Даст ли нам (туротрасли) что-то Олимпиада в Сочи?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вт янв 14, 2014 10:30  

Пока отсутствует всем известный персонаж, мне кажется, можно было бы спокойно обсудить тему, которую уже так или иначе пытались поднимать. Если совершить небольшой экскурси в иторию Олимпиад, можно увидеть, что, кроме собственно спортивного праздника получил тот или иной город после Олимпийских игр. Наша Олимпиада самая дорогая. Понятно, что говорить о ней, как о коммерческом проекте - не приходится. Хотя ранее было много Олимпиад, на которых реально зарабатывали, но там и бюджеты были другие - 2-4-6 млрд. долларов, тут 50. Так вот, что в итоге сочинцы, россияне, и в частности туристическая отрасль могли бы в будущем поиметь с этого?
Возможно, я ошибаюсь, но у меня о Сочи представление, как о низкобюджетном курорте без особых изысков, без гостиниц, без сервиса, без всего. Но 50 млрд - это 50 Бурж-аль-Арабов! Что-то изменится к лучшему? Я проводу аналогию с Казанью, где в процессе подготовки к Универсиаде, а затем по ее окончанию, город и казанцы поимели много чего: отличные и что важно, недорогие!!! гостиницы, прекрасный для этих цен сервис, спортивные сооружения, некоторыми из которых можно пользоваться бесплатно, как при социализме, жилье, которое раздается молодым семьям, и прочее прочее.
Какие мысли?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Вт янв 14, 2014 10:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но у меня о Сочи представление, как о низкобюджетном курорте без особых изысков, без гостиниц, без сервиса, без всего

Вам бы, профессор мотануца в Сочи и лично всё осмотреть.
А объекты там на любой кошелёк от низкобюджетных до вполне себе дорогих
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что-то изменится к лучшему?

Скоро лето. Увидим. Чё гадать то.
Одно ясно. Перед сезоном надо посылать манагеров в Сочи в плотный инфотур. Там будет много нового.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 10:53  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но у меня о Сочи представление, как о низкобюджетном курорте без особых изысков, без гостиниц, без сервиса, без всего

Вам бы, профессор мотануца в Сочи и лично всё осмотреть.
А объекты там на любой кошелёк от низкобюджетных до вполне себе дорогих
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что-то изменится к лучшему?

Скоро лето. Увидим. Чё гадать то.
Одно ясно. Перед сезоном надо посылать манагеров в Сочи в плотный инфотур. Там будет много нового.


плюс стопятьсот )))
я все пытаюсь понять узнать кто из персонажей тутошних был за последние 3-4 года в Сочи - что бы сравнить что изменилось за крайние 5-10 лет ... и по-моему кроме Камалыча - не хто и не был ))) за то порассуждать ... ну не видела я не разу ответов на свой извечный вопрос ...
Plus Ultra

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт янв 14, 2014 11:05  

Ф.Ф.Преображенский
, если бы не "всем известный персонаж" , который 7 лет назад в далёкой южноамериканской стране неожиданно заговорил на английском языке, не было бы в советском тропическом раю никакой олимпиады , а была бы она , возможно, в более серьёзных зимних городах-Омске, Новосибирске, Иркутске где конечно дала бы мощный импульс развитию "производительных сил" как в спорте, так и в туризме. И отношение к ней было бы другое... А теперь-даже звёзды спорта "сопли жуют" да и команды нет-ни в хоккее, ни в лыжах , ни в фигурном катании. А без побед , причём безоговорочных и "золотых" общество воспримет эти Игры а соответственно и город где они прошли как очередную бестолковую забаву с фантастическим разбазариванием средств.

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 11:07  

хз что изменится

пока все оч подвешено.
Думаю весной плотно туда ехать надо будет. и все изучать своими глазками.

До марта - тишина, даж смысла не видел в посещении выставки.

Предлагаю рассуждать в этой теме именно про будущее Сочи как центра туризма, не затрагивая политику - отмывы - откаты.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вт янв 14, 2014 11:11  

Я сужу только по тому, что рассказывают клиенты и наши знакомые, у которых в Сочи есть квартиры.
Согласен, давайте рассуждать без политики. Только спорт, туризм, инфраструктура.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 14, 2014 11:17  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я сужу только по тому, что рассказывают клиенты и наши знакомые, у которых в Сочи есть квартиры.
Согласен, давайте рассуждать без политики. Только спорт, туризм, инфраструктура.


Как и любой курорт, Сочи очень разноообразный.

Есть клиенты которые едут в частную гостишку с удобствами на этаже, есть те кто берет Октябрьский или Русь, есть те кто едет в Родину.
Сами понимаете что у каждого из них будет свое восприятие курорта.

Скажу на своем примере: всегда бывал в Витязево-Анапе наскоками, приехал - быстро порешал - кофе попил - уехал.
А в прошлом году остановился на 3 дня
и совсем другое восприятие курорта в моей голове стало
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 14, 2014 11:21  

Я не знаю. То, что перефразируя известный слоган, это олимпиада, которую мы все оплатили, это понятно. Что дыру она в бюджете проела нехилую, тоже понятно. Что касаемо объектов, которые останутся жителям Сочи после олимпиады, то, вроде как, часть из них, типа ледовых дворцов, запланировано после проведения мероприятия, или разобрать или переоборудовать в моллы . Ну, чего-то , наверно, оставят для нужд жителей и туристов.
Но, меня, лично, волнует наличие построенного к олимпиаде грузового порта. Что с ним делать после, насколько я знаю, еще не решили. Ну, как-то, мне кажется, не лучшим образом на экологическое состояние курорта влияет наличие грузового порта.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт янв 14, 2014 11:42  

Camal писал(а):Предлагаю рассуждать в этой теме именно про будущее Сочи как центра туризма, не затрагивая политику - отмывы - откаты.

+100500!!! Уже, честно говоря , поднадоело нытьё "обиженных и оскорблённых "... Абсолютно согласна с Вами Camal - надо говорить по делу...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Согласен, давайте рассуждать без политики. Только спорт, туризм, инфраструктура.

Давайте рассуждать...
1. О спорте... конкретно по своему виду скажу... мы ВСЕГДА ездили в Сочи на сборы... два раза в год - весной и осенью. А потом неслись в Питер, Москву или на Медео на лёд - так вот. Вот эти все переезды - это убийство для спорт.формы... поэтому у Сочи есть все шансы охватить часть "пирога" в плане спортивных сборов - так как есть хорошие перепады высот для работы над физикой и скорост.выносливостью, есть реальны спортивные объекты - по словам ныне бегающих с ОЧЕНЬ хорошей формулой льда, есть (теперь уже ) большой выбор гостиниц, которые в межсезонье привыкли "драться" за постояльцев ценой (а с нарастанием конкуренции теперь - это усилиться)...
2. по туризму.... Думаю, что 1) будет нормально развиваться на фоне подъема региона, круизная тема по Черноморью, 2) прибудет автобусников - т.к. последние годы именно строительство тормозило наращивание объемов в ту сторону 3) ну и, конечно, главный двигатель новых направлений БГ завоюет пакетный авиатуризм совместно с трансаэро и прочими назначенными на Сочи :lol:
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 12:03  

Ятрос писал(а):Я не знаю. То, что перефразируя известный слоган, это олимпиада, которую мы все оплатили, это понятно. Что дыру она в бюджете проела нехилую, тоже понятно. Что касаемо объектов, которые останутся жителям Сочи после олимпиады, то, вроде как, часть из них, типа ледовых дворцов, запланировано после проведения мероприятия, или разобрать или переоборудовать в моллы . Ну, чего-то , наверно, оставят для нужд жителей и туристов.
Но, меня, лично, волнует наличие построенного к олимпиаде грузового порта. Что с ним делать после, насколько я знаю, еще не решили. Ну, как-то, мне кажется, не лучшим образом на экологическое состояние курорта влияет наличие грузового порта.

Ятросина .. ты када будешь в Барселоне следующий раз - потрать 12 евро ( кажется ) от Рамблы в 100м, старый порт , рядом с мэрией бывшей ) и покатайся на кораблике .. типа экскурсия ... для меня до сих пор загадка че на ней показывают.. потому как кроме грузовых кораблей там ниче не видно ... наверно это испанцы так хвастаются.
и мои любимые фразы - на вопрос - а можно ли купаться в Барселоне ( именно город) .... а не пригороды
Барселона старый город
Барселона старый портовый город
Барселона очень старый портовый город
НО при этом голубые флаги на берегах Барселоны( как пишиться в путеводителях) не кто не отменял...

и еще .. я конечно все понимаю .. но вопрос поставлен заведомо провокационно....
читаю и офигиваю.. Хотеличь.. как же я тебя понимаю ...
могу себе представить как меня тут сьедят если я ченить не побывав где нить в Турции в Кушадасах и сказав - что там хреново, там все плохо, отели ужасные, спа не какой , дети плачут - и тд итп
потому как туда тур агенты ездит не единажды ..
зато наслушавшись по телевизору и от знакомых разнообразную ...... и за крайние 20 лет не побывав , а только слышав .. мы можем высказывать свое мнение о той или иной туристической новинке .. че то мне это напоминает ..

про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..
Кстати .. кто нить знает почему Вик Уайлд почему сменил американское гражданство на Российское ? Кто нить в курсе?.. помница сколько было визгу - когда российское меняли на какое нить ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт янв 14, 2014 12:13  

Медведь писал(а):про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..

:good: :good: :good:
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

EPI
Сообщения: 12915

Вт янв 14, 2014 12:15  

mvtшочка писал(а):
Медведь писал(а):про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..

:good: :good: :good:

Не понял два момента: Квебек тут при чём, это когда было-то (и они вообще были летние), Слепцова каким боком к олимпийской команде относится?
Последний раз редактировалось EPI Вт янв 14, 2014 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт янв 14, 2014 12:18  

EPI писал(а):mvtшочка писал(а):
Медведь писал(а):
про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..



Не понял два момента: Квебек тут при чём, это когда было-то, Слепцова каким боком к олимпийской команде относится?

про Квебек... тогда тоже никто НЕ верил в возможность победы...
Слепцова - член сборной команды России и даже , если её не будет в составе команды на Олимпиаде - это не повод не упоминать человека - как достойнейшего из современных спортсменов и не мало чего выигрывавшего....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

EPI
Сообщения: 12915

Вт янв 14, 2014 12:20  

mvtшочка писал(а):
EPI писал(а):mvtшочка писал(а):
Медведь писал(а):
про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..
Не понял два момента: Квебек тут при чём, это когда было-то, Слепцова каким боком к олимпийской команде относится?

про Квебек... тогда тоже никто НЕ верил в возможность победы...
Слепцова - член сборной команды России и даже , если её не будет в составе команды на Олимпиаде - это не повод не упоминать человека - как достойнейшего из современных спортсменов и не мало чего выигрывавшего....

На летних олимпийских играх не проводятся соревнования в хоккее.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 14, 2014 12:22  

EPI писал(а):
mvtшочка писал(а):
Медведь писал(а):про команду - которой нет ... ну просто мои аплодисменты !
в Квебеке не напомните кто умыл канадцев - в столетие хоккея ? а потом и второй раз .. так же
А Устюгов у нас что ? ничего не стоит ? Слепцова ? А наши девченки в керлинге - они тоже для Вас неудачники, которые сопли жуют ? Шипулин?
Ребят, совесть имейте ..

:good: :good: :good:

Не понял два момента: Квебек тут при чём, это когда было-то, Слепцова каким боком к олимпийской команде относится?

это к тому что у нас команды нет и все жуют сопли ..
2008, 2009 г. - не 20 лет и не 40 ..
На сколько мне известно Слепцова включена в команду ОИ ..
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2365 гостей