Испания, визы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт мар 18, 2014 18:11  

Сегодня из достоверных источников, заносящих доки на визы, получила инфу, что с сегодняшнего дня испанцы стали давать стандартные визы на срок поездки.

Девочки, кто плотно на Испании (Медведь :poz2: ), правда-неправда, что скажете?

Я не могу сказать, что возмущена сим фактом, но просто чтобы предупреждать туристов, чтобы губы больше не раскатывали на полугодовой-годовой мульт .

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 18, 2014 18:28  

Tusena писал(а):Сегодня из достоверных источников, заносящих доки на визы, получила инфу, что с сегодняшнего дня испанцы стали давать стандартные визы на срок поездки.

Девочки, кто плотно на Испании (Медведь :poz2: ), правда-неправда, что скажете?

Я не могу сказать, что возмущена сим фактом, но просто чтобы предупреждать туристов, чтобы губы больше не раскатывали на полугодовой-годовой мульт .


Только что получили годовую итальянскую. А вот чехи дали однократки строго по датам.
Я всех предупреждаю, чтобы не сильно обольщались.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 18, 2014 18:49  

Сегодня не знаю, а вчера испанцы дали на месяц... правда было 5 туристов, двоим годовые, троим на месяц...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

LION
Сообщения: 1452

Вт мар 18, 2014 18:53  

У меня две итальянские вышли по три человека, по ним дали годовые, два человека на Испанию-дали полугодовые. Надеюсь, что ничего не меняется к худшему, только к лучшему судя по итальянцам.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 18, 2014 18:56  

Да, а Латвия продолжает лепить пятилетние...
Все в Ригу!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт мар 18, 2014 20:07  

Ой, не думаю, что правда.Думаю, более дифференцировано стали подходить к соискателям и все.
У меня, например, на прошлой неделе, один деятель хапанул отказ австрийский. Но, это совсем не значит, что австрийцы перестали визы выдавать, а это значит, что не надо липовые документы носить в консульство и все. Больше это ничего НЕ значит. Подавала около двух недель назад на испаническую визу туристов : дали каждому по годовой визе. Так что, тут , уж, кому как свезет. А, французы-затейники, вообще, в середине февраля осчастливили моих туристов- семью из трех человек , аж, двухгодичной визой - ВЗРОСЛЫМ :lol: , а ребенка, строго на даты поездки.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 9:20  

Tusena писал(а):Сегодня из достоверных источников, заносящих доки на визы, получила инфу, что с сегодняшнего дня испанцы стали давать стандартные визы на срок поездки.

Девочки, кто плотно на Испании (Медведь :poz2: ), правда-неправда, что скажете?

Я не могу сказать, что возмущена сим фактом, но просто чтобы предупреждать туристов, чтобы губы больше не раскатывали на полугодовой-годовой мульт .


достоверные источники это кто ? САМ консул ? МИД Испании ? ОБС? тем кто заносит .. можно сказать что угодно ... для нормальной и вменяемой инфы - есть рассылка из консулата и визового центра , а так же приглашение консулов на беседу .. У ваших тех кто заносит - какой вариант ?

зы не хочу быть букой - на подобные вопросы - я все время хочу ответить "Ну я же предупреждала - лафа закончилась ". Ответы мне были одни и те же .. а вот у меня турист ездил аж 2 раза , наши знакомые летали и у них все было хорошо, у меня аж 50 испанских виз - мне они ДОЛЖНЫ дать годовую .....

Испанцы не кому ничего не должны .. ну кроме гос. долга )))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 13:07  

Медведь
Юльк, не бузи ))))) Ну откуда ж я знаю, как там что заносится, я ж агент простой, а не заносящий доки чел )))

Доки вчера только подавали, через неделю отпишусь, что там и как. Там уже вторая или третья испанская виза будет, все правильно открытые и не один раз в Испанию откатанные. Как раз и посмотрим, дифференцированный подход нас ждет или как )))

PS А по Италии вчера в ночи позвонил турист и зачитал мне инфу, как он сказал "из официальных источников" (но тут я, конечно, не ручаюсь), что итальянцы наоборот заявили, что в этом году планируют на 30% увеличить количество долгих мульти-шенгенов, в том числе от 2 до 5 лет.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 13:15  

Tusena писал(а):Медведь
Юльк, не бузи ))))) Ну откуда ж я знаю, как там что заносится, я ж агент простой, а не заносящий доки чел )))

Доки вчера только подавали, через неделю отпишусь, что там и как. Там уже вторая или третья испанская виза будет, все правильно открытые и не один раз в Испанию откатанные. Как раз и посмотрим, дифференцированный подход нас ждет или как )))

PS А по Италии вчера в ночи позвонил турист и зачитал мне инфу, как он сказал "из официальных источников" (но тут я, конечно, не ручаюсь), что итальянцы наоборот заявили, что в этом году планируют на 30% увеличить количество долгих мульти-шенгенов, в том числе от 2 до 5 лет.

а такой подход ни кто отменял ))))) ничего нового вам не кто не скажет .. разница только в том что с каждым годом все больше и больше гайки завинчивают )))) вот и все ... потому как им тоже надоели наглые русские - в отношении получения виз .. вот и вся арифметика ..
официальные источники ? .. нуну
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 19, 2014 13:34  

зачитал мне инфу, как он сказал "из официальных источников"
в субботу, примерно около 9 вечера на радио на 7-ми холмах, практически слово в слово..... лично слышала. Радио официальный источник?

Ждем выхода итальянских виз и испанок......

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 15:18  

remko писал(а):
зачитал мне инфу, как он сказал "из официальных источников"
в субботу, примерно около 9 вечера на радио на 7-ми холмах, практически слово в слово..... лично слышала. Радио официальный источник?

Ждем выхода итальянских виз и испанок......


официальные источники молчат только )))) а так да ))))) надо предупредить их .. что бы в курсе были ))) чего они там говорят ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 19, 2014 21:18  

Tusena писал(а):А по Италии вчера в ночи позвонил турист и зачитал мне инфу, как он сказал "из официальных источников" (но тут я, конечно, не ручаюсь), что итальянцы наоборот заявили, что в этом году планируют на 30% увеличить количество долгих мульти-шенгенов, в том числе от 2 до 5 лет.

Ну как бэ год Италии в России, у итальянцев есть спец. сайт по этому вопросу со списками кому мульты положены, кому бесплатные визы и тд. Например, директорам тур. компаний обещают бесплатно. Правда, в феврале консульство мне этот вопрос никак не просветило, пришлось раскошелиться))

Аватара пользователя
natazhka
Сообщения: 78

Чт мар 20, 2014 12:30  

egorka писал(а):Да, а Латвия продолжает лепить пятилетние...
Все в Ригу!

что запрашивали и что в анамнезе у туристов?

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 20, 2014 12:36  

Испания, НТ на лето.
в пятницу доки в НТ
в понед в посольство
сегодня стоит отметка что визы получены

Че там - пока хз, отпишусь когда приедут.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kapluchka
Сообщения: 11
Контактная информация:

Пт мар 21, 2014 10:05  

:good: сдавали 6 паспортов Французам. ВЗРОСЛЫЕ: всем 5 летние дали - деткам на сроки поездки :neg1: .Туристы конечно расстроены..Ждем Италию. 8 паспортов. Отпишусь завтра что выйдет..
.....я скоро все брошу и стану хорошей....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей