Запрос от "туристправ" на наш договор.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Чт дек 12, 2013 17:45  

roman1971 писал(а):
avershina писал(а):п.с. на этих лекция типа рассказывают о эпидем.обстановке в мире,инфекциях,которые можно привезти в нашу чистую от них страну итд Роспотребд считает,что без данных лекций знаний у нас нет и мы туристов не информируем.как то так...

А вы покажите им страницу ВОЗ http://www.who.int/countries/ru/ и пусть не маятся дурью :lol:


у нас есть памятка по этим странам с сайта роспотреба,висит прикрепленная к уголку потребителя,там 5 листов почти,они ее прочитали,сначала не одобрили,потом,когда я сказала,что это с сайта роспотреба вообще-то,сказали что в целом неплохая памятка))Спросили даем ли мы почитать ее нашим туристам.Ответили,что конечно даем и все обязательно читают( 5 листов с двух сторон)))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 12, 2013 17:49  

avershina писал(а):Рспотреб до этого раньше не додумывался,а теперь ,благодаря Вам,будет искать у нас сотовые в офисах при проверках...))))))))
Розетки и искать не надо, в каждом офисе с десяток найдется :lol:
А по сотовым, поинтересуйтесь, проходили ли сами сотрудники РПН диспансеризацию у невролога, офтальмолога, эндокринолога и дерматовенеролога :lol:

В этом приказе 302н чего только нет, и ионизирующие излучения (многие типы датчиков пожарной сигнализации), и лазеры (CD и DVD приводы в каждом компьютере), и лекарственные препараты (аптечка есть?), и пыль (особо понравилась пыль конопли, видимо автор приказа работал именно в этих невыносимых условиях) :crazy:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Чт дек 12, 2013 17:50  

На Троих писал(а):
avershina писал(а):Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Названный Вами производственный фактор является вредным независимо от уровня электромагнитного поля.

Обоснование вывода:

На основании части третьей ст. 213 ТК РФ приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 N 302н (далее — Приказ N 302н) утверждены перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), а также порядок проведения таких осмотров.

В соответствии с п. 3.2.2.4 Приложения N 1 к Приказу N 302н электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ при работе по считыванию, вводу информации, работе в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени является вредным производственным фактором. Приказ N 302н не ставит отнесение этого фактора к числу вредных в зависимость от его уровня и, соответственно, от результатов аттестации рабочего места (смотрите п. 19 и 37 Приложения N 3 к Приказу N 302н). Обязанность по проведению медицинского осмотра (обследования) отпадает лишь в том случае, если по результатам аттестации будет установлено полное отсутствие этого фактора. Однако нам не известно о ПЭВМ, которые в процессе своей работы не порождают электромагнитного поля.

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

кандидат юридических наук Акимочкин Дмитрий

РЕДКОСТНЫЙ ПРИМЕР ЧИНОВНИЧЬЕГО БРЕДА,,,,,,,


Ну так это ж не чиновник отвечал,а как раз товарищ юрист из консалтингового агентства.Ему задавали вопрос как раз после такой проверки,судя по всему..) Но бред это да...я согласна.Но дайте мне ссылку или закон,чтобы можно было стоять на своем??
По мне так проще предоставить им свою трудовую инструкцию и на этом закрыть эту тему.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 12, 2013 17:51  

avershina писал(а):у нас есть памятка по этим странам с сайта роспотреба,висит прикрепленная к уголку потребителя,там 5 листов почти,они ее прочитали,сначала не одобрили,потом,когда я сказала,что это с сайта роспотреба вообще-то,сказали что в целом неплохая
А вы им на все что они запрашивают, говорите что отсутствующее и наличествующее согласовано, одобрено и заговорено РПН :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Чт дек 12, 2013 17:55  

roman1971 писал(а):
avershina писал(а):Рспотреб до этого раньше не додумывался,а теперь ,благодаря Вам,будет искать у нас сотовые в офисах при проверках...))))))))
Розетки и искать не надо, в каждом офисе с десяток найдется :lol:
А по сотовым, поинтересуйтесь, проходили ли сами сотрудники РПН диспансеризацию у невролога, офтальмолога, эндокринолога и дерматовенеролога :lol:

В этом приказе 302н чего только нет, и ионизирующие излучения (многие типы датчиков пожарной сигнализации), и лазеры (CD и DVD приводы в каждом компьютере), и лекарственные препараты (аптечка есть?), и пыль (особо понравилась пыль конопли, видимо автор приказа работал именно в этих невыносимых условиях) :crazy:


Ой,Роман,я была в нашем восточном отделении Сан.надзора (мы на востоке Мск работаем),ходила к нашему инспектору забирать постановление о проверке.Боже,в каких условиях ОНИ работают!!Грязища,на столе кружки чая со времен революции стоят по ходу,стремно за ручки дверей браться..И они мне после этого рассказывают,как хреново моим сотрудникам живется,потому что у них нет по 9 квадратных метров рабочего места на человека..Да у нас с пола в офисах есть можно))Так и хотелось им высказать,что я думаю о их условиях работы..проверяльщики,мать их..
А приказ подписывала Голикова.Она до сих пор в невыносимых условиях работает ,несчастная..)))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 12, 2013 17:56  

avershina писал(а):Но дайте мне ссылку или закон,чтобы можно было стоять на своем??

Существуют СанПиНы, в которых указаны нормы излучения для рабочего места оператора ЭВМ. Их как раз РПН и утверждает, и если им хочется, пусть проводят за свой счет (определено законодательно) измерения ЭМИ.
Ну или сделать проще, сотрудники резко достают планшеты и заявляют что работают основное время с них. А они к ПЭВМ не относятся :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 12, 2013 18:04  

avershina писал(а):Ой,Роман,я была в нашем восточном отделении Сан.надзора (мы на востоке Мск работаем),ходила к нашему инспектору забирать постановление о проверке.Боже,в каких условиях ОНИ работают!!Грязища,на столе кружки чая со времен революции стоят

Так во многих государственных учреждениях. Я как то заходил в РПН ЦАО, знакомые попросили компьютер сделать начальнице (ну понятно зачем). Дом древний, ремонта с 80х годов не было. Кабинет как из тех годов райкомовский. Пока делал компьютер разговорились. Так открытым текстом о коррупции говорит. А шкафы от подарков ломятся. Машина служебная тоже крайне недурственна (подвезли до дома).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Чт дек 12, 2013 18:09  

roman1971 писал(а):
avershina писал(а):Ой,Роман,я была в нашем восточном отделении Сан.надзора (мы на востоке Мск работаем),ходила к нашему инспектору забирать постановление о проверке.Боже,в каких условиях ОНИ работают!!Грязища,на столе кружки чая со времен революции стоят

Так во многих государственных учреждениях. Я как то заходил в РПН ЦАО, знакомые попросили компьютер сделать начальнице (ну понятно зачем). Дом древний, ремонта с 80х годов не было. Кабинет как из тех годов райкомовский. Пока делал компьютер разговорились. Так открытым текстом о коррупции говорит. А шкафы от подарков ломятся. Машина служебная тоже крайне недурственна (подвезли до дома).

Да,мне тоже чуть ли не прямым текстом намекали,мол,неплохо бы отблагодарить,что мы вас не кошмарим сильно то уж..Ага,щассс..у меня нарушений там по мелочи набралось на 3 тыс рублей штрафов,мне проще их заплатить(1 тыс за нарушения в договоре и 2 тыс вот по сан.проверке).Принципиально не даю взяток этим мелким кровопийцам.*ер им,пусть сидят в своих убогих кабинетах и пишут свои "записки идиотов".Теперь если еще будет проверка,вообще буду готова во всеоружии..))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 12, 2013 18:32  

avershina писал(а):Принципиально не даю взяток этим мелким кровопийцам
:good:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

На Троих

Пт дек 13, 2013 10:27  

roman1971 писал(а):Машина служебная тоже крайне недурственна (подвезли до дома).

До дома начальницы? : ;-) : icon_redface

На Троих

Пт дек 13, 2013 10:28  

avershina писал(а):1 тыс за нарушения в договоре

Фигасе, малина. У нас за это меньшэ чем на десятку не нагибают

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 13, 2013 13:07  

На Троих писал(а):До дома начальницы?
Не, у нее дома с компьютерами все было ОК, потому до моего :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Пт дек 13, 2013 13:57  

На Троих писал(а):
avershina писал(а):1 тыс за нарушения в договоре

Фигасе, малина. У нас за это меньшэ чем на десятку не нагибают


Там разные нарушения могут быть.у меня тупо стояла строчка,что в случае неразрешения конфликтной ситуации,турист вправе обратиться в судебный участок №ХХХ г.Москвы.Это противоречит Закону о ЗПП,ну вот за это 1000р.

А 3 года назад за штрафные процентные санкции сняли 25 тыс рублей.

На Троих

Пт дек 13, 2013 15:05  

avershina писал(а):в случае неразрешения конфликтной ситуации,турист вправе обратиться в судебный участок №ХХХ г.Москвы.

Во-во...галимая десятка. Я-ж говорю, малина там у вас

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 14, 2013 14:08  

BRATSK писал(а):о! нам тоже такое пришло.

Нам тоже, так еще и на ящик, не имеющий к Компании никакого отношения :lol:
BRATSK писал(а):Включила игнор.

Мы не такие дипломатичные - мы [отредактировано администрацией] послали трехэтажным и по прямой :big lol:
А недавно еще вот эту [отредактировано администрацией] получил
10 Декабрь 2013
Гоа в ожидании пика сезона
[]
В международном аэропорту Даболим в Гоа открылся новый терминал. Теперь этот индийский штат марширует вперёд, к цели стать туристическим направлением мирового класса. Новый терминал начнёт свою работу по приёму и отправлению пассажирских рейсов в январе 2014 года. Специалисты рассчитывают, что теперь аэропорт будет принимать в час до 3000 пассажиров. Кроме открытия терминала, правительство усилит охрану и безопасность туристов. На каждом пляже станут дежурить спасатели. А в городах Панджим, Маргао, Мапусо и Васко появятся такси с водителями-женщинами, что для Индии является ноу-хау.
Подробнее
Росстат подводит предварительные итоги
[]
За неполный 2013-ый год больше всего российских туристов по традиции отправились в Турцию. Там побывало 2'767'649 наших путешественников. Второе место сумел удержать Египет с цифрой в 1'225'000 туристов. Бронзовая награда у Греции, куда приехали 1'097'884 россиян. Таковы опубликованные Росстатом данные. В «топ-10» также вошли Финляндия (787'159), Испания (887'191), Италия (605'482), Болгария(478'829), Китай (787'226), ОАЭ (433'421) и Таиланд(683'082). Замыкают список Малайзия, которую с туристическими целями в этом году не посетил ни один российский гражданин, и Филиппины – всего 7 гостей из России.
Подробнее
В Европе всё больше туристов из России
[]
Ежегодный отчёт ITB World Travel Trends Report назвал одним из основных двигателей европейского туризма – россиян. В период с января по август текущего года отдохнуть в Европу съездило на 2,5% больше путешественников, чем в аналогичный период прошлого года. Для сравнения, затраты туристов за этот же период выросли всего на 1%. Цифры въездного туризма в Европу демонстрируют в основном положительный результат. За первые восемь месяцев 2013 года зафиксировано 396 млн международных туристических прибытий.
Подробнее

Спонсор выпуска новостей: Национальный альянс туристических агентств. Туры по всему свету! Всегда выгодные предложения.

Разместить рекламу на сайте и в рассылке.

Добрый день, Èíòåðíåò-àãåíòñòâî!
Вы получили эту рассылку, так как являетесь зарегистрированным пользователем сайта turistprav.ru
вы всегда можете Отменить подписку

Вот с этого вот помойного ящика - Клуб защиты прав туриста <subscribe@turistprav.ru> идет СПАМ. И если сейчас, несколько человек обратится к провайдеру - их закроют...
Или можно самим наказать....
Вот думаю, если еще раз пришлет, чо с ними делать?
А может сразу запустить программку с этим же адресом, да на все адреса с их же сайта - пусть сами себе свою муйню [отредактировано администрацией] с интервалом в 6 секунд - думаю, что одних суток хватит...
И пусть жалуются сами на себя - я у них, ни на что не подписывался и с какого хрена мне приходит от них ЛЮБАЯ рассылка - это СПАМ, надо стукануть провайдерам :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2322 гостя