Санмар понизил %

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пт янв 24, 2014 11:12  

Ребята, ну а что ожидали санмарщики делая комиссию 7(!) %. Это же издевательство... ;) Мы ж не тот самый пипл, который ВСЁ схавает! Мы как и сотрудники санмара просыпаемся, идём на работу, общаемся с туристами (через раз разъясняя, почему это туры дороже стали чем год назад и откуда берётся доплата называемая топливным сбором и т.д.) и нам бы не пропустить подтверждения, оплаты, курсы валют, выдачи и приёмку документов и т.д. Мы не враги, мы партнёры и делаем общую работу! "Санмар" сделав комиссию ниже 10% это плевок!

В одной из тем обсуждалась комиссия 18-20% и говорили что это норма. Ну не знаю у меня никогда такой комиссии не было, а сейчас так вообще у санмара 9 :sad1:
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 24, 2014 11:21  

Да смысл простой: санмар задумывали как помойку для слива горящего неликвида.
Только со временем он превратился в конкурента Корала (то же самое на Х% дешевле), пошли брони на дальние даты, РБ прости Господи стали в санмаре бронить...
Одеон почесал мозг и решил что непорядок.
Поэтому они и режут комисс чтобы на санмаре остались только брони горящего неликвида.
Т.е. 7-10% у вас есть + еще бонусный %% за бронь на завтра-послезавтра.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт янв 24, 2014 11:22  

Так это Корал всё и придумал. Как в старом анекдоте про двух нищих у церкви. Ну знаете наверное, у одного табличка-"подайте бедному русскому"-полная шапка мелочи, у другого-"подайте бедному еврею"-один шекель в шапке.Прихожанка кладёт полтинник в шапку еврею и говорит-"Милок, напиши тоже подайте бедному русскому-будут подавать". Когда она отошла, "русский" говорит " еврею" -Сёма, она ещё будет учить нас коммерции!. Санмару всегда руководством холдинга отводилась роль "мальчика для битья". Ну и теперь, все ТА от него уйдут в Корал, что изменится? Шапка то общая.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 24, 2014 11:31  

Так вас, коллеги, просто разводят, как лохов ?! )))
.

На Троих

Пт янв 24, 2014 11:36  

tambovskii_volk писал(а):Так вас, коллеги, просто разводят, как лохов ?! )))

:smoke3

EPI
Сообщения: 12915

Пт янв 24, 2014 11:43  

Просто отрабатывают на практике две схемы - низкая стоимость и маленький комисс, высокая стоимость и большой комиссс. Вот и посмотрят, а что в итоге агентствам интереснее.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 24, 2014 14:15  

Мурка писал(а):В одной из тем обсуждалась комиссия 18-20% и говорили что это норма. Ну не знаю у меня никогда такой комиссии не было

Мурка! Только без обил...
Скажи пожалуйста - за что тебе комисс в 20% (я понял что у тебя такой никогда не было, а у меня ниже такой никогда не было и никогда не подпишусь - но я знаю, какую работу я делаю за этот комисс, и почему она мне так нужна и на меньшее я не пойду - и это при том, что к ТО, никогда не имел никакого отношения - мы не ТО)

Извините ребята - я никого не хочу зацепить конкретно, но то, что порой получаешь в письмах, заявках, да телефонных звонках - порой срываюсь и прямо говорю - за ЧТО Вам вообще комисс выплачивать???
И в этой теме, этому, тоже были наглядные подтверждения.

Вот кричим про ТО - недовольных масса...
А давай про ТА покричим.....
Давай прикинем, чем ОБЯЗАНО заниматься ТА, за что им выплачивается комиссия и т.д.
Я думаю, а точнее я УВЕРЕН, что очень мало найдется тех ТА, которые положа руку на сердце, смело ответят что свое предназначение и свои обязанности - выполняю на все сто!
Без обид - я не для того чтобы обидеть, а для того, чтобы МНОГИЕ ЗАДУМАЛИСЬ!!!!
Привыкли получать, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ...
А то, что снижают комисс - думаю что хоть это не популярно, но это будет способствовать нормализации - может быть скидочники по закрываются - мне то пофиг - у меня ниша и всё накатано - никогда не давали и не дадим - но уже просто запарило везде читать про скидки...
Скидки просто убивают и вытесняют из отрасли классных знающих менегеров, заменяя их матрешками с улыбкой на лице - большего, они делать нихрена не умеют....
П.С.
Сам считаю, что комисс меньше 10% - это стыдно... Я бы сказал что нет такого объекта или цена нетто, чем позориться и давать Партнеру пару-тройку процентов...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Alex_D
Сообщения: 90

Пт янв 24, 2014 16:44  

minihotel писал(а):
Мурка писал(а):В одной из тем обсуждалась комиссия 18-20% и говорили что это норма. Ну не знаю у меня никогда такой комиссии не было

Вот кричим про ТО - недовольных масса...
А давай про ТА покричим.....
Давай прикинем, чем ОБЯЗАНО заниматься ТА, за что им выплачивается комиссия и т.д.
Я думаю, а точнее я УВЕРЕН, что очень мало найдется тех ТА, которые положа руку на сердце, смело ответят что свое предназначение и свои обязанности - выполняю на все сто!
Без обид - я не для того чтобы обидеть, а для того, чтобы МНОГИЕ ЗАДУМАЛИСЬ!!!!
Привыкли получать, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ...
.

Вот молодец :good:
хотя это в принципе отдельная тема для обсуждения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 25, 2014 14:00  

Alex_D писал(а):хотя это в принципе отдельная тема для обсуждения.

Это действительно отдельная и очень большая тема.
Много раз, ее здесь инициировал вот в таких вот подобных темах, где начинают гундосить про ТО.
Мне пофиг все наши ТО, но я за СПРАВЕДЛИВЫЙ подход, обоснованный и честный.
Возникать на других, что им что-то там недодали или обрезание сделали - у нас все мастаки.
Пусть в себя посмотрят и подумают ПОЧЕМУ им обрезание делают и что они САМИ сделали, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
Половина выступающих, без ТО, даже шага вступить не смогут, т.к. кроме как готовых пакетов бронировать (и то с ошибками и косяками) больше нихрена делать не умеют.
Хренас два смогут собрать клиенту тур из составляющих...
Я что, НЕ прав и это НЕ правда???
СМЕШНО блин, даже обсуждать это................
О чем мы здесь говорим вообще, если сейчас (говорю прямо и честно) много тех коллег, которым пришли их клиенты и желают на Олимпиаду поехать.... Но те, к кому они сейчас обращаются, Сочи даже на глобусе не найдут, не говоря уже о том, чтобы хотя бы представление имели где и что находится - НОЛЬ ПОЛНЫЙ. Так блин, приведешь не то что на сайт, на страницу гостиницы приведешь - даже прочитать НЕ УМЕЮТ, в двух соснах заблудятся - такую тебе [отредактировано администрацией] в письмах понапишут...
Это что это?????
Туристы блин толковей могут воспользоваться той инфой, которую ты для них расписал по самые не хочу...
Это просто СТЫДНО...
А здесь блин про комиссии разглагольствуют.............
Я понимаю, что масса опытных и проверенных работой менегров и им такое читать обидно - но мне тоже обидно и стыдно, и опаска за их клиентов, что такие супппппппппппппер профессионалы, зашлю нормального клиенты черти куда, а потом отмывайся на всех форумах....... А именно это и будет последствием Олимпиады и сыграет свою черную роль в летнем сезоне - УВЕРЕН многие объекты переговняют такие вот знатоки и организаторы отдыха......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2305 гостей