Новые правила провоза жидкости в самолетах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пн янв 13, 2014 22:04  

Ну и какое впечатление мы оставим у гостей нашей Родины после таких проверок..
Дурка и не лечатся.

Помнится в прошлом году у меня как раз на 11 сентября пришелся один перелёт по США.
И никаких особых мер безопасности я не заметил.. Всё обычно. А это как никак годовщина была.

Еще вспомнилось, как однажды прилетаем мы в Москву из-за рубежа. Какой-то стыковочный вроде был через Лондон. А тогда была очередная истерия Роспотребнадзора по поводу птичьего гриппа.
И после приземления в B-777 в халатах и масках зашли две тетёхи на весь самолёт и давай всем и каждому в район уха беспроводным термометром измерения проводить.
Иностранцы ржут, наши за своих краснеют...
Homo Turismus

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 3:27  

Подруга сегодня в ночи улетела из Москвы в российский город. Домодедово. Проверяли, спросили про жидкость, она честно сказала про нафтизин (маленький пузыречек). На первом досмотре при входе сказали - мы оставим, а дальше могут и забрать. В итоге везде прошла, пузырек посмотрели, но оставили, но везде спрашивали про жидкость и ручную кладь смотрели тщательно.
То есть у нас сейчас даже в пределах одного аэропорта не знают - что и сколько можно оставлять.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 9:14  

Don Miguel писал(а):Ну и какое впечатление мы оставим у гостей нашей Родины после таких проверок..
Дурка и не лечатся.

Помнится в прошлом году у меня как раз на 11 сентября пришелся один перелёт по США.
И никаких особых мер безопасности я не заметил.. Всё обычно. А это как никак годовщина была.

Еще вспомнилось, как однажды прилетаем мы в Москву из-за рубежа. Какой-то стыковочный вроде был через Лондон. А тогда была очередная истерия Роспотребнадзора по поводу птичьего гриппа.
И после приземления в B-777 в халатах и масках зашли две тетёхи на весь самолёт и давай всем и каждому в район уха беспроводным термометром измерения проводить.
Иностранцы ржут, наши за своих краснеют...


А я помню как в азиатских портах сразу после выхода всех гуськом проводили мимо аппарата измеряющего температуру тела.
Русских на рейсе было 2 человека, остальные - иностранцы, и никто не ржал.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 9:47  

Camal писал(а):
Don Miguel писал(а):Ну и какое впечатление мы оставим у гостей нашей Родины после таких проверок..
Дурка и не лечатся.

Помнится в прошлом году у меня как раз на 11 сентября пришелся один перелёт по США.
И никаких особых мер безопасности я не заметил.. Всё обычно. А это как никак годовщина была.

Еще вспомнилось, как однажды прилетаем мы в Москву из-за рубежа. Какой-то стыковочный вроде был через Лондон. А тогда была очередная истерия Роспотребнадзора по поводу птичьего гриппа.
И после приземления в B-777 в халатах и масках зашли две тетёхи на весь самолёт и давай всем и каждому в район уха беспроводным термометром измерения проводить.
Иностранцы ржут, наши за своих краснеют...


А я помню как в азиатских портах сразу после выхода всех гуськом проводили мимо аппарата измеряющего температуру тела.
Русских на рейсе было 2 человека, остальные - иностранцы, и никто не ржал.


То- то я смотрю на рейсы США, причем регулярно на них набредаю .. как развлекаются.. как там ручную кладь шмонают .. не летала сама .. увы мне .. но че то после этого как то не хочется ....и ниче .. не кто не крякает что это нарушения прав человеков .. что о нас подумает мировое сообщество и тд итп .. ИМ ПОФИГУ
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 11:10  

Медведь
для штатов даж сделали спец замочки на чемодан, которые можно открыть спец ключом.
Потому что они имеют право взломать - оторвать - разрезать любой замок на багаже и досмотреть.
Притом особо никто не церемонится, ломают и смотрят.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 12:10  

Camal писал(а):Медведь
для штатов даж сделали спец замочки на чемодан, которые можно открыть спец ключом.
Потому что они имеют право взломать - оторвать - разрезать любой замок на багаже и досмотреть.
Притом особо никто не церемонится, ломают и смотрят.

правильно потому что ИМ пофигу на все .. а у нас чуть что - вопли о правах человека , Россия дура , и тд итп .. достали ..
по мне так правильно сделали ..
лучше потерпеть 3 месяца - чем потом искать своих знакомых в списках погибших - мои ИМХО
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 12:28  

Медведь писал(а):
Camal писал(а):Медведь
для штатов даж сделали спец замочки на чемодан, которые можно открыть спец ключом.
Потому что они имеют право взломать - оторвать - разрезать любой замок на багаже и досмотреть.
Притом особо никто не церемонится, ломают и смотрят.

правильно потому что ИМ пофигу на все .. а у нас чуть что - вопли о правах человека , Россия дура , и тд итп .. достали ..
по мне так правильно сделали ..
лучше потерпеть 3 месяца - чем потом искать своих знакомых в списках погибших - мои ИМХО


Я всегда говорю: лучше пусть меня досматривают, чем какая нить ...... подорвет себя.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 14, 2014 13:46  

Camal
в целом я конечно с тобой согласна лучше я буду жива с проверенными ушами и попой, чем непроверенная и в подорванном самолете. Но.... никто не уверен в том, что эта мера с жидкостями является действенной от терроризма..... Что нам в принципе продемонстрировали в Волгограде и Саратове.
США бомбили гражданскими самолетами 11 сентября и никакие ограничения жидкостей эту ситуацию уж точно не спасли. Ну захотят они продемонстрировать террористический произвол да в багаж сдадут и с механизмом химического замедленного действия, иииииии толку-то от того что всех пассажиров обшманали и все жидкости отняли, даже заставили перед посадкой пописать и смачно сплюнуть.......?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт янв 14, 2014 14:13  

remko писал(а):Camal
в целом я конечно с тобой согласна лучше я буду жива с проверенными ушами и попой, чем непроверенная и в подорванном самолете. Но.... никто не уверен в том, что эта мера с жидкостями является действенной от терроризма..... Что нам в принципе продемонстрировали в Волгограде и Саратове.
США бомбили гражданскими самолетами 11 сентября и никакие ограничения жидкостей эту ситуацию уж точно не спасли. Ну захотят они продемонстрировать террористический произвол да в багаж сдадут и с механизмом химического замедленного действия, иииииии толку-то от того что всех пассажиров обшманали и все жидкости отняли, даже заставили перед посадкой пописать и смачно сплюнуть.......?


Ну, дык, если бы было что-то на 100% действенное, то и террористов бы не было. А пока кто как может, тот так и развлекается. А тех. кому смешно, приглашаю посмеяться в израильский аэропорт. Тамошние службы ну очень весельчаков и шутников любят. У них на их счет, похоже, отдельная инструкция имеется.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 14:21  

Разнорабочий писал(а):
remko писал(а):Camal
в целом я конечно с тобой согласна лучше я буду жива с проверенными ушами и попой, чем непроверенная и в подорванном самолете. Но.... никто не уверен в том, что эта мера с жидкостями является действенной от терроризма..... Что нам в принципе продемонстрировали в Волгограде и Саратове.
США бомбили гражданскими самолетами 11 сентября и никакие ограничения жидкостей эту ситуацию уж точно не спасли. Ну захотят они продемонстрировать террористический произвол да в багаж сдадут и с механизмом химического замедленного действия, иииииии толку-то от того что всех пассажиров обшманали и все жидкости отняли, даже заставили перед посадкой пописать и смачно сплюнуть.......?


Ну, дык, если бы было что-то на 100% действенное, то и террористов бы не было. А пока кто как может, тот так и развлекается. А тех. кому смешно, приглашаю посмеяться в израильский аэропорт. Тамошние службы ну очень весельчаков и шутников любят. У них на их счет, похоже, отдельная инструкция имеется.

вово ))
а если учесть что во всем мире усиление различных мер безопасности началось именно после 11 сентября - то становиться еще интересней ))
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 15:00  

Лучше перебдеть, чем недобтеть.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

anton5
Сообщения: 610

Вт янв 14, 2014 18:53  

Медведь писал(а):
То- то я смотрю на рейсы США, причем регулярно на них набредаю .. как развлекаются.. как там ручную кладь шмонают .. не летала сама .. увы мне .. но че то после этого как то не хочется ....и ниче .. не кто не крякает что это нарушения прав человеков .. что о нас подумает мировое сообщество и тд итп .. ИМ ПОФИГУ


Ничего подобного! Никто никакую ручную кладь отдельно не проверяет, единственное - некоторые авиакомпании (Дельта и Трансаэро, не Аэрофлот) применяют простенький профайлинг. В самих США всё гораздо либеральнее - профайлинга нет, вход в аэропорты свободный (там вообще рамок нигде нет, только перед входом в государственные учреждения типа Капитолия или музея-мемориала 11 сентября, ну и досмотр перед посадкой в самолёт), провоз жидкостей по стандартным общемировым правилам - до 100 мл в 1-литровом пакете.

Имитирующие бурную деятельность метания тупорылой Росавиации выглядят особенно комично на фоне того, что с 31 января в ЕС вступают новые правила: теперь можно будет провозить упакованные в третьих странах покупки из дьюти-фри (до этого при полётах через аэропорты ЕС из России ничего провозить было нельзя, кроме жидкостей по правилу 100мл/1л).

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт янв 14, 2014 19:15  

Camal писал(а):Я всегда говорю: лучше пусть меня досматривают, чем какая нить ...... подорвет себя.
Проблема в том, что досмотр жидкостей сам по себе риск терроризма не устраняет. Жидкость для теракта можно пронести в виде порошка, и уже в стерильной зоне, или на борту создать взрывчатое вещество. В принципе любой аккумулятор (например от ноутбука) может служить отличным контейнером для почти килограмма взрывчатого вещества, и если упаковывать в вакууме - никакой газоанализатор и никакая служебная собака ничего не почувствует.
Впрочем даже проносить через досмотр ничего не надо, довольно приличной мощности взрывное устройство можно создать только из товаров продающихся свободно в Duty Free http://www.ntv.ru/novosti/763196

Изображение
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 21:14  

roman1971
так то можно и головой иллюминатор выбить
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

cocotour
Сообщения: 24

Вт янв 14, 2014 23:42  

"Запись к врачу, даже в муниципальной поликлинике нынче через интернет. Нет никаких очередей, распечатали талончик и приходите к своему времени. Не говоря уже о коммерческой медицине".
- А Вы сами давно в поликлинике были? я вот взяла талон и еще 1 час 40 мин в очереди сидела.... а в следующий раз ждала талон недели две - не было свободного времени!!! да и вся эта процедура - в любом случае, заморочка. В коммерческих учреждениях тоже приходилось ожидать от 20 мин до 40 своей очереди. А про авиакомпании - не всегда у приличных есть зубные щетки, что уж говорить о "неприличных" авиакомпаниях. а туристы летают разными. а потом, насколько я помню, щетки дают.... а вот пасты не помню.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 869 гостей