Испанские мультивизы. Доигрались!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 17:07  

masenysh писал(а):да не в ценах даже дело.
вот турист спрашивает: зачем, для чего мне ехать в офис к тебе, попадаю в пробки в центре города, и платить тебе 100% все заранее, если по тем же ценам я могу сам все забронить, не выходя из дома, попу не морозя, и главное даже денег заранее не надо в большинстве случаев, в отеле заплачу. ну пусть даже ты извернешься и сделаешь мне на 10% дешевле, чем я сам могу, да мне удобство важнее и возможность не платить заранее, например.

это не мои туристы мне - мы немало делаем инд туров, но там понятно, или человеку самому читать-искать не хочется, так я сделаю за него, или визироваться надо - из региона самому неудобно (и то не так и сложно). или еще какие нюансы. это мне в основном мои друзья-приятели говорят. пляжный пакет они, понятно, у меня возьмут, а инд тур в европу - ну в чем смысл напрягать агента, который априори хуже понимает, что именно тебе надо? пока ему объяснишь, пока он предложит варианты, пока мол перепроверишь цены...

это вот главное. а уж когда ТО еще и свои загоны по поводу виз имеет - типа на какой срок запрашивать, сам решает, итд... после этого вообще к ним не хочется обращаться.

ну это 5 баллов ! что значит хуже понимает что ему надо ? Это как ?
наверно я чего то не догоняю - но индивидуальный тур -
цены на отель - 3 минуты - пока системы загрузятся- что есть и по какой стоимости
билеты 2 минуты - пока выйдут самые удобные варианты
трансфер и экскурсии по европе групповые и индивидуальные - уже как отче наш -помоему у нормальных ТО на сайте есть и они редко меняются
на все про все -1 звонок- 10 минут или ася.. скап и всякие мылы ( тут чуть больше по времени - 1 -2 часа )
я очень часто общаюсь с Екатеринбургом , Хабаровском, Костромой , Курском и другими городами ...решение вопроса - с утра и до обеда ... но ждать 2- 3 дня.. это уж слишком круто
да есть такие вещи как прогон быков в Памплоне или полечиться с дельфинами в ВАленсиями - ну да тут приходится чуть пождать .. и то решается нормальным манагером в ТО за 10 минут - 1 звонком в Испанию

фраза про то что агент хуже знает что нужно туристам - НУ ВОТ НЕ КАК АПРИОРИ!!!!!! трындец !
:savage:
Plus Ultra

kostas_21
Сообщения: 100

Ср дек 11, 2013 17:35  

у меня даже авиабилеты на регулярку турики покупают ( я за это комиссию 500 р с билета беру), хотя отели и сами частенько сами букают, и все из-за того что если отмена они с меня спрашивают, им это удобней чес с авиакомпанией разбираться...
Но по визам мы проигрываем, все хотят мультик ничего не предоставляя, у всех куча примеров и визовые центры обещают сразу год...а я не понимаю как можно просить год итальянского шенгена если ты в Италии не был... вот объясните

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 11, 2013 17:53  

kostas_21 писал(а):...а я не понимаю как можно просить год итальянского шенгена если ты в Италии не был... вот объясните

Как можно просить - я как раз понимаю))))
А вот как получают - :dont know: Но получают, это факт. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 17:57  

Медведь
я, возможно, криво выразилась.
я объясню.

турист, приходящий за индивидуальным туром, редко говорит - мне бы вот романтики кусочек, гастрономии чуток, в экскурсионном смысле я хочу античности глянуть, но немного, а так средневековья больше... а я ему - чувак, тебе надо маршрут вот такой-то.)

обычно это турист уже подкованный, он почитал интернеты, в том числе с контекстной рекламой отелей с ценами, и говорит он уже продуманный маршрут- какие города хотел бы посетить, представляет уровень цен итд. и он пока читал эти свои интернеты, прекрасно представил себе свое путешествие в деталях. зачем ему я для планирования маршрута - так, подправить где-то по каким-то причинам может быть. а то и нет.

egorka в первую очередь речь о 100% предоплате - или оплате прямо в отеле. турист спрашивает - почему он должен кого-то кредитовать, если можно этого не делать?
а так, дистанционная оплата - возможна. а дистанционное подписание договора, согласно нашему законодательству - нет.) а если без подписаний, так и вопросов нет.
но если не секрет, расскажите какие именно вы подразумеваете способы дистанционной оплаты, и дорого ли они вам обходятся (слишком много разных вариантов возможно, от классического безналичного перевода на р/с юрлица до отправки денег на карточку)

На Троих
я тоже знаю много таких случаев. но с годами их все меньше. и разного рода неприятности букингкомы всякие всегда стараются обернуть в пользу клиента, чего не скажешь часто о наших ТО.

я вообще за то, чтоб все у нас бронировались, и вовсе не ратую за самотуризм))
но не всегда это оправданно бывает - и в таких случаях я морально туриста готова понять
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 18:02  

у меня даже авиабилеты на регулярку турики покупают ( я за это комиссию 500 р с билета беру

и у нас тоже)
я же говорю - у нас вообще очень много индивидуальных туров.
но мотивацию тех, кто все сам - я тоже могу понять вполне
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 18:33  

masenysh писал(а):egorka в первую очередь речь о 100% предоплате - или оплате прямо в отеле. турист спрашивает - почему он должен кого-то кредитовать, если можно этого не делать?
а так, дистанционная оплата - возможна. а дистанционное подписание договора, согласно нашему законодательству - нет.) а если без подписаний, так и вопросов нет.
но если не секрет, расскажите какие именно вы подразумеваете способы дистанционной оплаты, и дорого ли они вам обходятся (слишком много разных вариантов возможно, от классического безналичного перевода на р/с юрлица до отправки денег на карточку)

Давайте по порядку.....
Если ему нужен пакет, то ни о какой оплате в отеле речи быть не может.....
Если он бронирует отель себе через Букинг и т.п, то сейчас альтернатив по тем же ценам или даже ниже полно для ТА. Оплату в таком случае система с вас требует за неделю-три дня до заезда.... Пожалуйста пусть не спонсирует. Оплатит за три дня, не оплатит бронь слетает.... Более того вы такую систему бронирования отелей можете поставить на свой сайт, пущай сам там выбирает, а вы будете только получать комиссию... И что за привычка считать что тот же букинг берет оплату в отеле, очень часто букинг сейчас снимает деньги за два три дня до заезда с карты, когда наступает момент штрафов по брони... а некоторые системы бронирования сейчас начали вообще брать полную оплату при бронировании, но при отказе возвращают...
К сожалению не скажу вам способы оплаты, не могу.... но черный нал на карточку вообще не катит, если только для своих с проведением потом этого платежа... ну или не совсем белый нал это кому как... классический перевод долго и нудно.... покопайтесь в интернете, очень много интересного существует для оплат...
и существует договор оферты, когда его можно заключать и на каких условиях - целая лекция, этого тоже не могу тут рассказать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 21:03  

egorka
ну что ж вы меня заранее-то дурочкой необразованной считаете? :)
есть у нас система бронирования такая на сайте.
и различные способы оплаты есть.
и к чему пакетников примешивать к индивидуалам?

договор оферты, ага, все прекрасно.
коллеги, все что вы пишите, я знаю и использую. я же говорю, у меня очень много индивидуальных туристов. некоторые другие агентства в городе считают, что мы вообще именно на этом специализируемся.
к сожалению, это не отменяет тех факторов, о которых я писала.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 21:08  

masenysh писал(а):egorka
ну что ж вы меня заранее-то дурочкой необразованной считаете? :)

:hmm: даже мысли такой не допускал....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 302 гостя