Даст ли нам (туротрасли) что-то Олимпиада в Сочи?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 24, 2014 11:15  

Сочи м.б. положит начало и станет исключением из правил, а ?!
.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн фев 24, 2014 11:20  

Вряд ли! Иностранных туристов почти не было! Да и освещение за рубежом очень слабое было!
Даже EUROSPORT не показывал!
На Красной поляне построили несколько отелей мирового уровня, но склоны и снег - до Альп далеко!!!!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн фев 24, 2014 11:24  

Главное Ходорковского освободили!!!
Если б не Олимпиада - сидеть бы ему до конца смерти Путина!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

nicolaync
Сообщения: 1891

Вт фев 25, 2014 11:13  

Henessy писал(а):до конца смерти Путина!

Это как? :dont know:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 17:09  

Henessy писал(а):Вряд ли! Иностранных туристов почти не было!

и ЗДЕСЬ это чудило....
Ребята - достаточно посмотреть любые соревнования, чтобы увидеть как не было иностранцев...
Я уж не говорю про хоккей, где это просто бросалось в глаза...
Я сам был на командных по фигурке - там японцы, целый сектор занимали (боковой справа), рядом с ними такой же сектор окупировали канадцы...
Выше нас (напротив судей) была целая группа америкосов и немного макаронников.
А по красной поляне гуляя - там просто бросались в глаза норвежцы, а в кафешке встретили бухих финнов. :good:
Потому пусть не трындит контрафакт коньячный, иностранцев было, и было предостаточно, они были видны и особенно в горном кластере...
Да и вообще, нужно порыть фотки, т.к. я по-моему, читая этот бред коньячный здесь, специально отснял, чтобы можно было показать - много отснял, но еще не обрабатывал фотки (уменьшить размер) и не разбирал... Нафоткано, около 20 гектаров...
Henessy писал(а):На Красной поляне построили несколько отелей мирового уровня, но склоны и снег - до Альп далеко!!!!

Вот просто НЕ пойму.
1. Откуда жлобу, знать про Альпы.
2. НЕ единожды слышал мнение тех, кто действительно видел снег и видел его в разных частях мира. Слушал и интервью многих спортсменов с мировым именем (сам я не разбираюсь в снеге и горнолыжке) .
Пусть мне этот жлоб контрафактный аргументировано разъяснит, чем наш снег и наши склоны, так далеки до Альповских, когда специалисты и спортсмены с мировыми именами, заявляли с точностью до наоборот, даже в репортажах с соревнований и в интервью это тоже звучало.
Но почему-то наш жлоб контрафактный, берет на себя смелость высказываться как знающий эксперт - а с чего бы это??? :mib:
[отредактировано модератором]
nicolaync писал(а):Это как? :dont know:

А вот так вот :lol: :lol: :lol:
Детский сад - ясельная группа - лицо не обезображенное интеллектом :dance:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 17:20  

minihotel писал(а):Ребята - достаточно посмотреть любые соревнования, чтобы увидеть как не было иностранцев...

И здесь врёт и врёт!!! На биатлоне было 12 норвежцев, 4 немца, белорусов человек 20, украинцев много - сотни две!!
Был на двух гонках масс-стартах!

На женском слаломе вообще ни одного иностранца, а наши, чудные, посмотрели первую попытку, а на вторую часа через 2, в 13:00 старт и половина зрителей не пришла. Типа наших нет!!!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 17:25  

minihotel писал(а): Откуда жлобу, знать про Альпы.

[отредактировано модератором]
Куда тебе до Альп!!! Не смеши. :lol: :lol: :lol:
Бывал в Альпах много раз. В Красной поляне - единственный плюс, разрешены заброски вертолётом. Но трассы на Розе хутор, Горной карусели или в Лауре просто смешные..
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 17:45  

Что-то здесь многие не догоняют.
Ещё раз для слабослышащих!
Есть понятие цена-качество.
Если в Австрии в горном шале предлагают пиво по 3-4 Евро - это нормально. И глитвейн по 5!
И это пиво, и это глинтвейн!!

В олимпийском общепите покупал только сок по 80 руб. за маленькую бутылочку, всё остальное [отредактировано администрацией] и даром было не надо!
При чём здесь спортивные соревнования?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 17:48  

К стати, неплохо была организована вечерняя программа, много площадок, где выступали достаточно известные исполнители и коллективы!!!
Для remko - совершенно бесплатно!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 14:27  

По существу темы!
что же даст Сочи (туротрасли) Олимпиада...
Выскажу свое мнение и только намеками - выступать в инете прямым текстом не считаю нуджным, а главное полезным (хотя бы для себя)
1. Интерес сейчас к Сочи ОЧЕНЬ велик.
Могу дать хотя бы один аргумент.
Отметил ТРИ волны бронирования на Олимпиаду.
Первая октябрь-ноябрь - выброс билетов - всплеск бронирования номеров.
Вторая январь - выброс билетов - всплеск бронирования номеров.
Третья - показ по ТВ открытия Олимпиады и массовые интервью по ТВ и в соцсетях - всплеск бронирования номеров.
Как результат - с местами на выходные дни, было крайне сложно и даже на прогулку в Олимпийском парке, на выходные, билетов, можно сказать НЕ было.
Сам это видел, т.к. себе брал билеты (по максимуму 8 билетов) 10 на 22 февраля. И уже 10-го, билеты были только на неделе, а на выходные только в первую смену (с 07.00 до 14.00) а на вторую смену (с 14.00 до 23.30) уже 10 февраля билетов НЕ было.
Надеюсь понятно, что интерес к Сочи повышенные и далеко НЕ всеми удовлетворен?
2. События в Украине, однозначно повлияют на турпоток в Крыму!
Вопрос!
КУДА поедут любители Крыма?
Очень сомневаюсь что заграницу - скорей всего на черноморское побережье Абхазии или Краснодарского края.
3. Гостиничный фонд.
НЕ буду рассусоливать и называть причин, кому действительно нужно, прекрасно знает как со мной связаться.
Словом, для себя принял решение, ПОКА по нашим новорожденным отелям НЕ работать... Буду выставлять на сайт, пусть набирают вес и ссылочную массу, но активно их продвигать и предлагать, пока ............
Тоже самое касается и новорожденных частников в районе Олимпийского парка - очень бы хАтелось, чтобы коллеги НЕ мешали им, спуститься с небес на землю, чтобы потом не орать, как всё в Адлере дорого и отдыхать негде.
Чтобы не повторять тот путь, который здесь натворили по частникам наши доблестные ТО, задрав цены по НЕ ликвидному району, что спровоцировало общий рост цен по частникам.
Словом сейчас, нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО все продумать, чтобы сформировать НОРМАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ в отношении новорожденных - пока ВСЕ козыри в наших руках и музыку нужно заказывать УМЕЛО и со вкусом.
Надеюсь намек понятен.
Уже сейчас понятно, что НЕТ никаких предпосылок подъема цены в гостиницах (всех категорий) на летний период.
Могу больше сказать, что из полученных прайсов от многих Адлерских отелей, четко видно, что цены по отношению к летнему периоду прошлого года, в 2014 году СНИЖЕНЫ.
Потому просто прошу обратить внимание и быть умненьким, а не бездарно способствовать и поощрять тех, кто желает свое зеленое яблоко, продать по цене наливного и вкусного.
4. По поводу самого города и его сравнения с чем-то.
НЕТ того города Солчи - это новый город, с новыми возможностями, с новой инфраструктурой и т.д.
ВСЕ что Вы о нем знали (если конечно вообще, хоть что-то знали, кроме места на карте) уже НЕ актуально...
Рекомендую всем, кто продает Сочи, подумать о направлении менегеров продающих, в смотровики, которые наверняка, будут организованы нашими ТО.
Как говорится, с уважением и рекомендую задуматься.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пт фев 28, 2014 16:43  

Я сегодня на одну статью наткнулся... Как-то не айс, если это все так...
Даю только название и ссылку, чтобы не выкладывать сюда много буков. : :) :

Военный космодром
Григорий Ревзин об олимпийских объектах в Сочи
http://lenta.ru/articles/2014/02/27/kosmodrom/

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7826

Вс мар 02, 2014 19:44  

Российские чиновники подсчитали стоимость содержания олимпийских объектов в Сочи на ближайшие три года. сумма получилась внушительная - 7 млрд долларов.
Содержание объектов олимпийской инфраструктур и мест проведения соревнований в Сочи обойдется в семь миллиардов долларов в ближайшие три года. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных российских чиновников.

Как отмечает агентство, окончательную сумму назвать невозможно, потому что до сих пор не приняты решения, как именно в дальнейшем использовать эти объекты - неопределенность повышает сумму расходов в десятки раз.

Всего на возведение олимпийских объектов и организацию всей необходимой инфраструктуры к олимпиаде в Сочи было израсходовано 1,53 трлн рублей (44 млрд долларов), хотя изначально расходы оценивались в 314 млрд рублей.

Ранее на территории сочинских объектов предлагалось создать игорную зону, однако это предложение не вызвал поддержки в правительстве.

Герман Греф глава Сбербанка предлагал свой вариант использования объектов в Сочи - как место для проведения годовых собраний акционеров.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср мар 05, 2014 11:51  

В Украине революцыя. Гривна рухнула на 25%
В России олимпиада. Рубль рухнул на 12%
Вопрос:
Значит ли это, что олимпиада=1/2 революции или 1 революцыя=2 олимпиадам? :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 05, 2014 12:30  

Олимпиада обошлась в 50 млрд
Крым - в 10 млрд
Значит ли это, что олимпиада = 5 Крымов?

На Троих

Ср мар 05, 2014 12:45  

Свой среди чужих писал(а):Олимпиада обошлась в 50 млрд
Крым - в 10 млрд

Олимпиада привела к 12% инфляции, крым - к 25%
Вопрос: Сколько надо крымов, что бы инфляцыя в России составила 50% и какво будет соотношение этого количества крымов к одной олимпиаде?

Зависли? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 382 гостя