Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 30, 2013 12:57  

бежечанка
я???
Полученными устными разъяснениями - доволен.
Теперь посмотрим что в договоре будет.

Я что то не пойму вашего тона???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 30, 2013 13:04  

Camal писал(а):Четко и конкретно, кроме топливного сбора

"Почему вы не отмените (или не включите в стоимость тура) так называемый "топливный сбор" по Турции (ведь это уже архаично)?"

Анна Подгорная: "Не совсем правильно: это не топливный сбор, а доплата за авиаперелет. Топливный сбор вводится при значительном повышении цены топлива, и ТО, понимая, что это возможно, закладывает это условие в договор. Но когда рост выше прогнозируемого, ТО вводит доплату за авиаперелет. В пакет заложена цена авиабилета, и она может колебаться".

Получается что уже много лет им не хватает 40 долларе?



Почему не хватает - понятно.
У всех семьи - всем денег надо.

Не понятно почему не хватает даже когда топлив дешевеет?
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн дек 30, 2013 13:22  

Спасибо г-же Подгорной за ответы! Надеюсь и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество! :good:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн дек 30, 2013 13:27  

Присоединяюсь к коллегам и благодарю г-жу Подгорную за четкие и конкретные ответы. Независимо от того, понравились они кому то или нет, ответы на основные вопросы получены. Ну работать с Пегасом или нет- уже каждый решает сам.

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Чт янв 02, 2014 18:58  

:mib: не работаю! сплошные понты!
А региональные директора вообще обнять и плакать! :cryfun3:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт янв 07, 2014 1:43  

К сожалению не получен ответ на этот вопрос:
У меня, как и у многих вопрос о новой системе отражения заявок в он-лайне и об идентификации их правового статуса. Как действовать, в том случае, если полной оплаты нет, а приходится аннулировать заявку. Говорит ли это о том, что в данном случае и мы вольны до этого, окончательного статуса, снимать заявку в любой момент или на нее распространяются все те же правила, как на подтвержденную заявку?

А было бы неплохо.. Если у Пегаса нет обязанностей по заявке "Доступной для оплаты", то и агентство может, в случае необходимости, передумать оплачивать такую легко-доступную заявку.
А насчет топливника. Да всё понятно. Зачем лукавить.
Просто необходимо в поисковиках быть выше остальных, с низкими ценами.
А заплатит за эту "привлекательность" турагент чистенькими, "нетто" так сказать.
Homo Turismus

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср янв 08, 2014 22:05  

Don Miguel писал(а):К сожалению не получен ответ на этот вопрос:
У меня, как и у многих вопрос о новой системе отражения заявок в он-лайне и об идентификации их правового статуса. Как действовать, в том случае, если полной оплаты нет, а приходится аннулировать заявку. Говорит ли это о том, что в данном случае и мы вольны до этого, окончательного статуса, снимать заявку в любой момент или на нее распространяются все те же правила, как на подтвержденную заявку?

А было бы неплохо.. Если у Пегаса нет обязанностей по заявке "Доступной для оплаты", то и агентство может, в случае необходимости, передумать оплачивать такую легко-доступную заявку.
А насчет топливника. Да всё понятно. Зачем лукавить.
Просто необходимо в поисковиках быть выше остальных, с низкими ценами.
А заплатит за эту "привлекательность" турагент чистенькими, "нетто" так сказать.

Скорее всего статус заявки в случае статуса Доступна для оплаты приравнивается к бывшему статусу Подтверждено. Я во всяком случае так поняла.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт янв 09, 2014 14:22  

Сегодня получила (думаю, что не я одна) "рыбу" контракта. Раньше у нас с Пегасом был агентский договор. Почитала. Удивилась п. 3.1.23, а именно:
"3.1.23. ЗАКАЗЧИК самостоятельно оценивает свои услуги третьим лицам (туристам) по оформлению заказа на туристский продукт, сформированный иностранным туроператором и забронированный ЗАКАЗЧИКОМ через ТУРОПЕРАТОРА". Это что? Комиссии теперь нет? Или у меня после праздников тупизм в абсолюте? :dont know: Паниковать не начинаю пока, т.к. действительно не поняла...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт янв 09, 2014 14:27  

Никто ничего больше не пишет, значит никому больше пока не прислали. Мне не приходило ничего, хотя посматриваю, жду.

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 09, 2014 14:31  

Я еще не отсылал доки. Думаю в выходные заняться.

Кста подтверждение на почту после оплаты так и не приходят....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 09, 2014 17:38  

BRATSK писал(а):Паниковать не начинаю пока, т.к. действительно не поняла..

А чего паниковать то? Контракт Пегаса, по факту - договор купли-продажи.
Отчетов агента больше естественно не будет, тока акт вып.работ.
Ну как у ТЕЗа, например

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт янв 09, 2014 17:47  

Свой среди чужих писал(а):А чего паниковать то? Контракт Пегаса, по факту - договор купли-продажи.
Отчетов агента больше естественно не будет, тока акт вып.работ.
Ну как у ТЕЗа, например


ну как бы... как-то тревожно на душе: в договоре (тьфу ты, в контракте) уже и комисса нет, а дальше чего ждать?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 09, 2014 19:03  

BRATSK писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А чего паниковать то? Контракт Пегаса, по факту - договор купли-продажи.
Отчетов агента больше естественно не будет, тока акт вып.работ.
Ну как у ТЕЗа, например


ну как бы... как-то тревожно на душе: в договоре (тьфу ты, в контракте) уже и комисса нет, а дальше чего ждать?

А Вы когда форму заполняли у них в онлайне, какой договор указали?
Нам на выбор было предложено: Контракт или Агентский договор.
Мы выбрали Агентский. И с 25.12.2013 наше дело зависло. Статус висит - на рассмотрении.
А до 31.01.14 осталось не так много времени...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт янв 09, 2014 19:19  

Свой среди чужих писал(а):А Вы когда форму заполняли у них в онлайне, какой договор указали?
Нам на выбор было предложено: Контракт или Агентский договор.
Мы выбрали Агентский. И с 25.12.2013 наше дело зависло. Статус висит - на рассмотрении.
А до 31.01.14 осталось не так много времени...


тоже агентский запросила. Но "рыбу" прислали контракта. Причем туда надо самим вбить все выходные данные (ИНН, ОГРН, название, ФИО директора и проч.) А в системе мы до сих пор "на рассмотрении".
короче "все чудесатее и чудесатее" (с)
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 09, 2014 19:23  

BRATSK писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А Вы когда форму заполняли у них в онлайне, какой договор указали?
Нам на выбор было предложено: Контракт или Агентский договор.
Мы выбрали Агентский. И с 25.12.2013 наше дело зависло. Статус висит - на рассмотрении.
А до 31.01.14 осталось не так много времени...


тоже агентский запросила. Но "рыбу" прислали контракта. Причем туда надо самим вбить все выходные данные (ИНН, ОГРН, название, ФИО директора и проч.) А в системе мы до сих пор "на рассмотрении".
короче "все чудесатее и чудесатее" (с)

Хм, что получается, контракт всем подряд высылают,
а под АгДоговор отбирать достойных будуть?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей