Новые правила провоза жидкости в самолетах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт янв 10, 2014 14:37  

А тем временем сегодня:

Министр транспорта РФ Максим Соколов 10 января направил руководителю Росавиации Александру Нерадько и главе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Александру Касьянову правительственную телеграмму, в которой потребовал в течение суток довести до аэропортов и авиакомпаний информацию о новых мерах безопасности во время предполетного досмотра пассажиров.

"При прохождении предполетного досмотра в аэропортах РФ при входе в контролируемую зону пассажирам не допускается иметь в ручной клади любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл", - приводит текст телеграммы пресс-служба Минтранса.

В документе отмечается, что исключением станут лекарства, "специальные диетические потребности" и детское питание, в том числе материнское молоко, "в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации". Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах duty free.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2014/898697.shtml
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 10, 2014 15:07  

remko писал(а):tambovskii_volk
такой техники в аэропортах есть - это собачки и металлоискатели. А такая техника вообще в природе есть, чтобы ампулу без вскрытия проверить?


Это надо попытаться под видом лекарств в ампулах пронести в аэропорту взрывчатое вещество без предъявления его досмотру. М.б. получится "проскочить"...
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт янв 10, 2014 17:05  

remko писал(а):А такая техника вообще в природе есть, чтобы ампулу без вскрытия проверить?
Да Лен, есть уже лет несколько. С 2014 года ее планируют установить в аэропортах Европы, после чего упразднят запрет на пронос жидкостей.
Аппарат может через стекло или пластик дать точный состав жидкости.
Ограничение есть по толщине стенки и по материалу сосуда (пока лишь стекло и пластик).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 10, 2014 17:31  

С 2014 года ее планируют установить в аэропортах Европы
т.е. другими словами такой техники в аэропортах нет, только планируют и не в России, а в Европе. Но уже сейчас нам заявляют, что в аэропортах России без такой аппаратуры будут лекарства проверять.... я даже не спрашиваю чем, я уже знаю как - путем вскрытия... после такой проверки больной диабетом для собственной безопасности пусть лучше вернется домой, потому как этот турист останется без жизненно необходимых лекарств и купить он его не сможет нигде без соответствующего рецепта.
Можно конечно предположить, что инсулин во флаконах и ампулах смогут идентифицировать по этикеткам, хотя из заявлений запрета этикеткам у нас не верят.... а инсулин в шприце, ведь диабетик со стажем как правило везет с собой заправленный шприц-автомат и на нем никакой маркировки нет ну и запас в ампулах само собой....

Честно, я бы меньше беспокоилась за детей, можно на полет взять пачку сухой смеси и собственно обойтись ею, а бутилированная вода и подогрев ни в аэропорту ни на борту не проблема. Венозники, сердечники, почечники, в принципе обходятся таблетированными формами. Но диабетики?!

На Троих

Пт янв 10, 2014 17:34  

Это всё придумано, что бы полицейский мог безнаказанно отнять у пассажира бутылку виски и выпить её, под видом дегустацыи жыдкости.
Вотт

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт янв 10, 2014 17:52  

remko писал(а):т.е. другими словами такой техники в аэропортах нет, только планируют и не в России, а в Европе.
В российских аэропортах в данный момент проводится контроль:
1. На радиацию - установки типа "Янтарь".
2. На металл - рамки-детекторы для пассажиров и багажа + ручные детекторы.
3. На содержимое багажа и ручной клади - рентгеновские аппараты.
4. На вещи спрятанные на теле или в одежде - микроволновые сканеры (уже лет 5 как в опытной эксплуатации в Москве, частично не работают).
remko писал(а):Но уже сейчас нам заявляют, что в аэропортах России без такой аппаратуры будут лекарства проверять.... я даже не спрашиваю чем, я уже знаю как
Да никак не будут проверять, ибо не могут. Будет выбор, либо вернуться через границу и отправить в багаж, либо употребить на месте, либо выкинуть в мусорный бак.
remko писал(а):Но диабетики?!
Олимпиада государству важнее собственных граждан...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 10, 2014 18:03  

Да никак не будут проверять, ибо не могут.
вооооооооооот!

Коллеги, все у кого вылетают туристы до 9 марта спрашиваем с пристратием: каким заболеванием страдаем, диабетиков аннулируем. Иначе грех на душу, а оно вам нада.... у меня уже 2 тура похоже тю-тю....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 10, 2014 18:12  

А что там с "Домодедово" в н.в. ? 17-го января в ОАЭ вылет, правда диабетом не больны...Чуть позднее - в Таиланд. Тоже диабетом не больны...
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт янв 10, 2014 18:25  

tambovskii_volk писал(а):А что там с "Домодедово" в н.в. ?

http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/p ... l/?ID=3885
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 10, 2014 18:55  

Позволила бы жизнь, я бы пожалуй собрал семью свою и уехал на время олимпиады....
Куда нить подальше....

Не нравится мне все это....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 10, 2014 19:15  

roman1971 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А что там с "Домодедово" в н.в. ?

http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/p ... l/?ID=3885


Спасибо! Скажем своим туристам - пусть за 5 часов до вылета уже будут в аэропорту! И чтоб все лекарства, в т.ч. и РБ - в багаж сдавали! )))
.

Tema
Сообщения: 415

Вс янв 12, 2014 1:49  

egorka
ну вы и сравнили. Помада-это все-таки к личной гигиене относится, например, гигиническая)) ну и она не жидкость. А презерватив-тоже не жидкость, я думаю, не отнимут))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 12, 2014 12:41  

Tema
помада относится к жидкостям по запретам к перевозке помада включена в список запрещенных предметов. И уж даже при жуткой сухости губ, во время полета помада не жизненно необходимый предмет, можно и обойтись.
меня гораздо больше беспокоят права пассажиров имеющих заболевания, при которых лекарства необходимы.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вс янв 12, 2014 13:42  

Camal писал(а):Позволила бы жизнь, я бы пожалуй собрал семью свою и уехал на время олимпиады....
Куда нить подальше....

Не нравится мне все это....


Еще лучше и эффективней-запретить ВСЕ! Ели, например, запретить сами авиаперелеты, то никаких терактов в воздухе и в аэропортах не будт 100%!
Тащить и не пущать-тренд ГД!
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс янв 12, 2014 14:55  

Camal писал(а):Позволила бы жизнь, я бы пожалуй собрал семью свою и уехал на время олимпиады....
Куда нить подальше....

Не нравится мне все это....


Эх, я б не на время олимпиады, я б вообще уехала со всей семьей , если б была возможность :sad1: !

Я 10 лет назад, 2004, была в Афинах во время Олимпиады. Чего-то массовой истерии не припомню, город жил своей обычной жизнью. Или, у меня за 10 лет чего-то из памяти выветрилось

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 979 гостей