БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 12:12  

Свой среди чужих писал(а):
Nessi писал(а):все Библиковские направления и отели?

Зевс?


Да нет наверное.
:mib:
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,
во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это
время и живешь совсем не ты.
Сян-цзы

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вс фев 09, 2014 14:40  

Cпасибо, Nessi! Но да- специфичная. Поизучаем ассортимент.

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 15:00  

Radost писал(а):Cпасибо, Nessi! Но да- специфичная. Поизучаем ассортимент.


Раньше с ними активно работали, пока не стали доплаты запредельные добавлять. А тут ради интереса несколько вариантов по разным направлениям пересчитали - по недорогим турам 500-1000 рублей разница не в пользу альтернативы, не ужас-ужас.С доплат комиссии, конечно, нет, но при том, что у нас, например, 11% - не критично. Так что решили, что "на безптичье и попа соловей". А там посмотрим, может и Библики слегка образумятся.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,

во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это

время и живешь совсем не ты.

Сян-цзы

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 20:31  

Nessi
а можно и мне в личку оператора!

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 20:38  

C.G писал(а):Nessi
а можно и мне в личку оператора!


Да, пожалуйста. Кинула.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,

во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это

время и живешь совсем не ты.

Сян-цзы

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вс фев 09, 2014 22:12  

Nessi писал(а):
C.G писал(а):Nessi
а можно и мне в личку оператора!


Да, пожалуйста. Кинула.


Не сочтите за труд, коллега.
Отпишитесь в личку.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 09, 2014 22:14  

Sfera писал(а):
remko писал(а):
Особенно когда хочется гарантированно вернуть свои деньги за испорченный или сорванный отдых!!!
Или просто за тот тур от которого я решила просто отказаться и никаких убытков компенсировать не жалаю....[/



Елена, я не догоняю.
Ну хорошо.я турист, пришла забронировала, потом отказалась и ничего компенсировать не желаю. Понятно, что разрешит спор только суд. Я естественно кидаюсь к тому, с кем у меня договор, т. е . к ТА библио глобус оператор" и что? Они меня пошлют в сад? Ну так ведь это тогда до первого случая.


От того, что БГ сделал новую схему работы, он же БГ быть не перестал, и штрафы как выставлял так и будет за все и за всегда. Но когда у нас Договор был заключен с ТО, то в суде схема иска выглядела стандартно. Турист истец, ТО ответчик, ТА третья сторона. В суде вы говорили, что комиссию, которой отвечаю в любой момент и уже вернула туристу, а стоимость тура перечислила ТО. И все по Закону и все чинно и благородно. А теперь? Турист отказывается от тура, мы ему штраф, он в суд, Указывает ТО в качестве ответчика (вопрос какой, ну при такой схеме уже неважно). ТО приходит в суд и заявляет - у нас нет такого туриста и такой заявки. ТА спрашивает суд а куда оплатили? ТА отвечает, в ТА Библио-Глобус Оператор. А Договор с кем, а с ТА Б-Г Оператор". А что это за ТА такое, спрашивает суд.... какое он отношение имеет к Туроператору? А никакое, названия схожие.... Досвидания говорит суд туроператору..... к вам претензий никаких. ТА становится отчетчиком прям в суде, туристу по фигу от кого ему суд присудит деньги истребовать. Суд присудит ТА вернуть деньги, потому что ТА оплатил не туроператору, а какому-то агентству, которое вообще не уполномочено туроператором и вообще как бы туристу тур и не продавал. Вообщем за то что ТА применило незаконную схему работы сделают виновным и сделку признают недействительной с требованием все вернуть по сделке, да еще штрафов накидать туристу. ТА несолоно хлебавши в арбитраж на ТА Б-Г Оператор, мол вот заставили платить, а деньги мы перечислили.... Да говорят Б-Г Оператор, но вот у нас в Договоре прописаны штрафы за отказ от услуг.... Смотрит арбитражный судья в Договор и грит, подписывали Договор? Да.... ну так какие деньги? Все по Договору. Придет ТА в курилку и расскажет коллегам.... вот мол, граждане такая беда.... Соберутся коллеги и.... один скажет - а какого хрена ты с БГ работал? второй скажет, пичальки, сочуствуем..... Третий скажет, а че вы хотели, за три дня чтоб от тура отказываться, все по Договору....
И Вы хотите быть первым случаем?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 09, 2014 22:17  

Nessi
Вы молодец! сохраняйте интригу, не пишите в открытую альтернативу. Пусть оптимизаторы помучаются. Мне уже передали, в принципе, а почему бы и нет..... После одного неприятного случая с туроператором, которого не стало, я очень внимательно присмотрелась к этому.... и многое позитивного увидела.
Спасибо!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 7:31  

Nessi
столешники???

натавл
Сообщения: 143

Пн фев 10, 2014 8:33  

Коллеги! Киньте , плиз, и мне....Я вааааще пока в тихом шоке - у меня БГ на первом месте был по бронированию, работать мне с ним было очень даже комфортно. Пока в растерянности .... :dont know:

На Троих

Пн фев 10, 2014 9:24  

Предложение БГ работать с его прокладкой навеяло вот это:
- Мама, срочно кинь мне денег на этот номер, у меня неприятности, потом всё объясню......

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 9:25  

Ростуризьм то молчит- а кто-нибудь в их правовой отдел обращался за комментариями, и, если да, то какие результаты?

Ваниль
Сообщения: 79

Пн фев 10, 2014 9:34  

Nessi - и мне, если можно расскажите, у кого посмотреть туры....

я тоже не могу понять что делать дальше ... уже одну заявку забронировала, а то что договор поменялся, узнала только в курилке, уже после внесения заявки.... мне письма не приходило.... Была очень удивлена увидев счет с новыми реквизитами.

casya
Сообщения: 2328

Пн фев 10, 2014 10:08  

Nessi! Пожалуйста тоже в личку сбросьте.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 10:20  

Ну вроде всем ответила.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,

во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это

время и живешь совсем не ты.

Сян-цзы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2193 гостя