Tez-tour в борьбе со скидками

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

3a
Сообщения: 78

Чт дек 26, 2013 11:17  

http://www.tez-tour.com/news.html?id=7020007
Ну собственно можно почитать.
Т.е. теперь Тез-тур начал работу с частниками напрямую, давая при этом скидку в 5%.
Помнится в прошлом году Тез снизил комиссию всем агентствам, мотивируя этой борьбой со скидками. Как же теперь сам?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 11:28  

А может это нужно ценить, как продажу через Сбербанк? Деньги будут вноситься в кассу или через терминалы банка? У Теза появляется мощный платежный агент?
Последний раз редактировалось Dneprovoi Чт дек 26, 2013 11:56, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Oblak
Сообщения: 538
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 11:44  

Читайте буквы :neg1:
Цитата: "Всем участникам бонусной программы "Спасибо от Сбербанка" при покупке туров, отмеченных значком программы, и их оплате на сайте компания TEZ TOUR начисляет 5% от суммы каждого тура бонусами СПАСИБО!"
Это значит: не всем частникам, не всегда и не скидка : hello :
А тут список других участников бонусной программы http://spasibosberbank.ru/actions/?page=1&onpage=10
ТщательнЕе надо (с) :poz4:
...жизньпрекрасна...

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт дек 26, 2013 12:06  

Oblak писал(а):Читайте буквы :neg1:
Цитата: "Всем участникам бонусной программы "Спасибо от Сбербанка" при покупке туров, отмеченных значком программы, и их оплате на сайте компания TEZ TOUR начисляет 5% от суммы каждого тура бонусами СПАСИБО!"
Это значит: не всем частникам, не всегда и не скидка : hello :
А тут список других участников бонусной программы http://spasibosberbank.ru/actions/?page=1&onpage=10
ТщательнЕе надо (с) :poz4:

Сути это не меняет.
Тез бронирует частников напрямую - да
Делает скидку - да.

А то что не всем и не всегда.. ИМХО это только пока...
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт дек 26, 2013 12:21  

Трудно со скарлет спорнить.

Мы ведь тоже скидки не всем даём - а тока за красивые глаза
Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 12:58  

Да не в скидках вопрос, а в том, что крупный оператор начал работать напрямую с туристами. Привет агентам и Новогодние поздравления )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт дек 26, 2013 13:12  

Да пусть работает напрямую! Особенно по Эмиратам-его частники на куски порвут за такой бардак с визами... Иди , Вась, иди(с)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 13:17  

Семёнов писал(а):Да пусть работает напрямую! Особенно по Эмиратам-его частники на куски порвут за такой бардак с визами... Иди , Вась, иди(с)

Как Вы думаете, какой процент туристов будет использовать ряд ТА в качестве бесплатных консультантов после того, как ВСЕ крупные ТО начнут работать напрямую? И второй вопрос, как это отразится на количестве ТА ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 13:22  

ilya_abc писал(а):
Семёнов писал(а):Да пусть работает напрямую! Особенно по Эмиратам-его частники на куски порвут за такой бардак с визами... Иди , Вась, иди(с)

Как Вы думаете, какой процент туристов будет использовать ряд ТА в качестве бесплатных консультантов после того, как ВСЕ крупные ТО начнут работать напрямую? И второй вопрос, как это отразится на количестве ТА ?

+100!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт дек 26, 2013 13:23  

Могу только посочувствовать туристам которые напрямую обращаются к ТО . Тут иногда работая столько лет не знаешь что делать,мне вот интересно штрафы и оплату с туристов они тоже как с нас ТА будут требовать? Тогда флаг им в руки,а мы посмотрим. Сначала Тез агентов разогнал своими договорами и правилами,а теперь еще репутацию себе подмочит работая с туристами.
Жаль такой был приличный ТО, туристы его любили. В данной ситуации ,на мой взгляд,утопающий хватается за соломинку. :sad1:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт дек 26, 2013 13:27  

Как Вы думаете, какой процент туристов будет использовать ряд ТА в качестве бесплатных консультантов

Думаю процентов 70. : ;-) :
утопающий хватается за соломинку

Есть такая тема....
Боевого офицера обидеть может каждый...

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 26, 2013 13:32  

ilya_abc писал(а):Да не в скидках вопрос, а в том, что крупный оператор начал работать напрямую с туристами. Привет агентам и Новогодние поздравления )

Так они, по-моему, давно работали с туристами напрямую, мне как-то один знакомый что-то рассказывал про Тез ВИП, типа там они туристов прямых и окучивают.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт дек 26, 2013 13:34  

ilya_abc
, уважаемый, если бы задача решалась бы так просто-ни одного агента у ТО не было бы. И не отдавали бы они 10% своей чистой прибыли нам. Агентство элементарно поймёт, что его используют и так "проконсультирует"...Это тупиковый путь разрушить агентский рынок и только от великой финансовой нужды некоторые ТО на это идут. И тем самым только приближают свой конец. Кем был тот же ТЕЗ тур ещё 2 года назад-несомненным лидером рынка с лояльной агентской базой. А кем стал сейчас-разрыв с турками, разрыв с Трансаэро, снижение комиссии, теперь работа с частниками-туристы его уже забыли! Приходят и просят БГ , потому как им все уши пробили-это дешевле. О кей, БГ так БГ, потом может Пегас, Корал, Туи Натали и ещё десяток-ТЕЗа не спрашивают ВООБЩЕ! Потому как помнят, ну кто ещё помнит, что он был всегда дорогой. И этот "дорогой наш ТЕЗ" вместо кооперации с агентствами идет с ними на явный конфликт интересов и это в преддверии акции раннего бронирования! Ну ум есть у людей?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 13:35  

Симбирянка писал(а):Могу только посочувствовать туристам которые напрямую обращаются к ТО . Тут иногда работая столько лет не знаешь что делать,мне вот интересно штрафы и оплату с туристов они тоже как с нас ТА будут требовать? Тогда флаг им в руки,а мы посмотрим.


Ну, наверное они предусмотрели этот момент? И еще: билеты ТО как пишут? В последний момент. Списки закрывают порой за 10 часов до вылета. Почему? Потому что изменение ФИО в блок - бесплатное.

С отелями все тоже самое. У меня за последние несколько лет были ануляции отеля как у оператора, но я никому не выставил штрафов, ни одному ТА, потому что в 99,99 процентах случаев их просто нет.

Штрафы по отношению к ТА - способ заработка, обсуждалось это неоднократно.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 26, 2013 13:43  

БГ тоже работает с прямыми клиентами .. правда в СПб их офис не очень приспособлен под это ( место, этажность, да и сама конфигурация офиса ).. но не суть .. так вот есть люди, которые прутся туда за турами от ТО, упрямо идут, их там не ждут, а они идут ... их в дверь, а они в окно )) .. а БГ им скидки вообще не дает .. спросил как то менеджера их, а где скидки ?)) ..а она мне внятно ответила .."если они к нам сюда дошли, они идут на наш бренд, а не за скидкой" .. вполне себе имеет место быть ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1010 гостей