Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 15:44  

Медведь писал(а): . а турагент пусть решает - платить ему за депортацию при не очень удачном стечении обстоятельств или нет .. при заработке 30 евро .. оплатить 1500 .. да за ради Бога
может просто стоит не нарушать ?

чего-чего? кому платить за депортацию? турагенту? с какого перепугу? или я заболел или...

господа какие штампы, какие посадочные- полмира и наши в том числе летают по смс-посадочным давно, они че их в телефоне хранят?

какие адекватные-неадекватные партнеры если дело касается тупо сдачи доков в консульство? о чем вы вообще? охрененно сложная задача- доки сдать? щас агенты и так почти все за операторов делают. скоро блин труд уборщици будем по профессиональности оценивать. типа вот мы- уборщицы-профи, а вот те- уборщицы дилетанты... бред блин

три четверти бывших моих туристов в европу щас ездят самостоятельно- оформить визу и поехать - да на тьфу стало просто, и без туроператорских заморочек, цены дешевле гораздо если броньку делаешь сам знаю по себе, экскурсии на месте дешевле вполовину а то и больше, остались только ленивые которым все это самим делать тупо лень или некогда. вы такими закидонами и этих последних хотите от себя отвадить? ну-ну,

зато вы типа юридически подкованнее, знаете много ньюансов и страшных историй про то как... и профессиональнее как....

ага. иногда такие доки от туриков запросят дополнительно те же тезы- умом тронешься а нафига думаешь они им ...

только наплевать уже многим туристам на ваш профессионализм. берут в лучшем случае поддержку визовую от вас, и сами, без гимора и дополнительных доков типа тех что тез требует, в три дня ставят себе любую визу. имея столько типа "нарушений" что только при одном взгляде хочется их сразу в турму.

только вот наплевать в консульствах на все эти операторские страшилки и мнимые правила и надуманные "негласные законы", раз туристы возвращаются довольные и с визами. за последние года 3-4 все, абсолютно. без единого отказа!
У меня все те, у кого оператор не взял визовые доки к оформлению, затребовал хз-что или просто посулил 1000% отказ по таким докам- все в итоге визы получили сами, сдав абсолютно тот же тот же пакет, который вернул оператор, в консульство/визцентр!
Ни у одного отказа ни у кого не было!
Только я потом не мог внятно людям объяснить почему все то же не мог сделать оператор- оставалось одно говорить- да потомучто долб...ебы в визовых отделах у ТО сидят, вот и не смогли. А что тут еще скажешь, уважаемые т.н. "визовики", если есть у туриста железный довод- полученная нормально виза?

Да нахрен вы как операторы им будете в след раз нужны- они вспомнят это все и незахотят никакого гимора, а сделают все сами и без вас! Зажрались вы просто коллеги-партнеры...

Да вы сами посчитайте %% отказов по сравнению с толпой получивших визу. сколько- 0,000001%? и стоит ради этого в сотни раз больше туристов от себя отваживать подобными "требованиями"?

хватит уже жить в мире 5тилетней давности, и самим трястись-перестраховываться, и народ заводить и пугать единичными косяками.
Последний раз редактировалось Pofigist Вт дек 10, 2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 15:57  

Pofigist писал(а):
три четверти бывших моих туристов в европу щас ездят самостоятельно- оформить визу и поехать - да на тьфу стало просто, и без туроператорских заморочек, цены дешевле гораздо если броньку делаешь сам знаю по себе, экскурсии на месте дешевле вполовину а то и больше, остались только ленивые которым все это самим делать тупо лень или некогда. вы такими закидонами и этих последних хотите от себя отвадить?



у хорошего турагента цены на проживание в 90% случаев ниже тех, что турист может сделать себе "броньку сам"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 15:58  

stina писал(а):
Pofigist писал(а):
три четверти бывших моих туристов в европу щас ездят самостоятельно- оформить визу и поехать - да на тьфу стало просто, и без туроператорских заморочек, цены дешевле гораздо если броньку делаешь сам знаю по себе, экскурсии на месте дешевле вполовину а то и больше, остались только ленивые которым все это самим делать тупо лень или некогда. вы такими закидонами и этих последних хотите от себя отвадить?



у хорошего турагента цены на проживание в 90% случаев ниже тех, что турист может сделать себе "броньку сам"

ха-ха

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 16:01  

Pofigist писал(а):
stina писал(а):
Pofigist писал(а):
три четверти бывших моих туристов в европу щас ездят самостоятельно- оформить визу и поехать - да на тьфу стало просто, и без туроператорских заморочек, цены дешевле гораздо если броньку делаешь сам знаю по себе, экскурсии на месте дешевле вполовину а то и больше, остались только ленивые которым все это самим делать тупо лень или некогда. вы такими закидонами и этих последних хотите от себя отвадить?



у хорошего турагента цены на проживание в 90% случаев ниже тех, что турист может сделать себе "броньку сам"

ха-ха


поясните?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 16:14  

Pofigist
засада в том что действительно даже уборщицы бывают профи и дилетанты ... бывает же такое ..
заморочки не на пустом месте наверно ))
конечно плевать на все - на фига они вообще нужны все эти ТО и ТА.. конечно....
по поводу депортаций - да увы так бывает..

у меня турист как то получил мультик французкий( сам пошел в визовый центр Франции - живет через дорогу) - вот не когда не поверите по какому документу .. и я и офисы партнеров ( как в Москве , так и в Париже) были в ауте - по листу бронированию моей компании.. Но это ведь совершенно не повод теперь не просить у партнеров приглашалки , правда ? а гнать в консульство и визовый мои листы бронирования ..
Я могу соотносить что нужно было туристу 10 лет назад , и сейчас .. и анализировать.. поэтому и предлагаю и "умею " многое из того что 5 - 8 лет назад даже не слышала.. Спрос рождает предложения ...
Давайте не будем обсуждать МОИХ туристов ... почему они бронируются у меня .. идут ко мне .. и платят деньги мне - поверьте среди них очень мало людей - которые не могут сделать все это сами... я даже больше скажу - некоторые меня проверяют сидя в офисе - какие цены я им даю и какая цена на доп. услуги. А теперь самое интересное -определенный % туристов приходит после букингов... и че им не бронируится там то .. там же круто и дешевле .. да и вообще сам с усам ..
Тока вот почему то приходят и развлекаются ...... ежегодно ..

Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????

зы и я не могу себе позволить потерять 3/4 своих туристов...
Plus Ultra

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 16:16  

Медведь писал(а):
Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????




поддержу
качественные экскурсии в Европе дешевле только если турист готов их слушать на местном языке... ну или на англ.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 16:18  

stina писал(а):
Pofigist писал(а):
stina писал(а):
Pofigist писал(а):
три четверти бывших моих туристов в европу щас ездят самостоятельно- оформить визу и поехать - да на тьфу стало просто, и без туроператорских заморочек, цены дешевле гораздо если броньку делаешь сам знаю по себе, экскурсии на месте дешевле вполовину а то и больше, остались только ленивые которым все это самим делать тупо лень или некогда. вы такими закидонами и этих последних хотите от себя отвадить?

у хорошего турагента цены на проживание в 90% случаев ниже тех, что турист может сделать себе "броньку сам"

ха-ха

поясните?

да потому, что не надо зацикливаться на разнице в цене в 5 копеек- туристу нужен весь комплекс если он пришел к агенту. весь, в т ч и виза, и нормальный перелет без чартерного гимора и масса других услуг. а когда начинается то одно, то другое- турист просто плюнет и все сделает сам. что многие и делают.
я не говорю щас про турецко-египетские вещи но даже европейский пляж уже половина потенциальных клиентов делают себе сами. посмотрите на загрузку регулярки, на загрузку отелей частниками. да и не только в европе- тот же тай возьмите.
из-за того, что им так не только дешевле и надежней- но и зачастую тупо проще.
и про цены- ну летал я летом по испаниям-франциям, где только цены уж сам себе не запрашивал- такие предлагали что опупеть можно. а оказалось процентов на 30 в итоге дешевле взять по реку в отеле напрямую, без предоплаты, дурацких требований от ТО и прочего гимора. Трансферы в отеле дешевле чем у ТО вполовину. с визой- ваще без проблем. экскурсионку взял у то и потом пожалел- на месте все то же самое в тот же транспорт дешевле наполовину. и нахрена, спрашивается, нужен тут оператор- чтоб он у меня потом "штампики о вьезде по правилам" запросил или обьяснительные никому не нужные?
открытая виза была испанская, неоткатанная. вьезд- париж, для пояснения.
и я токай далеко не один.
нет, туристу, который уже в офис пришел я или мои манагеры все конечно наболтают с три короба и впарят то что надо нам впарить. но ведь это все кончится нехорошо... рано или поздно

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт дек 10, 2013 16:20  

stina писал(а):
Медведь писал(а):
Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????




поддержу
качественные экскурсии в Европе дешевле только если турист готов их слушать на местном языке... ну или на англ.


Практически в любой стране уже много соотечественников который встретят/проводят/покажут на русском языке и за меньшие деньги чем ТО. НО конечно качество информации заранее знать невозможно, так же как и образование такого гида.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 16:26  

Pofigist писал(а):да потому, что не надо зацикливаться на разнице в цене в 5 копеек- туристу нужен весь комплекс если он пришел к агенту. весь, в т ч и виза, и нормальный перелет без чартерного гимора и масса других услуг. а когда начинается то одно, то другое- турист просто плюнет и все сделает сам. что многие и делают.
я не говорю щас про турецко-египетские вещи но даже европейский пляж уже половина потенциальных клиентов делают себе сами. посмотрите на загрузку регулярки, на загрузку отелей частниками. да и не только в европе- тот же тай возьмите.
из-за того, что им так не только дешевле и надежней- но и зачастую тупо проще.
и про цены- ну летал я летом по испаниям-франциям, где только цены уж сам себе не запрашивал- такие предлагали что опупеть можно. а оказалось процентов на 30 в итоге дешевле взять по реку в отеле напрямую, без предоплаты, дурацких требований от ТО и прочего гимора. Трансферы в отеле дешевле чем у ТО вполовину. с визой- ваще без проблем. экскурсионку взял у то и потом пожалел- на месте все то же самое в тот же транспорт дешевле наполовину. и нахрена, спрашивается, нужен тут оператор- чтоб он у меня потом "штампики о вьезде по правилам" запросил или обьяснительные никому не нужные?
открытая виза была испанская, неоткатанная. вьезд- париж, для пояснения.
и я токай далеко не один.
нет, туристу, который уже в офис пришел я или мои манагеры все конечно наболтают с три короба и впарят то что надо нам впарить. но ведь это все кончится нехорошо... рано или поздно


а вы думаете на регулярку бОльшее кол-во мест продается напрямую частникам, чем выписывается через ТА ?? ну-ну...

про цены на отели - допускаю, что вы не знаете где нужно запрашивать
про трансфер то же самое...
ну или может вам с ТО не везет

мои туристы, пока я в туризме работала, и командировочные сейчас, получают "весь комплекс" выгоднее, чем они бы могли себе его сами сделать... иначе какой смысл им вообще ко мне обращаться, не так ли?

и вообще - сделать дешевле чем турист может сам, это как бы вам это объяснить... вопрос принципа что ли....
Последний раз редактировалось stina Вт дек 10, 2013 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 16:26  

Kasper писал(а):
stina писал(а):
Медведь писал(а):
Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????




поддержу
качественные экскурсии в Европе дешевле только если турист готов их слушать на местном языке... ну или на англ.


Практически в любой стране уже много соотечественников который встретят/проводят/покажут на русском языке и за меньшие деньги чем ТО. НО конечно качество информации заранее знать невозможно, так же как и образование такого гида.


именно по этому слово КАЧЕСТВЕННЫЕ в моей реплике было выделено
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 16:27  

stina писал(а):
Медведь писал(а):Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????

поддержу
качественные экскурсии в Европе дешевле только если турист готов их слушать на местном языке... ну или на англ.

да нифига
на русском языке и качественные экскурсии. напрасно вы так переоцениваете чувство собственной значимости.
а до того, в праге, вы бы видели наш туроператорский "автобус" и "гида" с будуна проспавшего пол пути в экскурсии за 80 евро и частников, их куда лучший транспорт и очень профессионального и милейшего по отзывам экскурсантов, гида за 40. на русском языке.
и как нас водил тот же частник по костнице по цене в 2(!) раза дешевле чем у ТО, я на себе ощутил и видел рожи тех, кто приехал задорого группой
и такого кругом и навалом
а тут еще каждый день такие "приветы" от ТО- то одно, то другое...

я никого не убеждаю и ниче не навязываю- кто как хочет так и работает. Только еще раз повторю- закончится это не ах.

а если б я был неправ- не было бы щас ни самостоятельных туристов ни претензий от групповых туристов, все бы у операторов толкались и как огня бы боялись ехать сами. и че?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 10, 2013 16:33  

Pofigist писал(а):да нифига
на русском языке и качественные экскурсии. напрасно вы так переоцениваете чувство собственной значимости.
а до того, в праге, вы бы видели наш туроператорский "автобус" и "гида" с будуна проспавшего пол пути в экскурсии за 80 евро и частников, их куда лучший транспорт и очень профессионального и милейшего по отзывам экскурсантов, гида за 40. на русском языке.
и как нас водил тот же частник по костнице по цене в 2(!) раза дешевле чем у ТО, я на себе ощутил и видел рожи тех, кто приехал задорого группой
и такого кругом и навалом
а тут еще каждый день такие "приветы" от ТО- то одно, то другое...

я никого не убеждаю и ниче не навязываю- кто как хочет так и работает. Только еще раз повторю- закончится это не ах.

а если б я был неправ- не было бы щас ни самостоятельных туристов ни претензий от групповых туристов, все бы у операторов толкались и как огня бы боялись ехать сами. и че?


а кто вам мешает выбирать партнеров более привередливо?
чтобы не было гидов с бодуна и были нормальные цены?
работайте с принимашками, а не с ТО-монстрами здесь и будет вам щастье...

вы сейчас звучите как турист в первый раз дорвавшийся до букинга

так вот давно уже научились (кому надо) цены букинга перебивать, пусть не везде и не по всему, но как я уже писала - в 90% как минимум. Если не умеете - учитесь. Я здесь не одна такая...

туристы, которые хотят самостоятельно бронироваться, будут делать это всегда. Тут уже вопрос желание конкретных людей "сделать все самим", они не возьмут у вас отель, даже если дешевле предложите, это вообще отдельная категория людей, они потеряны как клиенты для ТА.

я сама очень люблю бронироваться "напрямую", так поверьте, в большинстве случаев, взять у DMC выгоднее чем в отеле. Для них это уже тоже вопрос принципа.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт дек 10, 2013 16:35  

Pofigist писал(а):хватит уже жить в мире 5тилетней давности.

Как-то летом оказалась в одной дружеской компании с продакт-менеджером нашего крупного-прекрупного оператора. И зацепились мы языками на эту тему. Я её и так и этак пыталась пробить на посмотреть поширше и подальше одного сезона на вопросы голимых чартерных перелетов, излишних визовых заморочек и проч. Крутила я, провоцировала - всё бесполезно. И знаете какой ответ получила в оконцове? "Да нам, пока Челябинск с Самарой ездят, и так хорошо. А москвичи продвинутые могут придумывать себе что хотят".
Не, я конечно, надеюсь до сих пор, что владельцы хоть чуть-чуть дальше смотрят, хотя судя по практике ненамного...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт дек 10, 2013 16:40  

Kasper писал(а):
stina писал(а):
Медведь писал(а):
Экскурсии в 2 раза дешевле ? в Европе по крайне мере могу сказать что Испания, Франция и Португалия - ну вот не как не может стоить обзорка по той же Барселоне 10 евро .. если партнеры предлагают по 20 ... или может я не с теми партнерами работаю ????




поддержу
качественные экскурсии в Европе дешевле только если турист готов их слушать на местном языке... ну или на англ.


Практически в любой стране уже много соотечественников который встретят/проводят/покажут на русском языке и за меньшие деньги чем ТО. НО конечно качество информации заранее знать невозможно, так же как и образование такого гида.


знаете у моих партнеров есть 2 варианта услуг по гидом - лицензированные и не лицензированные- стоимость в среднем различаются % на 20 -30 ... Но только для своих туристов я беру ОДНОЗНАЧНА ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ .. и если туристы хотят с экономить - да за ради Бога - на рамбле куча наших соотечественников , которые берут 50 % от той стоимости - тока я не готова с ними сотрудничать .. и туристу я ну вот не как не посоветую брать эти экскурсии - неизвестно чего наслушаешься и в каком качестве ..
Pofigist
по поводу весь комплекс услуг - согласна .. )) туристу аля турция и египет- может и нужен весь спектр услуг.. для европы совсем не обязательно.. визы - годовые и мультяхи дают многа и часто .. и билеты берут по акциям и по милям - и все равно- туристы появляются и едут и едут блин ..куда не попадя ... И самое главное - я не кому ничего не втюхиваю ))))))
Для туризма сегодня - либо ты большой и важный типа намберов 1.2.3.4.- и тебе по фигу на все - ты грузишь отели и блоки с самолетами ...шаг влево и право - как попытка убежать, прыжок на месте - попытка улететь ))
либо делаешь качественный продукт как туристу надо .. третьего не дано ..
Plus Ultra

Курилка
Сообщения: 117

Вт дек 10, 2013 16:50  

А разве Владимир Владимирович не отменил визы евросоюз?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 829 гостей