Запрос от "туристправ" на наш договор.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт дек 10, 2013 15:47  

EPI писал(а):Виброжопки? Это фамилия такая?)))

Виброжoпка, это Трясогузка в переводе

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Вт дек 10, 2013 21:28  

roman1971 писал(а):
Camal писал(а):Мы например каждый год ходим в сэс обучаться, потому что потом эта бумажка - первое что спрашивают при плановой проверке роспотребнадзора
Бумажки наверняка нет в списке обязательных при проверке - а обучение "дома книжку прочитали, обучились, вот книжка, на второй снизу полке".
Не стоит поощрять требование того, что не является обязательным. Иначе завтра начнут требовать десяток-два таких обучений, и все должны будут быть прослушаны в организациях при СЭС.
Ну и пригласите их прослушать у вас платный курс по основам туризма, а без него их не пускайте на порог :crazy:


есть такая бумажка,обязательная к показу при проверке роспотреба.Могу ошибиться в точном названии,но там типа свидетельство о прохождении курсов по поводу эпидемиологической ситуации в мире.У нас только что прошла проверка роспотреба за неимением этой бумажки нам выписали предписание пройти эти курсы\лекции.Если не пройдем в течение месяца-штраф.Хотя бы 1 чел в офисе должен быть с этой бумажкой.а стоят они ни много не мало 3500р..

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 11, 2013 1:04  

avershina писал(а):есть такая бумажка,обязательная к показу при проверке роспотреба.Могу ошибиться в точном названии,но там типа свидетельство о прохождении курсов по поводу эпидемиологической ситуации в мире.У нас только что прошла проверка роспотреба за неимением этой бумажки нам выписали предписание пройти эти курсы\лекции.Если не пройдем в течение месяца-штраф.Хотя бы 1 чел в офисе должен быть с этой бумажкой.а стоят они ни много не мало 3500р..
Постановление о проверке было? Что там было указано в качестве цели, задачи и предмета проведения мероприятий по надзору?
Никаких бумажек о курсах при проверке роспортеба не предусмотрено, читайте административный регламент в соответствии с которым проходят проверки роспотреба http://22.rospotrebnadzor.ru/o_provedenii_proverok (внизу страницы)
И очень интересна аргументация проверяющих, для чего вам знать эпидемиологическую ситуацию в мире, если ваш офис расположен в России, и вас проверяют на соответствие вашей деятельности российскому санитарному законодательству?
Максимум в этом отношении имеют право проверить как вы информируете туристов о эпидемиологической ситуации в стране их поездки. Но форма подачи такой информации законом не определена. Соответственно и проверить без покупки тура невозможно. Если спросят - устно пересказываем с сайта МИД.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 8:52  

Все путем писал(а):Коллеги! будьте осторожны! Туристправ очень вредный, его зовут ...... (воздержусь от употребления фамилии), он влез во все возможные организации (правительственные и неправительственные) где можно что-то урвать. Он котировался и на руководителя Турпомощи, слава Богу что его не выбрали.
Ведь у нас, у многих, эти договора на сайте - он их может распечатать и представить в суд. Так что лучше с ним поделекатнее - мой личный опыт (содрал через суд кучу денег, правда не по этому случаю, а по менее серьезному)


Да не так все страшно, не надо их демонизировать ...

Ушлые, наглые, беспринципные "защитники несчастных туристов" ...

Попытались снять денег, придумав себе монополию "по юридической защите" туристов и выезжающих за рубеж.

Но придумать - это одно, а снять деньги - совсем другое ... :mib:

Их крышуют несколько человек из Думы и Совета Федерации - видимо, бывшие коллеги по цеху тотального надзора и контроля ... Уйдут "крышеватели", и дело заглохнет само собой ...

И останется пара псевдо-адвокатов сутяг с подмоченной дальше некуда репутацией ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 12:52  

Сегодня в рассылке получили вот такое письмо.


Во накатали.... чего только не посоветовали...
тут даже вопрос не в туристправе...
а что у нас рассылка приравнивается уже к официальному запросу?
Просто письмо в спам убрать, и не было его вовсе, не, не катит....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Ср дек 11, 2013 12:58  

egorka писал(а):а что у нас рассылка приравнивается уже к официальному запросу?

А что, Армия Виброжoпки ужэ таки имеет право на официальные запросы?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср дек 11, 2013 13:01  

Old Trisha
egorka

Согласен
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 13:05  

На Троих писал(а):
egorka писал(а):а что у нас рассылка приравнивается уже к официальному запросу?

А что, Армия Виброжoпки ужэ таки имеет право на официальные запросы?

имеет право хоть засыпать тебя запросами о предоставлении документов что ты прошёл курсы по туризму на луне, могут их заверять у нотариуса, президента РФ или Санта Клауса, а вот отвечать или не отвечать это уже другой вопрос....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Ср дек 11, 2013 13:43  

По уставу они кстати не имеют права вести коммерческую деятельность и тут жэ прайсик у них на сайте. Как одно с другим вяжэца?
И кстати надо проверить не являеца ли данная НКО иностранным агентом :loon1:

На Троих

Ср дек 11, 2013 13:45  

И как они умудрились, Имея в уставе полем "деятельности" исключительно Москву, замутить какой то филиал в Питере?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 13:57  

На Троих я не читал их устав... в своем уме ещё... : :) :
И вообще уделять времени на них больше чем трех постов за год, тоже не могу....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Ср дек 11, 2013 14:51  

egorka писал(а):И вообще уделять времени на них больше чем трех постов за год, тоже не могу....

Ну...они так себя рекламируют...... :lol:

На Троих

Ср дек 11, 2013 15:10  

Old Trisha писал(а):Их крышуют несколько человек из Думы и Совета Федерации

Если это так, то более бездарного использования крышы я не видывал ещё.
Да если б у меня была думская крыша, да я б........ да у меня б.........

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 11, 2013 15:15  

На Троих писал(а):
Old Trisha писал(а):Их крышуют несколько человек из Думы и Совета Федерации

Если это так, то более бездарного использования крышы я не видывал ещё.
Да если б у меня была думская крыша, да я б........ да у меня б.........

у них и то и это.... а вот у тебя если б.... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Voyage
Сообщения: 198

Чт дек 12, 2013 15:56  

у нас тоже хитро на курсы от СЭС заманивали))) сказали, что подают списки кто у них курсы прошел и к тем проверок от роспотреб не будет. потом кстати действительно во время проверок у соседних аг-в спрашивали эти свидетельства об обучении в СЭС

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 780 гостей