БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 14:35  

На Троих писал(а):Фингарантия - это, прежде всего, отношения: Турист - С/К, а не ТО - ТА и то, что за качество турпродукта отвечает ТО, не обусловлено наличием ли отсутствием в цепочке субагента

А платежки вы какие представите в СК ? На деревню дедушке?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 14:39  

На Троих писал(а):
remko писал(а): Все брони с сегодняшнего дня ТО-ТА-ТА-Турист...... и неважно, что договор еще не подписан с ТА, подписать придеться, т.к. платить ты уже будешь ТА.

А они ужэ кому то прислали официальное ПИСЬМЕННОЕ уведомление о расторжении старого договора? : ;-) :

Старый Договор действует и будет действовать до момента оказания туруслуг по турам забронированным и оплаченным до 5 февраля. Зачем же его расторгать..... Б-Г Оператор иное юрлицо и заключение с ним Договора вовсе не обязывает прекращение действующего Договора с ТО. Но больше ТО по данному Договору ТА туров не реализует, вся реализация теперь происходит только одному ТА Б-Г Оператор. Для этого никакого уведомления о прекращении Договора не требуется.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 05, 2014 14:45  

remko писал(а):Но больше ТО по данному Договору ТА туров не реализует, вся реализация теперь происходит только одному ТА Б-Г Оператор. Для этого никакого уведомления о прекращении Договора не требуется.

Да. НО!
Для работы с новым юрлицом нужно с ним Договор заключить!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 14:48  

Че НО.... иди и заключай, вот БГ тебе об этом и сообщил.

3a
Сообщения: 78

Ср фев 05, 2014 14:51  

Да, по данной схеме вполне себе работать можно! и законодательству не противоречит, и с налоговой, думаю проблем не будет. Пока петух не клюнет!
Но вот гложет меня одна мысль: - теперь ежели БГ решит "уйти", ему даже не обязательно трогать туроператоров из списка. Достаточно просто закрыть это ТА ООО "Библио-Глобус Оператор", и объявить, что данное ТА не выполняло свои обязательства- никакие брони не присылала, денег не переводило! А так, значит ТО фингарантиями и не отвечает! Обращайтесь дорогие агенты в арбитраж и судитесь с ООО "Библио-Глобус Оператор" , с его уставным капиталом в 12000руб!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 05, 2014 14:51  

Мадамм писал(а):
senya писал(а):возможно имеется в виду этот договор - http://www.bgoperator.ru/docs.shtml?id_flt=1000523 - пункт "Новый договор с частными лицами. Ознакомьтесь с текстом договора"?

Вот пусть сами и заключают с туристами.

Вы еще хотите что-нибудь сострить про БГ и мои 310 евро? А то я могу выслушать. И даже изобразить сочувствие на лице.
agent 008

На Троих

Ср фев 05, 2014 14:55  

3a писал(а):Да, по данной схеме вполне себе работать можно!

Данная схема весьма облегчает процесс слива....
Зачем? :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 05, 2014 14:56  

remko писал(а):Че НО.... иди и заключай, вот БГ тебе об этом и сообщил.

Не дерзи мне : :) :
Мне не приходило предложение заключить новый договор.
Если тебе приходило, процитируй плз

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 05, 2014 14:58  

[отредактировано модератором] работаем дальше!

БГ лови Египет и подтверждай быстрее))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 14:58  

agent 008 писал(а):
Мадамм писал(а):
senya писал(а):возможно имеется в виду этот договор - http://www.bgoperator.ru/docs.shtml?id_flt=1000523 - пункт "Новый договор с частными лицами. Ознакомьтесь с текстом договора"?

Вот пусть сами и заключают с туристами.

Вы еще хотите что-нибудь сострить про БГ и мои 310 евро? А то я могу выслушать. И даже изобразить сочувствие на лице.

Злая память портит нервы. А сорказм уже из моды выходит, обновляйтесь. По теме: лично меня этот договор ничто не убедит заключить.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 15:00  

Camal писал(а):[отредактировано модератором] работаем дальше!

БГ лови Египет и подтверждай быстрее))))

Ну удачи!

На Троих

Ср фев 05, 2014 15:13  

Мадамм писал(а):А сорказм уже из моды выходит,

А сАрказм из моды не выходит : hello :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 15:21  

На Троих писал(а):
3a писал(а):Да, по данной схеме вполне себе работать можно!

Данная схема весьма облегчает процесс слива....
Зачем? :dont know:


Данная схема облегчает многое:
1. Во первых можно легко регулировать выручку ТО в целях оптимизации налогообложения. Перекладка основной налоговой нагрузки на ТА, которое скорее всего на упрощенке. Кроме того замена одного ТА на другое ТА через пару лет не проблема, без правопреемства естественно. Вообщем кинуть ТА гораздо проще и дешевле, чем ТО.

2. Теперь соскирдовать денег и отвалить для БГ становится просто и легко и без уголовного преследования собственника. Достаточно объявить ТА не выполнившим платежную дисциплину. А не устраивать завал ТО....

3. Фингарантию не придется платить в громадном объеме, т.к. у ТО будет выручки ровно столько сколько нужно для фингарантии в 30 миллионов.

4. Туроператор больше страдает репутацией по форумам, а если ругается, то всегда можно заявить, что вы уважаемый это все не мы, а тот ТА, с которыму вас договорные отношения.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 15:24  

Свой среди чужих писал(а):
remko писал(а):Че НО.... иди и заключай, вот БГ тебе об этом и сообщил.

Не дерзи мне : :) :
Мне не приходило предложение заключить новый договор.
Если тебе приходило, процитируй плз


Необходимый нашим клиентам перечень услуг будет бронировать туристическое агентство ООО "Библио-Глобус Оператор", с которым необходимо заключить агентский договор. Текст д оговора размещен на официальном сайте, отдел по работе с агентствами ответит на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 05, 2014 15:29  

remko писал(а):Цитата:
Необходимый нашим клиентам перечень услуг будет бронировать туристическое агентство ООО "Библио-Глобус Оператор", с которым необходимо заключить агентский договор. Текст д оговора размещен на официальном сайте, отдел по работе с агентствами ответит на все ваши вопросы.

Ты это расцениваешь как предложение срочно заключить договор с новым юрлицом?
А я как просто информирование меня как партнера о внутренних пертурбациях ТО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1217 гостей