Санмар понизил %

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 12:39  

Хотелич! Согласись, работа проделанная по поиску, подготовке к продвижению и продаже объекта размещения , все-таки, в разы сложней и кропотливей работы по нажиманию кнопок.
Почему 6% ? Объясняю : у моих постоянных в этот раз жесткий бюджет на поездку. Вот, именно, со скидкой 6% + скидка 6% с тех, двух семей = сумма в которую они входят. Поэтому именно 6, а не 5 или 4 или 3.
Нужно было отправить готовых адекватных людей в сад, конкурентам?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 23, 2014 12:40  

Ятрос писал(а):Так, в качестве турпродукта у меня сомнений нет, я свои трудозатраты оценила реально и скидку сделала реально оценивая свои телодвижения .

Это если налом оплачиваете. При безнале оплатить нужно комиссию банку за пересчет. А так же посмотрите сегодняшний курс валют и курс на следующей неделе.
Ваши заработанные сейчас каждый день обесцениваются. Смысл давать скидку на фоне обесценивания нац. валюты? Ваши туристы уже через 2 недели в приличном плюсе будут.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 14:25  

Ятрос писал(а):Хотелич! Согласись, работа проделанная по поиску, подготовке к продвижению и продаже объекта размещения , все-таки, в разы сложней и кропотливей работы по нажиманию кнопок.

У меня всё это давно в базе и как говорится, достаточно нажать кнопку "Пли" - т.е. опять нет моих трудозатрат.... Ну и чо - может сидеть за спасибо или за банан?
Задача любого продажника, понять сколько платит клиент и подобрать вариант, который устраивает клиента и при этом чтобы твой заработок, был максимальным.
Для чего я буду предлагать в первую очередь объект, доходность по которому ниже, чем на такой же аналог....
Ятрос писал(а):Почему 6% ? Объясняю : у моих постоянных в этот раз жесткий бюджет на поездку. Вот, именно, со скидкой 6% + скидка 6% с тех, двух семей = сумма в которую они входят. Поэтому именно 6, а не 5 или 4 или 3.

А что, нет другого варианта, по свойствам не уступающим, но подходящим клиенту по его возможностям?
Называю просто - есть денежки на ананас - кушай ананас.
Нет денежек на ананас - кушай яблочко, там тоже витамины и полезность.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 14:42  

Ой, ну что за бред : ананас или морковка?! Можно подумать, что большинство ТА торгует уникальным продуктом, которого больше нельзя ни у кого купить! Почему турист должен выбирать другой объект, если он хочет именно тот, который хочет и, который, в соседнем агентстве через дорогу, ему с удовольствием продадут?! Я , в отличие от других гордых и принципиальных, заработка лишаться НЕ намерена! Еще раз повторяю: турист большую часть работы проделал САМ. Сам выбрал, сам с двух семей полную оплату и документы собрал, мозг НЕ выносил ни минуты. В данном случае я ему нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как технический специалист: нажать кнопки, то есть вбить в бронь на нужные ему даты ФИО. В чем проблема???
Или, народ, тут активно возмущающийся моим кощунственным разбазариванием средств и дискредитацией отрасли, товары исключительно в магазинах, где дороже приобретает? Ну, ваше право! Я свои деньги, например, считаю, и покупаю все то же самое, но, через Интернет.
По аналогии, попрошу возмущающихся мне объяснить ЧЕМ мой телефон, купленный в сети хуже того же, но, дороже на 4 тысячи в магазине?

На Троих

Чт янв 23, 2014 14:44  

Ятрос писал(а): Почему турист должен выбирать другой объект, если он хочет именно тот, который хочет и, который, в соседнем агентстве через дорогу, ему с удовольствием продадут?!

Значит главная задача в том, что бы этого агентства, через дорогу, не было.

На Троих

Чт янв 23, 2014 14:49  

Ятрос писал(а):Еще раз повторяю: турист большую часть работы проделал САМ. Сам выбрал,

Я вот, когда в магазин иду, точно знаю, какой сорт сыра я сегодня куплю.
о не канючу на кассе скидку, на том основании, что сыр я выбрал сам, не канифоля мозгов продавцу.

Ятрос писал(а):В данном случае я ему нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как технический специалист: нажать кнопки, то есть вбить в бронь на нужные ему даты ФИО. В чем проблема???

Проблема в том, что вы нужны ему не только, как технический специалист, а как инструмент розничной продажи, доносящий продукт от производителя до потребителя в наиболее удобном ему виде, месте и времени. Это тожэ стоит денег.

На Троих

Чт янв 23, 2014 14:52  

Ятрос писал(а):Я свои деньги, например, считаю, и покупаю все то же самое, но, через Интернет.

При покупке в сети экономия в цене компенсируется некоторым риском.
Ятрос писал(а): ЧЕМ мой телефон, купленный в сети хуже того же, но, дороже на 4 тысячи в магазине?

Если разница в цене так велика, то скорее всего вы купили левую китайскую копию.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 14:52  

На Троих писал(а):

Я вот, когда в магазин иду, точно знаю, какой сорт сыра я сегодня куплю.
о не канючу на кассе скидку, на том основании, что сыр я выбрал сам, не канифоля мозгов продавцу.

[/quote]

Я не продуктами питания торгую, на одну минуточку, а предметом ДАЛЕКО НЕ первой необходимости! Так что пример с сыром, что называется, не в кассу! : hello :

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 14:57  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а):Я свои деньги, например, считаю, и покупаю все то же самое, но, через Интернет.

При покупке в сети экономия в цене компенсируется некоторым риском.
Ятрос писал(а): ЧЕМ мой телефон, купленный в сети хуже того же, но, дороже на 4 тысячи в магазине?

Если разница в цене так велика, то скорее всего вы купили левую китайскую копию.


Не правда, ни разу! Я купила апарат произведенный в Европе , без значка РОСТЕСТ. Ни разу он без этой наклеечки не хуже. Своих собратьев из сетевых розничных магазинов.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 14:59  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а): Почему турист должен выбирать другой объект, если он хочет именно тот, который хочет и, который, в соседнем агентстве через дорогу, ему с удовольствием продадут?!

Значит главная задача в том, что бы этого агентства, через дорогу, не было.


Вы мне их физически устранить предлагаете??? У меня их четыре в пешей досягаемости: Пегас, Корал, МГП, ТУИ . Боюсь, не справлюсь!

На Троих

Чт янв 23, 2014 15:07  

Ятрос писал(а):Так что пример с сыром, что называется, не в кассу! : hello :

Да ну бросьте....принципы всех продаж в общем одинаковы
Ятрос писал(а):предметом ДАЛЕКО НЕ первой необходимости!

Вот тут вы не правы. Изучение спроса показало, что хотя бы один раз в год, но россиянин в отпуск съездит. Да, сменит пятёрку на трёху, Италию на Турцию, будет, копить, экомить, но съездит.
(Речь, естественно не о тех, кто не ездит в принципе)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 23, 2014 15:37  

Ятрос писал(а):
ТУИ


Это правда, что ТУИ теперь за визы деньги с ТА не берут ?
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 15:40  

tambovskii_volk писал(а):
Ятрос писал(а):
ТУИ


Это правда, что ТУИ теперь за визы деньги с ТА не берут ?


Нет, НЕ правда! Не берет только на отдельные, провальные даты, при условии, что в броне не больше двух человек, кому необходимо визы оформить. То есть, не берет с двух, с остальных берет.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 23, 2014 15:53  

Спасибо, Ятрос! Всё понятно.
.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 23, 2014 15:58  

Ятрос писал(а):
Мурка писал(а):
А про борьбу со скидками... В основном скидки большие дают новые агентства , вот с них и надо начинать:!


Ну почему ж ТОЛЬКО новые? Вот, я, например, не далее, как вчера под вечер, дала скидку с Санмаровского тура 6% . И считаю, что справедливо дала, не могла НЕ дать. Ибо, пришли мои постоянные, лояльные туристы, принесли паспорта еще двух семей , четко зная, когда, куда . То есть, мои функции сводились ТОЛЬКО к нажиманию кнопок для ввода трех заявок.На все про все я потратила около 10 минут времени, включая оплату. Надо было им , надув губы сказать, что скидок не даю принципиально, потому как продаю продукт надлежащего качества?
Так, в качестве турпродукта у меня сомнений нет, я свои трудозатраты оценила реально и скидку сделала реально оценивая свои телодвижения .


Да правильно всё.Лучше синица в руках,чем журавль в небе.На выходе 10 тыс. на руках.Трудозатрат минимум.Клиенты довольны -ещё более лояльны будут.И других подтянут.
Скидка скидке рознь.Те кто афишуруют до 10% всем без разбору -вот это безобразие.А в данном частном случае лучше реально иметь 10 тыс.(тоже ведь немало),чем вообще не иметь ничего и потерять туристов навсегда.....Я бы тоже так поступил...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2348 гостей