БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 15:25  

Кто вникал, что принципиально изменилось?
http://www.tourdom.ru/news/biblio-globu ... govor.html?
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,
во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это
время и живешь совсем не ты.
Сян-цзы

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт мар 07, 2014 15:37  

Nessi писал(а):Кто вникал, что принципиально изменилось?
http://www.tourdom.ru/news/biblio-globu ... govor.html?

Только формулировка, что ТА БГ оператор "от имени и по поручению ТО". Фингарантий у ТА как и прежде, нет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 07, 2014 15:50  

Мадамм писал(а):Фингарантий у ТА как и прежде, нет

А должны быть?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт мар 07, 2014 15:53  

Ирген писал(а): Kariatida
Народ, откликнитесь- кто то бронирует или все пока курят?


Сегодня глянул статистику по фирме и пришел в выводу, что мысли материальны.
Нет... у БГ мы пока бронькаем... но почему-то все меньше и меньше,.... хотя задачи "закругляться" не ставилось. Приоритеты как-то сами сместились в сторону других ТО.
При анализе оказалось, что и цены у них уже "не очень", да и предлагаемая отельная база стала "хилее".
Конечно это только общие слова... но тем не менее.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 16:48  

я работаю... НО! если они не "заменят масло" своему роботу, выставляющему тайм-лимит по оплате - я перестану с ними работать!
Не буду выносить на всеобщее обозрение сор из избы - но то, как 22-23 февраля я провела время, сколько потратила сил и средств на лечение гнойной ангины (там заумный диагноз), сколько нерв потратила (я теперь знаю фамилию одного из роботов!!!) - не пожелаю никому.
Спасибо другому человеку, именно человеку, с которым общалась сегодня из отдела отплат (уже по другой заявке).
Дорогой и любимый Библио Глобус. Убедительно прошу - не надо двойных стандартов еще и в туризме. Если вы считаете дни до вылета по банковским дням - значит давайте дни на оплату по банковским. А не когда воскресенье - и день! Или государственный праздник - и не волнует, как мы оплатим, в противном случае бронь слетит в воскресенье в 9 утра!!! Я хочу платить с расчетного счета. Или - на крайняк и поджимающие сроки - у вас в офисе. А не в "евросети" и "связном"!!!! теряя по тысяче рублей на комиссии! и трясясь от того - дойдут, не дойдут!!!

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пт мар 07, 2014 17:15  

remko! А Вы тоже бронируете БГ?)
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт мар 07, 2014 19:25  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Фингарантий у ТА как и прежде, нет

А должны быть?

Это то, что меня останавливает от работы. А не то, что вы опять обо мне подумали. :lol: Готова заключить 4 договора с ТО.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт мар 07, 2014 19:29  

Rainbow писал(а):При анализе оказалось, что и цены у них уже "не очень", да и предлагаемая отельная база стала "хилее".
Конечно это только общие слова... но тем не менее.

Мы не работаем, но цены сравниваем, дешевле не выходит. Трансаэро вот не у всех есть. Переориентируем туристов на Аэрофлот.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 08, 2014 17:26  

Konstantin WELL

Не переживайте, у Ремко нет ни пароля ни логина, только действующий Договор.

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Пн мар 10, 2014 12:44  

Мадамм писала: "ТА БГ оператор "от имени и по поручению ТО".

В том то и дело, что не "от имени ТО", а от своего имени (п.1.1.), а это означает, например, что если вдруг это БГ Оператор не перечислит Принципалу - ТО деньги, полученные от агентства, то ТО может отказать в предоставлении услуг, и вопрос о выплате фингарантий также оказывается под большим вопросом.
Собственно, дальше в агентском договоре, в п.1.2., это и написано:
"Все права и обязанности по сделке, заключенной АГЕНТОМ во исполнение поручения ПРИНЦИПАЛА, возникают непосредственно у АГЕНТА, хотя бы ПРИНЦИПАЛ и был назван в сделке или вступил в непосредственные отношения".
Мне непонятно, почему в данном случае БГ Оператору не предоставлено права заключать договоры от имени ТО, т.е. Принципала.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн мар 10, 2014 13:39  

Мне непонятно, почему в данном случае БГ Оператору не предоставлено права заключать договоры от имени ТО, т.е. Принципала.
Тогда смысл в Агенте каков, если Договор заключается с ТО? Деньги получать? Тоже не получится, он же действует не от своего имени.....

Из всего этого понакрученного мне непонятно:
1. Почему между БГ Оператор и Туроператорами Договор Поручения? Ну как-то форма посреднического Договора обладает ограничениями.... Почему не Агентский, форма посредничества та же, а форма Договора куда как шире по применению.
2. Почему до сих пор (второй месяц с момента обещания) не размещены Доверенности от ТО на сайте БГ? Уже создается впечатления, что их юристы понятия не имеют как вообще эти доверенности оформлять. Или решили, что пообещали и обойдуться?
3. Кто в БГ так мудрено лепит фразы в Договоры? Они сами-то смысл улавливают в них?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 10, 2014 18:38  

Илья Тугуев адвокат писал(а):Мадамм писала: "ТА БГ оператор "от имени и по поручению ТО".

В том то и дело, что не "от имени ТО", а от своего имени (п.1.1.), а это означает, например, что если вдруг это БГ Оператор не перечислит Принципалу - ТО деньги, полученные от агентства, то ТО может отказать в предоставлении услуг, и вопрос о выплате фингарантий также оказывается под большим вопросом.
Собственно, дальше в агентском договоре, в п.1.2., это и написано:
"Все права и обязанности по сделке, заключенной АГЕНТОМ во исполнение поручения ПРИНЦИПАЛА, возникают непосредственно у АГЕНТА, хотя бы ПРИНЦИПАЛ и был назван в сделке или вступил в непосредственные отношения".
Мне непонятно, почему в данном случае БГ Оператору не предоставлено права заключать договоры от имени ТО, т.е. Принципала.

Илья, спасибо вам большое за разъяснения. Теперь, думаю, всем все понятно.

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Вт мар 11, 2014 13:52  

Мадамм писал(а):
Илья Тугуев адвокат писал(а):Мадамм писала: "ТА БГ оператор "от имени и по поручению ТО".

В том то и дело, что не "от имени ТО", а от своего имени (п.1.1.), а это означает, например, что если вдруг это БГ Оператор не перечислит Принципалу - ТО деньги, полученные от агентства, то ТО может отказать в предоставлении услуг, и вопрос о выплате фингарантий также оказывается под большим вопросом.
Собственно, дальше в агентском договоре, в п.1.2., это и написано:
"Все права и обязанности по сделке, заключенной АГЕНТОМ во исполнение поручения ПРИНЦИПАЛА, возникают непосредственно у АГЕНТА, хотя бы ПРИНЦИПАЛ и был назван в сделке или вступил в непосредственные отношения".
Мне непонятно, почему в данном случае БГ Оператору не предоставлено права заключать договоры от имени ТО, т.е. Принципала.

Илья, спасибо вам большое за разъяснения. Теперь, думаю, всем все понятно.


Ага, понятно, что так и не работаем. :о)) И, надо сказать, что вполне легко обходимся без них не теряя клиентов, без напряга научились переориентировать. Решили для себя, что пока не появится возможность напрямую заключить договор и бронировать у операторов с фигами - все наши офисы даже не вспоминают что такие есть...
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,

во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это

время и живешь совсем не ты.

Сян-цзы

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Ср мар 12, 2014 0:03  

Nessi писал(а):Ага, понятно, что так и не работаем. :о)) И, надо сказать, что вполне легко обходимся без них не теряя клиентов, без напряга научились переориентировать. Решили для себя, что пока не появится возможность напрямую заключить договор и бронировать у операторов с фигами - все наши офисы даже не вспоминают что такие есть...


+++ Вааще забили и забыли. Легко и непринуждённо!
Будет и наша улица на вашем празднике!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср мар 12, 2014 10:04  

Народ, только я не могу зайти в Личный кабинет или доступ уже перекрыт всем, кто еще не перезаключил Договор?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2344 гостя