского (ссылка наверное будет удалена, кому интересно найдет).
Только текст
Дама и господа всем доброго дня!!! Обращаюсь к Вам за помощью так как не знаю как лучше поступить.
Итак, ситуация следующая: Мои хорошие друзья и Я едем кататься на НГ в Австрию на лыжах. Билеты мы купили еще в январе 2012 года у Люфтов в Берлин (4800р). Из Берлина мы планировали сразу же поехать на авто в Австрию с предварительными остановками в Бамберге,Мюнхене и т.д. По кол-ву дней у нас получается 11, 6 из которых с 31.12.12 по 05.01.13 в Австрии и 5 в Германии.
Мы с супругой еще визы не оформляли и записались на 30.11. в Австрийское консульство, а супруга моего друга (у него есть виза) записалась к немцам и пошла сдаваться к ним. В итоге сделала бронь отеля в Берлине и благополучну получила мульт с 29.12.12 по 08.01.13.
Было это 23.10.2012 (дата выдачи визы). Позавчера она отменила бронь отеля, а вчера из консульства Германии ей позвонили и спросили почему Вы отменили бронь гостиницы в Берлине и просили сегодня с утра прийти в Консульство.
Говорить о том, что мы собственно изначально планировали ехать в Австрию было бы не правильно и мы стали думать, что можно сказать. В итоге история о том, что мы решили прокатиться по Германии сотрудника консульства видно не убедила и он аннулировал визу. Виза перечеркнута и на ней стоит красный штамп и дата 08.11.2012, а по соседству на страничке еще один штамп похож на въездной :smile: на котором также стоит дата 08.11.2012 и большая буква D, а также маленькие цифры 1,2,3 а под ними буквы А В С D.
Вопрос как теперь лучше поступить. Я хочу записать её в посольство Австрии и пойти туда, но боюсь могут быть вопросы.
Вообщем жду советов.
Всем спасибо.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Вт дек 10, 2013 15:31  

Дама просим совет, таки на! Не надо быть жлобами! купили дешевые билеты - заплати лишние 100 евро за пустые ночи в Берлине и спи спокойно!
Lapsi

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт дек 10, 2013 15:43  

Принцип другой, всех обмануть задешево))))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 92

Вт дек 10, 2013 15:44  

Kasper писал(а):в продолжение темы, история с винского (ссылка наверное будет удалена, кому интересно найдет).
Только текст
Дама и господа всем доброго дня!!! Обращаюсь к Вам за помощью так как не знаю как лучше поступить.
Итак, ситуация следующая: Мои хорошие друзья и Я едем кататься на НГ в Австрию на лыжах. Билеты мы купили еще в январе 2012 года у Люфтов в Берлин (4800р). Из Берлина мы планировали сразу же поехать на авто в Австрию с предварительными остановками в Бамберге,Мюнхене и т.д. По кол-ву дней у нас получается 11, 6 из которых с 31.12.12 по 05.01.13 в Австрии и 5 в Германии.
Мы с супругой еще визы не оформляли и записались на 30.11. в Австрийское консульство, а супруга моего друга (у него есть виза) записалась к немцам и пошла сдаваться к ним. В итоге сделала бронь отеля в Берлине и благополучну получила мульт с 29.12.12 по 08.01.13.
Было это 23.10.2012 (дата выдачи визы). Позавчера она отменила бронь отеля, а вчера из консульства Германии ей позвонили и спросили почему Вы отменили бронь гостиницы в Берлине и просили сегодня с утра прийти в Консульство.
Говорить о том, что мы собственно изначально планировали ехать в Австрию было бы не правильно и мы стали думать, что можно сказать. В итоге история о том, что мы решили прокатиться по Германии сотрудника консульства видно не убедила и он аннулировал визу. Виза перечеркнута и на ней стоит красный штамп и дата 08.11.2012, а по соседству на страничке еще один штамп похож на въездной :smile: на котором также стоит дата 08.11.2012 и большая буква D, а также маленькие цифры 1,2,3 а под ними буквы А В С D.
Вопрос как теперь лучше поступить. Я хочу записать её в посольство Австрии и пойти туда, но боюсь могут быть вопросы.
Вообщем жду советов.
Всем спасибо.

Тут даже Дедушка не в силах помочь. )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2338 гостей