Санмар понизил %

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 23, 2014 18:37  

Ятрос
я на Тенериф не поехала : :-(( : не склалось по семейным обстоятельствам. Так что все твое....

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 18:43  

Ятрос писал(а):Народ, всем спасибА за комменты! Всех люблю :in love: ( некоторых, прям, вот, ОЧЕНЬ ). Все, побегла я чУмадан паковать! Ибо, ночью лечу на Тенерифе отдохнуть и докупить то, что Ремко не скупила! :lol:
Пока! : hello :

Ну тогда все правильно вы сделали, на 260 евро( это по сег. курсу) на Тенерифе особо ничего и не скупишь. :lol: Завтра в евро еще меньше получится.
Но это шутки.
Как говорим туристам " Приятного вам отдыха!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 18:45  

minihotel писал(а):А на все остальное, Вам ответила Мадамм (да и не только она).....

Ой, ну я прям меняюсь в ваших глазах. :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 21:06  

Мадамм писал(а):Ой, ну я прям меняюсь в ваших глазах. :lol:

Запомните Мадамм!
У меня один принцип - кто что заслужил, тот то и получил.
У меня легко, можно быть только что "облизанной" и через пару минут обруганной как последней......... :dont know:
Ну вот такая я сволочь, что вижу, то и пою и строем не хожу, и под чужую ду-ду не пляшу... :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 21:17  

minihotel писал(а):Запомните Мадамм!
У меня один принцип - кто что заслужил, тот то и получил.
У меня легко, можно быть только что "облизанной" и через пару минут обруганной как последней......... :dont know:
Ну вот такая я сволочь, что вижу, то и пою и строем не хожу, и под чужую ду-ду не пляшу... :dont know:

Прям хочется правую руку "под козырек". А я то думала обострение закончилось. :dont know: Больше в диалоги не вступаю, а то вдруг как последнюю :lol: :lol: :lol: :lol:
И придется быть обруганным как не последнего ......... в общем женщинами не увлекающегося. : hello :

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 23:00  

главное, что дашь скидку (вроде и туристы постоянные, и нашли все сами себе, и работы твоей никакой) - а потом начинается, гемор на геморе, то с доками что не так, то ТО выверты устроит - все 100 раз перебронить будешь, то еще что.) а бывает, дашь отрицательную скидку (случайно бывает изредка :mib: ) - и траблов никаких, работы на 5 минут.
так что я на всякий случай больших скидкок никому не делаю :)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 8:55  

masenysh писал(а):главное, что дашь скидку (вроде и туристы постоянные, и нашли все сами себе, и работы твоей никакой) - а потом начинается, гемор на геморе, то с доками что не так, то ТО выверты устроит - все 100 раз перебронить будешь, то еще что.)
Вот это, больше всего........... Ну просто возмущает по самые не хочу..........
Блин, сколько раз на свой вопрос менегеру ТФ (не важно ТО или ТА - не далеко ушли друг от друга) "А почему Вы рекомендовали своему туристу этот объект и эту категорию номера?" - получаю ответ типа "Так это не я рекомендовала, это турист сам выбрал!" - просто ТРЫНДЕЦ!!!! Как так можно работать??? Ты для чего там сидишь? Бредни туриста мне передавать нихрена башкой не соображая и не видя, что ни объект НЕ для него, ни номер НЕ для них...
А вот потом, после таких вот безмозглых продаж, действительно "а потом начинается, гемор на геморе," А самое главное, этот гемор разгребать, приходится на объектах, тогда, когда поменять уже ничего нельзя... Стьоит чудо и орет, а почему у него в номере толчка нет - да потому, что у тебя в Ваучере номер "Эконом" прописан - как раз то, что ты бронировал. И то что ты и те, кому ты свой отдых доверил, не удосужились прочитать и проверить у тебя, нее сделал ли ты ошибки в своем выборе? Прочитал ли ты описание категорий номеров, правильно или ты его понял? Правильно ли ты разобрался где всё это находится? Правильно ли ты понял, что это частный дом, а не звездный отель, со всеми вытекающими от сюда вопросами по инфраструктуре, доп услугам и т.д. Менегеры - вы для чего сидите? Вы как работаете с клиентами? Вы хоть что-то делать умеете, кроме как данные в заявку набить и передать бредни клиента в дополнительных пожеланиях....
Никогда не забуду переданные пожелания от туриста такими труженниками офисов турфирм....
Бронируется частный сектор за сто рублей. Да, классный частный дом, там даже небольшой бассейн с мини-пляжем вокруг него... ВСЕ номера с удобствами в отдельном санблоке - надеюсь уровень понятен? В дополнительных пожеланиях идет "хАчу, чтобы дискотека была и каждый день белье меняли!" - это передает менегер Турфирмы!!!! Потому и ответил - дискотеку после 24.00 сможем организовать, после возвращения всех гостей из кабаков, а ежедневную смену белья, можете организовать себе хоть по нескольку раз в день, меняясь своим бельем, с соседними номерами.
Вот так вот они САМИ ВЫБИРАЮТ, а доблестные менегеры ТУПО передают их бредни, а потом и начинается "а потом начинается, гемор на геморе," ............
А когда говоришь об этом прямо и открыто - начинаются обиды............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 24, 2014 9:40  

Мурка писал(а):Ребята у "Санмара" всё нормально? Сегодня пришло письмо, что сегодня санмар всем сетевым и прочим ТА понизили (очень значительно -меньше 10%) комиссию. Ту все молчат :dont know: Думаю спросить, а то вдруг подвох какой?



А нахрен вообще Санмар нужен?

Что у них есть, чего нет у Корала?
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 24, 2014 9:58  

Кострома писал(а):
Мурка писал(а):Ребята у "Санмара" всё нормально? Сегодня пришло письмо, что сегодня санмар всем сетевым и прочим ТА понизили (очень значительно -меньше 10%) комиссию. Ту все молчат :dont know: Думаю спросить, а то вдруг подвох какой?



А нахрен вообще Санмар нужен?

Что у них есть, чего нет у Корала?


Мона и навстречу вопрос: нахрен Корал когда есть Санмар. То же самое, цена вкуснее.
А что то кроме Египта - Турции - Тая у Одеона стремновато брать. Ну эмираты еще мож.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 24, 2014 10:04  

Camal писал(а):
Кострома писал(а):
Мурка писал(а):Ребята у "Санмара" всё нормально? Сегодня пришло письмо, что сегодня санмар всем сетевым и прочим ТА понизили (очень значительно -меньше 10%) комиссию. Ту все молчат :dont know: Думаю спросить, а то вдруг подвох какой?



А нахрен вообще Санмар нужен?

Что у них есть, чего нет у Корала?


Мона и навстречу вопрос: нахрен Корал когда есть Санмар. То же самое, цена вкуснее.
А что то кроме Египта - Турции - Тая у Одеона стремновато брать. Ну эмираты еще мож.


У меня по коралу комиссия - 12, а по санмару - 7.

Как правило это вкуснее выливается в те самые 2-3%.

За ОЧЕНЬ редкими исключениями
Изображение

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пт янв 24, 2014 10:17  

Перестала бронировать у санмара и вычеркнула из памяти :) я обиделась ;) Не вернусь пока они издеваться не перестанут со своей комиссией в 9(!) %
Я много у санмара бронировала и рекомендовала его туристам, но теперь просто забыла и всё. Может санмарщики надеются, что увидев их цену туристы будут приходить и требовать забронировать у этого ТО? Опытный менеджер знает как переориентировать туриста на другое ТО , да даже на корал) и даже мышца на сидалищном месте не дрогнет! Более того, положа руку на сердце- корал продаёт дороже +комиссия выше = очень неплохие деньги по сравнению с санмаром. Так что может оно и лучше, что санмар сам себя топит? Ведь, не думаю что менеджер пойдет туда где комиссия 7-9, а не туда где 12-13 тем самым и продажи снизятся и может тогда этот санмар одумается вместе со своим жадным руководством?!
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

На Троих

Пт янв 24, 2014 10:27  

Мурка писал(а):Опытный менеджер знает как переориентировать туриста на другое ТО


Многие манагеры, переориентируя туристов с Санмара на что то другое, особо заморачиваца ведь не станут, а просто будут доходчиво и красочно рассказывать туристам, какое Санмар на самом деле гaвно.
Один сезон таких рассказов и туристы сами от Санмара шарахаться начнут и репутацыя нижэ плинтуса рухнет
Как бы ему не окочурица от таких маркетинговых ходов......
Как то так.............

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 24, 2014 10:52  

На Троих писал(а):
Мурка писал(а):Опытный менеджер знает как переориентировать туриста на другое ТО


Многие манагеры, переориентируя туристов с Санмара на что то другое, особо заморачиваца ведь не станут, а просто будут доходчиво и красочно рассказывать туристам, какое Санмар на самом деле гaвно.
Один сезон таких рассказов и туристы сами от Санмара шарахаться начнут и репутацыя нижэ плинтуса рухнет
Как бы ему не окочурица от таких маркетинговых ходов......
Как то так.............


+1
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 10:54  

Мурка писал(а):Я много у санмара бронировала и рекомендовала его туристам, но теперь просто забыла и всё.

У меня тоже такое бывает, когда всем своим и сотрудникам и Партнерам - просто объявляю - ЗАБЫЛИ - НЕТ такой гостиницы. НЕ предлагать, НЕ подтверждать а перебалтывать...
Тоже сторонник фразы "Больных - нужно лечить. Иначе болезнь приобретает хронический вид и уже НЕ лечится!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт янв 24, 2014 10:55  

Согласна с Муркой, действительно если бронировать у Корала, то и комис существенно больше получится. А тех туристов, которые жаждут цены Санмара, легко переориентировать на Корал... Пара фраз + рюмка кофе)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1925 гостей