Санмар понизил %

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср янв 22, 2014 23:05  

Сногсшибательная писал(а):Да нуженон этот санмар)))


Мне нужен! У меня под носом уполномочка Корала сидит. Когда сотрудники ТЦ бегают туда-сюда, я говорю: Сделаю, как у Корала, тока дешевле на 3 %. и бронирую через Санмар. И я, получается, скидку не дала, и турист получил, что хотел. :poz2:

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Ср янв 22, 2014 23:40  

От санмара я получала одни деньги- теперь буду получать 9% ? Да пошли они! Более того , я уже столько работаю в туризме ,что я знаю способы в любом случае переориентировать туриста и сегодня так и сделала. Я не карманное агентство Санмара! Тур на месяц в экзотическую страну уже им не достался! И турист, кстати, даже не спросил про ТО :good:
А про борьбу со скидками... В основном скидки большие дают новые агентства , вот с них и надо начинать: т.е. им надо выдвигать эти правила и те агентства, которых поймают на скидках от "7% и выше"сразу снижать комиссию до 7% ! Такие агентства вычислить как нефиг делать они прямо тут в инете пишут о скидках от 9 до 12% и даже опубликовывают схему как рассчитывать тур : "цена-10%+ топливный сбор". Вот такие ТА точно нужно наказывать! Потому что, то что сегодня сделал санмар это именно наказание! А я и моё агентство чем его заслужили? Я честно работаю!
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Чт янв 23, 2014 9:21  

Я так понимаю, что если ТО снижает комиссию, то это однозначно борьба со скидочниками? Мне вот пару лет назад представитель одной принимашки европейской сказал, что у них там - в цивилизованных странах - нету таких комиссий, 5-6% - это максимум. Я на него посмотрела так круглыми глазами, как на сумасшедшего, а он дальше гнет: агенты в России, мол, зажрались, скоро и нам процентики пообрезают.
В любом случае, те конторы, которые дают скидку макимальную (цб всякие), они и так за 2-3% работают, так что им сколько не урезай - все равно скидки будут делать. А по поводу Санмара - немногие туристы про него и знают, потому что рекламу грандиозную он не дает, на месте встречает принимашка Корала... Так что может быть, это Корал крылышки подрезает, чтоб мы у него напрямую туры бронировали, а не у прокладок всяких?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 9:55  

Семёнов писал(а):и выполняешь все его указы

Заставить работать невозможно - работа из под палки - это НЕ работа.
А вот рулить процессом - это нормально.
Скачешь как вша на гребешке - ну так флаг в руки, никто тебя не обязывает работать, только потом не удивляйся, что когда тебе нужно - тебе могут вообще сказать "Цена НЕТТО"
Семёнов писал(а):Если бы все ТО работали бы без комиссии, нам ТА было бы намного легче

:lol: :lol: :lol:
А это вообще выход....
А еще и по Договорам купли-продажи... :good:
Tatjana писал(а):кстати да... только при этом еще должен быть законодательный запрет 1. на работу с частными лицами и 2. на создание собственных ТА

А это с чего бы это?
Тогда и отелям запретить вести прямые продажи :good:
И сидят наши ТО и отели и ждут, пока ТА снизойдут до работы...
Пока начнут выполнять свое прямое предназначение - фигушки - никто не собирается ждать, пока кого-то сподобит работать и работать по полной, а не сидя в офисе ждать, пока туда клиент заблудится.....
Мурка писал(а):Не ну 10% это не нормально и у таких ТО я бронирую крайне редко, всегда найду способы переориентировать туриста на другое ТО пусть и немного дороже.

Это кстати право любого ТА.... Никто никого не неволит и не принуждает работать...
Только тогда чо обсуждать, что комиссию срезали или вообще перестали давать...
А из обсуждения видим, что если и срезали, то не всем, а если намеревались срезать, то выходили на связь и высказывали аргументы....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Maus
Сообщения: 328

Чт янв 23, 2014 10:02  

А почему туристов считают, деньги никто посчитать не хочет ? т.е. им 20 туристов по 30000 интереснее, чем 10 туристов по 100 000?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 23, 2014 10:08  

Maus писал(а):А почему туристов считают, деньги никто посчитать не хочет ? т.е. им 20 туристов по 30000 интереснее, чем 10 туристов по 100 000?


Разумеется, для ТО главное закрыть все места на рейсах. Поэтому считают количество в первую очередь. Ибо непроданные 10-20 кресел могут сожрать всю прибыль с рейса.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 10:10  

Мурка писал(а):В основном скидки большие дают новые агентства , вот с них и надо начинать: т.е. им надо выдвигать эти правила и те агентства,

Не был бы так категоричен - НЕ только новые....
Скольких старичков ловил при прозвонах, и особенно по форумам, где привлекают не от лица фирмы. А на самом сайте не было никаких скидок.
Проверить всегда НЕ проблема, было бы желание...
Мурка писал(а):которых поймают на скидках от "7% и выше"сразу снижать комиссию до 7% !
Вот такие ТА точно нужно наказывать!
Комиссию НЕ снижаю - не могу диктовать чужими предприятиями - просто места НЕ даю в самые горячие даты....
Лично мне не нужно, чтобы по нашим объектам летали на рынке скидки и преподносилось всё это как горящие и прочая лабуда.
Это просто дискредитирует объект - т.к. хорошее не горит и не тлеет, а на то, что разлетается как горячие пирожки - скидок НЕ дают, те кто умеют работать нормально...
А вот те, кто не умеют работать, а привыкли скидками торговать и лишать других нормальных заработков за нормальную работу - вот их нужно наказывать и выключать из игры.
Сколько раз были моменты подобные.
Звонит клиент, ты с ним полностью отработал..... Начинает канючить, что типа за углом, ему по этому же объекту, что я ему предложил, скидку предлагают - прямо говорю таким - пойдите и возьмите, только сразу их предупредите, что общались со мной, чтобы они даже не дергались и даже заявку не подавали - я ее НЕ подтвержу. И в отель нет смысла обращаться - там стоит бронь на меня, а фамилии туристов известны.
Всё не так сложно сделать, как это кажется... И думаю, что по загранке, это ни чуть не труднее, было бы желание и воля.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 10:35  

Мурка писал(а):
А про борьбу со скидками... В основном скидки большие дают новые агентства , вот с них и надо начинать:!


Ну почему ж ТОЛЬКО новые? Вот, я, например, не далее, как вчера под вечер, дала скидку с Санмаровского тура 6% . И считаю, что справедливо дала, не могла НЕ дать. Ибо, пришли мои постоянные, лояльные туристы, принесли паспорта еще двух семей , четко зная, когда, куда . То есть, мои функции сводились ТОЛЬКО к нажиманию кнопок для ввода трех заявок.На все про все я потратила около 10 минут времени, включая оплату. Надо было им , надув губы сказать, что скидок не даю принципиально, потому как продаю продукт надлежащего качества?
Так, в качестве турпродукта у меня сомнений нет, я свои трудозатраты оценила реально и скидку сделала реально оценивая свои телодвижения .

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 23, 2014 10:48  

Мечтаю дожить до момента, когда ТО всего мира договорятся о том, чтобы с определённой даты и на 1 (один) год вообще всем ТА не давать комиссии ни одного процента! А потом они, ТО, смогут посмотреть, кто к ним наиболее лоялен...из оставшихся на туррынке турагентств!
.

На Троих

Чт янв 23, 2014 11:22  

tambovskii_volk писал(а):Мечтаю дожить до момента, когда ТО всего мира договорятся о том, чтобы с определённой даты и на 1 (один) год вообще всем ТА не давать комиссии ни одного процента! А потом они, ТО, смогут посмотреть, кто к ним наиболее лоялен...из оставшихся на туррынке турагентств!

Ты о реальном мечтай.
Например, дожыть до понедельника

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 23, 2014 12:04  

Ятрос
и Вам не стыдно? 6 % скидки унижают турагента, тем более в глазах постоянных и их друзей. Вы позорите весь агентский рынок и даёте повод ТО снижать комиссию. В следующий раз Вам ТО сделает комиссию 3 % раз Вам деньги не нужны. ТО рассудит так, раз ТА способен работать с рентабельностью 3% , зачем платить ему больше, и будет прав. Пришёл турист с готовым туром-похвалите его за правильный выбор, но ТО не даёт за это скидки. Цена ТО и так минимальна из всех возможных, поэтому турист его и выбрал. И если у туриста не хватает денег оплатить полностью этот тур, можно найти ему другой ,на 3 тыс дешевле. Вы можете делать скидки из агентских денег , полученных от туриста, но ни в коем случае с денег , полученных от ТО. ТО на Вашем примере может посчитать , что его комиссия завышена и снизит её для всех, а не только для Вас.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 23, 2014 12:13  

Семёнов писал(а):Ятрос
и Вам не стыдно? 6 % скидки унижают турагента, тем более в глазах постоянных и их друзей. Вы позорите весь агентский рынок и даёте повод ТО снижать комиссию. В следующий раз Вам ТО сделает комиссию 3 % раз Вам деньги не нужны. ТО рассудит так, раз ТА способен работать с рентабельностью 3% , зачем платить ему больше, и будет прав. Пришёл турист с готовым туром-похвалите его за правильный выбор, но ТО не даёт за это скидки. Цена ТО и так минимальна из всех возможных, поэтому турист его и выбрал. И если у туриста не хватает денег оплатить полностью этот тур, можно найти ему другой ,на 3 тыс дешевле. Вы можете делать скидки из агентских денег , полученных от туриста, но ни в коем случае с денег , полученных от ТО. ТО на Вашем примере может посчитать , что его комиссия завышена и снизит её для всех, а не только для Вас.



В данном, конкретном случае, мне ВООБЩЕ НЕ стыдно. Думаю, я права со всех сторон. Ибо, турист, фактически, проделал самостоятельно часть моей работы. За это я поделилась с ним частью своего заработка.Пропорционально проделанной им-туристом работе. Он самостоятельно подобрал турпродукт, самостоятельно ознакомился с его свойствами, привлек туристов, рассказал им про условия бронирования и особенности турпродукта . Мои функции свелись только к нажатию кнопок.
Думаю, все честно и правильно в данном случае.
Моим постоянным туристам и в голову не приходит унижать меня просьбой скидки за проделанную работу. Но, в данном, конкретном случае, я работу, как таковую, НЕ проделала. Почти все сделал турист.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 23, 2014 12:25  

Ятрос писал(а):В данном, конкретном случае, мне ВООБЩЕ НЕ стыдно. Думаю, я права со всех сторон. Ибо, турист, фактически, проделал самостоятельно часть моей работы. За это я поделилась с ним частью своего заработка.Пропорционально проделанной им-туристом работе. Он самостоятельно подобрал турпродукт, самостоятельно ознакомился с его свойствами, привлек туристов, рассказал им про условия бронирования и особенности турпродукта . Мои функции свелись только к нажатию кнопок.
Думаю, все честно и правильно в данном случае.
Моим постоянным туристам и в голову не приходит унижать меня просьбой скидки за проделанную работу. Но, в данном, конкретном случае, я работу, как таковую, НЕ проделала. Почти все сделал турист.


Похоже на синдром унтер-офицерской вдовы. Занижать собственный заработок добровольно - это перебор, ИМХО.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 12:26  

Ятрос писал(а):дала скидку с Санмаровского тура 6% .

А почему именно 6, а не 2-3-5 или 10?
Вот честно говорю, мне интересно почему именно 6%
Ятрос писал(а):На все про все я потратила около 10 минут времени, включая оплату.
Вот сейчас, в перерыве между постами... Подтвердил бронь 4-х номеров и вставил счета... Так еще по телефону связался и получил заверения что сегодня или максимум завтра с утра они будут оплачены....
Цены сейчас на февраль - не детские....
По этим номерам, которые сейчас бронькнул - моя комиссия (чес слово не скромно) всего навсего 50% (я не вру) но скидок я не даю, у меня цены хорошие (продуманные и с хорошим продвижением) и осталось совсем немножко, чтобы домик, который выставил в бронирование в похмельдельник, к выходным закончил бронькать ..............................................................
Вот и спрашивается, для чего и зачем скидки? Сейчас приди кто нибудь и скажи дай 3-5 номеров с 6 по 23 февраля - номера дам, скидку нет - т.к. уверен на все сто - продам и опять начну думать где еще взять номера...
Ятрос!
Я ничего тебе не хочу сказать, просто свою логику мысли показал тебе...
Просто я не услышал в твоем посте, чтобы клиенты у тебя скидку просили...
У тебя даже не просили, а ты раздаешь...
У меня даже попросят, не дам - у меня нет лишних денег, и рублевая работа, должна оплачиваться рублем, а не в зависимости от того, сколько времени потратил...
У меня всё сделано и мне счет выставить - это пару минут работы - ну и что теперь, работать за пару копеек?
Это я так организовал свой труд и вложился в программное обеспечение, чтобы мне сейчас, было нужно всего пару минут, чтобы обработать заявку и выставить счет.
А Ваучер мне выставить - вообще, только одну галочку поставить и нажать кнопочку "Отправить"
Ну так это не работы мало, а проделана работа, чтобы не тратить время...
Да и заявки у мепня сами клиенты заполняют на сайте и их программа тянет во все доки - так что теперь, сразу половину своего заработка туристу отдать?
Мне логика твоя не понятна...

П.С.
Я не наезжаю и не цепляюсь, просто понять хочу...............
На Троих писал(а):Например, дожыть до понедельника

Мне только до вечера пятницы............
Дальше моя тещенька, вернет меня к жизни :lol: :lol: :lol:

П.П.С.
Ятрос!
Порка я тебе писал, уже письмецо от клиента получил, что он счетчик получил, что ему всё ясненько, и что вечером оплатит... Я даже денежки его не считаю - так может мне вообще бесплатно работать? И это при том, что моя комиссия, даже повседневная, выше как минимум в два раза, чем у многих из вас (ТА)
Я просто НЕ могу понять - для чего и почему нужно давать скидки и особенно, когда их даже не просят.........
Мы своим, делаем подарочки, о которых при бронировании, они даже не подразумевают...
Но скидок.........................
Всего пару раз выдал, т.к. просто пошел на принцип и не захотел отдать того клиента, с которым полностью отработал и какой-то одаренный (я знаю кто) решил моего клиента скидкой взять - размечтался... Но и здесь, как только узнал от клиента, кто - взял и позвонил умнику и просто пояснил...... И из отеля ему позвонили и отказали в местах.... Но пришлось дать клиенту скидку, которую ему обозначил одаренный ....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 23, 2014 12:27  

Семёнов
Ятрос
вот кстати наглядный пример полярного мнения о скидках для туристов которые сами все нашли.
И вроде бы как все правы.... но по своему правы.

ИМХО: 6% таки перебор...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2327 гостей