Как вам новость от Натали?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 15, 2014 15:27  

Neko писал(а):
Если поднять хотя бы до 12% - ТА раздадут прибыль на скидки. .
Это бред которым прикрываются ТО типа САНМАРА и прочих. Сделав комиссию от 7 до 9 (и некоторым 10%) они отрезали интерес к своей компании. После того, как они снизили комиссию, я принципиально не бронирую у них. И дело не в скидках, я свою копейку фиг кому отдам!

это вы ща зря сказали.... )))
Ща придет жучок и рассудит кто тут у нас кто и кого слушать надо... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Camal
Сообщения: 12410

Сб мар 15, 2014 15:36  

egorka писал(а):
Camal писал(а):
Жучок писал(а):обойтись при качественной продаже пакетов по Испании, а сейчас уже и ОАЭ, без НТ невозможно.

+10000000

Ой, ну прям...
Подняли настроение в выходной....
Андрияка слыш... тебя [отредактировано модератором] обозвали... )))


Андрияка терь оперирует пакетами?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

magellan07
Сообщения: 1487

Сб мар 15, 2014 21:00  

mvtшочка писал(а):
magellan07 писал(а):Кстати,а нормальная Коста дель Соль кроме Натали есть у кого?
И что-то я ещё упустил-на Валенсию летает кто пакетно..или делать отдельно билеты/отель?

а время, вамов не смотрели?



точно...спасибо...
У ВАМом,я правильно понимаю - оплата полная,комиссия потом через месяц?
А с Натали теперь,что можно напрямую договор без депозита заключать?

TaTarin116
Сообщения: 41

Пн мар 17, 2014 12:13  

valexper писал(а):Давненько не было в темах НТ.
Новая политика в отношении ТА? http://www.tourdom.ru/news/my-vozvrasch ... entam.html?

Не уверен, что Хигер с Воробьевым подался к либералам от туротрасли, скорее всего похоже, что НТ планируют плавно отказаться от модели субагентской деятельности среди своей уполномочки и в будущем развиваться по другой модели.... В свое время они планировали создать собственный пул из максимально наталиориентированных участников среди сильнейших агентств, что именно им и удалось, прибавить к тому же, что они разгрузили центральный офис от излишней работы, на мой взгляд, они добились результатов. В настоящее время, они получили желаемое, но взамен ощутили и некую зависимость от ТА, ведущих субагентсткую деятельность, потерю 1-2% с продажи пакетных туров, которые смогли бы зарабатывать сами))) Учитывая еще, что они сами научили работать уполномочку с субагентами, а те в свою очередь начали спектр предлагаемых услуг за счет других ТО, т.е. получается, что г-н Воробьев оказал определенную медвежью услугу для всего туристического рынка, а сейчас планирует плавно откатить ситуацию в обратную сторону, чтоб уполномочка не вышла на майдан))) Понятно, что и существует четкое мнение, что в будущем сезоне ожидается еще одно серьезное снижение спроса, которое может спровоцировать некоторые агентства использовать оборотку в собственных целях, при возникновении кассового разрыва, поэтому Хигер с Воробьевым прилагают все усилия, чтоб мягкой манере перейти к старой модели ведения бизнеса путем привлечения к себе новых агентов из числа бывших субагентов....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн мар 17, 2014 12:36  

а НТ разве не принадлежит уже большей своей частью АльфаТурсу дубайскому после плодотворного продолжительного сотрудничества ? ... ходили такие слухи ...

valexper
Сообщения: 2954

Пн мар 17, 2014 12:42  

TaTarin116 писал(а):
valexper писал(а):Давненько не было в темах НТ.
Новая политика в отношении ТА? http://www.tourdom.ru/news/my-vozvrasch ... entam.html?

Не уверен, что Хигер с Воробьевым подался к либералам от туротрасли, скорее всего похоже, что НТ планируют плавно отказаться от модели субагентской деятельности среди своей уполномочки и в будущем развиваться по другой модели.... В свое время они планировали создать собственный пул из максимально наталиориентированных участников среди сильнейших агентств, что именно им и удалось, прибавить к тому же, что они разгрузили центральный офис от излишней работы, на мой взгляд, они добились результатов. В настоящее время, они получили желаемое, но взамен ощутили и некую зависимость от ТА, ведущих субагентсткую деятельность, потерю 1-2% с продажи пакетных туров, которые смогли бы зарабатывать сами))) Учитывая еще, что они сами научили работать уполномочку с субагентами, а те в свою очередь начали спектр предлагаемых услуг за счет других ТО, т.е. получается, что г-н Воробьев оказал определенную медвежью услугу для всего туристического рынка, а сейчас планирует плавно откатить ситуацию в обратную сторону, чтоб уполномочка не вышла на майдан))) Понятно, что и существует четкое мнение, что в будущем сезоне ожидается еще одно серьезное снижение спроса, которое может спровоцировать некоторые агентства использовать оборотку в собственных целях, при возникновении кассового разрыва, поэтому Хигер с Воробьевым прилагают все усилия, чтоб мягкой манере перейти к старой модели ведения бизнеса путем привлечения к себе новых агентов из числа бывших субагентов....

мнение Ваше мне представляется +, очень хотелось бы, чтобы стратегия НТ оказалась правильной,
лишь бы только это не было связано с необходимостью в оборотных средствах...
Желаю успехов НТ.

julet85
Сообщения: 637

Пн мар 17, 2014 12:56  

Да, удивительно. я думала они уже закрылись давно..
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 17, 2014 14:35  

Andreiaka писал(а):а НТ разве не принадлежит уже большей своей частью АльфаТурсу дубайскому после плодотворного продолжительного сотрудничества ? ... ходили такие слухи ...

Наш первый партнер в ОАЭ, с которым каждая сверка финансов по сезону открывала новые грани бытия.

TaTarin116
Сообщения: 41

Пн мар 17, 2014 15:08  

Andreiaka писал(а):а НТ разве не принадлежит уже большей своей частью АльфаТурсу дубайскому после плодотворного продолжительного сотрудничества ? ... ходили такие слухи ...

На все сто процентов уверен, что для этого были серьезные основания! Лапшин в свое время упоминал в контраргументах Воробьеву о серых схемах, в итоге "ложки" давно уже нашлись, а Михаил решил промолчать, чтоб лишний раз не будить "лихо")))))
ЗЫ: Воробьеву давно не дает покоя судьба супругов Песковых, удачно продавшие собственный бизнес...

Camal
Сообщения: 12410

Пн мар 17, 2014 15:54  

Итить колотить..
А кто новый регламент смотрел уже??
Там теперь такие приятные комиссии)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт мар 18, 2014 11:17  

Тут почитал интервью с ВВ... в принципе согласен.
В ближайшем окружении сейчас сдаются куча офисов и часть их из под ТА.
Думаю, что "веселый" нас сезон ожидает.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт мар 18, 2014 11:28  

magellan07 писал(а):mvtшочка писал(а):
magellan07 писал(а):
Кстати,а нормальная Коста дель Соль кроме Натали есть у кого?
И что-то я ещё упустил-на Валенсию летает кто пакетно..или делать отдельно билеты/отель?

а время, вамов не смотрели?

точно...спасибо...
У ВАМом,я правильно понимаю - оплата полная,комиссия потом через месяц?
А с Натали теперь,что можно напрямую договор без депозита заключать?


нет вроде... это у время тур так как Вы пишите...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

TaTarin116
Сообщения: 41

Вт мар 18, 2014 12:12  

Camal писал(а):А кто новый регламент смотрел уже??
Там теперь такие приятные комиссии)))

Rainbow писал(а):Тут почитал интервью с ВВ... в принципе согласен.
В ближайшем окружении сейчас сдаются куча офисов и часть их из под ТА.
Думаю, что "веселый" нас сезон ожидает.

Сезон однозначно будет веселым))) Воробьев мыслит рационально, уверен, что его опасения имеют под собой твердую почву, так что будем считать, что желание НТ пересмотреть отношения с большинством ТА правильным....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 18, 2014 18:08  

Rainbow писал(а):Тут почитал интервью с ВВ... в принципе согласен.
В ближайшем окружении сейчас сдаются куча офисов и часть их из под ТА.
Думаю, что "веселый" нас сезон ожидает.

А у нас пока вот только открываются... )))
Туйка новая села, через сто метров от первой... и уже седьмой или восьмой корал... )))
А соседнее стабильное и древнее ТА выставлено на продажу...
Там дир. правда из страны уезжает...
Жаль, чуть ли не единственное конкурентное уважаемое ТА... жаль когда такие исчезают...
С другой стороны ждём притока туристов... от них точно разбегутся с новыми хозяевами...
Пробегутся по всем туйка-корало-пегасам и все равно у нас останутся...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср мар 19, 2014 13:18  

egorka а у меня конкурентка дабы не допустить клиентов ко мне, сняла сразу 3 офиса (в одном ТЦ) вокруг моих дверей! :cryfun3:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: vvs88 и 458 гостей