Санмар понизил %

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 23, 2014 16:01  

...А ведь здесь ещё много гордых ТА, которые из года в год трындят, что за всю жизнь ТА своего ни 1% скидки никому не дали даже в мыслях ! )))
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 16:12  

Ятрос писал(а):Еще раз повторяю: турист большую часть работы проделал САМ.

Ну я тебя понял...
Что же мне-то делать?
Ты хоть заявки за них заполняешь....
Мои их сами заполняют на сайте...
А счет оформить - я еще меньше времени трачу чем ты....
Так что мне делать?
Может быть начать скидки мочалить процентов так под 15, т.б. что у меня расходная часть, значительно уменьшилась................
Ятрос писал(а):В чем проблема???

Да проблемы нет вообще...
Просто хАчу понять....
Может быть мы действительно не зарабатываем то, что хотим?
Может быть и мне [отредактировано администрацией] скидку в 15 - 20% (по аналогии) ведь я даже заявку за своих не заполняю - они это сами делают..........
Ятрос писал(а):Или, народ, тут активно возмущающийся моим кощунственным разбазариванием средств и дискредитацией отрасли, товары исключительно в магазинах, где дороже приобретает?
Нееееееееееееее, упаси бог......... Прихожу в лабаз, и даже если вижу то, что давным давно искал, и даже если у меня уже "слюна побежала", всё равно (из принципа) начну скидку выколачивать, только мне не нужна их скидка копеечная - просто из личного любопытства, персонал немного по раскачивать и посмотреть - люблю я наблюдать как чел выходит из того положения, в которое пытаются его ставить....
Это чисто профессиональное желание... Прямо скажу - очень редко встречаются классные продажники, которые легко умеют противостоять тем, кто за скидками приходит....
Уже парочку их мулек себе взял на вооружение.... Но все таки чаще, переигрываю... Часто с любимой спорю на что нибудь, что выбью скидку там, где она говорит что скидок нет...
Задача продажника, особенно у которого зарплата зависит от объема продаж, продать как можно с большей выгодой для себя, т.е. научиться уходить от скидок и от тех вопросов, на которые или нет ответа или он не выгоден тебе... Потому, в таких ситуёвинах, сразу виден класс продажника...
Ятрос писал(а):По аналогии, попрошу возмущающихся мне объяснить ЧЕМ мой телефон, купленный в сети хуже того же, но, дороже на 4 тысячи в магазине?

Мой еще лучше, и намного дешевле, т.к. нелегальный контрафакт, но сделан качественно.... :poz1:
Ятрос писал(а):Я свои деньги, например, считаю, и покупаю все то же самое, но, через Интернет.
А я своего шопоголика, которого сам приучил к покупкам через Инет, скоро начну лишать сладкого - почти каждый день "Игорь! Встреть курьера. Открой ему ворота.... Расплатись с курьером!". Раньше хоть уставала от магазинов :lol: :lol: :lol:
Хотя экономия, конечно же классная...
На одной технике для кухни (из Москвы везли) - сэкономила в семейный бюджет почти тридцатку. И сделал так, чтобы не было моих головняков по доставке - всё домой привезли и разгрузили....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 16:19  

И ? Да, кстати, тем, кто не выколачивает скидки в магазинах, про карточки дисконтные кто-то слышал? У меня, например, в "Бетховине" золотая ! И, прошу заметить, я на кассе и не клянчу скидку, они мне сами дают за лояльность ! : hello :

А что касаемо "развлечением" в магазинах по экзаменации чужого персонала.... Ну, я этим лет 6-7 назад, как-то переболела. Считаю для себя это почти неприличным .

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 23, 2014 16:25  

magellan07 писал(а):А в данном частном случае лучше реально иметь 10 тыс.(тоже ведь немало),чем вообще не иметь ничего и потерять туристов навсегда.....Я бы тоже так поступил...


Любопытно, а Вы ведете статистику постоянных туристов, которым Вы отказали в скидке и они к Вам больше не обращались? Только честно : :) :
Многие страхи надуманы. И неоправданны. На своем 15-летнем опыте могу сказать, что ни один из действительно лояльных клиентов от нас из-за отказа в скидке не ушел.
А в обсуждаемом примере, если я правильно понял, ник Ятрос САМА сделала скидку, вот это мне непонятно. Это, ИМХО, как минимум недальновидно, и в перспективе кроме баловства клиентов и обнищанию агенства, ни к чему не приведет.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 16:31  

Ятрос писал(а):И ? Да, кстати, тем, кто не выколачивает скидки в магазинах, про карточки дисконтные кто-то слышал? У меня, например, в "Бетховине" золотая ! И, прошу заметить, я на кассе и не клянчу скидку, они мне сами дают за лояльность ! : hello :

А что касаемо "развлечением" в магазинах по экзаменации чужого персонала.... Ну, я этим лет 6-7 назад, как-то переболела. Считаю для себя это почти неприличным .

Вы не сравнивайте маржу розничной торговли и туризма. 6% скидки вам на товар это всего лишь 10% от их наценки. А вы даете 60% от своей наценки. Тогда выпустите карточку на скидку 60% от своей прибыли.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 16:56  

Мадамм писал(а):
Ятрос писал(а):И ? Да, кстати, тем, кто не выколачивает скидки в магазинах, про карточки дисконтные кто-то слышал? У меня, например, в "Бетховине" золотая ! И, прошу заметить, я на кассе и не клянчу скидку, они мне сами дают за лояльность ! : hello :

А что касаемо "развлечением" в магазинах по экзаменации чужого персонала.... Ну, я этим лет 6-7 назад, как-то переболела. Считаю для себя это почти неприличным .

Вы не сравнивайте маржу розничной торговли и туризма. 6% скидки вам на товар это всего лишь 10% от их наценки. А вы даете 60% от своей наценки. Тогда выпустите карточку на скидку 60% от своей прибыли.


И не подумаю ! У меня это разовые акции для наиболее любимых и самых адекватных.
Этот пример, который уже вторые сутки будоражит общественность, я привела к тому, что не только новые агентства дают скидки. Я все это рассказала, к тому, что иногда и некоторым туристам НАДО давать скидку, что б они НЕ ушли к конкуренту.
Последний раз редактировалось Ятрос Чт янв 23, 2014 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт янв 23, 2014 16:58  

Мне кажется, что вообще неправильно рассматривать нашу работу как "кнопки нажал - и все". Есть брони где нажал - и все, а есть - где потом еще куча работы... Только вот сколько бы по конкретной брони работы ни было - много или мало - постоянные расходы от этого не меняются. Налоги, офис, зарплата - они есть всегда. И вы, как розничный магазин, должны быть рентабельны. Магазину что - батон хлеба трудно продать? Вы ж сами подойдете его и возьмете, и до кассы донесете, и в сумку положите. Что же - магазину из-за этого вам бесплатно его отдать - все равно ведь дешевый? Средняя наценка в магазине - 30% (это я как бывший бренд-менеджер торговой сети говорю), а вот по видам товара она очень различна. На вина, например, может доходить до 500 процентов. И скидки магазины очень разумно дают. Никакой магазин не отдаст 60 процентов своей наценки, поверьте. То же вино можно в 2 раза уценить и все равно иметь с него хорошую прибыль. Самые низкие наценки - на хлеб и молоко, ну так они обычно и не попадают в акции. Как ни крути, а отдать 60 процентов своего дохода - не нормально. Даже если все сами, и если других привели. И я уверена, что когда они придут к Вам в следующий раз, они уже изначально будут ждать уступки не меньше, каков бы ни был их бюджет. Денег много не бывает. Так из хороших лояльных туристов можно своими руками сделать не очень приятных, и я такие примеры видела.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 17:14  

На Троих писал(а):Значит главная задача в том, что бы этого агентства, через дорогу, не было.
Да, да.... Именно так... А что тогда мне делать?
Я своих вообще в глаза не вижу... И моих конкурентов, не то что на соседней улице, а на соседней строчке, да на многих сайтах в директе и на других рекламых местах...
Что нам то делать, работающим в инете и своих даже в глаза не видим и всю работу на ощупь...
Что бы творили тогда мои ребята, посади их в офисе ВАШЕМ, чтобы они клиенту хоть чуток, хоть одним глазком увидели.... Вслепую блин работают и без каких либо скидок и в окружениии стольких конкурентов и в услових, когда не возьмешь тепленького - он сидит дома перед компом и столько вариантов може проработать сам пока до тебя дошел обзвон или заявка...
Вот блин проблема - агентство на соседней улице - да пусть хоть в соседнем офисе.... Пусть подметают то, что из нашего выйдет не окученным....
На Троих писал(а):Если разница в цене так велика, то скорее всего вы купили левую китайскую копию.
А левая китайская копия больше 700-1000 рубликов, вообще не стоит..........
Ятрос писал(а):Вы мне их физически устранить предлагаете??? У меня их четыре в пешей досягаемости: Пегас, Корал, МГП, ТУИ . Боюсь, не справлюсь!
А у меня их, на первой странице любого поисковика, начиная от букинистов, островитян и линейщиков и сайтов крупнейших ТО, стоящих на всех страницах и на рекламных местах, до массы сайтов выдаваемых поисковиком, по любому запросу.
Вот уж где действительно конкуренция....
И мне нужно выигрывать не у тех, кто ко мне идет сам т.к. знает меня и доверяет мне.... А тех, кто может быть вообще не решил что он сегодня что-то готов покупать, а только пробивает что к чему и у кого что....
Что с такими будете делать, если они начнут по офисам гулять, а вам глаза завяжут и со всех сторон в уши клиента фразу летят - что делать будете - скидки давать - это бесполезно, ведь скидку может дать любой и будте уверены, не меньше чем вы....
А уж про таких как мы - как говорится, запаритесь с нами скидками тягаться - мне про 5-7% даже говорить смешно....
Тот, у кого знания есть и действительно продажники - да пофиг, кто там через дорогу или на соседней строчке в выдачи поисковика... Попробуй его забрать, когда я с ним уже поработал....
magellan07 писал(а):Скидка скидке рознь.Те кто афишуруют до 10% всем без разбору -вот это безобразие.

А почему бы нет - они тоже рассуждают как и Вы....
magellan07 писал(а):Лучше синица в руках,чем журавль в небе.На выходе 10 тыс. на руках.

Вот сейчас кинем инфу на сайтов 40 что мол раннее бронирование по гостевым домам Сочи - скидка туристам 15 % и тоже буду рассуждать "Лучше синица в руках чем дятел в *опе!"
Могу и другой аргумент привести...
Я это выставлю по тем объектам, где серьезно и можно работают ТО и моя логика будет еще убедительней...
Т.к. к июню, проснутся наши ТА и начнут бронировать в отелях ТО, я сейчас забью эти номера и заработаю на них 5-10% иначе потом там мест не будет и я уж точно ничего не заработаю, а заработают ТО. При таком количестве сайтов и раскрутке в инете - будь уверены дадим объем по чужим номера.... А главное логика и аргументация классная и понятная... Я ведь не свое за бесплатно отдаю, а на чужом зарабатываю пока шанс есть... Свое всегда успею и с полна...
Ну и как, понравится такой мой подход коллегам, партнерам и т.д.???
Мне конечно по барабану, не девочка чтобы всем нравится, но есть определенные правила игры... Ато классная отговорка - я затратил 10 минут.... А я затрачиваю 2-3 минуты - что соответствует скидке в 12-15%... А самое главное, что тоже смогу сказать "На выходе 10 тыс. на руках."
magellan07 писал(а):чем вообще не иметь ничего и потерять туристов навсегда.....
Развращая клиентов скидками, у Вас итак большой шанс его потерять...
Скидочник он искал, ищит, и будет искать СКИДКУ, а не своего МЕНЕГЕРА...
ПА соответственно, делать ставку на скидочников - нет смысла.
Плюс к тому, с таких заработков, не может быть и речи, о своем развитии - на что развиваться, когда денег на пожрать, да на аренду....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 17:23  

Radost писал(а): Никакой магазин не отдаст 60 процентов своей наценки, поверьте.

Даже учитывая то, что за продуктами вы как минимум раз в неделю приходите, а не раз-два-три в год, как за туром.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 17:24  

minihotel писал(а):
На Троих писал(а):
Развращая клиентов скидками, у Вас итак большой шанс его потерять...
Скидочник он искал, ищит, и будет искать СКИДКУ, а не своего МЕНЕГЕРА...
ПА соответственно, делать ставку на скидочников - нет смысла.
Плюс к тому, с таких заработков, не может быть и речи, о своем развитии - на что развиваться, когда денег на пожрать, да на аренду....


:lol: :lol: :lol: Вы будете смеяться, но, я некоторых, нужных мне людей, которые впоследствии, стали моими корпоративными клиентами, вообще бесплатно, за свой счет отправляла отдыхать. :lol: :lol: :lol: Что-то у них и мысли сейчас не возникает ни то что опять попросить на халяву скататься + еще и денег на расходы попросить, они и скидки не просят. :lol: :lol: :lol:
Так что, тщательней с людЯми то надо! :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 17:32  

Ятрос писал(а): :lol: :lol: :lol: Вы будете смеяться, но, я некоторых, нужных мне людей, которые впоследствии, стали моими корпоративными клиентами, вообще бесплатно, за свой счет отправляла отдыхать. :lol: :lol: :lol: Что-то у них и мысли сейчас не возникает ни то что опять попросить на халяву скататься + еще и денег на расходы попросить, они и скидки не просят. :lol: :lol: :lol:

Они теперь в другом месте на халяву захотят ездить, исходя из опыта с вами. :lol:
Только мы не отправим, они к вам и вернутся.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 17:42  

Ятрос писал(а):У меня, например, в "Бетховине" золотая ! И, прошу заметить, я на кассе и не клянчу скидку, они мне сами дают за лояльность ! : hello :
Тебе будет обидно, но я скажу....
Ты свою золоту как заслуживала?
А я твою золотую, каждый раз получаю и без каких либо проблем и угрызений совести...
Чтибы знала....
У каждого продажника в таких сетях, лежат такие же Золотые. А я зная это (это норма) просто об этом им напоминаю - он сам бежит на кассу и оформляет мне товар, как по такой же карточке, а может быть и на твою покупает мой товар...
А к кассе я подойду, только оплатить, а не клянчи ть - я не нищий и мне карточки собирать незачем - у моей любимой их полный комплект и наверное все золотые....
В этом как раз и вся соль в наших пари - что мне твои карточки не нужны, я и без них получу то, что мне нужно - мне это просто интересно. Мне не скидка нужна, мне нужно чтобы ты проджажница почувствовала, как я забираю у тебя деньги, которые ты честно заработала, но не можешь получить, т.к. у тебя нет аргументов против меня и ты БОИШЬСЯ ПОТЕРЯТЬ!!!!
Вот где вся мулька - чистая психология плебея - я боюсь, тю.к. не уверена в себе, в своих знаниях, в своей квалификации, в том продукте, который я продаю....
Нужно быть увернным в себе и четко знать что продаешь, и четко быть психологом и не тебя должен клиент вести - ты его должен вести и дергать за нужные тебе ниточки.
В этом вся и разница в подходах, в психологии....
Я потому и здесь зацепил Ятрос - ничего против ее не имея...
Нужно себя уважать и свою работу....
И помнить, что НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ЭТО БИЗНЕС!!!!!
Эту фразу, я здесь прочитал у одной из девчонок наших - просто молодец, точнее не скажешь...
Ятрос писал(а):У меня это разовые акции для наиболее любимых и самых адекватных.

А у меня разовая акция, начинается с названия номера и звучит приблизительно так. "Семейный номер - четвертое место БЕСПЛАТНО!" - те кто занимаются частниками, сразу поймут в чем мулька - НЕТ ничего бесплатного, тонкости нужно знать. А мы при такой тогда мульке, не знали где двухкомнатных номеров набрать :lol: - две заманухи в одной фразе - вот тебе скидка, при которой ты зарабатываешь больше (пишу и ржунемогу - сколько еще таких мулек придумано и как ими можно играть, хотя бы против тех же скидочников :crazy: )
Ятрос писал(а):Я все это рассказала, к тому, что иногда и некоторым туристам НАДО давать скидку, что б они НЕ ушли к конкуренту.

Когда-то, лет 17-18 назад взял своего напарника на переговоры.... Это была первая продажа частного дома оптом.... Дом был его дяди и его нужно было продать оптом - так нужно было....
Словом очень интересный мужичок тогда на меня вышел из Самара-Тольятти....
Сейчас я говорю СПАСИБО ему, моему учителю - столько наглядных примеров за нашу многолетнюю дружбу показал....
Но тогда мы встретились первый раз - я зеленый начинающий, а он асс, почти каждая собака его знала в туризме. Как он классно тогда раскачивал ... Как играл ведущего..... Как был удавом, а не кроликом.... Одного неправильного взгляда напарника хватило, чтобы он четко понял, на сколько можно двигать.... И глазом не успели моргнуть как потеряли по 25 рубликов с каждого места в номера и за каждый день... А напарнику сказал просто - НИКОГДА больше, со мной на переговорах тебе не сидеть - мне не нужны слабонервные, которые готовы быстро упасть - падать нужно когда действительно нужно и с достоинством...
Надеюсь пример понятен...
НЕ МОЖЕТ ПРОДАЖНИК БОЯТЬСЯ И БЫТЬ ВЕДОМЫМ У КЛИЕНТА - это НЕ продажник.........
Ятрос извини - я не на тебя наезжаю, просто нужно головы прочищать, чтобы молодняк наш, здесь тусующийся понимал - уверенность в себе, свои личные знания, вот ключ к сердцу клиента, а не скидка.
И именно в этом соль, а не в недополученных деньгах....
Мне скидка не нужна, но я ее БУДУ выбивать всегда - просто такой кайф имею и свою квалификацию проверяю в реальной обстановке... А потом сам менегеров учу, как уходить от таких любителей скидки выколачивать - масса способов.............
Порой, достаточно лишнее слово вставить, или пару слов сказать, сэмитировав свой звонок кому-то или куда-то - БЛЕФ.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 17:55  

Народ, всем спасибА за комменты! Всех люблю :in love: ( некоторых, прям, вот, ОЧЕНЬ ). Все, побегла я чУмадан паковать! Ибо, ночью лечу на Тенерифе отдохнуть и докупить то, что Ремко не скупила! :lol:
Пока! : hello :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 18:27  

Ятрос писал(а)::lol: :lol: :lol: Вы будете смеяться, но, я некоторых, нужных мне людей, которые впоследствии, стали моими корпоративными клиентами, вообще бесплатно, за свой счет отправляла отдыхать. :lol: :lol: :lol: Что-то у них и мысли сейчас не возникает ни то что опять попросить на халяву скататься + еще и денег на расходы попросить, они и скидки не просят. :lol: :lol: :lol:
Так что, тщательней с людЯми то надо! :lol:

Вам очень смешно?
Думаю, что другого Вашего аргумента быть и не могло...
Какие могут быть аргументы, когда вместо 20 тысяч, зарабатываешь 10....
Какая работа, такой и заработок....
А на все остальное, Вам ответила Мадамм (да и не только она).....
Мадамм писал(а):Они теперь в другом месте на халяву захотят ездить, исходя из опыта с вами. :lol:

Ятрос писал(а):Так что, тщательней с людЯми то надо! :lol:

Свое тщательней к людям ...................... не хАчу заводиться, настроение хАрошее портить.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 18:28  

Ятрос писал(а): и докупить то, что Ремко не скупила! :lol:

И это тоже показатель....
Кому-то ВСЁ, а кто-то счастлив докупить то, что от Еленки-rembo, там осталось :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 926 гостей